Le
Lee-Стричк@

"У нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять..." А что Вы помните из ботаники?

14 170
987
0
Ответы · страница 2
ЕГ
Елена Григорьева

По ботанике в школе ничего нового,что мы не знали не рассказывалось в учебниках.А вот физику или математику общаясь с родителями и друзьями не освоишь!

0
0
НВ
Н. В.

лист кипариса.Описание: род насчитывает 14 видов вечнозеленых деревьев или кустарников, произрастающих в умеренно теплой зоне Северного полушария.

0
0
强力
强力

Цветы тоже живые существа , и срывать их для женщины - покушение на природную красоту во имя похотливого желания поиметь женщину. А это кощунство.

35
0
Le
Lee-Стричк@

Не было возможности такого эксперимента, так что не могу быть ни в чем уверенной)))

1
强力
强力

о... место экспромту, значит, допускаете? Ну... всё ещё случится.

1
Le
Lee-Стричк@

или не случится... "- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса. - А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И… И что же они там делают? - поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются…"

1
强力
强力

а вот как захотите, так и случитеся

1
Le
Lee-Стричк@

Ладно, война план покажет....

1
Галина Осташко
Галина Осташко

пестики и тычинки, погибшего безвинно знаменитого растениевода ученого Николая Вавилова,именем которого назван институт где-то в Южной Америке

0
0
ТГ
Татьяна Глебова

Помню, что это наука о растениях. Корни, стебли, листья, цветы. Соцветия - корзиночка, например. Что-то двудольное. Бобовые, зерновые. Пожалуй, все.

0
0
BB
Bon Boniemov

Да я вообще ничего не помню, кроме определения импликанты, это из института. Я даже не помню что это такое, но определение запомнил на всю жизнь.

0
0
So
Sova

Амеб и свои рисунки в тетрадки по биологии..ботаника-это раздел биалогии....тычинки, пестики...даже помню про растение-хищника. Хотите, расскажу?

1
0
Le
Lee-Стричк@

правда амёба не растение... Конечно хочу))))

1
Арман Сексембаев
Арман Сексембаев

как это не пошло звучит... только пестики и тычинки и перекрестное опыление, ну еще задачи Моргана и опыты Павлова - но это кажется из биологии...

0
0
ВТ
Владимир Темный

Правило Билла Гейтса - Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

7
0
Le
Lee-Стричк@

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый оригинальный ответ на сегодня!

1
ВТ
Владимир Темный

Это не я.

1
Le
Lee-Стричк@

Я понимаю.

1
ВТ
Владимир Темный

Я помню только про тычинку и пестик.

1
Le
Lee-Стричк@

Это, увы, от оригинальности далеко. Но - в тему

1
ВТ
Владимир Темный

А нужна оригинальная идея?

1
Le
Lee-Стричк@

Нет, достаточно этого ответа)

1
ЛШ
Лариса Шамаева

У нас был предмет биология. амеба,инфузория туфелька-это одноклеточные,сколько колец в дереве-столько ему лет,где больше мха на пне-там юг

4
0
Le
Lee-Стричк@

Спасибо))))) Только мох - это север))))

1
ЛШ
Лариса Шамаева

ну теперь не заблужусь))я думала эти ответы никто не читает))На самом деле много чего помню,по крайней мере знания с этих уроков в пригождаются в жизни гораздо больше,чем например тригонометрическое тождество

1
Le
Lee-Стричк@

Ну вот - раз вопрос хадаю, значит я ответы читаю!!!! Мне же интересно!!! И - приятно, что так много помните...Я даже не стала уточнять, что амеба и инфузория зоологические рбъекты))))

1
Le
Lee-Стричк@

Ну вот - раз вопрос задаю, значит я ответы читаю!!!! Мне же интересно!!! И - приятно, что так много помните...Я даже не стала уточнять, что амеба и инфузория зоологические рбъекты))))

1
Galina Goncharova
Galina Goncharova

то, что кто-то помнит, это кому то важно? ... 🙂 а вот вам очень повезло.. что ботаника на 5... не нужно будет заморачиваться выбором профессии 🙂

0
0
Мария Ивановна
Мария Ивановна

пестики, тычинки! )))))))))))))))))))))))) а еще в учебнике для второго класса было строение человека - мне в медучилище это сильно помогло! ))))))))))))

5
0
Le
Lee-Стричк@

Ну человек - это не ботаника. А в медучилище вроде как и о фитотерапии речь ....

1
Мария Ивановна
Мария Ивановна

блин, да! я сначала нажала отправить, и напоследок увидела слово "ботаника"! миль пардон! а фитотерапией я пыталась увлекаться в те времена. мне даже интересно было

1
Evgeny Didenko
Evgeny Didenko

нечего

1
MN
Margarita Nedbaylo

семейство бобовых, однолетние и многолетние растения, пестики ,тычинки. Хромофотосинтез . хлорофилл придаёт зелёный цвет листьям.

0
0
АС
Александра Сергиенко

пестики,цветочки,но я Вам не сказала,что знаю это на "5" и потом сразу так можно и не вспомнить--мне кажется ,что это не так важно!!

5
0
Le
Lee-Стричк@

Спасибо!!!

1
АС
Александра Сергиенко

А будьте здоровы!!!

1
Le
Lee-Стричк@

обязательно! И Вам всего доброго!!!

1
АС
Александра Сергиенко

Отличненько!!!Улыбаюсь Вам!!

1
ЗЮ
Залина Юлдашева

это просто опрос: не стесняйтесь отвечать 1. занимаешься ли ты мастурбацией? 2. в каком возрасте начала? 3. как часто занимаешься?

0
0
Георгий Фрэд
Георгий Фрэд

Воздействие Ультрафиолета и солнечной Альфа радиации на рост тканей растений, хлорофилл и его роль, и некоторые сходные темы.

0
0
НГ
Наталья Глушкова

волшебные палочки мне по биологии прилетали(в простонародье колы) вот что я помню,хотя клетки помню тоже рисовали с ядром)))

1
0
Аleksey كييف
Аleksey كييف

Что пестики и тычинки - это органы размножения у цветов 😄 Теперь перед тем как что то понюхать - задумываюсь поневоле... )))))

0
0
Солоха
Солоха

Пестики , тычинки... Учителя зато хорошо помню..Зоя Александровна и по зоологии Зайтуна Бакировна... И кабинет - красивый...

0
0
Анастасия
Анастасия

Анна, все помню. Я педагог и поэтому знаю содержание всех школьных предметов, без этого не стоит работать учителю! Удачи!

0
0
Dima Sedash
Dima Sedash

процесс образования органических веществ из воды и углекислых газов, в хлоропластах на свету, называется фотосинтезом.

0
0
Jack Fuel
Jack Fuel

Самый лучшие сорта марихуаны растут под жарким сомалийским и чуйским солнцем, потому советум покупать именно оттуда

0
0
Елес
Елес

Зерна маленькие и все друг на друга похожие, а что может потом произрасти, надо только ухаживать.Разве это не фокусы?

0
0
Любовь Овчаренко
Любовь Овчаренко

Что-то из серии тычинок, пестиков... А гоавное, невозможно как все ботанические знания "пригодились" мне в жизини...

0
0
12
1 2

много чего.что такое фотосинтез,Хлоропласты выделяющие кислород.я учился плохо.но почему то очень многое помню

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько примерно стоит отдохнуть 10 дней на бали (2 человека) по минимуму?
Надо ли делать, газированную водку?
Москва не сразу строилась... Сколько же всего испоганено в Первопрестольной демократическими и прочими отбросами?
Зачем в Питере разводят мосты? Не лучше ли построить другой мост повыше, вместо поезда?
Где переночевать с ребенком на казанском вокзале
С возрастом друзей будет все меньше? Сколько у вас друзей осталось к 30 годам? И как часто встречаетесь?
сколько сейчас стоит сделать загранпаспорт и визу?
Почему ГИБДД считает, что имеет право продавать госзнаки на автомобили? Разве это не превышение должностных полномочий?
Хочу во 2-ой половине августа отдохнуть в Гаграх. Может кто подскажет адресочки?
Вопрос бизнесменам.. Вы уютно себя чувствуете, общаясь с "офисным планктоном" и прочими наемными работниками?
вы венчались в церкви после свадьбы и почему?
Давно заметил. чем тупее человек, тем быстрее двигается по карьерной лестнице. Они старательные исполнительные, но тупы
перевал дятлова. как думаете их смерть естественная причина или мистика?
Поездка на Соловки. Кто подскажет маршрут?
Долго ли стоять на границе Россия-Украина на машине? Белгород-Харьков