qe
qeqweqej

Как вы относитесь к клонированию? Стали бы есть к примеру клонированный картофель? Слово клон (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») стали употреблять для группы растений (например, фруктовых деревьев), полученных от одного растения вегетативным (не семенным) способом

Ответы · страница 2
Людмила Фоменкова(Давыдова)

А если он лежит на прилавке,откуда я буду знать какой он.А вообще то товарищи сначала едим,а потом читаем из чего состав))))

qe
qeqweqej

вы даже не знаете про тот, который сами вырастили

Людмила Фоменкова(Давыдова)

про который я вырастила знаю,я говорила про то что лежит на прилавках.Я живу в деревне и у меня свой картофель и вообще у меня всё своё!

qe
qeqweqej

я и говорю - не знаете

Вероника Королевская.

Я думаю,что клонировать людей не нужно.Жизнь человека - это Божий замысел.Клонирование - это что то противоестественное.

qe
qeqweqej

не бережет, с тех самых пор как отведали первые люди плод познания и были изгнаны, теперь вместо покровительства Бога у них есть МОЗГ, хотя многие им не пользуются

Вероника Королевская.

Так из за грехи человечьи мозг человека блокирован и работает лишь на 2 % вместо 100%Поэтому и имеем то,что имеем.И знаний у нас очень мало обо всем.И память хромает.Духовно не развиваемся потому что.Человек здесь на Земле находится для развития своей души,а душой не занимается.Зато деньгами занимается очень успешно.Одни деньги в глазах.А за деньги и маму свою готов продать.не то что не качественные продукты.Подумай об этом.

qe
qeqweqej

ну это только у вас на 2% работает мозг, у нормальных людей на 100%, просто разные участки задействованы в разных операциях, странно было бы, если бы при попытке подумать открывался анальный сфинктер, или еще чего похуже

Вероника Королевская.

НЕ работает мозг у всех на 100%.Это научный факт.Это во первых.А во вторых я на личности не переходила,и вас никак не оскорбляла.Если не хотите говорить без оскорблений,то я закрываю тему.Всего хорошего вам.

qe
qeqweqej

конечно научный факт, просто вы не читали это исследование, за 100% брали работу всех областей мозга, если бы мозг всегда на 100% работал бы, то были бы задействованы ВСЕ его области, а это и область задействованная в работе анального сфинктера, и управляющие работой сердца и работой конечностей, в общем было бы довольно ужасно

Ольга Смолина

Смотря какими качествами он будет обладать-если он по всем показателям будет не уступать своему клону,почему бы и нет.

Сергей

Соседка посадила картофель котороый колорад не ест. Тот был как мыло по вкусу. На следующий год уже сажала простой.

qe
qeqweqej

а у меня двоюродная сестра хомячка живущего у троюродной пробабки двоюродной бабки тоже посадил картошку, уродилась супер, мылом не отдавала, по оголоду бегала от колорада

Сергей

Ты уж определись.))) Сестра и посадил )))))))))))) Она шо, гермофродит? ))))))))))

Славный

есть захочешь и черви клонированного съешь, а кто скажет что она клонирована, выложели на прилавок покупай и ешь

Вася 7

плохо.При нормальном подходе к сельскому хозяйству будет не нужна бронированная картошка от колорадских жуков

qe
qeqweqej

Галина, вы о чем?

Вася 7

о клонировании,когда ,скажем,картофель получает при модификации устойчивость против колорадских жуков

qe
qeqweqej

какой модификации?

Ва
Валентина

какой смысл клонировать картофель? там овечку Долли клонировали, лишь бы не дошло до людей. Или может уже дошло?

qe
qeqweqej

вы шовинистка?

Ва
Валентина

ты на вас

Геннадий Костарев

Клонированный картофель не несёт в себе дурной информации, в отличие от клонированных животных или человека.

qe
qeqweqej

вот вы несете дурную информацию, вас нужно очистить

Геннадий Костарев

Детский сад...

qe
qeqweqej

ваш ответ? да, я согласен

Павел Макаров

Почему бы и нет . Генномодифицированный картофель ведь употребляешь в пищу , часто не догадываясь об этом.

Лариса Башкирова

ВОТ ЭТО КАК РАЗ В ТЕМУ МЫ И ЕДИМ ПРАКТИЧЕСКИ КЛОНИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ А НАСЧЕТ КЛОНИРОВАНИЯ ЛЮДЕЙ -ПРОТИВ

Гулина Халилова

Нет. Что создала природа того надо употреблять и оберегать необходимо нужную для человека.Я так думаю,

Константин Никитин

пока влияние такой пищи на организм не изучено и не ясно. Поэтому я отношусь к такой пищи настороженно

Константин Никитин

ну ни кто не знает

qe
qeqweqej

почему же не знает никто? не знают только люди с кипой из фольги и журнализды

qe
qeqweqej

так что снимайте кипу, она мешает мозговым волнам работать

Константин Никитин

😄 даа с ними так бывает

Натали Глазунова

Надеюсь, когда он появиться меня не будет. Клонированный картофель должны есть клонированные люди)))

qe
qeqweqej

и не должны есть тупые люди, желательно чтобы они не ели ничего

Людмила Наумова

картофель не может быть клонированный.он модифицированный. клонирование -будущее и это не избежать

qe
qeqweqej

а при чем тут селекция? вопрос про клонирование

Людмила Наумова

для клонирования нужна стволовая клетка.растения их не имеют. вы каждый год садите картофель старый вырастает молодой новый картофель. в вашем понимание-получите ответ на свой вопрос

Людмила Наумова

и мы все его едим ежегодно

qe
qeqweqej

давайте не искажать факты - для клонирования животного нужна стволовая клетка, растение можно клонировать из любой ЖИВОЙ клетки

Андрей Прончатов

А мы его и так едим, а вот зная что он клонированный и есть....думаю стал бы, но предпочтение не клонам

qe
qeqweqej

мило

Дмитрий Вахтин

на сегодняшний день не доказан факт влияния гмо . и к стати очень модиф помогает странам 3-го мира .

qe
qeqweqej

перечитай пожалуйста вопрос, и куби словарь, ей богу

Дмитрий Вахтин

не хотел отличиться правописанием . но если тебя это трогает . " с мудоками " не разговариваю . привет родным .

Ан
Андрей

буду есть. но только если его сама природа в земле клонирует, а не кривые руки генных инженеров

Ан
Андрей

ты вообще полноценный?

qe
qeqweqej

а по существу и сказать нечего?

Ан
Андрей

это и есть вопрос по существу. ты ответ получил? получил. какого лешего в бутылку полез? высокоодарённого из себя корчишь?

qe
qeqweqej

ты так и не понял, жаль

Ан
Андрей

всё с тобой ясно)))))

Andrej Moroz

Клонирование - это о другом. В массовом растениеводстве применяется генное модифицирование...

Andrej Moroz

Вы Дмитрий начисто забыли биологию. В ботанике учили, что растения могут размножаться вегетативным способом, а могут - половым - семенами

qe
qeqweqej

да нет, это я помню, просто сейчас расширили значение слова "клонирование" и вегетативное размножение тоже причислено к данному действу, ибо в результате происходит получение идентичного организма(к слову в пробирке из не дифференцированных клеток тоже выращивают)

Andrej Moroz

Смысла в этом термине нет. А картошка, выращиваемая из клубней, вся тогда клонированная...

qe
qeqweqej

бинго

Andrej Moroz

Успеха!

Светлана Скоробогатова

отрицательно отношусь, только кто же нам с вами в супермаркете скажет, что он клонированный...

qe
qeqweqej

ну для этого есть школа

Вадим Бойко

Стал-бы, если другого есть нечего! А, ваашпе, перестал-бы есть всё! Ща не ем теплокровных, - мсяо

Александр Коремин

Размножение почкованием или отростками(глазками картофеля)- тоже относится к клонированию.

Нина Кулькова

Ну вы и замутили, сколько веков картошку едим, оказывается клонами питаемся.

qe
qeqweqej

а вы думаете клонирование это что-то новое?

Наталья Сучкова (Куцева)

не участвовала

qe
qeqweqej

врете

Наталья Сучкова (Куцева)

а можёт лжёте? Конечно ответила просто так. Каждый из нас картофель садить мастак. В Прошлом году у нас всё вымыло и замочило, наводнение в области всё погубило. Будем на Дальнем Востоке, клубни картофеля дружно клонировать, И в области моей Амурской этот опыт пропагандировать

Ел
Елена

я стараюсь вообще картофель есть по минимуму...но клонированный бы попробовала обязательно

qe
qeqweqej

поздравляю ваше желание исполнилось

Ел
Елена

я сбегала посмотрела... не появился ли в холодильнике картофель... увы... пусто...

qe
qeqweqej

вы его с детства кушаете, клонированный

Ел
Елена

я почти не кушаю картофель(((

qe
qeqweqej

но тот что кушаете - клонированный, он вообще весь клонированный, так как выращивается не из семян, а бесполым размножением

Ел
Елена

🙂

Ольга Ефремова

к клонированию плотоядных отношусь положительно, но овощи и фрукты , а это вообще возможно?

qe
qeqweqej

извините меня пожалуйста, ноа почему нет? или вы считаете что только "плотоядные" состоят из клеток?

Ольга Ефремова

я люблю читать фантастику, но клонированый например, картофель, я лучше у бабушки настоящий покушаю

qe
qeqweqej

у бабушки он тоже клонированный

Ольга Ефремова

странные у Вас мысли, может Вы сам клон?

qe
qeqweqej

почему странные? любой картофель выращенный из клубня - клон

Ольга Ефремова

вы наверно плохо учились в школе, почитайте нач. классы биологии

qe
qeqweqej

там написано - клон, полноценный организм с идентичной оригиналу ДНК полученный путем бесполого размножения

В(
Виктория (Полудённая) Тимощук

с ГМО едим и ничего с нами не произишло. наверное так же будет и с клонированным картофелем)

Мальцев Дмитрий

А мы его и так каждый год клонируем ! Сажаем ведро картошки , а выкапываем пять мешков ... . 😄