qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

21 527
1911
0
Ответы · страница 2
ИГ
Ирина Горбунова

пишут что опасен- но по другому, видимо, не обеспечить длительность хранения...опасно все, что не выращено своими руками.С другой стороны- завтра найдут еще какой-то компонент и начнут кричать как это опасно...иногда это бывает антиреклама для производителя...и каждый раз верить?

2
0
qe
qeqweqej

глутамат не продлевает сроков хранения, к слову в клюкве в 10 раз больше бензойной кислоты - консерванта, считающегося опасным

1
ИГ
Ирина Горбунова

ну значит, и бояться нечего!:-)))

1
ИК
Ирина Каверина

Смотря кого слушать. Сейчас пришли к выводу (интересно, кто пришел?), что манная каша очень вредна для организма, хотя на ней выросло не одно поколение. Заметьте, дети на манке были гораздо здоровее, чем сейчас, правильно питающиеся. Так и с этим глутаматом натрия. Кого слушать?

3
0
qe
qeqweqej

никого, думать надо, а не слушать

1
ИК
Ирина Каверина

Тогда, крепко подумав, я осмелюсь спросить, а что такое глутамат натрия, как он влияет на организм. Только ответьте не описательно, а точно с экспериментальными данными и статистикой. Тогда я сделаю вывод и дам вам точный обоснованный ответ.

1
qe
qeqweqej

глутамат натрия это натриевая соль глутаминовой кислоты, одной из заменимых аминокислот(тоесть она может синтезироваться организмом), используется для построения полипептидов, в работе нервной системы как нейротрансмиттер

1
NS
Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Заходите на сайт, регистрируйтесь и отметку ставьте: проверим на какой цифре кончится демократия?

5
0
qe
qeqweqej

вы живете на Аляске?

1
NS
Nik Shark

Хочу!

1
qe
qeqweqej

тогда о каком, на хр ен референдуме ты говоришь?

1
NS
Nik Shark

Это пока петиция только!

1
qe
qeqweqej

кому петиция?

1
АВ
Абыр Валг

Изучал этот вопрос. Не опасен, но не рекомендуется, чтобы не убивать вкусовые рецепторы. Убитые рецепторы восстанавливаются 6 месяцев. Это вкратце. В малых дозах можно использовать, но без него "обычная" пища может показаться пресной и невкусной.

3
0
qe
qeqweqej

Вы не изучали этот вопрос, это ясно

1
АВ
Абыр Валг

Изучал. Не буду с Вами спорить, я действительно допустил ошибку - рецепторы убивает перец, этот вопрос я тоже гуглил. Но Е621 не опасен.

1
qe
qeqweqej

Это очень много капсаицина нужно внутримышечно вколоть

1
Мария Збинякова
Мария Збинякова

Глутамат натрия опасен для зрения, гепатотоксичен (разрушает печень) , способствует ожирению, постепенно прижигает вкусовые рецепторы языка, вызывает окислительный стресс (разрушение клеток из-за окисления составляющих).

1
0
qe
qeqweqej

Если по 800 грамм в день кушать, соль вызывает похожие эффекты при 60 граммах в день

1
Маргарита Косякова
Маргарита Косякова

Глутамат натрия опасен для зрения, гепатотоксичен (разрушает печень) , способствует ожирению, постепенно прижигает вкусовые рецепторы языка, вызывает окислительный стресс (разрушение клеток из-за окисления составляющих).

1
0
qe
qeqweqej

Ага, если кушать 500 грамм в день, к слову, про рецепторы бред

1
Olzhas Sexsenbaev
Olzhas Sexsenbaev

Глютамат натрия значительно усиливает аппетит, улучшая вкус даже несвежей пищи. Его употребление вызывает сильную зависимость, а передозировки могут привести к серьезным последствиям для здоровья, вплоть до слепоты.

19
0
qe
qeqweqej

почему же сразу химик? я и физиологию изучал и генетику и селекцию

1
Olzhas Sexsenbaev
Olzhas Sexsenbaev

я только селекцию изучал

1
qe
qeqweqej

странно, это как бэ неразрывно связанные дисциплины

1
Olzhas Sexsenbaev
Olzhas Sexsenbaev

ну генетикуинтресней

1
qe
qeqweqej

генетика школьный кус? или более углублено? для школьного конечно, химия вообще не нужна

1
ЕП
Елена Пылящева

Гидролизированный белок, глутамат мононатрия, глутамат натрия, – самые вредные искусственные пищевые добавки, если на продуктах написано «вкус идентичный натуральному», это Е 621, Е 631 – иностранцы обозначают как MSG

44
0
ЕП
Елена Пылящева

так как используют товарные наименования известных производителей .«Лекарства-пустышки». В них чаще всего вообще отсутствует лекарственная основа. Кстати, это не значит, что они не лечат. Доказано, что на некоторых людей плацебо - именно так «лекарства-пустышки» называют медики - действуют ничуть не хуже настоящих медикаментов. Теоретически их употребление неопасно. Хотя, если при сердечном приступе принять «пустышку» вместо, например, нитроглицерина, все может закончиться плачевно. Взять к примеру наши антибиотики

1
qe
qeqweqej

пример

1
ЕП
Елена Пылящева

амоксициллин , линкомицин

1
qe
qeqweqej

они пустышки?

1
ЕП
Елена Пылящева

По данным ВОЗ, 42% подделок приходится на антибиотики. На российском лекарственном рынке сегодня, по информации Минздрава России, фальсификация антибиотиков составляет 47% общего числа препаратов-подделок, гормональных средств – 11%, противогрибковых средств, средств, влияющих на функции желудочно-кишечного тракта и анальгетиков – по 7%.

1
Валерий Жолобов
Валерий Жолобов

Е-621 вкусовая добавка, разрешённая к употреблению. Но воздействие её синтезированного порошка ведет к постепенным изменениям в организме. Вреден беременным,детям и воздействует на нервную систему и зрение

1
0
qe
qeqweqej

используется биосинтез, тоесть синтезирование организмами, от природы вырабатывающими много глутамата

1
ГК
Галина Ким

Жить вообще опасно)) А глутамат натрия - это такая зараза, как пищевой наркотик, способен через все усиливающуюся в нем потребность отбить всякую способность чувствовать вкусовые оттенки, да и вообще вкус.

9
0
qe
qeqweqej

Ну вообще глутамат не обладает описанными свойствам

1
qe
qeqweqej

Ну вообще глутамат не обладает описанными свойствамИ

1
ГК
Галина Ким

у вас на него виды какие-то, или просветить хотели?

1
qe
qeqweqej

Это одна из заменимых(тех, которые организм может синтезировать) аминокислот, необходимых для работы организма в целом

1
ГК
Галина Ким

ценная инфа, спасибо. значит можно иногда

1
Елена Остапенко
Елена Остапенко

...по вкусу колбаску с глутанатом уже могу отличить....как же после него пить охота!!! Обезвоживание клеточек организма происходит жесточайшее... И спрашивается: это полезная пищевая добавка???

7
0
qe
qeqweqej

Мда, жаль что таких как вы много

1
Елена Остапенко
Елена Остапенко

...и это по вашему плохо???))))Бизнес и ничего личного))))???

1
qe
qeqweqej

нет, так много людей с вашим интеллектуальным потенциалом

1
Елена Остапенко
Елена Остапенко

...а почему же пишите, что жаль???

1
qe
qeqweqej

давайте я не буду вас оскорблять, хотя вы напрашиваетесь

1
Елена Остапенко
Елена Остапенко

...хотя жарко бывает ...на то и лето)))А вы ничем защищаться не пробовали?

1
qe
qeqweqej

Вы даже не знаете вкус глутамата

1
Павел Н.
Павел Н.

мы не употребляем в таком количестве чтобы получить побочные эффекты, а так при большом количестве можно ослепнуть ну и если совсем переборщить вообще гроб и белые тапочки заказать

0
0
Александр Усанов
Александр Усанов

На сегодняшний день нет свидетельств наличия отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными.

4
0
qe
qeqweqej

это сколько на цифры?

1
Александр Усанов
Александр Усанов

обратитесь к википедии)

1
qe
qeqweqej

Купите слона

1
qe
qeqweqej

Купите слона

1
МВ
Марина Васильева

На сегодняшний день нет свидетельств наличия отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными.

0
0
Na
Natali_0873

На сегодняшний день нет свидетельств наличия отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными

0
0
Евгений Филимонов
Евгений Филимонов

На сегодняшний день нет свидетельств наличия отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными

0
0
Наталия *******
Наталия *******

Я как эксперт скажу- очень!!!!!! Не ела этой гадости много лет, но после тяжелейшей операции( 12 часов наркоза), года через два... Так захотелось доширака...!!!!!!! Иногда ем... Но перестану.

32
0
Наталия *******
Наталия *******

Что вы от меня хотите? Найдите себе собеседника!!! Или никто не хочет??? Спокойной ночи!!!!

1
qe
qeqweqej

ну у многих свои дела, а вот вы свободны

1
Наталия *******
Наталия *******

Я занята!!!! Мне еще форму гладить , завтра на работу, а в этой спрашивалка все свободны!!!!

1
qe
qeqweqej

раз здесь значит не занята

1
Юсиф Алиев Шамкирский
Юсиф Алиев Шамкирский

я помогу вам чего надо то?

1
Настя
Настя

для жизни - не знаю.а для здоровья...в СССР он был категорически запрещен,потому что он разрушительно действует на мозг человека.а сейчас он везде потому что вызывает привыкание...

5
0
qe
qeqweqej

в СССР он не был нормирован вообще, потому что там таких как вы было меньше

1
Настя
Настя

и вообще не было таких как вы,к счастью. :)Всего доброго! надеюсь вам полегчало от вашего хамства.

1
qe
qeqweqej

а где хамство? вы думаете что не указав на вашу необразованность я сделаю лучше?

1
Настя
Настя

я сообщила ровно столько информации,сколько прочла и услышала из официальных источников.и не вам судить о моей образованности.поднимитесь для начала хотя бы до ее половины. 😄

1
qe
qeqweqej

пресса это неофициальные источники, в дангом случае научные статьи нужны

1
АС
Абдусатар Сарыбаев

Все, должно иметь свою меру. Змеиный яд, в определенных количествах - это смерть. Но в малых дозах - это здоровье. Также и здесь...Но мой совет, ты лучше голодай, чем что попало есть!

4
0
qe
qeqweqej

ну не сказал бы что здоровье, в мазях со змеиным ядом этого яда-то и нет

1
АС
Абдусатар Сарыбаев

Я не только в мазях, он употребляется и во внутрь. В Азии, это распространено ...

1
qe
qeqweqej

а яды большинства змей при употреблении внутрь не оказывают никакого воздействия

1
АС
Абдусатар Сарыбаев

не буду спорить...

1
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Нужно попытаться минимизировать его потребление. Но опять же: всё время читать упаковки с мелким шрифтом и сортировать неподходящие варианты продуктов - утомительное занятие.

1
0
qe
qeqweqej

Думать не хочешь?

1
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Нужно попытаться минимизировать его потребление. Но опять же: всё время читать упаковки с мелким шрифтом и сортировать неподходящие варианты продуктов - утомительное занятие.

0
0
Даша Андреева
Даша Андреева

На сегодняшний день нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными.

0
0
Оксана Яценко
Оксана Яценко

На сегодняшний день нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными.

0
0
Расулбек Курбанбаев
Расулбек Курбанбаев

На сегодняшний день нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными

8
0
qe
qeqweqej

Так что о вреде кричат необразованные люди

1
Расулбек Курбанбаев
Расулбек Курбанбаев

Согласно исследованию «The INTERMAP Cooperative Research Group», проведённому на 752 здоровых жителях Китая (из них почти половина — женщины) в возрасте 40—59 лет, случайным образом отобранных из трех деревень на севере и юге Китая, приём глутамата натрия увеличивает вероятность иметь избыточный вес[9]. Схожим исследованием, проведённым позднее и более продолжительным, установлено, что употребление в пищу глутамата натрия не ведёт к увеличению веса

1
qe
qeqweqej

Потому что это не усилитель вкуса

1
Расулбек Курбанбаев
Расулбек Курбанбаев

понятно

1
Любовь Орлова
Любовь Орлова

все вредные вещества, ну или большинство из них, как правило, имеют свойство накапливаться в организме, так что сразу от него никто не умрет, но жизнь сократит определенно...

5
0
qe
qeqweqej

Слава богу глутамат не относится к вредным и км более не может накопиться.

1
Любовь Орлова
Любовь Орлова

да?))) а я тут умничаю))) а почему тогда все вокруг бьют тревогу из-за него?))

1
qe
qeqweqej

Выгодно

1
Любовь Орлова
Любовь Орлова

выгодно что? писать на упаковках без глутамата?

1
qe
qeqweqej

Конечно, у нас вот даже магазины есть где только такое продаётся, стоит в 2-3 раза дороже, и ведь все равно глутамат есть

1
Следующая страница
Другие вопросы
На мышке не работает лазер...
вопрос про шаблон сайта
огромная просьба для сидящих с телефона)) ) зарегестрируйте меня плиз на инстаграмме)) ) с компа нерегестрирует (((
тянет левый бек внизу. иногда покалывания. болит грудь. температура 37.делала тест, 1 полоска. что это еще может быть?
Почему многие говорят что хитман асболюшн у меня не пойдет я думаю пойдет. ПРАВДА ПОЙДЕТ СКАЖИТЕ СПАСИБО!!!
Помогите пожалуйста найти ключ к каталогизатору Alfa Ebooks Manager Pro.
Народ посоветуйте нормальный фильм который можно посмотреть наподобие 'Живая Сталь' или 'Морской бой'
как узнать реальный адрес фейков
Far Cry 3 проблема с чёрным экраном.
ключ активации windows7
Ребята-компьютерщики, помогите, пжал, решить проблему с принтером
Видео драйвер и DIRECTX не работают ( разъем для микрофона не видит микрофона (
Мобильный бенчмарк для виндоус-фонов
Необходимо написать программу
у меня бессоница, я студент мне необходим сон. Но почему-то плохо сплю. Дайте совет.