Вя
Вячеслав

Кто как думает,всем ли людям нужно делать добро?

748
102
0
Ответы · страница 2
Ев
Евгений

канечнно,отдай врагу завтрак пусть подавиться...

2
0
Вя
Вячеслав

Разве это добро уже?

1
Ев
Евгений

добрейшее,пусть поедят,а потом тудась...

1
ОК
Олег Карпенко

Да, но за людей я лишь считаю себя и пару человек

0
0
Дина Дина
Дина Дина

себе сделай....кофейку,с пенкой,с круассанами....

1
0
Вя
Вячеслав

Спасибо! 😊

1
МП
Мария Постаногова

нет, от некоторых получишь в ответ только зло

3
0
Вя
Вячеслав

Соглассна!В этом несправедливом мире,только так.Люди пользуются этим добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете наступит ли справедливость?

1
Вя
Вячеслав

Я нашла всё таки очень хорошее обещание которое записано в Псалом 36:10,11:"Ещё немного и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Как Вам такое обещание,жить в мире где не будет зла и злых людей?

1
Шуркина Светлана
Шуркина Светлана

конечно, тебе потом вернется добро в ответ)

5
0
Вя
Вячеслав

Спасибо большое за ваш ответ!Да действительно-это так.Пустите хлеб по водам и он возвратится к вам(цитирую стих из Библии)

1
Шуркина Светлана
Шуркина Светлана

это да)

1
Вя
Вячеслав

А как Вы относитесь к этой мудрой книге?

1
Шуркина Светлана
Шуркина Светлана

вполне нормально)

1
Вя
Вячеслав

Это замечательно!Многие не воспринимают эту замечательную книгу всерьёз-что очень обидно.

1
ЯН
Я Не Рыжая, Я Золотая))

а каждый ждет добро..никто зло не ожидает...

3
0
Вя
Вячеслав

Это Замечательно!Но всё таки новости каждый день шокируют.Несчастья каждый день.Неужели так будет происходить постоянно?

1
ЯН
Я Не Рыжая, Я Золотая))

будет..это мир и жизнь..всегда будет борьба..всегда..к сожалению...

1
Вя
Вячеслав

Хочу Вас обрадовать отрывком из Священного Писания или Библии:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно“.(Псалом 36:10,11,29)Как Вам такое обещание жить в мире и спокойствии,где будет справедливость и не будет зла?

1
Лю
Люция

добро должно быть с кулаками (С.Ю. Куняев )

5
0
Вя
Вячеслав

Интересная цитата!Я тоже очень люблю приводить цитаты из очень мудрых источников.И в одной книге прочитала о том,что необходимо делать добро всем,а ещё о том,что бы не воздавать злом за зло!Но сейчас в этом несправедливом мире всё так и решается с помощью драк и войн,как например на Украине.Но есть ли всё же другой способ решать проблемы?

1
Лю
Люция

Вот вы сами себе и ответили на свой вопрос

1
Вя
Вячеслав

Всё таки ведь можно мирно решить возникшие проблемы?

1
Лю
Люция

Возможно. Но, почему с кулаками - это значит, что когда один другому делает добро, то чаще всего другой к этому привыкает и начинает этим пользоваться, на шею садиться. это, Екатерина, из жизненного опыта. Поэтому, чтобы первого вернуть на место и говорят, что с кулаками.

1
Вя
Вячеслав

Вы правы!У меня тоже были случаи,что моим добром тоже эгоистично пользуются.Таких людей полно!Но таких злых людей скоро не станет.В Псалме 37:10,29 (Псалом 36:10,29 старый перевод) сказано:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как вам такое обещание?

1
ВМ
Валентина Майская

А как же! Догнать и еще добро сделать))))))

1
0
Вя
Вячеслав

Точно!А как думаете,легко ли делать добро когда кругом несправедливость?

1
Татьяна *
Татьяна *

иногда даже и думать об этом не хочется

1
0
Вя
Вячеслав

Почему так?

1
ЕС
Елeнa Солнeчнaя

не всем. некоторые его не заслуживают

1
0
Вя
Вячеслав

Почему же?

1
Светлана Камченко
Светлана Камченко

Делай добро и добром к тебе вернётся

10
0
Вя
Вячеслав

Просто Бог обещает такое будущее которое записано в Библии в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое замечательное обещание,не будет злых людей,а только мир и справедливость?

1
Светлана Камченко
Светлана Камченко

Боюсь, что люди ещё не готовы жить в раю, как бы им этого не хотелось. Может следующие поколения и будут готовы, но к сожалению это не о нас.

1
Вя
Вячеслав

Неужели так плохо жить в мире и спокойствии?По ночам выходить и не бояться плохих,злых людей которые могут навредить?Неужели плохо жить без стихийных бедствий и болезней?

1
Светлана Камченко
Светлана Камченко

Согласитесь, злость и агрессия, хоть и зачастую идут бок о бок, но все же это не одно и тоже. Мы все время от времени злимся, но при этом не пытаемся навредить другим.

1
Вя
Вячеслав

Мы злимся да это наша несовершенная натура.Но изменится ли всё?

1
Толкын Есентаева
Толкын Есентаева

да, потому что она к тебе вернется

3
0
Вя
Вячеслав

Вы абсолютно правы!Спасибо за Ваш ответ!Но часто встречаю людей которые не хотят помогать или делать добро и даже не скажут бывает спасибо за оказанную помощь.Бывает даже так,что люди пользуются добротой в эгоистичных целях.И представляете об этом даже записано!Хотите прочитаю?

1
Толкын Есентаева
Толкын Есентаева

прочитайте

1
Вя
Вячеслав

Это записано в Священном Писании во 2 Тимофею 3:1-5 сказано:"В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Встречались ли Вам такие люди?

1
Спрашивалка
Спрашивалка

только тем, кто этого заслуживает

0
0
ТТ
Татьяна Толозова

В каком то смысле- это полёт души.

0
0
НЕ
Надя Евразия

я думаю что да добро нужно делать

0
0
СА
Сергей Андреев

Кто просит и у кого есть причина.

4
0
Вя
Вячеслав

Думаю любой человек хочет добра!

1
СА
Сергей Андреев

Добра - это да! Чем больше добра, тем лучше ))) "Поживать добра наживать" (с)

1
Вя
Вячеслав

Но легко ли его делать в этом несправедливом мире?

1
СА
Сергей Андреев

Да пошел в Ашан - корзинку набрал добра. Пошел второй раз - еще набрал корзинку. Китайцы добро делают - нам-то зачем напрягаться?

1
Волга
Волга

только тем, кто в этом нуждается

10
0
Ольга Че
Ольга Че

всем, но не всем помогает сразу))

7
0
Вя
Вячеслав

А Вы делаете добро другим?

1
Ольга Че
Ольга Че

а как же ?)) 🌹

1
Вя
Вячеслав

Вы замечательно поступаете!Но вот сейчас в мире несправедливость процветает и люди пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях или даже не скажут слов благодарности.Как думаете почему так?И наступит ли справедливость?

1
Ольга Че
Ольга Че

Не знаю где Вы встречаете таких людей)) очень многие потеряли веру и поэтому надо им ее возвращать, а справедливость сама наступит рано или поздно, по другим законам ))

1
Вя
Вячеслав

Я просто смотрю новости по всему миру.И например взять Украину,Там творятся ужасные вещи.Люди проливают невинную кровь.Во многих странах царят войны и преступность растёт.Разве Это не признаки того,что люди становятся злые и бессердечные?

1
Ольга Че
Ольга Че

конечно, нет! это признаки того, что Вы на этом слишком сосредоточились, надо переключиться на что-то хорошее, пойдите на улицу, посидите на лавочке и Вы увидите жизнь как она есть: кто-то влюблен, дети играют, кто-то смеется, кто-то мирно беседует...Конечно, есть много плохого, но надо самому делать доброе и любить. тогда это будет вклад в мир, а не в войну..

1
Ро
Ростислав.

Оля, а как можно отвлечься от войны? Вчера взорвали хим.завод и от взрывной волны в другом городе включилась сигнализация у всех авто. Над головой летают вертолеты, нет воды и свет, где-то и газа. Попробуй теперь, сделай добро и утешь меня.

1
Надежда Викторовна
Надежда Викторовна

не делай добра не получишь зла

7
0
Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:Пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как считаете можно ли доверять этим словам?

1
Надежда Викторовна
Надежда Викторовна

можно только добро нужно делать кому оно действительно нужно

1
Вя
Вячеслав

Соглашусь!Но есть люди которые не проявляют никакой благодарности за оказанное им добро или же пользуются этим добром в корыстных целях.Несправедливо правда?Люди просто становятся злее и без сердечнее и об этом даже записано,хотите напишу?

1
Надежда Викторовна
Надежда Викторовна

сделанное добро иногда развращает людей прежде чем делать нужно подумать а нужно оно тому кому вы его хотите сделать

1
Вя
Вячеслав

Каждый человек нуждается в добре,но есть причина почему люди неправильно пользуются добром.Хотите узнать?

1
Вя
Вячеслав

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.Он называется змеем,однако речь идёт не о животном.В последней книге Библии он назван "Дьяволом и Сатаной,вводящим в заблуждение всю обитаемую землю (Откровение 12:9)"Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как предупреждал их Бог,за своё непослушание они поплатились жизнью.Согрешив,Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.(Римлянам 5:12)Из-за несовершенства люди поступают ужасно.О таких людях в наши дни опять таки тоже записано в Библии в точь точь когда я читала!Я так удивилась и подумала это действительно так.Хотите напишу?

1
Нина Пальчех
Нина Пальчех

Конечно всем,иначе мир рухнет.

0
0
Людмила Корикова
Людмила Корикова

"не мечи бисер перед свиньями"

15
0
Вя
Вячеслав

А будет такое,как считаете,что люди во всём будут слушаться Бога?

1
Людмила Корикова
Людмила Корикова

думаю, что нет - поэтому наша прекрасная планете может погибнуть

1
Вя
Вячеслав

Библия говорит,что люди будут счастливы под правлением Бога!В ней говорится очень много благословений,которые Бог изольёт на всех людей!Хотите напишу?

1
Людмила Корикова
Людмила Корикова

СПАСИБО - ЗНАЮ. НО ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ ИСКРИННЕ ОБРАЩЕНЫ К ГОСПОДУ. ДАЖЕ БИБЛИЯ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ДУША НЕ ИЩЕТ СПАСИТЕЛЯ. Я СЧАСТЛИВА, ИБО ПОЛНОСТЬЮ УПОВАЮ НА БОГА!

1
Вя
Вячеслав

Прекрасно!А Вы бы хотели больше узнать о Боге?

1
Андрей Лапин
Андрей Лапин

трудный вопрос не конкретный

1
0
Вя
Вячеслав

Просто хотела поделиться,что в одной очень мудрой книге записаны такие слова:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как считаете можно ли доверять этим словам?

1
ЕУ
Ерлан Умаров

Не всем, некоторые не поймут.

9
0
Вя
Вячеслав

Жизнь правда самый чудесный дар - дар от Бога!Ничто с ней не сравнится.А как думаете,какие привычки выявляют неуважение к жизни?

1
ЕУ
Ерлан Умаров

Это может быть всё что угодно, с негативным оттенком. Например: я считаю, что очень многие люди перестали радоваться жизни, просто радоваться, что ты живёшь без войны, жив и здоров.

1
Вя
Вячеслав

Да сечас так и есть.А будет ли такое,что войн и зла на Земле вообще не будет?

1
ЕУ
Ерлан Умаров

Сложный вопрос, однозначно сказать не могу. Я не ясновидящий и не провидец. Думаю, что время покажет, как жить будем завтра. Но надеюсь, в мире и согласии.

1
Вя
Вячеслав

Да соглашусь,предвидеть не могу даже я!Предсказатели могут рассказать о будущем,но не за много лет.А есть книга которая предсказывала все события происходящие сегодня в мире за много тысяч лет до нас.

1
Зарина
Зарина

Просто хотя бы не делать зла

5
0
Вя
Вячеслав

Да это так!А Вы сталкивались с такими ситуациями когда Вам люди делали зло?

1
Зарина
Зарина

К сожалению совсем недавно(((

1
Вя
Вячеслав

Ужасно!Люди порой часто так поступают.Совсем недавно у меня украли велосипед,но вскоре я его нашла.Вот просто даже да пример того что люди способны делать зло!?Но а как считаете,наступит ли мирное время,чтобы ничего не бояться,жить мирно и спокойно?

1
Зарина
Зарина

К сожалению мне кажется что дальше только хуже, ценности уже не те....

1
Вя
Вячеслав

Да это так.Но всё же есть обещание записанное в Библии или Священном Писании хочу поделиться в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое обещание?

1
ИЕ
Ирина Ефимищева

Только тем, кто заслуживает!

1
0
Вя
Вячеслав

Мне казалось,что всем?!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что и сколько надо подать в розыск, что меня нашли? Вы тоже в розыске?
Android 4.4.4 будет сильно тормозить на Alcatel One touch pop c7
Кто умеет ставить галочку в вк, подтверждённую страницу?
моя собака бухгалтер
Чего с тыквой надо делать в Хеллоуин? ? Может, просто каши пшенной сварить??
Как бороться с пьным Сантехником
А что Вы можете противопоставить знакомому.. . вирусу?
Напомните, пожалуйста, каков процент культурных людей в ФУТБОЛе по последним данным модераторов?
Как мне повысить производительность ноутбука?
Меня Взломали в вконтакте и не знаю как избавиться от взлома!!??
Какая немецкая группа поет эту песню?
посоветуйте хорошую книгу, которую можно скачать) Лежу в больнице, очень скучно) ) посоветуйте романтичную книгу)) )
Скажите, а день рождения Интернета Вы отмечали?
◆ В научном мире что о нашем проекте говорят ? :-) ◆
На колбасу??? см.!!)))