Володя Серик
Володя Серик

Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время, слово, возможность.Три вещи не следует терять:Спокойствие, надежду, честь.Три вещи в жизни наиболее ценны:Любовь, убеждения, дружба.Три вещи в жизни никогда не надежны:Власть, удача, состояние.Три вещи определяют человека:Труд, честность, достижения.Три вещи разрушают человека:Вино, гордыня, злость. Что можете добавить?

2771
219
0
Ответы
Светлана Dhch
Светлана Dhch

все важные фразы должны быть тихими, все фото с родными всегда нерезкие.
самые странные люди всегда великие, а причины для счастья всегда невеские.
самое честное слышишь на кухне ночью, ведь если о чувствах — не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи, чтоб тоскливым эхом на полрайона.
любимые песни — все хриплым голосом, все стихи любимые — неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества, а все близкие люди всегда не местные.
все важные встречи всегда случайные. самые верные подданные — предатели,
цирковые клоуны — все печальные, а упрямые скептики — все мечтатели.
если дом уютный — не замок точно, а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться — навеки, прочно. пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся, если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется, гениальные мысли всегда бредовые.
кто ненужных вычеркнул, те свободные, нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее, значит точно не с теми празднуешь.
***
Ок Мельникова

2
0
Володя Серик
Володя Серик

Благодарю.Очень полезное высказывание.

1
Светлана Dhch
Светлана Dhch

Это стихи.

1
ЛИ
Лариса Иванова

Видно, что это мужской вариант... А мысли приходят больше по форме высказывания. Длинный текст не повторишь. Каждое отдельное высказывание требует отдельного размышления и может существовать самостоятельно... В средние века постулаты церкви беспредельно разрослись - не запоминались и не воспроизводились, поэтому и начали уменьшать по количеству... И для сравнения вспоминается лаконичный нравственный постулат, дающий ориентировку в ценностях : "Любите - остальное приложится".

0
0
ЕБ
Елена Балыбердина

Еще бы я добавила. Не бойся убийц- самое большое на что они способны, это убить, не бойся предателей- самое большое, на что они способны, на предательство, бойся РАВНОДУШНЫХ, ибо с их молчаливого согласия живут на земле сметь и предательство. Не уверена за дословность изречения, суть ясна. Я прочла его давно и полностью с ним согласна.

0
0
Николай Грузан
Николай Грузан

Если подумать,то конечно можно,но.Если это повесить на стену и проводить это в жизнь -- мы сами себя загоним в угол.Идеальных людей не -- спор тут не нужен,выполнять половину - глупо,что мы с удовольствием делаем..Меньше забивать голову и жить хоть приблизительно к идеалу ближе.

0
0
СА
Света Антанович

Берегите и цените что имеете, как минимум. Спокойствие и надежда иногда покидают. Честь, если есть в принципе, не покинет уже никогда. Убеждения в целом постоянны, просто с возрастом корректируются. Любовь и дружба..... требуют большой работы души. и т. д.

2
0
Володя Серик
Володя Серик

Только души? А Сердца? А ума? А Сознания?

1
СА
Света Антанович

и их, естественно, тоже

1
Елена
Елена

Три вещи , которые нужно прощать- обида, грубость и глупость. Три вещи которые нельзя простить-равнодушие, предательство и алчность. три вещи, которые превращают человека в животное- зависть, трусость и жадность

0
0
Алексей Руденко
Алексей Руденко

Вещи, которые следует делать и не следует... Их гораздо больше, и все это наша жизнь, в которой мы поступаем сообразно обстоятельствам, а не аксиомам. Мы можем написать: + и -. Ну ка в жизни отдели их. Что получится?

0
0
Елена Тарасова
Елена Тарасова

Любовь, убеждения, дружба - зыбки и непостоянны поэтому и заслуживают недоверия. Разрушают человека - излишества во всем , религия , гордыня, злость. Вино позволяет выжить в трудной ситуации.

4
0
Володя Серик
Володя Серик

Не буду спорить,а то опять наезжать придётся.

1
Елена Тарасова
Елена Тарасова

согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон

1
Володя Серик
Володя Серик

С верой у вас явно проблемка.Обида всё закрыла.

1
Елена Тарасова
Елена Тарасова

нет не обида . а полнейшее равнодушие.

1
MZ
Maiya Ziyaeva

Друзей потеряешь- найдешь себе достойных. Добро потеряешь- не много теряешь, честь потеряешь- много теряешь.Силу воли потеряешь- все потеряешь, так как в этот момент ты теряешь самого себя!

0
0
АП
Александр Попов

Не знаю кто это придумал и написал, только могу сказать что это Правда, и очень умно подмечено, добавить по моему просто нечего, очень умно написано. Спасибо, умно и справедливо!

0
0
Майя Матосян
Майя Матосян

что в 18слов определить всю жизнь невозможно...и что б узнать что хорошо и нужно,немного надо побывать где плохо и понять что делать так не нужно...и за поступки надо отвечать

0
0
ТМ
Татьяна Моисеенко

да,что тут добавишь...только мы не ангелы,а люди и ходим по земле и ошибаемся.Как в одной молитве говорится:"..и дай мне мудрость не перепутать первое и второе".

0
0
Валентина Рекадзе
Валентина Рекадзе

насчет вина предлагаю замену - невоздержанность,т.е. отсутствие чувства меры. Ибо вино, как впрочем и многое другое в одних дозах благо,а в других - зло

6
0
Володя Серик
Володя Серик

А вы меру знаете?

1
Валентина Рекадзе
Валентина Рекадзе

безусловно! я ее чувствую:)

1
Володя Серик
Володя Серик

А чувства где находятся?

1
Валентина Рекадзе
Валентина Рекадзе

не знаю. это некий "черный ящик",но работает!

1
Володя Серик
Володя Серик

В Душе милочка.А чувство меры это мерность.

1
Валентина Рекадзе
Валентина Рекадзе

как скажете:)

1
Ирина Грудкина
Ирина Грудкина

В ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТРИ ЗОЛОТЫХ КАЧЕСТВА ТЕРПЕНИЕ ЧУВСТВО МЕРЫ И УМЕНИЕ МОЛЧАТЬ ИНОГДА В ЖИЗНИОНИ ПОМОГАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ УМ ТАЛАНТ И КРАСОТА

1
0
Володя Серик
Володя Серик

Что за чувство меры?

1
ИЛ
Ирина Лазутина

добавлю... слова не мои , но мне нравятся очень, всегда иди к своей цели и мечте, не может идти , ползи...не можешь ползти,ляг и смотри в ее сторону...

0
0
ДГ
Дмитрий Гурьев

Самость, ревность, тщеславие в минус; курение, кофе, нарко в минус; умиление, доброта, романтика в плюс; творчество, общение, профессия в плюс.

4
0
Володя Серик
Володя Серик

Умиление что такое?

1
ДГ
Дмитрий Гурьев

Это болгарское слово, ему синонимы: милость, милосердие. А с немецкого в переводе на русский "милая" и "любимая" - одно слово - Lieben

1
Марина Усачева
Марина Усачева

А кофе чем помешал?

1
ДГ
Дмитрий Гурьев

Кофе пью и очень люблю)

1

Прямо и добавить нечего, настолько все правильно. В любой ситуации надо еще быть порядочным. И делай, что должен, и будь, что будет

0
0
Анаид Васильева
Анаид Васильева

Все верно, согласна полностью. Человека также разрушает ложь, предательство и стяжательство. Можно было-бы еще написать.............

0
0
Ро
Роман

у человека два жизьни нет чтоб начать с начало но есть наши дети будущие их нужно учить к тому чтобы наши ошибки не повторяли

2
0
Володя Серик
Володя Серик

У детей будут свои ошибки.

1
Ро
Роман

хотя лучше нас будут

1
ME
Mere Elf

Не возвращается - любовь, не терять - веру, ценно - уважение, не надежны - мечты, определяет - сомосознание, разрушает - скука.

0
0
ME
Mere Elf

Не возвращается - любовь, не терять - веру, ценно - уважение, не надежны - мечты, определяет - сомосознание, разрушает - скука.

0
0
YS
Yana Skoblo

Да в общем, все правильно, с литературной точки зрения. А в жизни , все перемешено , и не всегда и не все , зависит от нас.

8
0
YS
Yana Skoblo

Ну ! Слава богу! Хоть где-то сошлись во мнении!

1
Володя Серик
Володя Серик

На всё Воля Отца.

1
YS
Yana Skoblo

На бога надейся , а сам не плошай.

1
Володя Серик
Володя Серик

Это про другое.

1
YS
Yana Skoblo

Не вопрос , про что, вопрос - как!

1
СЯ
Светлана Янаева

КАК БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ОНИ ВСЕ ВЗАИМНОЙ СВЯЗИ. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

0
0
ТХ
Татьяна Холецкая

Сказано очень емко. Добавить мало что модно, разве только:Нельзя терять веру. Ценна семья. Разрушает зависть.

0
0
ВС
Владислав Ступников

Вообще человеку нужна ВОЛЯ! если ее нету он внутри останется такой же слабый по духу и ничего не измениться .

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Joomla: Как удалить некоторые графы при регистрации (оформление заказа)?
Лазерный сканер в принтере.. . когде сканирую фотографии могу ли я смотреть на этот лазер который сканирует?)))
при смене винды я сделала форматирование и с этим у меня удалился очtym важная папка. можно ли его вернуть?
Как с пунктов вычислить кегль шрифта? Что на что нужно делить чтоб узнать кегль шрифта?
почему комп выключается при подключении телефона
Что за виндовс? Помогите умоляю.
Как думаете эти наушники подделка или нет?
правда ли что есть браузерный майнкрафт
Можно ли пользоваться 3g интернетом через wi-fi, если в устройстве присутствует встроенный 3g модем?
Помогите найти игру!! ! Американцы воюет против толи России толи против Ирака.
Что поделать, если вообще нечего делать?
Не могу выключить 3D в играх .
через яку програму можна скидати на айфон музику
Даны две числовые переменные a и b.
Помогите выбрать железо. 4GB и i3 хватит для офиса? 1С, БанкКлиент, Ворд и такого типа программ.