Елена

Если у Вас живут одновременно кошка и собака, как они уживаются?

Ответы · страница 4
Галина Долнакова(Тищенко)

ОТЛИЧНО УЖИВАЛИСЬ .ДВА КОТА МАРКИЗ (ШИКАРНЫЙ-8кг.) МАЛЕК . СПАСЛА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ 2013 года .С ВАРЕЖКУ БЫЛ .И БЫЛ ОГРОМНАЯ СОБАКА (ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ,ОГРОМНЫЙ =60кг. ЗВАЛИ БОСС .УМЕР МУЖ И ЧЕРЕЗ ГОД УМЕР БОСС . ОЧЕНЬ ПЛАКАЛ ПО МУЖУ . ВСЕГО ШЕСТЬ ЛЕТ БЫЛО . МАЛЕК У БОССА НА ХВОСТЕ КАТАЛСЯ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ . ВСЕ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА .

Елена

Трогательно и очень жаль, что всё в прошлом

Галина Долнакова(Тищенко)

. ОЙ СЕЙЧАС ЗАБОТ ПОЛНЫЙ РОТ 2 КОТА . А САМОЕ ГЛАВНОЕ СТАРЕНЬКАЯ МАМА 86 лет ТАК ЕЙ ПЛОХО СЕЙЧАС НА УКОЛАХ ЖИВЕТ ОНА У МЕНЯ ЛЕЖИТ И ТОЛЬКО СИДИТ . С МУЖЕМ ЖИЛА ОЧЕНЬ ХОРОШО , А УШЕЛ В ИНОЙ МИР И ВСЮ МОЮ УДАЧУ ЗАБРАЛ =ВСЕ КАК-ТО ПРАХОМ ИДЕТ . ОДНИ НЕУДАЧИ .НО ЖИТЬ НАДО !

Елена

Это просто полоса такая.Всё наладится.Держитесь! 🌷

Валентина Уткина

У меня есть кошка и собака.Сначала появилась кошка.через 6 лет взяли щенка-девочку.Кошка очень ревновала нас к собаке.А собака была очень ласковой старалась облизать кошку.Примерно недели через две.кошка приняла щенка и позволила ему себя облизывать. Нормально существуют уже два с лишним года.Иногда с утра бегают наперегонки.

Елена

Хорошая история)

Валентина Уткина

Они так помогают переносить это тяжелое время!

Елена

Это точно.🙂

Артур Черняк

У меня жил Лабрадор по кличке"Боцман" и с ним чёрный кот "Черныш" и рыжий "Рыжик"! Уживались они отлично!!! Когда котам было не комфортно, они забирались на "Боцмана", сворачивались клубками на нём, и все трое спали!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) Жалко фотоаппарата у меня не было в то время!!!!!!!!!!!! Палевый круг, а на нём черно-рыжее пятно!!!!))))

Елена

Классно так)

Артур Черняк

Угу!))))))))))

Елена

И пёс выдерживал этих двух котяр)

Артур Черняк

А что удивительного? Он ведь здоровее их и в росте и по весу!! Он таких котов с десяток выдержал бы)))))))))))

Елена

Хороший пёс.Терпеливый)

Артур Черняк

Порода такая...

Ирина

когда-то у нас в квартире жили и тот и другой(кот и собака-оба мужского пола)Уживались нормально.У каждого своя миска с едой и с водой.Иногда кот съедал собачью еду,но тот не обижался.Зато когда беда случилась_машина придавила кота,кот долго болел,потом умер,а собака переживала,у нее надолго пропал аппетит и лежал не вставая

Денис Киосов

У меня не живут, но знаю, что если оба животных воспитывались со времен когда были совсем маленькими, то они вполне уживаются, вплоть до крепкой дружбы, взаимопомощи, защиты и т.д. Более редкий редкий вариант, когда животные не дружат, но полностью подчинены влиянию хозяина, и под его присмотром избегают резких конфликтов.

Елена Лебедева

Сначала-неделя вооруженного конфликта, затем - настороженный нейтралитет при полной боевой готовности на случай пресечения любой попытки противной стороны пересечь установленные границы. Далее- мирное сосуществование до момента ухода одного из любимцев. А затем- ужасная тоска у оставшегося зверька. У меня было так.

Любовь Малова

Очень даже неплохо.У нас кот появился раньше,чем пес.Так псина учится у кота умываться лапой,спать,как кот.Короче,кот воспитывает пса.Иногда они не ладят,это когда котяра лезет в миску пса или на его матрас.Так же,пес не любит,когда кот лезет к столу,на котором лежит еда.Сразу же рыкает на него.Но уживаются спокойно.

Елена Борисенко

у меня жили пес Фред (рыжий колли) и кошка Сима, Фред был взрослым, когда появилась крохотная Сима ( 1 месяц ). Мне кажется, что это Сима сама решила, что Фред будет ее мамой. Она пришла, улеглась на него, и все! Превратился наш красавчик в мамашу. А потом Сима и котят своих приносила Фреду, и вылизывать ему их разрешала .

Виталий Шапошников

Сейчас нет, но раньше жили, кот был старше, собака (немец) моложе на 5 лет, жили очень дружно играли, в ночь когда кот ушел умирать (потому что ушел и не вернулся на тот момент ему было 17 лет, слепой был, глухой, еле передвигался уже) пес выл всю ночь, я тогда еще предположил что Кузька помирать пошел, так и случилось...

Елена

Грустная история(

Руслан

О, это просто! Собака у меня на цепи сидит, её некогда с кошками ссориться, на нём охрана всего дома, кошки тоже без дела не сидят, на их совести мышиные души и живые, и мёртвые. Живые ещё есть, им есть чем заняться, это тоже на их совести, так что некогда собаку доставать. Так что, уживаются только благодаря мне.

Анна Мальцева

Прекрасно. Сначала был кавказец и три кошки, когда они ему надоедали, он их брал, жевал и выплевывал, они уходили приводить себя в порядок. Сейчас Грифон и опять три кошки. С младшей кошкой дерутся прилюдно и тихонько спят в обнимку. Заметила, что они очень стесняются показывать доброе друг к другу отношение

Татьяна Хабибуллина

У нас жили кошка и американский питбуль. Пес всегда пытался облизать кошку. Кошка не подпускала к себе собаку до тех пор, пока не заболела очень сильно. И вот тогда она сама к нему забралась между передними лапами. Получалось она лежала в его объятиях, как в гнездышке. Так он ее и нянчил, рока аошаа не умерла.

Елена

Трогательно)

Татьяна Хабибуллина

У нас жили кошка и американский питбуль. Пес всегда пытался облизать кошку. Кошка не подпускала к себе собаку до тех пор, пока не заболела очень сильно. И вот тогда она сама к нему забралась между передними лапами. Получалось она лежала в его объятиях, как в гнездышке. Так он ее и нянчил, рока аошаа не умерла.

Странник Олег

Ни каких проблем у кошек с собаками нет, они и на улице больше играют...
Дочь регулярно притаскивает какую нибудь псину чтобы "пристроить", и она никогда ни кота ни кошку не трогала... Ну конечно не сразу, дочка знает когда можно допускать...
И сейчас 2 собаки и кошка с котом едят из одной миски практически...

Елена

Не скучно Вам)

Елена Бернацкая

У свекрови была собака, которая приняла в дом котенка, как своего родного щенка. И у этих животных были очень трогательные отношения. Они даже утащенным со стола куском делились друг с другом. А однажды кошка защитила собаку от другой здоровенной, нападавшей на нее. Кошка прыгнула и вцепилась ей в морду.

Екатерина Белова

Очень смешно, каждый терпит другого. Собака пользуется тем, что побольше и не даёт кошке есть из её миски, хотя сама постоянно хомячит её корм. Так что кошка ест на тумбочке. Но когда готовишь мясо или рыбу, они садятся рядом друг с другом и самозабвенно ждут обрезки, забывая о существовании друг друга 🙂

Елена

🙂

Ир
Ирина

Уже не живут, но раньше прекрасно уживались. Причем кошка появилась когда псу было 9 лет и он всю жизнь гонял котов. А они такими друзьями стали! Пес как и прежде гонял котов. Поэтому кошка всегда от них сразу к собаке бежала, потом с нескрываемым удовлетворением на морде наблюдала как он их гоняет!))))

Ир
Ирина

Потому что животные гадостей не говорят. Сделать могут. Но молча!!!)

Елена

Их гадости в сравнении с человеческими - это просто мелочь)

Ир
Ирина

Это точно! Руки помыл и все! А от человеческих фиг отмоешься!))))

Елена

И помнишь о них всю жизнь.

Ир
Ирина

Ага. Я всех помню. Даже мышь Машку)))

Дашенька Кириченко

когда у нас были кошки и собака, кошки были собаку просто за то, что та проходила мимо)) но только потому, что кошки родились в нашей квартире, а собака пришла позже, когда и они все были уже взрослыми, и доверия у них не было. А у многих кто заводил щенка и котёнка одновременно, жили как лучшие друзья

Вера Ситникова

У меня только кошки, а вот у моей соседки - кошка и собака. Они прекрасно уживаются, по-моему, даже любят друг друга. Во всяком случае. если кто-то из чужих (людей или животных) проявляет хотя бы неприязнь к одному из персонажей, не говоря уж о том, что обижает, то второй просто кидается на обидчика.

Елена

Умницы)

Андрей Громов

У меня собаке было 2 года( живет во дворе (частный дом)) ,а кота взял полугодового,он естественно дома ;так они подружились спали и ели вместе,пес кота защищал от чужих котов,а говорят ,что только с малолетства, если росли вместе уживутся.Так все это ерунда,вот вам мои животные,наглядный пример! 🙂

Елена

Чудесные у Вас животные)

Андрей Громов

Да,вот только Кузю (кота) машиной сбило насмерть 😞

Елена

Очень жаль)

Евгения Солнце

ну как кот был старшим и он задавал тон отношениям) Там где стояла миска кота рядом поставили и собачью. Кот ел с большой а собака с маленькой))) Кот на свою территорию собаку не пустил а собака подчинилась.. Вообще то у нас кот сиамский поэтому ревновал и даже уходил из дома на несколько дней!

Елена

Сиамские коты - с характером)

Евгения Солнце

да но в принципе был мир!)

Ольга*****

унас одновременно живут 5 кошек и одна большая собака))))собаку взяли, когда уже был кот, привык с детства, что так и должно быть...когда появляется новый кот, знакомлю их, кота в руках держу и даю собаке обнюхать (кот не всегда доволен))), рассказываю, что это свой кот и его любить надо)))

Елена

Лишь бы котят не носила)

Ольга*****

так носит....стерилизация у нас дорогая...весны жду, льготная будет вроде как...

Елена

Котят раздать-проблема.Была у меня кошка.

Ольга*****

да пока справлялись...

Елена

Хорошо,если так)

Мария

прекрасно!!! у меня кот КУЗЯ -рыжий ,хитрый ,толстый (9 кг) подобрали умирающего зимой на улице,сейчас ему 8 лет- любимчик всей семьи!!!!и вот купили Чихуахуа- и вот Кузя два дня был в растерености,а теперь -это лучший папа на земле, облизует,играет и оберегает!!! смотреть на них - умиление!

Елена

Классно!

Мария

😍

Светлана Неумытая

Сейчас у меня одновременно кошка, собака и пять щенков, неделя от роду. Когда принести щенков, кошка трое суток не заходила в комнату и почти не ела. Сейчас уже осмелела, пытается заглядывать в коробку к "детям". А для собаки- матери кошка становится врагом только во время кормления

Елена

Зоопарк)

Светлана Неумытая

А! Еще забыла про кролика!

Елена

Вот теперь полный комплект!)

**milaya **

Прекрасно! У меня уже жили эти два чуда - жили , как - родственники...потому, что кошка выкормила кутенка, а потом этот кутенок - превратился в собаку ( породы овчарка). Но, несмотря на то, что собака выросла и стала больше "мамы-кормилицы", раз в 10, - она с ней очень терпеливой и послушной

Елена

ЗдОрово)

**milaya **

!!!