Надежда Марцинкевич (Донецк)

Я - люблю. Значит - я - ДОВЕРЯЮ?!..

Ответы
Тэ
Тэдди

Не говори мне о вчерашнем.Что было, то уже прошло.Холодный снег, как цвет ромашки, -Пургой мне душу замело.И звезды шалые увяли.Уже другие вижу сны.И чувства, те, что испытали,Покрылись тиной тишины.Гитара не звенит струною.И свет свечи давно зачах.Разлука горькою тоскоюЗастыла на моих губах.И даже небо так печально...Оно печальнее, чем я.Похоже на бокал хрустальныйС вином священным бытия.Ну почему вот так бывает?Кто сможет это объяснить?И кто, скажите, разрываетДвух душ связующую нить?Не объяснить и не поправить.И белый голубь в вышинеПарит один, как будто славитЛюбовь, прошедшую во мне.

Виктория Савицкая

об этом можно очень много рассуждать ... напишу так - Люблю я не любовь – люблю влюбленность,
Таинственность определённых слов,
Нарочный смех, особый звук шагов,
Стыдливость взоров, страсть и умилённость.
Люблю преодолённую смущённость
В беспечной трате прожитых часов,
Блужданье вдоль опасных берегов
И страх почуять сердцем углублённость.
Люблю мгновенно созданный кумир –
Его мгновенье новое разрушит...
Любовь – печаль. Влюбленность – яркий пир!
Огней беспечных разум не потушит!
Любовь – как смерть. Влюбленность же – как сон...
Тот видит сновиденья, кто влюблен

Ул
Улугбек

Доверяю-значить жду что то... Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого...

Маргарита Долотихина

Не вижу прямой зависимости. Ни один человек не может полностью поручиться даже за себя, что уж говорить о другом человеке. Не надо просто возлагать свои надежды на другого человека, ожидая всего только от Бога. А Он и человека сможет удержать от предательства по Вашей вере и молитве, я думаю. В общем, я доверяю только одному Богу.

Павел Ignis

"Любовь долготерпима и милосердна,
Любовь не завидует,
Любовь не превозноситься, не гордиться,
Любовь не ропщет, не мыслит зла,
Она не ищет выгоды и не бесчинствует,
Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету,
Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении благословенна…"

Надежда Марцинкевич (Донецк)

у кого "своровали" или сами "дошли"?

Павел Ignis

Это цитата. В кавычках текст то...

Сергей Шиколин

...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... (Библия)

Валентина Коломейчук

Мы бываем такими разными, То капризными, то прекрасными, То страшилища опупенные, То красавица, мисс Вселенная! То покладистые, то с характером, То молчим, то ругаемся матерно, То в горящую избу на лошади, То отчаянно требуем помощи. Не больные, не в психике трещина, Прости мы 100% женщины! С 8 Марта!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

спасибо и Вас -

Вячеслав Булатов

Любить — значит доверять. Любить — это смотреть в воду и видеть твои глаза… … Любить — значит не найти ни одной причины, чтобы ненавидеть тебя. Любить — это все стерпеть лишь только по одной причине — я люблю

Надежда Марцинкевич (Донецк)

как красиво сказано. Ваше? или где-от прочитали?

Вячеслав Булатов

Не,не моё,прочитал.Но согласен - красиво!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

да, ничего не добавить, ни убавить

Вячеслав Булатов

Бывает же так 🙂

Надежда Марцинкевич (Донецк)

значит бывает

Вячеслав Булатов

Ну,да,ну да.

Вячеслав Булатов

Любить — значит доверять. Любить — это смотреть в воду и видеть твои глаза… … Любить — значит не найти ни одной причины, чтобы ненавидеть тебя. Любить — это все стерпеть лишь только по одной причине — я люблю

Абдулхак Что Зачем Тебе

Один человек спрашивает умного алима ты лучший или моя собака Алим отвечает если Бог меня простит и позволит в рай то тогда я лучше если я зайду в ад тогда твоя собака лучше меня Ответ на первый вопрос

Надежда Марцинкевич (Донецк)

сравниваете не сравнимое

Абдулхак Что Зачем Тебе

Алим то сказал истину

Абдулхак Что Зачем Тебе

ааааааааааа

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. Сначала ты любишь. Если ты любишь, то ты хочешь. Потом оказывается, что вокруг натоптано людьми, или чадит, или люди мешают. Тогда остаётся верить. А доверяют или не доверяют друзьям, а не любимым.

Александр Салтан

Любовь и доверие разные понятия. При любви вы ведомы и здесь нет рассуждений о правильности пути. Когда вы поднимаете с партнёром тему о равенстве или о лидерстве (в любой форме), любви нет.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

любовь - это умения отдавать ничего не требуя в замен

Александр Салтан

Умение не означает действия. Я умею ездить на велосипеде, но не езжу.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

когда есть "объект" любви, то и отдаёшь ему и свои помыслы и свои действия

Александр Салтан

Вот и ответ на ваш первый вопрос. Когда есть эмоция любви, вы идёте следом за ним и вопроса о доверии, о свободе уже не стоит.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

так у меня по этому вопросу к себе вопроса нет, для меня очевидно, а вот для других, как оказалось - нет

Валентина Пилюгина

Значит, я принимаю его каким угодно, даже неверным... Всё в нём вызывает восторг. А если я сомневаюсь, что что-то в нём действительно может восторгать, значит, я люблю себя в нём...а не его.

Инна Климина

А потом ревём и клянём себя за доверчивость, на чём свет стоит? Доверять можно, но для этого должны быть веские обстоятельства, проверенные поступками, трудностями и временем.

!S
!! Svetlana ! !

люди несовершенны....Это вовсе не означает, однако, что надо меньше их любить...Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам,так что,решать Вам!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Это пока! Доверяешь! Пока тебе крылья не обломали! В душу не наплевали, не обосрали везде и со всеми! Когда все это произойдет! Приходи!))) Поговорим о любви!))))

Олег :)

И никак иначе. На войне не доверяй и проверяй. В торговле доверяй но проверяй. В любви доверяй и не проверяй иначе превратишь любовь в войну или торговлю.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

мне очень понравился Ваш ответ. Спасибо

Александр Дронов

Привет ! .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

спасибо. Но мне Ваше предложение не подходит

Tolko Tvoya Kristina

Не во всех случаях любить значит,доверять!Но от доверия зависит часть отношений!!!Взаимопонимание важней,а доверие со временем само придёт!

Елена Баринова

КТО-КАК... ЧАСТО БЫВАЕТ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ДОВЕРЯЮТ (СЛИШКОМ РЕВНИВЫЕ)... ЭТО НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ... ДА И ДОВЕРЯТЬ ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ ПОЛНОСТЬЮ НЕЛЬЗЯ.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

а я не умею по -другому...

Василиса Микулишна

ПРОСТО ЛЮБИТЕ И ВСЁ... А ДОВЕРЯЕТЕ, КОГДА ВЫ ПОНИМАЕТЕ И УВАЖАЕТЕ СТИЛЬ ЖИЗНИ СВОЕГО ПАРТНЕРА... ЛЮДИ!!!! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И НЕ ЕСТЬ ДОГМА... 😄

Надежда Марцинкевич (Донецк)

не плохое мнение

Василиса Микулишна

МЕРСИ... 😉

Лидия Мануш

Доверять можно и другу, а любить человека - это принимать его со всеми его недостатками и прощать ТО, ЧТО другим никогда не простили бы.

Светлана Мухтарова

Любовь часто бывает слепа, лучше конечно проверить, прежде чем доверять. Время сейчас такое, вон сколько мошенников развелось.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

речь не об этом доверии и проверке

Светлана Мухтарова

А о каком? Что-то я не поняла.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

если любишь человека , то доверяешь ему, или изводишь недоверием - ревностью?

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию

Надежда Марцинкевич (Донецк)

а зачем мне Ваш миллион?

Джэк Пот

деткам гостинцев купите

Надежда Марцинкевич (Донецк)

спасибо... мне своей зарплаты хватает...

Джэк Пот

ваше право

Светлана Тупицина

Любовь-это состояние не каждодневного стресса и борьбы! Это полная ГАРМОНИЯ, а значит и доверие и много чего еще!

Светлана Тупицина

СПАСИБО, СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

и Вам... а главное МИРА