Вя
Вячеслав

Кто как думает,всем ли людям нужно делать добро?

Ответы · страница 2
Ев
Евгений

канечнно,отдай врагу завтрак пусть подавиться...

Вя
Вячеслав

Разве это добро уже?

Ев
Евгений

добрейшее,пусть поедят,а потом тудась...

ОК
Олег Карпенко

Да, но за людей я лишь считаю себя и пару человек

Дина Дина

себе сделай....кофейку,с пенкой,с круассанами....

Вя
Вячеслав

Спасибо! 😊

Мария Постаногова

нет, от некоторых получишь в ответ только зло

Вя
Вячеслав

Соглассна!В этом несправедливом мире,только так.Люди пользуются этим добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете наступит ли справедливость?

Вя
Вячеслав

Я нашла всё таки очень хорошее обещание которое записано в Псалом 36:10,11:"Ещё немного и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Как Вам такое обещание,жить в мире где не будет зла и злых людей?

Шуркина Светлана

конечно, тебе потом вернется добро в ответ)

Вя
Вячеслав

Спасибо большое за ваш ответ!Да действительно-это так.Пустите хлеб по водам и он возвратится к вам(цитирую стих из Библии)

Шуркина Светлана

это да)

Вя
Вячеслав

А как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Шуркина Светлана

вполне нормально)

Вя
Вячеслав

Это замечательно!Многие не воспринимают эту замечательную книгу всерьёз-что очень обидно.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а каждый ждет добро..никто зло не ожидает...

Вя
Вячеслав

Это Замечательно!Но всё таки новости каждый день шокируют.Несчастья каждый день.Неужели так будет происходить постоянно?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

будет..это мир и жизнь..всегда будет борьба..всегда..к сожалению...

Вя
Вячеслав

Хочу Вас обрадовать отрывком из Священного Писания или Библии:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно“.(Псалом 36:10,11,29)Как Вам такое обещание жить в мире и спокойствии,где будет справедливость и не будет зла?

Лю
Люция

добро должно быть с кулаками (С.Ю. Куняев )

Вя
Вячеслав

Интересная цитата!Я тоже очень люблю приводить цитаты из очень мудрых источников.И в одной книге прочитала о том,что необходимо делать добро всем,а ещё о том,что бы не воздавать злом за зло!Но сейчас в этом несправедливом мире всё так и решается с помощью драк и войн,как например на Украине.Но есть ли всё же другой способ решать проблемы?

Лю
Люция

Вот вы сами себе и ответили на свой вопрос

Вя
Вячеслав

Всё таки ведь можно мирно решить возникшие проблемы?

Лю
Люция

Возможно. Но, почему с кулаками - это значит, что когда один другому делает добро, то чаще всего другой к этому привыкает и начинает этим пользоваться, на шею садиться. это, Екатерина, из жизненного опыта. Поэтому, чтобы первого вернуть на место и говорят, что с кулаками.

Вя
Вячеслав

Вы правы!У меня тоже были случаи,что моим добром тоже эгоистично пользуются.Таких людей полно!Но таких злых людей скоро не станет.В Псалме 37:10,29 (Псалом 36:10,29 старый перевод) сказано:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как вам такое обещание?

Валентина Майская

А как же! Догнать и еще добро сделать))))))

Вя
Вячеслав

Точно!А как думаете,легко ли делать добро когда кругом несправедливость?

Татьяна *

иногда даже и думать об этом не хочется

Вя
Вячеслав

Почему так?

Елeнa Солнeчнaя

не всем. некоторые его не заслуживают

Вя
Вячеслав

Почему же?

Светлана Камченко

Делай добро и добром к тебе вернётся

Вя
Вячеслав

Просто Бог обещает такое будущее которое записано в Библии в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое замечательное обещание,не будет злых людей,а только мир и справедливость?

Светлана Камченко

Боюсь, что люди ещё не готовы жить в раю, как бы им этого не хотелось. Может следующие поколения и будут готовы, но к сожалению это не о нас.

Вя
Вячеслав

Неужели так плохо жить в мире и спокойствии?По ночам выходить и не бояться плохих,злых людей которые могут навредить?Неужели плохо жить без стихийных бедствий и болезней?

Светлана Камченко

Согласитесь, злость и агрессия, хоть и зачастую идут бок о бок, но все же это не одно и тоже. Мы все время от времени злимся, но при этом не пытаемся навредить другим.

Вя
Вячеслав

Мы злимся да это наша несовершенная натура.Но изменится ли всё?

Толкын Есентаева

да, потому что она к тебе вернется

Вя
Вячеслав

Вы абсолютно правы!Спасибо за Ваш ответ!Но часто встречаю людей которые не хотят помогать или делать добро и даже не скажут бывает спасибо за оказанную помощь.Бывает даже так,что люди пользуются добротой в эгоистичных целях.И представляете об этом даже записано!Хотите прочитаю?

Толкын Есентаева

прочитайте

Вя
Вячеслав

Это записано в Священном Писании во 2 Тимофею 3:1-5 сказано:"В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Встречались ли Вам такие люди?

Спрашивалка

только тем, кто этого заслуживает

Татьяна Толозова

В каком то смысле- это полёт души.

НЕ
Надя Евразия

я думаю что да добро нужно делать

Сергей Андреев

Кто просит и у кого есть причина.

Вя
Вячеслав

Думаю любой человек хочет добра!

Сергей Андреев

Добра - это да! Чем больше добра, тем лучше ))) "Поживать добра наживать" (с)

Вя
Вячеслав

Но легко ли его делать в этом несправедливом мире?

Сергей Андреев

Да пошел в Ашан - корзинку набрал добра. Пошел второй раз - еще набрал корзинку. Китайцы добро делают - нам-то зачем напрягаться?

Волга

только тем, кто в этом нуждается

Ольга Че

всем, но не всем помогает сразу))

Вя
Вячеслав

А Вы делаете добро другим?

Ольга Че

а как же ?)) 🌹

Вя
Вячеслав

Вы замечательно поступаете!Но вот сейчас в мире несправедливость процветает и люди пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях или даже не скажут слов благодарности.Как думаете почему так?И наступит ли справедливость?

Ольга Че

Не знаю где Вы встречаете таких людей)) очень многие потеряли веру и поэтому надо им ее возвращать, а справедливость сама наступит рано или поздно, по другим законам ))

Вя
Вячеслав

Я просто смотрю новости по всему миру.И например взять Украину,Там творятся ужасные вещи.Люди проливают невинную кровь.Во многих странах царят войны и преступность растёт.Разве Это не признаки того,что люди становятся злые и бессердечные?

Ольга Че

конечно, нет! это признаки того, что Вы на этом слишком сосредоточились, надо переключиться на что-то хорошее, пойдите на улицу, посидите на лавочке и Вы увидите жизнь как она есть: кто-то влюблен, дети играют, кто-то смеется, кто-то мирно беседует...Конечно, есть много плохого, но надо самому делать доброе и любить. тогда это будет вклад в мир, а не в войну..

Ро
Ростислав.

Оля, а как можно отвлечься от войны? Вчера взорвали хим.завод и от взрывной волны в другом городе включилась сигнализация у всех авто. Над головой летают вертолеты, нет воды и свет, где-то и газа. Попробуй теперь, сделай добро и утешь меня.

Надежда Викторовна

не делай добра не получишь зла

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:Пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как считаете можно ли доверять этим словам?

Надежда Викторовна

можно только добро нужно делать кому оно действительно нужно

Вя
Вячеслав

Соглашусь!Но есть люди которые не проявляют никакой благодарности за оказанное им добро или же пользуются этим добром в корыстных целях.Несправедливо правда?Люди просто становятся злее и без сердечнее и об этом даже записано,хотите напишу?

Надежда Викторовна

сделанное добро иногда развращает людей прежде чем делать нужно подумать а нужно оно тому кому вы его хотите сделать

Вя
Вячеслав

Каждый человек нуждается в добре,но есть причина почему люди неправильно пользуются добром.Хотите узнать?

Вя
Вячеслав

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.Он называется змеем,однако речь идёт не о животном.В последней книге Библии он назван "Дьяволом и Сатаной,вводящим в заблуждение всю обитаемую землю (Откровение 12:9)"Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как предупреждал их Бог,за своё непослушание они поплатились жизнью.Согрешив,Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.(Римлянам 5:12)Из-за несовершенства люди поступают ужасно.О таких людях в наши дни опять таки тоже записано в Библии в точь точь когда я читала!Я так удивилась и подумала это действительно так.Хотите напишу?

Нина Пальчех

Конечно всем,иначе мир рухнет.

Людмила Корикова

"не мечи бисер перед свиньями"

Вя
Вячеслав

А будет такое,как считаете,что люди во всём будут слушаться Бога?

Людмила Корикова

думаю, что нет - поэтому наша прекрасная планете может погибнуть

Вя
Вячеслав

Библия говорит,что люди будут счастливы под правлением Бога!В ней говорится очень много благословений,которые Бог изольёт на всех людей!Хотите напишу?

Людмила Корикова

СПАСИБО - ЗНАЮ. НО ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ ИСКРИННЕ ОБРАЩЕНЫ К ГОСПОДУ. ДАЖЕ БИБЛИЯ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ДУША НЕ ИЩЕТ СПАСИТЕЛЯ. Я СЧАСТЛИВА, ИБО ПОЛНОСТЬЮ УПОВАЮ НА БОГА!

Вя
Вячеслав

Прекрасно!А Вы бы хотели больше узнать о Боге?

Андрей Лапин

трудный вопрос не конкретный

Вя
Вячеслав

Просто хотела поделиться,что в одной очень мудрой книге записаны такие слова:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как считаете можно ли доверять этим словам?

Ерлан Умаров

Не всем, некоторые не поймут.

Вя
Вячеслав

Жизнь правда самый чудесный дар - дар от Бога!Ничто с ней не сравнится.А как думаете,какие привычки выявляют неуважение к жизни?

Ерлан Умаров

Это может быть всё что угодно, с негативным оттенком. Например: я считаю, что очень многие люди перестали радоваться жизни, просто радоваться, что ты живёшь без войны, жив и здоров.

Вя
Вячеслав

Да сечас так и есть.А будет ли такое,что войн и зла на Земле вообще не будет?

Ерлан Умаров

Сложный вопрос, однозначно сказать не могу. Я не ясновидящий и не провидец. Думаю, что время покажет, как жить будем завтра. Но надеюсь, в мире и согласии.

Вя
Вячеслав

Да соглашусь,предвидеть не могу даже я!Предсказатели могут рассказать о будущем,но не за много лет.А есть книга которая предсказывала все события происходящие сегодня в мире за много тысяч лет до нас.

Зарина

Просто хотя бы не делать зла

Вя
Вячеслав

Да это так!А Вы сталкивались с такими ситуациями когда Вам люди делали зло?

Зарина

К сожалению совсем недавно(((

Вя
Вячеслав

Ужасно!Люди порой часто так поступают.Совсем недавно у меня украли велосипед,но вскоре я его нашла.Вот просто даже да пример того что люди способны делать зло!?Но а как считаете,наступит ли мирное время,чтобы ничего не бояться,жить мирно и спокойно?

Зарина

К сожалению мне кажется что дальше только хуже, ценности уже не те....

Вя
Вячеслав

Да это так.Но всё же есть обещание записанное в Библии или Священном Писании хочу поделиться в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое обещание?

Ирина Ефимищева

Только тем, кто заслуживает!

Вя
Вячеслав

Мне казалось,что всем?!