Нина Слепова

Будут ли умершие жить снова?

Ответы · страница 2
Ольга Бойчук

ВСЕ ВОЗМОЖНО .

Нина Слепова

Но вы согласны, что автором Библии является Бог?

Ольга Бойчук

БОГ У КАЖДОГО СВОЙ ХОТЬ ОН ЕДИН.

Нина Слепова

Раз Бог один, имеет ли значение каким образом ему поклоняться?

Ольга Бойчук

Для меня нет. если это не вредит другому.

Нина Слепова

Хочу вернуться к теме, что Библию писали люди.
Иегова Бог мог поручить написание Библии ангелам, ведь они очень интересуются нами и нашими делами. Несомненно, ангелы могли бы записать Божью весть для людей. Но смогли бы они взглянуть на вещи с человеческой точки зрения? Смогли бы они понять наши потребности, слабые стороны и устремления? Иегова знал, что у них это не получилось бы. Он поручил написание Библии людям, чтобы она была более близкой и понятной для нас. Нам хорошо знаком образ мыслей и чувства тех, кто писал Библию, и тех, о ком в ней говорится. Мы можем разделять их разочарования, сомнения и страхи, радости и успехи, а также понимать их, когда проявляется их несовершенство. Подобно пророку Илье, все писавшие Библию были людьми «с такими же чувствами, как и у нас» (Иакова 5:17).

***Kym***

Это вряд ли ..

Нина Слепова

Но Библия утверждает, что «Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС?

***Kym***

Грешникам не светит ..

Нина Слепова

Библии можно доверять, и на это есть как минимум три причины:
1)Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Деяния 17:24, 25-"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."). Тот, кто всё создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
2) Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
3) Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова Бог ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).
(Деяние24:15 -"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных-(т.е.грешников)").
Как по-вашему, почему мы стареем и умираем?
А Библия отвечает на этот вопрос.....

Валера Власкин

Умерших нет.

Нина Слепова

в смысле нет?

Dilmurod Karimov

в этом мире?

Нина Слепова

а вы не хотите учиться?

Dilmurod Karimov

хочу, всегда хотел и хочу

Нина Слепова

Будем ли мы когда-нибудь по-настоящему счастливы?«Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (ПСАЛОМ 37:11).ВСЕ хотят быть счастливыми. Но нашему личному и семейному счастью угрожает слишком много проблем. Достаточно упомянуть вооруженные конфликты. Вот как выразил свои чувства один житель Ближнего Востока: «Наша жизнь — если не день войны, то день накануне или день после».Как по-вашему, должна ли жизнь быть такой?

Dilmurod Karimov

нет

Нина Слепова

Да, действительно, вы правы, такая жизнь как сейчас, не должна быть. Намерение Создателя было, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.Почему сегодня жизнь не такая?

Ир
Ирина

В памяти, да

Нина Слепова

В Библии говорится: "Будет воскресение мертвых" (Деяния 24:15).http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Oksana Lettavina

души да

Нина Слепова

многие так думают, но кто лучше всего знает ответ на этот вопрос?

Oksana Lettavina

души Да

Нина Слепова

Но (душа) сама решает где она будет?

Рамиль

будут!!!

Нина Слепова

откуда такая уверенность?

Марат Абильмажинов

Душа да

Нина Слепова

Согласно Священному Писанию, душа - это сам человек. И поэтому когда человек умирает, то умирает весь он. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9 глава 5, 10 стихи). Но Бог и предусмотрел одну возможность, благодаря которой умершие будут жить снова с нами вечно на земле.

.частичка. Твоегорая

дааааа

Нина Слепова

на чём Вы основываете свою надежду?

.частичка. Твоегорая

даже не знаю

Нина Слепова

Такую надежду может дать только тот, кто создал людей,согласны?

Alexey,D

Зачем?

Нина Слепова

В Библии говорится: "Будет воскресение мертвых" (Деяния 24:15).http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Вячеслав Коленов

Зачем?

Нина Слепова

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни». Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы Бога. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли и человечества.....Вам разве не хотелось бы встретить снова своих близких и родных, которые умерли?

Спартак Пермь

будут

Нина Слепова

Да, вы правы. И Библия об этом говорит: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"(Деяние 24:15).
А как вы думаете, где такое замечательное мероприятие произойдёт?)))

Виктор Куприянов

Бред!

Нина Слепова

В Библии говорится: "Будет воскресение мертвых" (Деяния 24:15).http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Аs К.

нет

Нина Слепова

Вы не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы там наблюдаете?

Аs К.

никогда не был в церкви)

Аs К.

и свидетели иеговы не нравятся)

Нина Слепова

А чем Свидетели Иеговы не нравятся? сами люди или то, что они проповедуют?

Аs К.

вы же из них,судя по разговору.сектанты)

Сергей Купченко

Нет

Нина Слепова

Но Библия утверждает, что «Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС?

Сергей Купченко

Не воспринимайте все буквально, книги написаны были несколько тысяч лет назад и понимание вещей было абсолютно другое

Нина Слепова

Да, Библия писалась на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
(2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом"). Значительную часть Библии составляют высказывания самого Творца и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли, (одно из намерений: воскресение мёртвых).
Но чтобы поверить в слова Бога, необходимы знания о самом Боге.
Из какой древней книге можно получить информацию о Боге?

Сергей Купченко

Не ищите бога в книгах, он живет в Вашем сердце, там и ищите...

Константин Прохоров

нет

Нина Слепова

В Библии сказано: "Будет воскресение мертвых" (Деяния 24:15).А что это может означать для вас?

Константин Прохоров

ровным счетом ничего... в библии сказано... и что? мало кто что где написал...

Нина Слепова

А вы хотели бы жить после смерти?

Константин Прохоров

хотел бы не хотел бы... какое это имеет значение, если это невозможно

Sk
Skorpion

нет

Нина Слепова

Не хотите жить?......)))))

Sk
Skorpion

нет

Айкокул Каримова

Нет

Нина Слепова

В Библии говорится: "Будет воскресение мертвых" (Деяния 24:15).http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Raisa Matveenko

нет

Нина Слепова

Действительно, на первый взгляд это кажется не реально. Но в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15). Почему можно этому верить? http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Наталья Донченко

Неь

Нина Слепова

А вот что говорит Библия:http://o53xo.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Твой Ангел

да

Нина Слепова

А как вы себе это представляете?

Твой Ангел

они живу в воспоминаниях

Нина Слепова

В одном библейском справочнике говорится: Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.На основе Библии можно верить таким обещаниям о будущем - «Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15). В будущем когда будет рай на земле люди смогут опять увидеть своих родных и близких... Это есть очень радостная весть которая записана в самой древней книге!