Володя Серик

Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время, слово, возможность.Три вещи не следует терять:Спокойствие, надежду, честь.Три вещи в жизни наиболее ценны:Любовь, убеждения, дружба.Три вещи в жизни никогда не надежны:Власть, удача, состояние.Три вещи определяют человека:Труд, честность, достижения.Три вещи разрушают человека:Вино, гордыня, злость. Что можете добавить?

Ответы
Светлана Dhch

все важные фразы должны быть тихими, все фото с родными всегда нерезкие.
самые странные люди всегда великие, а причины для счастья всегда невеские.
самое честное слышишь на кухне ночью, ведь если о чувствах — не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи, чтоб тоскливым эхом на полрайона.
любимые песни — все хриплым голосом, все стихи любимые — неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества, а все близкие люди всегда не местные.
все важные встречи всегда случайные. самые верные подданные — предатели,
цирковые клоуны — все печальные, а упрямые скептики — все мечтатели.
если дом уютный — не замок точно, а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться — навеки, прочно. пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся, если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется, гениальные мысли всегда бредовые.
кто ненужных вычеркнул, те свободные, нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее, значит точно не с теми празднуешь.
***
Ок Мельникова

Володя Серик

Благодарю.Очень полезное высказывание.

Светлана Dhch

Это стихи.

Лариса Иванова

Видно, что это мужской вариант... А мысли приходят больше по форме высказывания. Длинный текст не повторишь. Каждое отдельное высказывание требует отдельного размышления и может существовать самостоятельно... В средние века постулаты церкви беспредельно разрослись - не запоминались и не воспроизводились, поэтому и начали уменьшать по количеству... И для сравнения вспоминается лаконичный нравственный постулат, дающий ориентировку в ценностях : "Любите - остальное приложится".

Елена Балыбердина

Еще бы я добавила. Не бойся убийц- самое большое на что они способны, это убить, не бойся предателей- самое большое, на что они способны, на предательство, бойся РАВНОДУШНЫХ, ибо с их молчаливого согласия живут на земле сметь и предательство. Не уверена за дословность изречения, суть ясна. Я прочла его давно и полностью с ним согласна.

Николай Грузан

Если подумать,то конечно можно,но.Если это повесить на стену и проводить это в жизнь -- мы сами себя загоним в угол.Идеальных людей не -- спор тут не нужен,выполнять половину - глупо,что мы с удовольствием делаем..Меньше забивать голову и жить хоть приблизительно к идеалу ближе.

Света Антанович

Берегите и цените что имеете, как минимум. Спокойствие и надежда иногда покидают. Честь, если есть в принципе, не покинет уже никогда. Убеждения в целом постоянны, просто с возрастом корректируются. Любовь и дружба..... требуют большой работы души. и т. д.

Володя Серик

Только души? А Сердца? А ума? А Сознания?

Света Антанович

и их, естественно, тоже

Елена

Три вещи , которые нужно прощать- обида, грубость и глупость. Три вещи которые нельзя простить-равнодушие, предательство и алчность. три вещи, которые превращают человека в животное- зависть, трусость и жадность

Алексей Руденко

Вещи, которые следует делать и не следует... Их гораздо больше, и все это наша жизнь, в которой мы поступаем сообразно обстоятельствам, а не аксиомам. Мы можем написать: + и -. Ну ка в жизни отдели их. Что получится?

Елена Тарасова

Любовь, убеждения, дружба - зыбки и непостоянны поэтому и заслуживают недоверия. Разрушают человека - излишества во всем , религия , гордыня, злость. Вино позволяет выжить в трудной ситуации.

Володя Серик

Не буду спорить,а то опять наезжать придётся.

Елена Тарасова

согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон

Володя Серик

С верой у вас явно проблемка.Обида всё закрыла.

Елена Тарасова

нет не обида . а полнейшее равнодушие.

Maiya Ziyaeva

Друзей потеряешь- найдешь себе достойных. Добро потеряешь- не много теряешь, честь потеряешь- много теряешь.Силу воли потеряешь- все потеряешь, так как в этот момент ты теряешь самого себя!

Александр Попов

Не знаю кто это придумал и написал, только могу сказать что это Правда, и очень умно подмечено, добавить по моему просто нечего, очень умно написано. Спасибо, умно и справедливо!

Майя Матосян

что в 18слов определить всю жизнь невозможно...и что б узнать что хорошо и нужно,немного надо побывать где плохо и понять что делать так не нужно...и за поступки надо отвечать

Татьяна Моисеенко

да,что тут добавишь...только мы не ангелы,а люди и ходим по земле и ошибаемся.Как в одной молитве говорится:"..и дай мне мудрость не перепутать первое и второе".

Валентина Рекадзе

насчет вина предлагаю замену - невоздержанность,т.е. отсутствие чувства меры. Ибо вино, как впрочем и многое другое в одних дозах благо,а в других - зло

Володя Серик

А вы меру знаете?

Валентина Рекадзе

безусловно! я ее чувствую:)

Володя Серик

А чувства где находятся?

Валентина Рекадзе

не знаю. это некий "черный ящик",но работает!

Володя Серик

В Душе милочка.А чувство меры это мерность.

Валентина Рекадзе

как скажете:)

Ирина Грудкина

В ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТРИ ЗОЛОТЫХ КАЧЕСТВА ТЕРПЕНИЕ ЧУВСТВО МЕРЫ И УМЕНИЕ МОЛЧАТЬ ИНОГДА В ЖИЗНИОНИ ПОМОГАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ УМ ТАЛАНТ И КРАСОТА

Володя Серик

Что за чувство меры?

Ирина Лазутина

добавлю... слова не мои , но мне нравятся очень, всегда иди к своей цели и мечте, не может идти , ползи...не можешь ползти,ляг и смотри в ее сторону...

Дмитрий Гурьев

Самость, ревность, тщеславие в минус; курение, кофе, нарко в минус; умиление, доброта, романтика в плюс; творчество, общение, профессия в плюс.

Володя Серик

Умиление что такое?

Дмитрий Гурьев

Это болгарское слово, ему синонимы: милость, милосердие. А с немецкого в переводе на русский "милая" и "любимая" - одно слово - Lieben

Марина Усачева

А кофе чем помешал?

Дмитрий Гурьев

Кофе пью и очень люблю)

Прямо и добавить нечего, настолько все правильно. В любой ситуации надо еще быть порядочным. И делай, что должен, и будь, что будет

Анаид Васильева

Все верно, согласна полностью. Человека также разрушает ложь, предательство и стяжательство. Можно было-бы еще написать.............

Ро
Роман

у человека два жизьни нет чтоб начать с начало но есть наши дети будущие их нужно учить к тому чтобы наши ошибки не повторяли

Володя Серик

У детей будут свои ошибки.

Ро
Роман

хотя лучше нас будут

Mere Elf

Не возвращается - любовь, не терять - веру, ценно - уважение, не надежны - мечты, определяет - сомосознание, разрушает - скука.

Mere Elf

Не возвращается - любовь, не терять - веру, ценно - уважение, не надежны - мечты, определяет - сомосознание, разрушает - скука.

Yana Skoblo

Да в общем, все правильно, с литературной точки зрения. А в жизни , все перемешено , и не всегда и не все , зависит от нас.

Yana Skoblo

Ну ! Слава богу! Хоть где-то сошлись во мнении!

Володя Серик

На всё Воля Отца.

Yana Skoblo

На бога надейся , а сам не плошай.

Володя Серик

Это про другое.

Yana Skoblo

Не вопрос , про что, вопрос - как!

Светлана Янаева

КАК БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ОНИ ВСЕ ВЗАИМНОЙ СВЯЗИ. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

Татьяна Холецкая

Сказано очень емко. Добавить мало что модно, разве только:Нельзя терять веру. Ценна семья. Разрушает зависть.

Владислав Ступников

Вообще человеку нужна ВОЛЯ! если ее нету он внутри останется такой же слабый по духу и ничего не измениться .