Елена
Елена

Если у Вас живут одновременно кошка и собака, как они уживаются?

170 384
11 950
30
Ответы · страница 3
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

У друга кот живёт очень своенравный. Даже жест рукой воспринимает как демонстрацию агрессии и выражает недовольство характерным звуком с оскаливанием зубов. С псом приходить нельзя - драка начнётся моментально. Общее правило: их нужно с очень маленького возраста совместно растить и тогда они привыкнут и будут друг друга воспринимать как часть привычного окружения.

1
0
Елена
Елена

Серьёзный котяра)

1
Галина Карасева
Галина Карасева

Моему коту 19 лет собачка умерла летом -ей было 23. Когда они повстречались, то дома была война миров. Затем я их обоих взяла, легла, положила рядом морда в морду и сказала: "Все вы теперь родня!!!" И они поняли. прожили вместе 18 лет. Спали рядышком и кушали из одной тарелки. А когда я болела - не отходили от меня. Тепер у меня только кот и еще кошечка. А по собачке скучаю очень.

1
0
Елена
Елена

Хорошая история)

1
Галина Карасева
Галина Карасева

Моему коту 19 лет собачка умерла летом -ей было 23. Когда они повстречались, то дома была война миров. Затем я их обоих взяла, легла, положила рядом морда в морду и сказала: "Все вы теперь родня!!!" И они поняли. прожили вместе 18 лет. Спали рядышком и кушали из одной тарелки. А когда я болела - не отходили от меня. Тепер у меня только кот и еще кошечка. А по собачке скучаю очень.

0
0
LC
Lana Chobur

Отлично уживаются. Мы купили собаку щенка, ему было месяца полтора, а кошка на тот момент у нас уже жила около 6 лет. Лучшие друзья, спят вместе, играют вместе, проказничают вместе. В доме для Собаки кошка его лучший друг. А вот когда с собакой выхожу на улицу, то всем чужим котам нужно убегать. Он их гоняет и гавкает на них. Домой возвращаемся своего оближет и обнимет.

0
0
ТН
Тамара Новикова

три сейчас кошки-сибирские,рыжий кобель-корги,годовалая мини-шпиц,через заборчик-йорка-почти старушка-соседкина, плюс её же кошачёк.Кто дома-тот и кормит,едят почти из одной миски,но брёх стоит трёхэтажный,если появился кто то чужой,Умираем от смеха как мой коричневый кот носил с поля соседскому котёнку мышек,а серый- небольших крысок-кормили всем миром сиротку

0
0
ОМ
Ольга Миронова

Замечательно уживались 🙂 Собака после гулянья шла за кошкой, которую мы отпускали днём на улицу. Потом , кошка наблюдала как 45-килограммовый доберман, каждый вечер вылизывает её котят, потом ей, все намоет. А потом стискивал зубы, когда из- за угла два бондюгана кидались и висли у него на морде 🙂 Ждал пока из его миски они вылоят всё мясо. В общем хорошо всем было 🙂

1
0
Елена
Елена

Классно)

1
Антон Махнач
Антон Махнач

Трудно. Мы купили щенка и он живет дома. У нас 2 кошки тоже живут дома. Ничего страшного не происходило, просто следили за кошками, чтобы ничего не делали, а так же брали кошку(по очереди) и подносили к собаке. Мы брались за лапы, чтобы не дала когтями щенку. Первоначально она шипел, потом просто пряталась, а потом все нормально и вот они спят вместе на одном диване

2
0
Елена
Елена

Главное,что мир достигнут)

1
Антон Махнач
Антон Махнач

Согласен, трудно было достигнуть этого мира. Щенок глупый, т.к ему 1,5 месяца и ему интересно. А кошка оборонялась первое время, шипела, лапой могла дать. Благо, что до критического состояния не доходило

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Так и уживаются и еще попугай есть и енотик. Кошка более агрессивная ее все собики на улице и коты боятся, но дома она себя хорошо ведет. А родила 6 котят и ссобачка 1 ценка, молока у кошки не хватало, я котят сама прикармливала из пипетки и к собачке пристраивала = она даже рада была, потому что молока много, щенок все не высасывает, затвердеют соски, больно будет

1
0
Елена
Елена

Здорово)

1
Артур. Владикавказ.
Артур. Владикавказ.

Сейчас только кошка.Но был и пес в 2000г. Его украли. Бульмастиф.Я когда его приобрели кошка взрослая была и всё щенку объяснила, он вырос и не стал права качать, она могла просто на проходе на кухню спокойно сидеть, а он ждал когда она уйдёт, лижь бы поесть успеть. Рожала и он с котятами рядом спал и никогда не обижал, я его на бои готовил,а его украли .Граф звали.

3
0
Елена
Елена

Как такую собаку смогли украсть?

1
Артур. Владикавказ.
Артур. Владикавказ.

Увели. Я его на поводке ни когда не водил, а просто во дворе общественном гулять отпускал, двор не проходной, он всех в нем знал и ни кого, никогда не трогал. Утром отпустил, он набегался и домой вернулся, а вот сестра однажды отпустила и он не вернулся. И после этого собаки больше ни разу не заводил.

1
Елена
Елена

Жаль,конечно.

1
Геннадий Быков
Геннадий Быков

Как кошка с собакой! Обычно, соблюдается нейтралитет, пока одна из высоких сторон, не предъявит территориальных, или имущественных претензий! Коты, были старше, По этому, конфликты разрешались, обычно, в их пользу! Вердикт простой: расцарапать псу нос! Хуже было, между котами! Дрались безкомпромиссно, пока были молодыми, да так, что пух и на потолке висел...

5
0
Елена
Елена

В общем, в обоих случаях не скучно)

1
Геннадий Быков
Геннадий Быков

😄 Единственно, что опечаливает, их нет уже, лет десять.... Все умерли глубокими стариками... Котам было около 20 лет (19.5 и 20.5), а собаке больше 15 лет.В один год.

1
Елена
Елена

Солидный возраст

1
Геннадий Быков
Геннадий Быков

Да.... Сейчас у меня нет животных - любимцев! Тяжко с ними прощаться....

1
Елена
Елена

Согласна

1
Танюша Козарчук
Танюша Козарчук

Кошка с собакой уживаются вместе если соблюдать некие правила. Рассадить животных по разным комнатам,что бы они привыкли к запаху друг друга. Через несколько дней их можно познакомить. Если одно из животных реагирует ненормально,агрессивно, перенести знакомство на другой день.Если животные проявляют любопытство друг к другу у них завязалась дружба.

1
0
Елена
Елена

Целая тактика)

1
Ламзин Андрей
Ламзин Андрей

Иногда прекрасно! У знакомых жил громадный пес, полуволк и кот. Пес улучив момент, когда кот собирается выйти, преграждал путь и не выпускал, пока тот когтями шерсть на груди не подерет как следует (многие собаки вообще кайфуют, когда им шерсть на груди чешешь). Со стороны уморительно выглядело )) Кот собирается уже прошмыгнуть, а тот его лапой на место )

1
0
Елена
Елена

Смешно)

1
Yuri V. Brovkin
Yuri V. Brovkin

У меня такой "композиции" никогда не было, но по рассказам друзей, у которых это есть или было, то уживаются прекрасно. Вот один из примеров: - Полный дом гостей, праздничный стол (гости "расшаркиваются" где-то в другом помещении, а в это время котяра, забравшись на стол, сбрасывает вниз своему другу псу самые лакомые куски с этого праздничного стола... 😄

4
0
Елена
Елена

Хорошая история)

1
Yuri V. Brovkin
Yuri V. Brovkin

Реальная история, поверьте. 🙂

1
Елена
Елена

Вы уж не первый, кто рассказывает подобную историю)

1
Yuri V. Brovkin
Yuri V. Brovkin

Вот видите! А Вы ещё спрашиваете, "как они уживаются"? 😉

1
НВ
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НИКЧЕМНЫЙ ВОПРОС... ОНИ ПО ОЧЕРЕДИ ДЕТЕНЫШЫЙ ВОСПИТЫВАЮТ... КОГДА ДОБЕРМАН УМЫВАЕТСЯ ПО СИЮ ПОРУ КАК КОШКА - НУ НАРОД ПРИВЫК.. А РАНЬШЕ ХРЕНЕЛ..., А КОГДА КОШКИ- КОТЫ ПРУТСЯ СОЖРАТЬ ВКУСНОЕ У ДРУГИХ СОБАК - НУ... ДА ОНЕ ПРОПАХЛИ ДРУГ ДРУГОМ НАСТОЛЬКО И БУЙНО - ЧТО УЖ И НЕ ПОЙМЕШЬ - МУТАНТЫ ЧТОЛЬ? ВСЕ ОНЕ ОДНА СТАЯ, ПОКА ЕЩЕ НЕ ОДНОЙ КРОВИ....

0
0
Здравствуй, Это Я!
Здравствуй, Это Я!

У меня - нет. У моей сестры живут сфинкс и "невский маскарад" (кошки). И молодая залихватская собачонка ("дворянка"). "Маскарад" индифферентно к собаке относится (ему вообще все сугубо фиолетово), а кошка сфинкс психует от собачонки (та молодая, ей играться надо), и иногда бьется в приступе эпилепсии, когда переволнуется.... А драться - нет, не дерутся...

8
0
Здравствуй, Это Я!
Здравствуй, Это Я!

Дома обязательно должны жить животные (без фанатизма!). Это элемент процесса воспитания: ребенок приучается ухаживать за ними, и учится состраданию, и пониманию, что близкие не вечны... Ну, и вообще мы в семье любим кошек-собак...

1
Елена
Елена

Я с Вами абсолютно согласна! У меня тоже всегда жили коты или кошки.

1
Здравствуй, Это Я!
Здравствуй, Это Я!

Приятно было пообщаться с Вами, Елена. Вам всего хорошего, а питомцам Вашим здоровья🌹 🐱 🐈

1
Елена
Елена

И Вам всего доброго!🐕 💐

1
Нина Кашина
Нина Кашина

...У НАС ЖИЛИ КОШКА И СОБАКА ВМЕСТЕ..... ПРИНЕСЛИ КОТЕНКА.... СОБАКА-ДОГ.... МЫ ЕЙ СКАЗАЛИ КОТЕНОК БУДЕТ С НАМИ ЖИТЬ..... ОНА БЫЛА У МЕНЯ НА ЛАДОНИ..... СОБАКА ЛИЗНУЛА ЕЕ СВОИМ ШИРОКИМ ЯЗЫКОМ..... ОНИ ТАК ДРУЖИЛИ....... КОГДА ДОГИНЯ УМЕРЛА..... МУРЕНКА СОБАКУ ИСКАЛА..... ПРОШЕЛ ГОД..... МЫ ВЫТАЩИЛИ ПОВОДОК ТОШКИ.... КОШКА НАЧАЛА МЕТАТЬСЯ ПО КОМНАТЕ В ПОИСКАХ СОБАКИ.....

1
0
Елена
Елена

Трогательная история)

1
Татьяна Костина
Татьяна Костина

У меня жила немецкая ДОГИНЯ и огромный сибирский кот..Догиня спала на диване ..а ..котара...когтями,как по дереву по ее лапам ..она только моргает ..А когда я его мелкого притащила..она его терпела..терпела..А потом заходит на кухню...А из пасти только хвостик торчит..У меня все УЖАСЫ в голове..Пришла..на колени мне плюнула..Сама принесла-сама и нянчи ..

2
0
Елена
Елена

Мудрая собака)

1
Татьяна Костина
Татьяна Костина

Это про то как ??

1
ТГ
Тамара Гончарова

Ой, дружат, играют, а игры кот затевает. Спрячется где-нибудь, а когда пес его не видит, то наскакивает на пса с победным писком мяв! - и за куст удирает. А пес наивно мчится туда, где кот скрылся. А тот хитрец вокруг обежал - и снова собаку лапами бац-бац! и на абрикосину взлетает. Потом собака под деревом пищит - ну иди сюда! Кот нисколько не боится.

2
0
Елена
Елена

Смешно)))

1
ТГ
Тамара Гончарова

Это еще те артисты. На что муж кошек не любит, и то смеется. И подбивает собаку кота атаковать.

1
Людмила Сбродова
Людмила Сбродова

у меня хорошо было бы, но кошку я не хочу, а жили собачка, белая крыска и морская свинка, все мне лапку давали и сами жили дружно.Собачка полновластная хозяйка была (помошница), крысёнок свободно "бичевал" по квартире, потом подходил сюда, где я за компом и садился на тапочек.Морская свинка любила у собачки на спине сидеть (тепло и мамой пахнет)

0
0
АГ
Алена Гаврилова

Великолепно!!! Эйфи-обычная дворняга, подобрали щенком, потом Лойд-тоже подобрали на улице, алабай. И теперь Ливи-трёхцветная кошка, вернее котёночек(тоже с улицы) Лойд на неё особо внимания не обращает (он полнейший флегматик, если не касается того, что нас кто то начнёт обижать) она на нём любит спать. А с Эйфи они играются! Полная гармония!!!

0
0
НЕ
Наталья Евсеева

У меня не живут. Но у моей подруги живут. Собака Пуфа и кошка Соня (потому что спит с завидной регулярностью). Живут себе прекрасно, не дерутся, не ругаются. Однажды я увидела сцену лесбийской любви между ними. Спрашиваю подругу это вообще нормально, она мене они уже давно так! Я про себя подумала не совсем хорошо, о такой крепкой дружбе.

0
0
Богомолова Наталья
Богомолова Наталья

как кошка с собакой. У подруги две С. и одна К. И ничего, все живы. На одной С. кошка ездит верхом, вторую - немного побаивается, но закусить требуют хором и дружно тырят корм друг у друга из миски. Самая большая сложность - поделить хозяйку. когда она ложится спать. Она мелкая и столько животин вокруг неё располагаются с большими ссорами.

0
0
Наталья Артюшина
Наталья Артюшина

легко! Раньше жили. Собака -умное животное, ее легко приучить к кошке, да и кошки на это идут охотно, даже защиту находят рядом с будкой собаки от надоедливых котов в марте, а собака их отгоняет. Много, что могу рассказать. Мой кот и пес зимой жили в одной будке, грелись вместе. Их моя мама приучила друг к другу. Умора было это наблюдать.

1
0
Елена
Елена

Здорово)

1
ГП
Галина Подкуйко

Как-то взяла котенка на передержку. А в квартире один из членов семьи - спаниель Ромео, моя прелесть и т.д. Котенок генетически мучился присутствием пса. А Ром ооооочень хотел с ним подружиться, но не сложилось( А котенок был классный, рыжий... Оставила бы себе, но независимый кот так некомфортно себя чувствовал, что решила - не стоит.

10
0
ГП
Галина Подкуйко

Во-во...

1
ГП
Галина Подкуйко

Вообще-то заметила, что если отвечаю на вопрос, то прихожу к

1
Елена
Елена

Куда приходите?)

1
ГП
Галина Подкуйко

Случайно отправилось))) Прошу прощения)

1
Елена
Елена

Ничего.Бывает)

1
И(
Игорь (Волжский)

у меня лично не живут а вот у моих друзей жили: овчарка и кошка. Хорошо уживались. Кошку котёнком принесли когда собака уже много лет жила. Пёс воспитанный был, даже глазом не моргнул когда кошечка в его миску лазила. И ладно бы в миску - с его хвостом играла. Животные в отличие от людей могут корректно вести себя на общей жилплощади.

1
0
Елена
Елена

Так и есть)

1
Следующая страница
Другие вопросы
а ведь так можно постоянно переводиться из вуза вуз и не сдавать сессию))
Стали приходит большие счета за электричество (400-500 кв) ,отсюда вопрос, скока жрет кандер? и вообще что может так жрат?
А когда в мегафон про Сердюкова и Чубайса кричать начнут, а не Путин вор ворчать ? :)))
Как быстрее оформить загранпаспорт, через интернет или прямо в ФМС?
чему должен ребёнок научиться в 5,5 мес?
как убратся в квартире за 5 мин?
Не могу подтянуться больше 7 раз как заступорило.. . Как увеличить количество?
А как называется труба через которую на улицах на митингах разговаривают ? :))))
Вы любите свою мамку?
У какого тела лучше обтекаемость, у шара или у цилиндра? Сам считаю, что у шара, но как правильно пояснить это?
Почему у вас нет вопросов, на которые хочется отвечать?
Кода в Америи будут честные прямые выборы президента народом а не Федеральным Резервом
люди насекомые. я на насекомых смотрю с высока. и так же люди. уроди и низшие существа. все, я буду их не замечать
Нам демократия жить помогает. Сперва даёт, а потом забирает.
Как понять, что у тебя уже крыша поехала?