Сергей Таланкин
Сергей Таланкин

Должен ли мужчина служить в армии?

67 630
3166
0
Ответы · страница 2
Юрий Новиков
Юрий Новиков

Тут что-то одно: или должен или обязан, наверное мальчику нужно послужить в армии, кто-то станет мужчиной, а кто-то будет уверен в том, что ОН настоящий мужчина, кто-то увидит и потрогает оружие. В целом, думаю, что нужно послужить в армии. я служил

0
0
ЧЛ
Чистый Лист

Обязательно. У меня Три брата, муж, племянник(все отслужили). Если мои сыновья станут косить от армии - я их уважать перестану. Каждый мужчина должен пройти этот этап жизни. Оторваться от мамки и осознать, что жизнь - это не только танцы-шманцы.

0
0
Леонид Михайлов
Леонид Михайлов

в современном мире служить в армии не относится к сознанию и должно перейти к контрактному пониманию и пользы от этого будет всем гораздо больше так как современное решение вопросов конфликта не зависит от солдата, а зависит от вооружения

0
0
Энн @@@@
Энн @@@@

Служба в армии - тоже профессия и служить должны профессионалы. Я против службы по призыву. Армия не должна быть лотереей - кому повезло и попал в нормальную часть, что то хорошее вынесет из службы, если нет - искалеченная психика и здоровье.

0
0
МЦ
Максим Цыбин

В армии должны служить не абы кто, а такие люди, которые к этому профпригодны. Ведь в сборную по футболу не берут всех подряд, хотя от тех клоунов (ну ведь у них только развлекательная функция) стране пользы не в пример меньше, чем от армии.

0
0
Mila )))))
Mila )))))

а это только личное решение..Никто и Никому Ничего Не Должен ..это чиновникам выгодно манипулировать людьми..им очень хочется чтобы народ находился в полном их контроле..но есть же думающие люди,которые понимают,что чиновник..мошенник..)))

0
0
VM
Valerij Monchenko

Да! Обязан. Однако РА так же обязана дать ему полноценное войсковое образование бесплатно. Далее служба по контракту за достойное вознаграждение. Тогда не нужно будет отлавливать призывников на просторах РФ. Сами придут м призовуться.

0
0
ИБ
Ирина Бурдина

эм...ну я даже призадумалась...с одной стороны вроде нужна профессиональная армия. чтобы туда иши по призванию и желанию, так сказать...Но, с другой стороны, я уважаю парней. которые все же прошли "дурдом" российских ВВ и не сломались=)

0
0
Шахман Жолдыбаев
Шахман Жолдыбаев

да, когда принц Англии женился, показывали его биографию, тогда говорили, он служил, он родину любит, 3 года отдал морфлоту и стажировался в джунглях Бразилии, а наши чиновники не служат, значить нашу РОДИНУ "ОНИ" гады не любят

0
0
А.
Александринка ...

Сейчас уже не армия а издевательство над молодыми парнями,НЕТ я считаю что уже армия это не к чему(вт сейчас бы встали наши прадеды деды с могил и посмотрели за что он отдали свою ЖИЗНЬ,такие ублюдки расстут в нашей стране...

0
0
Петр Черняев
Петр Черняев

Во многих странах в армии служат те, кто видит в этом свое призвание и хочет хорошо заработать. У нас этот вариант пока не проходит. Мужчина должен выполнять законы, а закон о всеобщей воинской обязанности никто не отменял.

0
0
ИС
Ирина Савинова

сложный вопрос, раньше б я сказала да, а сейчас такой бардак, я ращу двух сыновей и не хочу что б их угробили какие нибудь отморозки, или зеленых отправили на какую то ненужную никому войну, как было с Чеченской компанией!!!

0
0
Михаил Клименко
Михаил Клименко

нет..это глупости..пережитки среднего века...армия должна быть в обязательном порядке профессиональная, что это за страна, которая доверяет свою безопасность салагам, которые тяжелее члена в руках еще ничего не держали?

0
0
Татьяна Полещук
Татьяна Полещук

Какая сейчас армия ,сплошная дедовщина,то уже сомневаюсь....У меня племянника покалечили,перебили позвоночники ни кто не ответил,а он инвалид и семью не может иметь.Поэтому своих внуков любыми путями будем отмазывать....

0
0
Дмитрий Косьяненко
Дмитрий Косьяненко

Свои плюсы, свои минусы. Не зря же называли школой жизни. Если б офицеры должным образом бы следили за тем, что там происходит, я б не возражал. Но предпочёл бы контрактную. Уж больно много гробят техники, пока научатся...

0
0
АЖ
Александр Жуков

Думаю , что человек сам должен решить для себя - служить или нет - Я отслужил и не жалею , но вопрос этот непростой - Мы знаем сколько солдатиков бросали просто как пушечное мясо" - Защитить народ свой - это другое дело .

0
0
Ир
Ирина.

НЕТ,ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ВОЙНА НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ТАК ПОЙДЕТ ЗА РОССИЮ,А ТАК НЕВОЛИТЬ МУЖЧИН КОТОРЫЕ ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ИДУТ В АРМИЮ Я ДУМАЮ,ЧТО ЭТО УСТАРЕВШИЙ ВАРИАНТ,МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА НЕ ЗНАЮ,НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

0
0
Ирина Володина
Ирина Володина

Не так давно думала - что да. Но, уверовав в Бога, мнение изменила. Бог говорит - не убий. Вот и причина. А так - я - дитя военного выросла в военном городке, муж бывший тоже был военным. Армия как таковая мне не чужда!

0
0
Владимир Цогоев
Владимир Цогоев

Мужчина служит всегда, где бы ни был, Насчёт армии - считаю должно быть призвание, профессионализм, от души. срочная обязательная делает из ребёнка мужчину (школа жизни), каждый служивший стоит 10 неотслуживших

0
0
Наталья Карина
Наталья Карина

Ну вообще это хорошая школа, и показатель здоровья и адекватности мужчины (Дураков и инвалидов не берут), а с другой стороны жалко пацанов, потому что бардак, и не кто не отвечает за здоровье вверенных им детей

0
0
ИС
Ильсур Сагдиев

если бы платили очень даже хорошо то да а зачем даром там че там делать? ведь когда рождается человек государства не чем не помогает, куда не иди везде бабки плати,а потом он весь военкоматский а чего ради?!

0
0
АХ
Александр Халища

В обязательном порядке.То---что творится в России---кврах.Каждый 3---наркоман.Извините---не хватает СТАЛИНА.Все-бы служили.А тот кто бегает и скрывается---каторга.А тех---кто подделывает документы---расстрел.

0
0
Benjamin Frumovych
Benjamin Frumovych

не отвечаю на подобные вопросы, но сейчас отвечу...) в русской армии - бесполезно и бессмысленно... так я думаю...) сам-то я живу в Израиле...) вот там - ДОЛЖЕН!!! каждый мужчина... и даже девчонки...........))))))))))))))))))))

0
0
Андрей Миходенок
Андрей Миходенок

я не служил ........!! но школа подготовки дай боже каждому салдофону в караул заступал на 36 часов уставы и т. д и это всё работая боди гартом ( охрана и сопровождение) ВСЁ БЫЛО ......... И ЭТО БЕЗ СЛУЖБЫ В АРМИИ

0
0
ЛМ
Лариса Малышева

дедовщина,убийство и как вы думаете хотела бы я своему сыну такой "курорт"? я думаю должно быть по желанию или по контракту. ну а на счет должен мужчина служить в армии? это уж пусть решает он сам

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какому автомобилю отдать предпочтение?
сколько щас может стоить этот двигатель к-750 ?
Натали Комендантова 01:44 чего хочет женщина, не всегда может мужчина ...
Какая зарплата у ДПС в краснодарском крае? Сроки новых погонов?
Разрешена ли езда пассажира на скутере без шлема?
когда уже Ленина зароют???
А хотите поучительную сказочку.. . +++
Скажите какую б. у иномарку купить. ? В размере 300000т
Какие стройматериалы можно употреблять в пищу?
Поделитесь пожалуйста отзывами о заправке Лукойл в Самаре на Ново-садовой около ТЦ Апельсин?
Почему на детских игровых площадках не делают розеток и Wi-Fi ??
брак был заключён в тюрьме полгода назад, можно ли расторгнуть его в одностороннем порядке (заключённый) без её согласия
Скажите пожалуйста когда купишь машину в салоне обязательно надо делать ТО или можно отказаться?? ? При э
Можно ли изменить фото в паспорте
Какая машина лутшее???