qe
qeqweqej

Как вы относитесь к клонированию? Стали бы есть к примеру клонированный картофель? Слово клон (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») стали употреблять для группы растений (например, фруктовых деревьев), полученных от одного растения вегетативным (не семенным) способом

7233
587
0
Ответы · страница 2
ЛФ
Людмила Фоменкова(Давыдова)

А если он лежит на прилавке,откуда я буду знать какой он.А вообще то товарищи сначала едим,а потом читаем из чего состав))))

3
0
qe
qeqweqej

вы даже не знаете про тот, который сами вырастили

1
ЛФ
Людмила Фоменкова(Давыдова)

про который я вырастила знаю,я говорила про то что лежит на прилавках.Я живу в деревне и у меня свой картофель и вообще у меня всё своё!

1
qe
qeqweqej

я и говорю - не знаете

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Я думаю,что клонировать людей не нужно.Жизнь человека - это Божий замысел.Клонирование - это что то противоестественное.

23
0
qe
qeqweqej

не бережет, с тех самых пор как отведали первые люди плод познания и были изгнаны, теперь вместо покровительства Бога у них есть МОЗГ, хотя многие им не пользуются

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

Так из за грехи человечьи мозг человека блокирован и работает лишь на 2 % вместо 100%Поэтому и имеем то,что имеем.И знаний у нас очень мало обо всем.И память хромает.Духовно не развиваемся потому что.Человек здесь на Земле находится для развития своей души,а душой не занимается.Зато деньгами занимается очень успешно.Одни деньги в глазах.А за деньги и маму свою готов продать.не то что не качественные продукты.Подумай об этом.

1
qe
qeqweqej

ну это только у вас на 2% работает мозг, у нормальных людей на 100%, просто разные участки задействованы в разных операциях, странно было бы, если бы при попытке подумать открывался анальный сфинктер, или еще чего похуже

1
Вероника Королевская.
Вероника Королевская.

НЕ работает мозг у всех на 100%.Это научный факт.Это во первых.А во вторых я на личности не переходила,и вас никак не оскорбляла.Если не хотите говорить без оскорблений,то я закрываю тему.Всего хорошего вам.

1
qe
qeqweqej

конечно научный факт, просто вы не читали это исследование, за 100% брали работу всех областей мозга, если бы мозг всегда на 100% работал бы, то были бы задействованы ВСЕ его области, а это и область задействованная в работе анального сфинктера, и управляющие работой сердца и работой конечностей, в общем было бы довольно ужасно

1
Ольга Смолина
Ольга Смолина

Смотря какими качествами он будет обладать-если он по всем показателям будет не уступать своему клону,почему бы и нет.

0
0
Сергей
Сергей

Соседка посадила картофель котороый колорад не ест. Тот был как мыло по вкусу. На следующий год уже сажала простой.

2
0
qe
qeqweqej

а у меня двоюродная сестра хомячка живущего у троюродной пробабки двоюродной бабки тоже посадил картошку, уродилась супер, мылом не отдавала, по оголоду бегала от колорада

1
Сергей
Сергей

Ты уж определись.))) Сестра и посадил )))))))))))) Она шо, гермофродит? ))))))))))

1
Славный
Славный

есть захочешь и черви клонированного съешь, а кто скажет что она клонирована, выложели на прилавок покупай и ешь

0
0
Вася 7
Вася 7

плохо.При нормальном подходе к сельскому хозяйству будет не нужна бронированная картошка от колорадских жуков

3
0
qe
qeqweqej

Галина, вы о чем?

1
Вася 7
Вася 7

о клонировании,когда ,скажем,картофель получает при модификации устойчивость против колорадских жуков

1
qe
qeqweqej

какой модификации?

1
Ва
Валентина

какой смысл клонировать картофель? там овечку Долли клонировали, лишь бы не дошло до людей. Или может уже дошло?

2
0
qe
qeqweqej

вы шовинистка?

1
Ва
Валентина

ты на вас

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Клонированный картофель не несёт в себе дурной информации, в отличие от клонированных животных или человека.

3
0
qe
qeqweqej

вот вы несете дурную информацию, вас нужно очистить

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Детский сад...

1
qe
qeqweqej

ваш ответ? да, я согласен

1
ПМ
Павел Макаров

Почему бы и нет . Генномодифицированный картофель ведь употребляешь в пищу , часто не догадываясь об этом.

0
0
ЛБ
Лариса Башкирова

ВОТ ЭТО КАК РАЗ В ТЕМУ МЫ И ЕДИМ ПРАКТИЧЕСКИ КЛОНИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ А НАСЧЕТ КЛОНИРОВАНИЯ ЛЮДЕЙ -ПРОТИВ

0
0
Гулина Халилова
Гулина Халилова

Нет. Что создала природа того надо употреблять и оберегать необходимо нужную для человека.Я так думаю,

0
0
Константин Никитин
Константин Никитин

пока влияние такой пищи на организм не изучено и не ясно. Поэтому я отношусь к такой пищи настороженно

10
0
Константин Никитин
Константин Никитин

ну ни кто не знает

1
qe
qeqweqej

почему же не знает никто? не знают только люди с кипой из фольги и журнализды

1
qe
qeqweqej

так что снимайте кипу, она мешает мозговым волнам работать

1
Константин Никитин
Константин Никитин

😄 даа с ними так бывает

1
НГ
Натали Глазунова

Надеюсь, когда он появиться меня не будет. Клонированный картофель должны есть клонированные люди)))

1
0
qe
qeqweqej

и не должны есть тупые люди, желательно чтобы они не ели ничего

1
Людмила Наумова
Людмила Наумова

картофель не может быть клонированный.он модифицированный. клонирование -будущее и это не избежать

9
0
qe
qeqweqej

а при чем тут селекция? вопрос про клонирование

1
Людмила Наумова
Людмила Наумова

для клонирования нужна стволовая клетка.растения их не имеют. вы каждый год садите картофель старый вырастает молодой новый картофель. в вашем понимание-получите ответ на свой вопрос

1
Людмила Наумова
Людмила Наумова

и мы все его едим ежегодно

1
qe
qeqweqej

давайте не искажать факты - для клонирования животного нужна стволовая клетка, растение можно клонировать из любой ЖИВОЙ клетки

1
Андрей Прончатов
Андрей Прончатов

А мы его и так едим, а вот зная что он клонированный и есть....думаю стал бы, но предпочтение не клонам

1
0
qe
qeqweqej

мило

1
ДВ
Дмитрий Вахтин

на сегодняшний день не доказан факт влияния гмо . и к стати очень модиф помогает странам 3-го мира .

2
0
qe
qeqweqej

перечитай пожалуйста вопрос, и куби словарь, ей богу

1
ДВ
Дмитрий Вахтин

не хотел отличиться правописанием . но если тебя это трогает . " с мудоками " не разговариваю . привет родным .

1
Ан
Андрей

буду есть. но только если его сама природа в земле клонирует, а не кривые руки генных инженеров

12
0
Ан
Андрей

ты вообще полноценный?

1
qe
qeqweqej

а по существу и сказать нечего?

1
Ан
Андрей

это и есть вопрос по существу. ты ответ получил? получил. какого лешего в бутылку полез? высокоодарённого из себя корчишь?

1
qe
qeqweqej

ты так и не понял, жаль

1
Ан
Андрей

всё с тобой ясно)))))

1
AM
Andrej Moroz

Клонирование - это о другом. В массовом растениеводстве применяется генное модифицирование...

14
0
AM
Andrej Moroz

Вы Дмитрий начисто забыли биологию. В ботанике учили, что растения могут размножаться вегетативным способом, а могут - половым - семенами

1
qe
qeqweqej

да нет, это я помню, просто сейчас расширили значение слова "клонирование" и вегетативное размножение тоже причислено к данному действу, ибо в результате происходит получение идентичного организма(к слову в пробирке из не дифференцированных клеток тоже выращивают)

1
AM
Andrej Moroz

Смысла в этом термине нет. А картошка, выращиваемая из клубней, вся тогда клонированная...

1
qe
qeqweqej

бинго

1
AM
Andrej Moroz

Успеха!

1
Светлана Скоробогатова
Светлана Скоробогатова

отрицательно отношусь, только кто же нам с вами в супермаркете скажет, что он клонированный...

1
0
qe
qeqweqej

ну для этого есть школа

1
Вадим Бойко
Вадим Бойко

Стал-бы, если другого есть нечего! А, ваашпе, перестал-бы есть всё! Ща не ем теплокровных, - мсяо

0
0
Александр Коремин
Александр Коремин

Размножение почкованием или отростками(глазками картофеля)- тоже относится к клонированию.

9
0
Нина Кулькова
Нина Кулькова

Ну вы и замутили, сколько веков картошку едим, оказывается клонами питаемся.

1
qe
qeqweqej

а вы думаете клонирование это что-то новое?

1
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

не участвовала

1
qe
qeqweqej

врете

1
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

а можёт лжёте? Конечно ответила просто так. Каждый из нас картофель садить мастак. В Прошлом году у нас всё вымыло и замочило, наводнение в области всё погубило. Будем на Дальнем Востоке, клубни картофеля дружно клонировать, И в области моей Амурской этот опыт пропагандировать

1
Ел
Елена

я стараюсь вообще картофель есть по минимуму...но клонированный бы попробовала обязательно

6
0
qe
qeqweqej

поздравляю ваше желание исполнилось

1
Ел
Елена

я сбегала посмотрела... не появился ли в холодильнике картофель... увы... пусто...

1
qe
qeqweqej

вы его с детства кушаете, клонированный

1
Ел
Елена

я почти не кушаю картофель(((

1
qe
qeqweqej

но тот что кушаете - клонированный, он вообще весь клонированный, так как выращивается не из семян, а бесполым размножением

1
Ел
Елена

🙂

1
Ольга Ефремова
Ольга Ефремова

к клонированию плотоядных отношусь положительно, но овощи и фрукты , а это вообще возможно?

7
0
qe
qeqweqej

извините меня пожалуйста, ноа почему нет? или вы считаете что только "плотоядные" состоят из клеток?

1
Ольга Ефремова
Ольга Ефремова

я люблю читать фантастику, но клонированый например, картофель, я лучше у бабушки настоящий покушаю

1
qe
qeqweqej

у бабушки он тоже клонированный

1
Ольга Ефремова
Ольга Ефремова

странные у Вас мысли, может Вы сам клон?

1
qe
qeqweqej

почему странные? любой картофель выращенный из клубня - клон

1
Ольга Ефремова
Ольга Ефремова

вы наверно плохо учились в школе, почитайте нач. классы биологии

1
qe
qeqweqej

там написано - клон, полноценный организм с идентичной оригиналу ДНК полученный путем бесполого размножения

1
В(
Виктория (Полудённая) Тимощук

с ГМО едим и ничего с нами не произишло. наверное так же будет и с клонированным картофелем)

0
0
Мальцев Дмитрий
Мальцев Дмитрий

А мы его и так каждый год клонируем ! Сажаем ведро картошки , а выкапываем пять мешков ... . 😄

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что делать если в 16 лет уже есть седые волосы. немного!
Что лучше от потовыделения в жару и стресс?
Можно ли "обнулить комп" ?
Имеет ли значение география при выборе модема? Например Краснодар. Что лучше; МТС, Билайн или Мегафон?
У меня проблема с ноутбукам. Оно начало не читался СD-R а теперь DVD. Проблема на дисководе и от система или программа?
прыщи и как с ними бороться
Как вылечить народными средствами вздутие живота? Человек ведет ЗОЖ, но постоянно мучается.. .
подскажите пиратская виндоус 7 обновляется сама или её надо вроучную обновлять
Где можно скачать игру ИЛ-2 Штурмовик? Если можно то дайте ссылку. Если можно то дайте ссылку
подскажите нормально работающий конвертер из swf в avi
Подскажите пожалуйста! Собираюсь купить iPAD 4 Лучше взять для учебы 32 гб без 3g или 16 гб с 3g? И хватит ли 16 гб? СПС!!
Можно ли сделать жидкое мыло из шампуня, добавляя в шампунь детское мыло?
Решение задач на массивы и циклы. Pascal ABC. Помогите пожалуйста
из-за чего лагают игры =(?
подскажите, где можно посмотреть пароль от wi-fi на windows xp !