Otajon Kosimov

что или кто для человека деньги?

Ответы
Сонечка С

Пандора

Пандора - женщина, созданная Гефестом из глины по приказу Зевса, которая выпустила из сосуда на волю беды и несчастья человечества.

Когда Прометей похитил для смертных огонь, научил их искусствам и ремеслам и дал им знания, счастливее стала жизнь на земле. Зевс, разгневанный поступком Прометея, жестоко покарал его, а людям послал на землю зло. Он повелел богу-кузнецу Гефесту сделать из глины прекрасную девушку, которая обладала бы силой людей, нежным голосом и взглядом очей, подобным взгляду бессмертных богинь. Дочь Зевса Афина-Паллада должна была выткать для нее прекрасную одежду. Богиня любви Афродита должна была дать ей неотразимую прелесть, Гермес - хитрый ум, и изворотливость.
Тотчас же боги исполнили повеление Зевса. Гефест сделал необычайно прекрасную девушку. Оживили ее боги и нарядили в роскошные платья. Назвали боги ее Пандорой, что означает "одаренная всеми". Вручил и Зевс ей подарок, то, ради чего Пандора и была создана - сосуд, в котором содержались все беды и несчастья, которые громовержец решил наслать на людской род.
С этим приданным Пандора покинула Олимп, и Гермес отнес ее на землю к брату Прометея - Эпиметею. Мудрый Прометей много раз предостерегал своего неразумного брата и советовал ему не принимать даров от громовержца Зевса. Но забыл Эпиметей слова брата. Пленила его своей красотой Пандора, и он взял ее в жены. Вскоре Эпиметей узнал, сколько зла принесла с собой Пандора людям.
Любопытная Пандора никак не могла успокоиться, не узнав, что же такое дал ей Зевс. Тайно она открыла сосуд, и разлетелись по всей земле все те бедствия, которые когда-то были в нем заключены. Только одна Надежда осталась на дне громадного сосуда. Крышка снова захлопнулась, и не вылетела Надежда из дома Эпиметея.
И с тех пор пережить все то зло, все те бедствия и несчастья, выпущенные когда-то Пандорой, помогает людям лишь уцелевшая Надежда.

Настюшка Киселева

В каждом из нас живёт Вера, Надежда, Любовь, и как говориться сначала умирает Любовь, потом умирает Вера, приходит очередь умереть Надежде, а следом за ними умирает человек...
Когда умирает Любовь человек переживает внутренний кризис, он борется и Вера с Надеждой поддерживает его существование, в данном тексте в слово Любовь вложен не только смысл любви к противоположному полу, но и ко всему окружающему, например к жизни...
Когда умирает Вера человек переживает не только внутренний кризис, но ещё и не видит вокруг себя поддержку, он теряет смысл в жизни, но ещё остаётся Надежда, которая помогает ему "держаться на ногах", он всё ещё надеется, что всё будет хорошо и наступит новая жизнь...
Но если умирает и Надежда, то ему уже не зачем жить, для него мир перестал существовать и единственное что осталось сделать, так это уйти в забытьё...
Вот поэтому и говорят, что Надежда умирает последней, перед смертью самого человека...

Otajon Kosimov

спасибо

Otajon Kosimov

ок

Fo
Foxulya

по преданию Софью и ее трех дочерей: Веру, Надежду и Любовь, казнили за приверженность Христу. Последнюю убили девочку Надежду. Отсюда и пошло такое выражение, что человек до последнего хранит надежду, даже когда умерла любовь и вера.

Otajon Kosimov

хе хе

Fo
Foxulya

🙂

Otajon Kosimov

777777?????????????

Fo
Foxulya

вообще ничего не имею в виду )))) просто смайлики 😉

Otajon Kosimov

ок

Ga
Galina_Malach

Наверное потому, что хочется верить - должно ведь быть правильно и поймут, что когда тебе дают еще один шанс, значит человек к тебе не остыл и не хочет тебя бросить в трудный час, только прими и пойми правильну эту помощь-надежду

Нина Гетманцева

Люди бережно хранят в своих сердцах то , что им очень дорого , свято , надеются на лучшее, чтобы не прийти в отчаяние, которое приведёт к бессилию...... Надежда - источник неиссякаемой жизненной силы.....

Otajon Kosimov

спасибо...

Александр Бабенко

До последнего вздоха, последнего удара сердца идет борьба межу светлой и темной стороной, борьба между жизнью и смертью и лишь Надежда ждет и примыкает к победителю и проводит тебя дальше.

Otajon Kosimov

\??????????????????????????

Otajon Kosimov

ок

Otajon Kosimov

спасибо

Катира Ногомбаева

Потому что человек всю жизнь проживает надеясь на то , что вот-вот случиться что то хорошее, прекрасное. А если нет этого ожидания, то и жить станет незачем.

Людмила Яблочкина

Вера, надежда, Любовь, но Любовь из них больше., она последняя. если есть вера, значит есть надежда., если есть надежда. значит будет результат....

Otajon Kosimov

ок

Султанбай Аннамамедов

До надежды умирают вера и любовь,поэтому надежда умирает последней. (а не последным?!Случайно ты не с Хорезма,а может быть из Турткулья?

Otajon Kosimov

замечание принято.....

Realistka

потому, что пока человек жив, он надеется на улучшение или достижения чего-то в своей жизни. Все его планы и надежды умрут вместе с ним.

Ozdoeva Fatima

Потомучтоткогда мы знаем точный исход событий е если он не такойткаким мы ожидаем его мы надеемся до последнего что чтото изменится

Otajon Kosimov

с праздником Навруз

Анна Арбатская

пока живу - надеюсь.... всю жизнь человек на что-то или на кого-то надеется... переживает разочарования, совершает ошибки - но надеется...

Otajon Kosimov

спасибо

Марта Генриховна

Потому что в глубине души у каждого сидит вера в чудо. И когда уже не на что надеяться - надеемся на это чудо. До последнего вздоха.

Otajon Kosimov

спасибо

Владимир Новичков

это последняя, кто остался после того, как были съедены Вера и Люба, на острове, в теле - проекте:"Остаться в живых"...

Otajon Kosimov

удачи Вам

Otajon Kosimov

ок

Наталья Сучкова (Куцева)

Почему она УМЕРАЕТ, а не УМИРАЕТ. Вспомните правила. Если после корня стоит А, в словах с корнями МИР, БИР пишется И

Otajon Kosimov

ок

Nadja Didtschenko-M?ller6

потому что,человек умирая,до последнего вздоха ещё надеется на что-то.Так что надежда умирает вместе с человеком.

Ким Олег

потому, что если она умрет раньше, мы поймем, что жизнь была бессмысленной. а так хоть, како-то гарант, на лучшее.

Otajon Kosimov

умно

Руслан Исмаилов

Веру в нас - убили!, Любовь- поменяли на деньги! Остается только Надежда ? С такими темпами и ее скоро не будет!

Светлана Галимова

пока человек жив он все еще надеется на лучшее. но я думаю что тело и надежда все таки одновременно умирают

Otajon Kosimov

спс

Кобра 13*****

потому что когда ничего не остается, остается хотя бы надежда на что-то... а после нее уже ничего нет вообще.

Otajon Kosimov

окей

Лида Пислегина (Шевело)

Пока человек надеется, он будет жить, и надежда никогда не умрет, она умирает, когда человек опустил руки.

Otajon Kosimov

ок

А ..... Пропусти!

Человек способен верить до последнего..далее граница.....И новая страница в жизни..Сложно, но есть такое....

Сергей Sergej

потому, что она просто не может умереть никогда. и это понятие только нас коробит. а животным до фонаря

Otajon Kosimov

поэтому мы люди а они животные

Лариса Ларуша

человек в любой обстановке, беде., неприятности - НАДЕЕТСЯ, поэтому это чувство умирает только с ним! 🙂

Furqat Yusupov

потому что она всех сначала сама убивает и потом сама умирает! не живите надеждой!!! действуйте

Otajon Kosimov

рахмат

Furqat Yusupov

хех арзимиди 😉

Otajon Kosimov

ман тожик

Furqat Yusupov

Койил!

Otajon Kosimov

не понял

Furqat Yusupov

я тоже?

Otajon Kosimov

спасибо