Le
Lee-Стричк@

"У нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять..." А что Вы помните из ботаники?

Ответы · страница 3
1 2

много чего.что такое фотосинтез,Хлоропласты выделяющие кислород.я учился плохо.но почему то очень многое помню

Огненный Муравьед

Про покрытосеменные и голосеменные, и то что они относятся к высшим растениям, потому, что имеют корни и плоды...

Константин Стемковский

На природе думать о природе

некогда учил философ некий,

я же лично думал об уроде –

губящем планету человеке.

Артём Блинов

Строение цветка,как называется растительный мир,что такое фотосинтез,что за растение росянка и многое другое.

Ioan Vasiliyev

как вы себя чувствуете после того как искупались? ОТВЕТ: ПЕРВЫЕ 3 НЕДЕЛИ НИЧЕГО, А ВОТ ПОТОМ ЧЕСОТКА НАЧИНАЕТСЯ

Леди Мила

Ты на все вопросы даешь один ответ?

Ioan Vasiliyev

и привет тож

Леди Мила

Привет!

Le
Lee-Стричк@

Джавид, а мне привет?))))))) За анекдот спасибо 😄

Ioan Vasiliyev

знаю..ты благодарна..взаимно

Наталья Маркова

почти всё- строение клетки,процесс образования хлорофилла, пестик и тычинки, строение цветка. И всё такое...

Ирина

про хлорофилл, почему листья с деревьев опадают,приблизительно уже строение цветка,почему образуется мох

Zoya Avaden

Ботаника - это наука о растениях. Фотосинтез, пестики, тычинки. Опыление, пыльца, лекарственные растения.....

Роза Баешева

я училась в СОВЕТСКОЙ школе, знания у нас не только по ботанике, а по всем предметам до сих пор сохранились

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ! А что первым приходит в голову?

Роза Баешева

розы - любимый цветок, субтропики... а вообще, для меня ботаника - наука о живом, о прекрасном

Le
Lee-Стричк@

Спасибо! Мне как ботанику приятно такое читать))))

Роза Баешева

А мне как приятно! Я вообще-то, математик, программист, но в школе очень любила и литературу, и географию, и биологию (в т.ч., ботанику), а что не не любила, так это химию...

Le
Lee-Стричк@

А я математику очень любила и отлично знала. Я и сейчас ее люблю!!!!

Роза Баешева

вот и обменялись увлечениями-предпочтениями

Петр Чепелуха

Аня, А у кого это у вас? ...И сколько же вас? Хватит ли моих знаний ботаники на всех остальных, кроме вас? 🙂 🙂

Валерий Носков

По той программе, по которой учился, и сейчас, 55 лет спустя, ответил бы. А нынешнюю биологию точно не знаю.

Юлия Коваленко

Ну, хотя бы формулу цветка розоцветных: чашелистиков 5, лепестков венчика 5, тычинок много, пестик - один.

Лина Дружкевич

Хлорофитум,пестики, тычинки,опыление, виды растений,полезные и ядовитые растения и грибы, цитоплазма...

Юрий Беляцкий

Что у цветов есть тычинки и пестики, а динозавры жрали папоротники, потому что травы тогда еще не было.

Лариса Поликарпова

Что у цветка есть пестик и тычинка, стебель, листья... У меня со временем по Ботанике тоже ДВА с минусом.

Константин

Да помню основные вещи - низшие и высшие растения, двудольные и однодольные, двойное оплодотворение...

Олег Зенич

У Вас У кого? У Анны Иоановны?)) Пестики,тычинки,да и прочие личинки проходили знаем,и Вам того желаем)))

Галина Татаринова

Пестик с тычинками и вегетативный способ размножения растений. А еще это... хлорофилл и фотосинтез!! 🙂

Аскар Буркитбаев

Тычинка, пестик, однодольные, голосемянные, вакуоли, споры, пасленовые... да можно много перечислять.

Анастасия Котяева

у меня по всем наукам хорошо и по ботанике,так что звеняйте ничего не помню,кроме пестика и тычинки

андрей харченко

хлорофилы.. вегетация .. опыление.. перекрёстное ..опыление.. и так далее . . у меня по ботанике 3 было .

андрей харченко

верно и во дворе розы а в пруду дальневосточный лотос

Le
Lee-Стричк@

Ух ты!!!

андрей харченко

ну нравится мне вот и всё в прудике есть небольшой водопадик .

Le
Lee-Стричк@

Успехов Вам в дальнейшем украшении!!!

андрей харченко

спасибо .

Елена Остапенко

Про пестики и тычинки , наверное все пишут))) Ещё хлорофилл там есть, виды, отряды, , одноклеточные))))

Эльза Пономарева

пестики, тычинки, Бере зимняя Мичурина, привой, подвой, травопольный севооборот (еще по Лысенко)

Валерий Щ

Что лягушки размножаются вегетативным методом..))! Если я в теме конечно, еще тычинки и пестики!)

Le
Lee-Стричк@

)))))))))))))))))))))))))

Нина Рубцова

Как же, пестик, тычинки, еще корешки, ягель в тундре, а еще мох, но у меня тройка была по ботанике.