Ев
Евгений

Батарея в квартире еле-еле греет. В чем может быть проблемма и цена ее устранения. Есть фото

Светлана

"открывал клапан, слил воду, предварительно перекрыв воду - не помогло"

Кран Маевского (тот самый "клапан") нужно открывать не перекрывая крана на входе батареи. Тогда, под давлением, воздушный пузырь выйдет. А Вы входной кран перекрыли...

Ел
Елена

Воздух в ней скопился.

Cветлана

Нет циркуляции воды через радиатор - воздушные пробки либо засор подводящих труб, а может быть и самого радиатора.

У Вас на снимке как раз показан клапан Маевского - беленькая штучка на верхней пробке батареи - предназначенный именно для спуска воздушных пробок.
Не отключая батарею от давления отопительной воды, осторожно откручивают немного отвёрткой "винтик" по центру. Из дырочки, что в боку клапана Маевского (на снимке не видна) , начинает со свистом выходить воздух, потом летят брызги, когда захлещет ровная струйка воды (толщиной не более спички) - цель достигнута, закручиваете винтик обратно.
Естественно, надо что-то подставлять - ковшик, ведёрко.. .
Иногда приходится порознь спускать воздушные пробки из нижней и верхней подводящей трубы - перекрыв верхний или нижний шаровой кран и после этого приоткрывая клапан Маевского.

Ир
Ирина

Проблема может быть в воздухе в системе или в старых батареях или трубах. Вызывайте кого там, слесарей, сантехников

Анастасия

Трогайте трубы, что подходят к батарее. Если они такие же еле-еле, то жалуйтесь в ЖЭК. тут может быть и воздух наверху причиной, и плохие требы. Свою батарею менять стоит, если только при подходящей горячей трубе и батарее не обеспеспечивается нагрев.
В твоём случае может быть воздух причиной. Поверни отвёрточкой или ключом вентиль в торце батареи, добейся вытекания струйки (вверху краник! , нижнюю заглушку не трогай вообще) и перекрой его затем.
"открывал клапан, слил воду, предварительно перекрыв воду - не помогло" 🙂 Ты что, прикалываешься? Система должна быть заполнена водой на 100%! Краник открывать торцевой надо при подключенной батарее 🙂

Люба

У нас в доме так же было с 1 по 5 этаж лет 10 мучались, со спусканием воды, потом одному слесарю пришло в голову прозрение, и они летом бегали по всем квартирам с автогеном и трубу в общем стояке пережимали, получилось последовательное соединение батарей с 1 по 4 этаж про 5 не скажу. т. к. он конечный, теперь дома африка и воздух спускает только 5 этаж и то раз в год, да и нас все спускные краны поуберали. Пробуй в общую трубу после тройника кран ставить, если после спускания воды батарея будет остывать, но у тебя какой то косяк, что то неправильно сделано.

Ан
Аннушка

Может у Вас клапан перекрыт, вот она еле теплая))))

Любовь

Воздух с батарей спусти, и будет нормально греть

Виктория

с подачей всё понятно, а куда у вас подключена обратка? это отдельный стояк или в ту же трубу, что и подача?

На
Наталья

Если она в ветке последняя - завоздушена.