Le
Lee-Стричк@

"У нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять..." А что Вы помните из ботаники?

Ответы · страница 2
Елена Григорьева

По ботанике в школе ничего нового,что мы не знали не рассказывалось в учебниках.А вот физику или математику общаясь с родителями и друзьями не освоишь!

Н. В.

лист кипариса.Описание: род насчитывает 14 видов вечнозеленых деревьев или кустарников, произрастающих в умеренно теплой зоне Северного полушария.

强力

Цветы тоже живые существа , и срывать их для женщины - покушение на природную красоту во имя похотливого желания поиметь женщину. А это кощунство.

Le
Lee-Стричк@

Не было возможности такого эксперимента, так что не могу быть ни в чем уверенной)))

强力

о... место экспромту, значит, допускаете? Ну... всё ещё случится.

Le
Lee-Стричк@

или не случится... "- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса. - А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И… И что же они там делают? - поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются…"

强力

а вот как захотите, так и случитеся

Le
Lee-Стричк@

Ладно, война план покажет....

Галина Осташко

пестики и тычинки, погибшего безвинно знаменитого растениевода ученого Николая Вавилова,именем которого назван институт где-то в Южной Америке

Татьяна Глебова

Помню, что это наука о растениях. Корни, стебли, листья, цветы. Соцветия - корзиночка, например. Что-то двудольное. Бобовые, зерновые. Пожалуй, все.

Bon Boniemov

Да я вообще ничего не помню, кроме определения импликанты, это из института. Я даже не помню что это такое, но определение запомнил на всю жизнь.

So
Sova

Амеб и свои рисунки в тетрадки по биологии..ботаника-это раздел биалогии....тычинки, пестики...даже помню про растение-хищника. Хотите, расскажу?

Le
Lee-Стричк@

правда амёба не растение... Конечно хочу))))

Арман Сексембаев

как это не пошло звучит... только пестики и тычинки и перекрестное опыление, ну еще задачи Моргана и опыты Павлова - но это кажется из биологии...

Владимир Темный

Правило Билла Гейтса - Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Le
Lee-Стричк@

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый оригинальный ответ на сегодня!

Владимир Темный

Это не я.

Le
Lee-Стричк@

Я понимаю.

Владимир Темный

Я помню только про тычинку и пестик.

Le
Lee-Стричк@

Это, увы, от оригинальности далеко. Но - в тему

Владимир Темный

А нужна оригинальная идея?

Le
Lee-Стричк@

Нет, достаточно этого ответа)

Лариса Шамаева

У нас был предмет биология. амеба,инфузория туфелька-это одноклеточные,сколько колец в дереве-столько ему лет,где больше мха на пне-там юг

Le
Lee-Стричк@

Спасибо))))) Только мох - это север))))

Лариса Шамаева

ну теперь не заблужусь))я думала эти ответы никто не читает))На самом деле много чего помню,по крайней мере знания с этих уроков в пригождаются в жизни гораздо больше,чем например тригонометрическое тождество

Le
Lee-Стричк@

Ну вот - раз вопрос хадаю, значит я ответы читаю!!!! Мне же интересно!!! И - приятно, что так много помните...Я даже не стала уточнять, что амеба и инфузория зоологические рбъекты))))

Le
Lee-Стричк@

Ну вот - раз вопрос задаю, значит я ответы читаю!!!! Мне же интересно!!! И - приятно, что так много помните...Я даже не стала уточнять, что амеба и инфузория зоологические рбъекты))))

Galina Goncharova

то, что кто-то помнит, это кому то важно? ... 🙂 а вот вам очень повезло.. что ботаника на 5... не нужно будет заморачиваться выбором профессии 🙂

Мария Ивановна

пестики, тычинки! )))))))))))))))))))))))) а еще в учебнике для второго класса было строение человека - мне в медучилище это сильно помогло! ))))))))))))

Le
Lee-Стричк@

Ну человек - это не ботаника. А в медучилище вроде как и о фитотерапии речь ....

Мария Ивановна

блин, да! я сначала нажала отправить, и напоследок увидела слово "ботаника"! миль пардон! а фитотерапией я пыталась увлекаться в те времена. мне даже интересно было

Evgeny Didenko

нечего

Margarita Nedbaylo

семейство бобовых, однолетние и многолетние растения, пестики ,тычинки. Хромофотосинтез . хлорофилл придаёт зелёный цвет листьям.

Александра Сергиенко

пестики,цветочки,но я Вам не сказала,что знаю это на "5" и потом сразу так можно и не вспомнить--мне кажется ,что это не так важно!!

Le
Lee-Стричк@

Спасибо!!!

Александра Сергиенко

А будьте здоровы!!!

Le
Lee-Стричк@

обязательно! И Вам всего доброго!!!

Александра Сергиенко

Отличненько!!!Улыбаюсь Вам!!

Залина Юлдашева

это просто опрос: не стесняйтесь отвечать 1. занимаешься ли ты мастурбацией? 2. в каком возрасте начала? 3. как часто занимаешься?

Георгий Фрэд

Воздействие Ультрафиолета и солнечной Альфа радиации на рост тканей растений, хлорофилл и его роль, и некоторые сходные темы.

Наталья Глушкова

волшебные палочки мне по биологии прилетали(в простонародье колы) вот что я помню,хотя клетки помню тоже рисовали с ядром)))

Аleksey كييف

Что пестики и тычинки - это органы размножения у цветов 😄 Теперь перед тем как что то понюхать - задумываюсь поневоле... )))))

Солоха

Пестики , тычинки... Учителя зато хорошо помню..Зоя Александровна и по зоологии Зайтуна Бакировна... И кабинет - красивый...

Анастасия

Анна, все помню. Я педагог и поэтому знаю содержание всех школьных предметов, без этого не стоит работать учителю! Удачи!

Dima Sedash

процесс образования органических веществ из воды и углекислых газов, в хлоропластах на свету, называется фотосинтезом.

Jack Fuel

Самый лучшие сорта марихуаны растут под жарким сомалийским и чуйским солнцем, потому советум покупать именно оттуда

Елес

Зерна маленькие и все друг на друга похожие, а что может потом произрасти, надо только ухаживать.Разве это не фокусы?

Любовь Овчаренко

Что-то из серии тычинок, пестиков... А гоавное, невозможно как все ботанические знания "пригодились" мне в жизини...

1 2

много чего.что такое фотосинтез,Хлоропласты выделяющие кислород.я учился плохо.но почему то очень многое помню