Le
Lee-Стричк@

"У нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять..." А что Вы помните из ботаники?

14 170
987
0
Ответы · страница 3
12
1 2

много чего.что такое фотосинтез,Хлоропласты выделяющие кислород.я учился плохо.но почему то очень многое помню

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Про покрытосеменные и голосеменные, и то что они относятся к высшим растениям, потому, что имеют корни и плоды...

0
0
Константин Стемковский
Константин Стемковский

На природе думать о природе

некогда учил философ некий,

я же лично думал об уроде –

губящем планету человеке.

0
0
АБ
Артём Блинов

Строение цветка,как называется растительный мир,что такое фотосинтез,что за растение росянка и многое другое.

0
0
IV
Ioan Vasiliyev

как вы себя чувствуете после того как искупались? ОТВЕТ: ПЕРВЫЕ 3 НЕДЕЛИ НИЧЕГО, А ВОТ ПОТОМ ЧЕСОТКА НАЧИНАЕТСЯ

5
0
Леди Мила
Леди Мила

Ты на все вопросы даешь один ответ?

1
IV
Ioan Vasiliyev

и привет тож

1
Леди Мила
Леди Мила

Привет!

1
Le
Lee-Стричк@

Джавид, а мне привет?))))))) За анекдот спасибо 😄

1
IV
Ioan Vasiliyev

знаю..ты благодарна..взаимно

1
Наталья Маркова
Наталья Маркова

почти всё- строение клетки,процесс образования хлорофилла, пестик и тычинки, строение цветка. И всё такое...

0
0
Ирина
Ирина

про хлорофилл, почему листья с деревьев опадают,приблизительно уже строение цветка,почему образуется мох

0
0
Zoya Avaden
Zoya Avaden

Ботаника - это наука о растениях. Фотосинтез, пестики, тычинки. Опыление, пыльца, лекарственные растения.....

0
0
РБ
Роза Баешева

я училась в СОВЕТСКОЙ школе, знания у нас не только по ботанике, а по всем предметам до сих пор сохранились

6
0
Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ! А что первым приходит в голову?

1
РБ
Роза Баешева

розы - любимый цветок, субтропики... а вообще, для меня ботаника - наука о живом, о прекрасном

1
Le
Lee-Стричк@

Спасибо! Мне как ботанику приятно такое читать))))

1
РБ
Роза Баешева

А мне как приятно! Я вообще-то, математик, программист, но в школе очень любила и литературу, и географию, и биологию (в т.ч., ботанику), а что не не любила, так это химию...

1
Le
Lee-Стричк@

А я математику очень любила и отлично знала. Я и сейчас ее люблю!!!!

1
РБ
Роза Баешева

вот и обменялись увлечениями-предпочтениями

1
Петр Чепелуха
Петр Чепелуха

Аня, А у кого это у вас? ...И сколько же вас? Хватит ли моих знаний ботаники на всех остальных, кроме вас? 🙂 🙂

0
0
Валерий Носков
Валерий Носков

По той программе, по которой учился, и сейчас, 55 лет спустя, ответил бы. А нынешнюю биологию точно не знаю.

0
0
ЮК
Юлия Коваленко

Ну, хотя бы формулу цветка розоцветных: чашелистиков 5, лепестков венчика 5, тычинок много, пестик - один.

0
0
Лина Дружкевич
Лина Дружкевич

Хлорофитум,пестики, тычинки,опыление, виды растений,полезные и ядовитые растения и грибы, цитоплазма...

0
0
ЮБ
Юрий Беляцкий

Что у цветов есть тычинки и пестики, а динозавры жрали папоротники, потому что травы тогда еще не было.

0
0
Лариса Поликарпова
Лариса Поликарпова

Что у цветка есть пестик и тычинка, стебель, листья... У меня со временем по Ботанике тоже ДВА с минусом.

0
0
Константин
Константин

Да помню основные вещи - низшие и высшие растения, двудольные и однодольные, двойное оплодотворение...

0
0
ОЗ
Олег Зенич

У Вас У кого? У Анны Иоановны?)) Пестики,тычинки,да и прочие личинки проходили знаем,и Вам того желаем)))

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Пестик с тычинками и вегетативный способ размножения растений. А еще это... хлорофилл и фотосинтез!! 🙂

0
0
Аскар Буркитбаев
Аскар Буркитбаев

Тычинка, пестик, однодольные, голосемянные, вакуоли, споры, пасленовые... да можно много перечислять.

0
0
Анастасия Котяева
Анастасия Котяева

у меня по всем наукам хорошо и по ботанике,так что звеняйте ничего не помню,кроме пестика и тычинки

0
0
андрей харченко
андрей харченко

хлорофилы.. вегетация .. опыление.. перекрёстное ..опыление.. и так далее . . у меня по ботанике 3 было .

12
0
андрей харченко
андрей харченко

верно и во дворе розы а в пруду дальневосточный лотос

1
Le
Lee-Стричк@

Ух ты!!!

1
андрей харченко
андрей харченко

ну нравится мне вот и всё в прудике есть небольшой водопадик .

1
Le
Lee-Стричк@

Успехов Вам в дальнейшем украшении!!!

1
андрей харченко
андрей харченко

спасибо .

1
Елена Остапенко
Елена Остапенко

Про пестики и тычинки , наверное все пишут))) Ещё хлорофилл там есть, виды, отряды, , одноклеточные))))

0
0
Эльза Пономарева
Эльза Пономарева

пестики, тычинки, Бере зимняя Мичурина, привой, подвой, травопольный севооборот (еще по Лысенко)

0
0
ВЩ
Валерий Щ

Что лягушки размножаются вегетативным методом..))! Если я в теме конечно, еще тычинки и пестики!)

1
0
Le
Lee-Стричк@

)))))))))))))))))))))))))

1
Нина Рубцова
Нина Рубцова

Как же, пестик, тычинки, еще корешки, ягель в тундре, а еще мох, но у меня тройка была по ботанике.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли во время игры в воллейбол сломать руку или ногу?
Когда я хочу скачать с GFile мультик "Крижане серце" у меня просят пройти регистрацию.
Возможно сделать такую шумоизоляцию (не економя площадь комнат) что б полностью не было слышно шум дрели сверху?
Посоветуйте очень смешную комедию 2013
Вообщем дела обстоят так.
Чем Боди отличается от купальника?
Есть ли кто из д. Высоково, Дубки или еще откуда-нибудьпоблизости кто катается на кроссе или эндуро?
кого лучше для охоты на зайца, лису взять? джек-рассел терьера или ягдтерьера?
что может быть на ваз2109 работает на холостых хорошо на оборотах тоже когда еду на скорости разом кто за зад тянет
закончите предложение в древние времена в далекой галактике жил был -*** ???
Денежные переводы CONTACT, опечатка в фамилии получателя
Добрый вечер Чародеи и Маги!! ! Посмотрите пожалуйста на фото и ответьте.
Здравствуйте, где и как купить fitbit force в СПБ?
При движении вперед есть какой-то тук-тук-тук где-то после 50 км. час на пассате Б3.
Зима оправдала ваши ожидания?