Tolik-Ekb

Когда что-то оставил и вернулся, зачем надо плевать через плечо и стучать по дереву?

Ответы · страница 4
Галина Денисевич

очередное суеверие....у нас их столько!!!!!1111 шагу негде ступить..

Наталья Королёва

просто надо иначе:кто не вернётся,тот перевернётся:)вот и всё:))

Анна Балдина

примета такая, чтобы ничего не испортило дорогу.пути не будет

Л"
Лена """

можно не плевать и не стучать, можно в зеркало посмотреться...

Анна Волкова

Нужно посмотреться в зеркало и показать язык - примета такая.

С*
Светлана *

вот не знала...у нас это делают,чтобы не сглазили или повезло

К:
Ксюшка :)

Хахах..) Над вернуться, забрать то, что забыл и пойти дальше 🙂

Jane Consuelo

Чтоб закрепить условный рефлекс (как у собаки Павлова, ага)=)

Julia Romanova

вахахха..я так лично не делаю...спрашивай тех кто так делает)

Ната Липартелиани

плевать-чтобы очистить рот,а стучать-чтобы разбудить мозг:)

Ghjcnj Fyutk

Обязательно))) Без этого ритуала дороги обратной не найти)))

Гелла

Не-не! Надо сказать "здравствуйте" и посмотреть в зеркало!))

Серная Кислота

а еще попрыгать на одной ноге, показать язык отражению, плюнуть в соседа, и пнуть соседскую дверь.. и тогда точно примета сбудется)) пути не будет!!!

Гелла

Если сосед успеет открыть)))

Серная Кислота

да н е суть, главное что бы не догнал)))))

Светлана Астапова

достаточно посмотреться в зеркало-приметы,батенька))))))))))

_ Ggg _ ''''''''

не знаю.я этого ни когда не делаю еще ни кто не просветил...

Гильда/ Gilda Шур/schur

это признак того что ты просишь прощения за свой дебелизм

Константин Ефимов

лучше головой постучать по дереву, может ума прибавится

Osena *

фигня, но так на всякий случай) я обычно в зеркало смотрю

Нежный Ветерок

надо в зеркало посмотреть, все остальное с другой оперы)

Ирина Масловская

через плечо плюют,чтоб не сглазить и стучат по дереву!!!

Дарья Кобзарева

Возвращаться плохая примета, отсюда и все эти ритуалы

Ольга

ну...без таких вот суеверий жить будет неинтересно...)))

Валентина Липская

На сколько мне известно нужно в зеркало посмотреть.

Надежда Данильцева

Нужно посмотреть в зеркало,а не стучать и плевать...

Евгения Евсеева

не знаю)) раньше вроде просто в зеркало смотрелись)

Светлана Лукашева

можно просто в зеркало посмотреть и показать язык