qe
qeqweqej

Как вы относитесь к клонированию? Стали бы есть к примеру клонированный картофель? Слово клон (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») стали употреблять для группы растений (например, фруктовых деревьев), полученных от одного растения вегетативным (не семенным) способом

Ответы
Андрей Дегтярёв

Нет.Клон - постепенный накопитель поломок организма:первый клон - тех,что в оригинале,второй - первых и тех,что у 1-го клона и т.д.И при этом неизвестно,может быть срок сокращающейся жизни клонов подействует каким-то образом на продолжительность жизни едока.Ведь чем короче период накопления энергии в клоне,тем меньше он,при том же кол-ве массы органики,отдает её едоку и тем быстрее тот снова будет хотеть есть- энергии-то не хватает,усталость будет накапливаться,а органику,потребленную при еде,организм ещё не переработал и что будет?Энергии мало,еда не переработана,а организм снова требует энергии.Начнется гонка организма за энергией и кончится это накоплением жира,полной депрессией и жуткой усталостью.Нет,клоны - это неверный путь.

qe
qeqweqej

это произойдет не за одно поколение, обычно на подобное уходит по несколько тысяч лет(иногда даже десятки и сотни тысяч)

Андрей Дегтярёв

Вот меня всегда интересовал один вопрос:кто-нибудь когда-нибудь проводил опыты с ...ВРЕМЕНЕМ?

qe
qeqweqej

с чем? с тем чего не существует проводить опыты не возможно

Андрей Дегтярёв

Тогда что отмеряют часы?И почему все стареет?Время - наподобие волны:она стоит...неподвижна,в стазисе...и то,что в ней - неподвижно(песчинки , рачки...),она движется и движется и под её воздействием меняется то,что находится в ней.

qe
qeqweqej

а при чем тут время?

Ученик Доктора

Я в настоящее время не знаю, что ем. Поскольку продукты, которые мы каждый день покупаем с заверием продавца об их подлинности, порой бывают сомнительного происхождение. Так, что какая разница, что есть. Потом, вот эта реклама: " без ГМО". Но на самом то деле, там есть, что то более худшее чем просто ГМО. Собственно поэтому и живем не столь долго. Так какая мне разница. что есть . Конечно стал бы. Есть захочешь, что угодно съешь.

Татьяна Семилетова

Нормально отношусь и не понимаю, что в этом находят безнравственного. Без проблем слопала бы такой картофель: клетчатка и крахмал как были углеводами, так ими и останутся, даже после клонирования. А фитонциды и прочую гадость, надеюсь, до клонирования удалят 🙂

Александр Бондаренко

А вы и так едите: все, что производится,- с ГМО. Уже в 2010 году государство затратило 5 млрд, в 2011- 13 млрд, в 2012,- 21млрд, в 2013 -37 млрд, значит,по расходам увеличивается число не лабораторий, уже, а заводов и фабрик, производящих и окупающих расходы в десятки раз!

Александр Бондаренко

Боюсь, со временем, так и встретимся, на останках предыдущих поколений..НО,- вместе!

qe
qeqweqej

только вы будете умирать от голода и болезней, а мой род будет продолжаться

Александр Бондаренко

Слава Богу! Живите! На Здоровье! Которого, - всё меньше и меньше!

qe
qeqweqej

вы не там ищете причину болезней

Александр Бондаренко

Да! Значит, не мой профиль.

Oxba1Da

Даже носить клонированные органы. куда как полезнее пересаживать выращенные из стволовых клеток органы человека, чем брать чужие... Надеюсь, что недалека эпоха, когда так будут выращивать, например зубы :о)) Есть успешные опыты.

Шеф Татарин (Самара)

мы и так едим клонированный картофель (кусок картофеля-это и есть клон), с животным миром намного сложнее, бедняга овечка Долли сдохла очень рано от болезни, при клонировании все полезные и не полезные свойства передаются

Лилия Золодуева

к сожалению, мы все едим его уже давно,т.к. родной картофель исчез с наших полей уже более 20 лет назад ,а то что нам говорят -это миф клонирование проводят без нашего ведома первые пробы проводились еще в тридцатых годах

qe
qeqweqej

мда((( еще со времен Петра 1 мы едим клонированный картофель

Лилия Золодуева

возможно,только никто не информировал

qe
qeqweqej

а кто-то должен?

Лилия Золодуева

При Петре 1 уж точно информации не было!

qe
qeqweqej

а сейчас?

Лилия Золодуева

При Петре 1 уж точно информации не было!Выбор есть

qe
qeqweqej

а сейчас?

Diana

к клонированию - отрицательно! опыт человечества показывает, что мы еще не обладаем необходимой моральной и нравственной силой открытия и разработки использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на благо 1-й семьи- ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

qe
qeqweqej

это вы не обладаете подобным

Diana

объясните...может пойму вашу точку зрения.

Александр Владимирович

Хорошо отношусь!!! Я бы ел клонированных омаров а не картоху! А еще я бы дождался легализации клонированных проституток.... ну там клон джессики альбы, например... дешево и сердито.. не правда ли?

Евгений Карасев

Клонирование - иллюзия. А вот видимо вы имели ввиду генетически измененный картофель. Его я видимо ем уже очень давно. Любая селекция, связанная с гибридизацией, связана с геномом...

qe
qeqweqej

ты читать не умеешь?

Евгений Карасев

Во-первых, почему "ты" (это довольно грубо). Во-вторых, читать я умею и очень хорошо. Клонированный картофель, конечно создать можно, только зачем, лучше ввести в картофель свойства, которые помогают чего-нибудь достигнуть... Вполне хватает селекции, основанной на генетике... Клон - создание идентичной по геному копии. Зачем делать копию картошки...

qe
qeqweqej

ты подумал о том же о чем и я, Пинки?

Евгений Карасев

Я вижу, правила хорошего тона здесь не сработали!

qe
qeqweqej

юмор тоже

Евгений Карасев

Не вижу юмора, наверное либо слепой, либо тупой...

Андрей Силаков

Клонирование или генная модификация? Это разные грани одной ипостаси. А так хотелось бы клонировать себя. Во всяком случае для работы. Рвут на части и напарника подходящего нет...

qe
qeqweqej

но это не отменяет того, что это клонирование

Андрей Силаков

Тогда, возвращаясь к нашим старым баянам: СТАЛ БЫ ЕСТЬ КЛОНИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗА ОБЕ ЩЕКИ... Короче, вопросик с подковыркой был. И термин КЛОНИРОВАНИЕ оказался слишком широк. Не так ли?

qe
qeqweqej

ну почему же? термин клонирование узок и без подковырок

Андрей Силаков

Спросите о клонировании рядового обывателя, он сразу вспомнит про ту самую овцу, про ГМО и всё в этом роде, но никак не про клубни... Так что для многих вопрос о клонировании подковырен, пусть и не столь сильно...

qe
qeqweqej

я даже специально дописал вопрос если что

Андрей Силаков

Клонирование или генная модификация? Это разные грани одной ипостаси. А так хотелось бы клонировать себя. Во всяком случае для работы. Рвут на части и напарника подходящего нет...

qe
qeqweqej

лицо и жо па это две разные ипостаси Андрея

Galina Trofimenko

К клонированию отношусь плохо, т.к. это еще малоизвестные последствия. Но мы же уже давно едим не известно что, в т.числе и картофель. Будем надеяться, что все будет хорошо.

qe
qeqweqej

мда(((

Galina Trofimenko

а что делать

qe
qeqweqej

думать

Galina Trofimenko

было бы чем

Эй, Андрей!

Очень хорошо отношусь. Если использовать его во благо, то можно избавить людей от любых болезней. И картофель, защищённый от паразитов и болезней куда полезнее.

qe
qeqweqej

ну вообщет он весь клонированный;)

Эй, Андрей!

КТО!?

qe
qeqweqej

картофель

Эй, Андрей!

с чего вдруг?

qe
qeqweqej

а ты подумай;)

Эй, Андрей!

телевизора насмотрелся?

qe
qeqweqej

да нет, учебник биологии прочитал, а ты занимался подобными глупостями?

Александр Кирсанов

очевидно что нет в виду его дороговизны в производстве что не влечет за собой гастрономических новшеств и вкусовых качеств... с собственной грядки он выгоднее.

Аркадий Цивлин

Дима,на самом деле,мы давно уже едим ГМП-генно-модифицированные продукты.И их будет все больше с каждым годом.Поэтому ешьте и никак не относитесь.Есть-то надо

qe
qeqweqej

1) при клонирование гены не изменяются

qe
qeqweqej

2) растения можно клонировать группой клеток

qe
qeqweqej

3) растение можно клонировать из любой части

Аркадий Цивлин

Чьи гены не изменяются?Те,которые тебе необходимы-естественно нет.Но изменяются гены той клетки,куда ты внедряешь необходимые тебе

qe
qeqweqej

они изымаются, полностью

Unknown User

почему бы и нет? разве что он будет стоить как Золотая статуя Африканского Слона в десятикратном размере, инкрустированная изумрудами и бриллиантами.

qe
qeqweqej

эм, а в глазках как раз и неполовые клетки

Unknown User

и как же оттудова рождается растение в том числе в дикой природе, без всякого участия всяких клоняторов?

qe
qeqweqej

ладно, к черту картофель, перейдем к черенкам если непонятливый, как из них получается целое растение?

Unknown User

черенок сам по себе растение.

qe
qeqweqej

смелое утверждение

Снежана Провоторова

Отрицательно. Не интересно будет жить среди совершенно одинаковых людей. Ну, а картофель наверно бы ела, он бы не сильно отличался от натурального.

Наталья

в таком ракурсе очень плохо. но когда клонирование спасает жизнь, то пусть этим и занимается. например, восстанавливает ткани внутренних органов

Davron Mukhuddinov

сейчас послушаешь, что говорят про гмо, вообще охренеть можно, днк растений с животными скрещивают, типа камбалы с помидором, ящерицы с пшеницей.

Влюбленная В Жизнь

а зачем???

qe
qeqweqej

часть днк, ответственное за синтез определенных белков улучшающих свойства растений действительно берут у животных, а что такого?

Davron Mukhuddinov

морозостойкости помидоров в северных широтах и устойчивости к засухе пшеницы на южных добиваются, может быть.

qe
qeqweqej

ну существуют еще и пределы акклиматизации, точно не могу сказать, если нужно подниму свои записи и найду, и раньше чтобы переместить растения на большие расстояния нужно было долгое время проводить селекцию

Хакимжан Ахметов

растет вогороде,пусть так и растет со всеми полезными витаминами,а то потом окажется что добавки в нем способствуют образованию раковых клеток

Наталья Колегова

картофель и человек - разные вещи. Людей нет - не клонировала бы. Старая поговорка- "всему свое время" Зачем вторгаться в природу?

qe
qeqweqej

опомнилась, когда природы почти не осталось

Наталья Колегова

фуууу, это не опомнилась, это у вас вопрос дурацкий

Светлана Качура

не знаю. у меня участок и я выращиваю почти все что нужно.и в основном для своих детей что бы они могли есть продукты настоящие

qe
qeqweqej

спорим я назову три растения которые у вас клонированны

Светлана Качура

кто вам сказал что я собираюсь с вами спорить

Петрова Мария

Картофель размножается способом деления клубня, что есть клонирование по сути. Так что клонированный картофель все и едят.

qe
qeqweqej

но большинство этого не знает и когда им это говоришь крутят у виска и говорят что никакого клонирования они не допустят

Петрова Мария

А они полномочны допускать или нет?

Владимир Кузнецов

А чего??? За то мумифицировать не надо!! В Англии говорят почившие по 20 лет лежат как живые!! Внучков дедушкой пугать. пойдёт!!

Владимир Кузнецов

У Валентины и спроси?? Похоже на правду!!

qe
qeqweqej

Ну я у тебя, Валентина и спрашиваю

Владимир Кузнецов

Мы что грибы с табой синяк на брудншавт потребляли! Или ты тётя рамсы попутала или того хуже покурил наркоман чего то наркотического, гляди "Лже дмитрий", как бы тебе не огарчится за свой счёт!!

qe
qeqweqej

да не, это ты походу обкурился и начал путаться