Davron Mukhuddinov

Что в жизни более главное, быть любимым или же самому любить?

Ответы
Светлана Швечикова

Замечательному подвижнику Георгию Задонскому написал жалостливое письмо один человек о том, что его не любят, и тот ему ответил: «А у нас разве есть такая заповедь, чтобы нас любили? У нас есть заповедь, чтобы мы любили». Я думаю, что каждый из нас именно так должен видеть свою задачу в жизни: конечно, очень хочется, чтобы меня любили, но это как получится, за это с меня особо не спросится на суде Божьем; а вот то, как я любил, это будет подлинным критерием ценности моей жизни. Наша беда в том, что мы сетуем на непонимание со стороны других, мы ищем утешения и мы хотим любви. А Церковь, Христос говорят нам, что все должно быть наоборот. В одной древней молитве есть такие чудесные слова: «Господи, удостой меня понимать и не искать понимания, утешать и не искать утешения, любить и не искать любви».

Александра Галкина

Любить и видеть как над тобой смеются и тебя унижают!!! Это только поговорка такая -стерпится , слюбится!Пока угождаешь -все хорошо,как только сказал слово и оно не понравилось,вся не любовь лезет на ружу,не любимого человека с трудом переваривают,поэтому не нужно делать глупостей!Хотя многие женщины определенный период живут так-их выучат,они не работают сидят дома,на полном гособеспечении,и вот когда она не видит больше необходимости быть с ним рядом -она его выбрасывает!!!

Татьяна Абуталыбова

Самому любить)))) Я помню свою несчастливую юношескую любовь, она заставляла проливать слезы, писать стихи, радоваться успехам подруги в любовных звонках и переписке и скрывать тот факт, что мы влюблены в одного и того же мальчика))) НО уже тогда я для себя решила, что если бы кто-то предложил избавить мое сердце от страданий - я бы ни за что не отдала свою любовь))) Она давала краски миру и я до последнего ее лелеяла. И я бы не хотела лишиться даже сейчас своих воспоминаний о ней)

Davron Mukhuddinov

из ранней лирики, что-нибудь продекламируете?

Татьяна Абуталыбова

Нет, сестры выбросили мои дневники, которые я хранила у матери в доме, после того, как вышла замуж)))

Davron Mukhuddinov

очень некрасиво с их стороны)))

Ирина Тюмень

Если меня любят, а я нет, то меня может напрягать его любовь и захочется затаится, сбежать, спрятаться, потому что она меня душит, а ответить тем же не могу .Когда я люблю, а меня не любят , то возникают сильные эмоции и это тоже плохо и очень тяжело! Эта энергия разрушает меня не выплёскиваясь на объект своей любви, так как она ему не нужна. То есть роли меняются. Получается, что и то и другое плохо!)) Только взаимные чувства приносит радость, удовлетворение и счастье....

Davron Mukhuddinov

отчаяние гнать прочь, и жить одним днём, уже научились...почти

Ирина Тюмень

жить одним днём???

Davron Mukhuddinov

восточная мудрость гласит...Не опалкивай смертный вчерашних потерь, День сегодняшний, затрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь. Верь минуте текущей, будь счастлив теперь.

Ирина Тюмень

не прокатывает

Davron Mukhuddinov

ещё как, не мытьём, так катанием.

Лариса Куренко-Муравьёва

очень серьёзный вопрос ...многие..понимают любовь по своему .но что написано в слове Создателя ?.......Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+. 8 Любовь никогда не проходит*1Коринфянам13:4--8

Максим Галямов

Быть любимым. Тебя любят и ты знаешь, что жизнь удалась. Ведь как добиться любви людей? Делать добро так чтоб оно было нечрезмерным, ведь если будет много добра люди будут его ненавидеть (зависть) т.к. сами этого не могут или не предрасположены к этому. Как в одной пословице - "Не делай добра - не будет зла." Или делать чрезмерно супер много добра, как святые, ведь на них нет ненависти, они же святые, в высшей степени уважаемые миром люди.

Любовь

Самому любить. Любовь - самопожертвование. «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;» (Мф. 22,37-39) Человек не сможет возлюбить другого человека, прежде, не возлюбив Господа. «Ибо все из Него, Им ... движется, и все - к Нему. Ему Слава во веки.» (Рим. 11,36)

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Инночка Емельянова=*

нельзя выбрать что -то одно.. Вот представте вы любите человека всё делаете ради него, а он этого не ценит, и порой вы ему омерзительны. только лишь потому, что он не счастлив и не любит вас. Или другая ситуация.: вас обожают , всё делают для вас а вам противно , вы благодарны, но просто касания этого человека вам амерзительны. И он рядом. поэтому взаимность)

Davron Mukhuddinov

всё ли, так просто?

Инночка Емельянова=*

можно ведь добиться любви любимого человека) или просто ждать .. хотя, если честно, не верю что время ожиданий не пройдет зря)

Davron Mukhuddinov

вот поэтому, то она всегда и безответная

Сергей Шолохов

Любить и быть любимым — это СЧАСТЬЕ
Вы берегите от простых ненастий!
И, взяв бразды любви совместно жадно в руки,
Не отпускайте НИКОГДА… даже живя в разлуке!
Нам жизнь подарит много испытаний,
Подарит море счастья и не простых скитаний…
Так помните, храните ваши чувства,
Чтоб не остаться одиноким в час безумства, безрассудства!

Davron Mukhuddinov

"Если низменной похоти станешь рабом –
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?"

Alena Boldyreva

недавно прочла, что любовь - это не чувства, это поступки, лично мне стало легче.... всё силилась любить свою свекровь - выходило плохо, как христианка корила себя за это, потом поняла, что мои поступки (уход за ней, избегание конфликтов и есть проявление моих чувств), хотя к сыну, мужу и родителям все совсем иное.....

Арсен Гощевский

Мой ответ для тебя будет довольно странным, "В начале было Слово, Слово было у Бога, и Слово было Бог. Всё через Него начало быть" важное это ---- СЛОВО. или же вот ответ "Надежда, Вера, и Любовь" в начале Надежда, потом Вера, а потом уже Любовь так как Любовь это высшая точка, но главное Любовь, после Веры, и Надежды.

Варвара Урусова

Когда ты любишь - жизнь ещё прекрасна. пока страдаешь -ты ещё живёшь. и день тобою прожит не напрасно. а летний вечер всё-таки хорош...Пока ты любишь - это всё с тобою: и первый снег. и первая звезда..и, вдаль идя дорогой полевою. ты одинок не будешь никогда... (песня советских лет - ? Марк Бернес?)

Davron Mukhuddinov

великолепно

Варвара Урусова

Советская дружба народов дала такие плоды -когда воистину. для чистых сердцем не было НИ ЭЛЛИНА, НИ ИУДЕЯ - все искренние и добрые были братьями!

Davron Mukhuddinov

это бесспорно, это было золотое время в истории народов необъятной Страны Советов

Варвара Урусова

А теперь надо потихоньку восстанавливать в своём сердце то самое. чего так жаль - дружить с каждой из 15-ти нац. семей домами...

Davron Mukhuddinov

обязательно надо, то что в сердце осталось, конечно ничем не вытравишь 🌹

Варвара Урусова

Вот и не будет у нас ненависти друг ко другу. Не дождутся!

Анатолий

Боюсь, не знающие, что такое любовь, и любви к себе оценить по-достоинству не смогут... Любовь - дар Божий (и адреналин), который учит людей всепрощению и самопожертвованию... ИНОГО всю жизнь любя "облизывают"... А ОН как был социальным уродом, так и остался... Так что для Вас - важнее в жизни?...))))

Алиса Д'кошка

когда ты любишь и любим это приносит счастье и радость, когда не любим - опыт и терпение, а вот когда ты не любишь а позволяешь себя любить... я так не умею... но нормально живут и получают удовольствие.... хуже когда вообще никаких чуйств, чего вместе: тиха тайна... или коммерческий проект....

Davron Mukhuddinov

интересно

Надежда Александрова

Вопрос филосовский. Если Вам позволяют любить, или хотябы относятся к Вашему чувству с уважением то лучше самому любить, а вот если к вам испытывает любовь человек не любимый и в вас эта любовь вызывает только неприязнь то чужая любовь очень кабальна. Поэтому хотелось бы взаимности.

Davron Mukhuddinov

обязательно так

Ольга Юхович

Если быть любимым,но при этом не любить.то когда-нибудь вы захотите кого-нибудь полюбить по-настоящему.И вот тогда есть вероятность стать на место того человека,которого не любят,т.е.любить будете только вы.Так можно лишиться жизненных сил и разума. лучше всё по взаимности.

Извечная дилемма, понимаю Вас. Одинаковая взаимность встречается редко, это как божий дар. Обычно в паре один любит, а второй позволяет себя любить. Решать Вам,что лучше. Я пришла к выводу, что, наверно, комфортнее жить, когда любят тебя, но тут тоже есть свои подводные камни

Davron Mukhuddinov

приключается

Агата

нужно стремиться к обоюдному. Любить самому - это замечательно, но не испытывать взаимности....грустно и обидно. А быть любимой и не испытывать к этому человеку таких же чувств...тоже ущербно, и опыт показывает, что этим отношениям и терпению приходит конец очень быстро

Андрей Бережной

Матфея 22:37—40
37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Светлана

Самое главное - здоровье человека и его близких. А быть или самому любить, тут уж как жизнь сложится. Вот что между этим лучше, тут уж другой вопрос. Наверное, для каждого это индивидуально. И каждый, наверное, был в двух ситуациях. Лучше, когда они совпадают)))

Lana

Бывает, но редко, люди понимают друг друга без слов, смотря друг другу в глаза... Это разговаривают их Души ...
Но ещё реже встречается, когда не видя друг друга, люди знают, что в следующий момент скажет другой, о чём думает. Это высший пилотаж соединения Душ.

Davron Mukhuddinov

это из параллельного мира?

Lana

Не совсем, когда находишь свою половинку души ни слов, ни доказательств любви не нужно.И задумываться над Вашим первым вопросом тоже?Просто понимаешь, что они одно целое!!!

Lana

Не совсем, когда находишь свою половинку души ни слов, ни доказательств любви не нужно.И задумываться над Вашим первым вопросом тоже?Просто понимаешь, что они одно целое!!!

Davron Mukhuddinov

всё это так банально

Lana

Возможно, но не всем дано!)

Davron Mukhuddinov

так и есть

Наталья Иванова

любовь без взаимности рождает мысли о собственном несовершенстве и неизбежно с печалью умирает, а взаимная имеет шансы перейти в глубочайшую жизненную привязанность, когда не то чтобы любишь, а просто жить и дышать без своего человека не можешь

Davron Mukhuddinov

даааа.

Вячеслав Киселев

Лучше всего взаимная любовь. Это понятно. Но уж если этого нет, то лучше самому любить. Очень тягостно, когда видишь, что тебя любят, а ты к тому человеку совершенно равнодушен. Вот и живешь с каким-то неприятным чувством вины перед тем человеком.

Davron Mukhuddinov

это поскудство обижать девушек, я в это ....да ни в коем разии, я веселюсь так...с тобой легко, я в печёнках сидеть не люблю...

К*
Ксения *

Легко говоришь))) 😄... ты прав)))

Davron Mukhuddinov

пока легко, я так думаю, но по мере продвижения в глубь породы ...горное давление может увеличиваться)))

К*
Ксения *

Как день проходит?

Davron Mukhuddinov

жарковато проходит, во второй своей половине, и пить хочется очень