НС
Нина Слепова

Будут ли умершие жить снова?

682
47
0
Ответы
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Если они жили до того, будучи воплощёнными в своем физическом теле. В противном случае, и в Тонком Мире, который более реален, чем мир земной, их нельзя будет назвать "живыми". Но естественно, что они будут стремиться к воплощению в физическом мире, и воплощаться, пока не изживут все свои низшие вожделения и грубые пороки.

4
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Для меня ничего. Ибо я понимаю это иначе, чем Вы, не от мёртвой буквы.

1
НС
Нина Слепова

Интересно, но это для вас будет означать:Утешение, когда вы теряете близких (2 Коринфянам 1:3, 4).Освобождение от панического страха перед смертью (Евреям 2:15).Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми (Иоанна 5:28, 29).

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Я твёрдо осознаю, что смерти не существует, но есть лишь смена оболочек в различных слоях и сферах Бытия, потому уход близких людей я стараюсь облегчить, как можно более освободив их от воздействия своего личностного эго, не отягощая их души собственной печалью и слезами, но молясь за них, дабы они легче прошли загрязнённые человеческим мышлением близлежащие к земной сфере слои Мира Тонкого.

1
НС
Нина Слепова

Спасибо, что поделились своими убеждениями. Могу я спросить, вы всегда верили в реинкарнацию?

1
Ринат Захарян
Ринат Захарян

Придет время когда будет судный день и каждый понесет свой крест. А насчет жизни .не кто от туда не возвращался и не говорил

1
0
НС
Нина Слепова

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ«Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС?Утешение, когда вы теряете близких.Освобождение от панического страха перед смертью.Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми.МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?Да, и на это есть как минимум три причины:1)Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто всё создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.2)Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).3)Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Да.Человеческая душа бессмертна.Смерть - это переход из одного состояние в другое и из одного измерения в другое.

0
0
Марина Тихомирова
Марина Тихомирова

я--буду..мои дети это я..мои внуки это--я..думаю,что меня и в правнуках "поселят" МОИ ГЕНЫ..............

17
0
Марина Тихомирова
Марина Тихомирова

у каждого оно своё.а если глобально--то всё хорошее ещё впереди.я верю..

1
Марина Тихомирова
Марина Тихомирова

у каждого оно своё.а если глобально--то всё хорошее ещё впереди.я верю..

1
НС
Нина Слепова

Я обратила внимание на ваши слова, что у каждого человека свое будущее. Вы верите в судьбу?

1
Марина Тихомирова
Марина Тихомирова

я верю,что наша судьба за нас написана..И у каждого---свое ДНК...вСЕ ЭТО--ТАМ..в ЭТИХ 3 БУКОВКАХ...

1
НС
Нина Слепова

Что такое судьба - это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. НО это НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ.
Можно ли сказать, что Бог все знает наперёд и что он всё предопределяет?
В Библии в Исаия 46:9, 10 написано: «Вспомните... что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“». Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится. Но Он не пользуется предопределением, потому что предоставил нам свободу выбора.

1
МК
Марина Кучумова

С точки зрения буддизма, то да. А реально оценивая ситуацию закрадываются сомнения)))

0
0
АШ
Александр Широких

вы хотите сказать что человек живёт вечно - переселяясь в разные тела ?

1
0
НС
Нина Слепова

Нет, мы говорим об основном учении Христа, а не об реинкорнации.... Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Однако человек создан жить вечно... И этому есть доказательства - иммунная система, клетки отвечающие за молодость и долголетие. Поскольку произошёл генетический сбой, поэтому мы умираем. Но не всё так печально: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть". Это не наше обещание, а самого Жизнедателя - Бога!

1
ГБ
Галина Балабанова

нет сомнений,ДА!!!Воскресение Иисуса тому подтверждение!!!

0
0
Lev Priorov
Lev Priorov

Нина , Вы уже взрослая девочка , а все еще верите в сказки .

0
0
Любовь Паршкова
Любовь Паршкова

на этот вопрос я думаю могут ответить только умершие

0
0
АО
Александр Огадяров

Через много лет. Я рождался три раза. Это последний

2
0
НС
Нина Слепова

Я читала, что согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.Вы это имеете в виду?

1
АО
Александр Огадяров

Спасибо за информацию

1
РЗ
Руфина Заинуллина

да по характеру превратятся в птиц змей мух..

0
0
Андрей Назаров
Андрей Назаров

С этим вопросом, не ко мне, а к некромантам!)

0
0
На
Наталья

этого еще не хватало! и так перенаселение!

1
0
НС
Нина Слепова

По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Будут. Но не все. Все будут существовать.

6
0
НС
Нина Слепова

Вы верите в реикорнацию?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Нет. Я верю в Страшный Суд, Небесный Иерусалим и вечную жизнь верным Богу и огненное озеро и вечную смерть отказавшимся от Него.

1
НС
Нина Слепова

Да, и Библия об этом говорит: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"-(Иоанна 5:28,29).
А что вы имеете ввиду говоря, что "все будут существовать"?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Что никто не исчезнет, не аннигилируется. Ведь в огненном озере, в осуждении будут пребывать имеющие место быть, реальные люди, воскресшик в смерть вторую.

1
НС
Нина Слепова

А что такое "Небесный Иерусалим" и "озеро огненное"?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Это приведенные в Апокалипсисе описания того, какими увидел ап. Иоанн Богослов Царствие Небесное для праведных и вечные мукм для грешников.

1
ЁИ
Ёжик Иголкин

Будут,но в другой плотской оболочке...

5
0
НС
Нина Слепова

А чем она лучше этой?

1
ЁИ
Ёжик Иголкин

Ничем...

1
НС
Нина Слепова

А мы можем повлиять на свое будущее?

1
ЁИ
Ёжик Иголкин

Мы и так на него влияем.

1
НС
Нина Слепова

Каким образом? Ведь иногда мы зависим от обстоятельств, на которые мы не можем повлиять: например-цунами, войны, эпидемии....

1
ОБ
Ольга Басурова

Только после "страшного суда"...)))

0
0
Алексей Из Мира Сего
Алексей Из Мира Сего

спросите у вышестоящих органов

0
0
ЕЛ
Елена Ладынина

Ох и хотелось бы в это верить!

0
0
БА
Борис Аникин

да только в другом обличии.

0
0
ЕП
Евгений Попов

да, конечно. только не все.

0
0
Минат Ниязов
Минат Ниязов

Может быть, в другом теле.

0
0
Ливень Снежный
Ливень Снежный

В наших сердцах всегда!

1
0
НС
Нина Слепова

А вот, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ:
«Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС?
1) Утешение, когда вы теряете близких.
2) Освобождение от панического страха перед смертью .
3) Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми.
Исходя из вышесказанного, МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?

1
Светлана Ершова
Светлана Ершова

Воскресение обещено

2
0
НС
Нина Слепова

Да, мы с вами согласны! А что вас в этом убеждает?

1
Светлана Ершова
Светлана Ершова

Слово Божье!

1
LM
Leksasha M

ОНИ БУДУТ ДРУГИМИ

8
0
LM
Leksasha M

ОТКУДА ПИСЕМ НЕ ПИШУТ И ЯЛВЯЮТСЯ ТОЛЬКО ВО СНАХ

1
НС
Нина Слепова

Обратите внимание, что говортся в Библии: «Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).Что это может означать для вас?Освобождение от панического страха перед смертью (Евреям 2:15)- "и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве".МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?

1
LM
Leksasha M

ИЗ МИРА ДУШ

1
LM
Leksasha M

НЕ ВЕРЮ БИБЛИ

1
НС
Нина Слепова

Библия - это Слово Бога. Вы не верите Богу?

1
DM
Davron Mukhuddinov

Они всегда живут.

1
0
НС
Нина Слепова

Да, они находятся в памяти у Бога. Библия говорит: "Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы".http://o53xo.nj3s433sm4.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvJUQwJUJGJUQxJTgzJUQwJUIxJUQwJUJCJUQwJUI4JUQwJUJBJUQwJUIwJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUI4LyVEMCVCNiVEMSU4MyVEMSU4MCVEMCVCRCVEMCVCMCVEMCVCQiVEMSU4Qi93cDIwMTQwMTAxLyVEMCVCRCVEMCVCMCVEMCVCNCVEMCVCNSVEMCVCNiVEMCVCNCVEMCVCMC0lRDAlQjQlRDAlQkIlRDElOEYtJUQxJTgzJUQwJUJDJUQwJUI1JUQxJTgwJUQxJTg4JUQwJUI4JUQxJTg1LSVEMCVCMiVEMCVCRSVEMSU4MSVEMCVCQSVEMSU4MCVEMCVCNSVEMSU4MSVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCNS8

1
Следующая страница
Другие вопросы
как найти друзей по ф и о в моём мире уминя в однакласниках есть друзья как мне их найти
можно ли найти углы параллелограмма, если известно, что разность двух из них равно 0 градусам
Как называется эта деталь применительно к роторной дробилке?
где можно сдать кровь за деньги?
Какая часть вашего тела привлекает противоположный пол больше всего?
Человеческий глаз и цифровая камера. Границы возможного.
сгорела системная плата, хочу без устоновки винды подключить hdd, как сделать так что бы все было также как иранче
Как называется юбилей - 45 лет со дня свадьбы?
Связано ли убийство Михаила Круга с политикой?
словесные портреты Зевса Геры и Аты. в школе задали!
Где можно купить мебель по приемлемым ценам в москве?
народ подскажите программу наподобие fraps
Интернет заработок. Какие вы знаете реальные сайты для работы в интернете? Перечисляйте название или скинте ссылку.
Почему недельный малыш внезапно перестал пить грудное молоко. 5 недельный малыш внезапно перестал пить грудное молоко
Посоветуйте с ячменем