Елена Рожнова

У меня дочь полутора лет таскает мою косметику, мои туфли, сама включает телевизор, в моем телефоне заходит в инет и смотрит там картинки... А на горшок ходить не хочет:( Что делать?

Ответы
Людмила Ворожейкина

На то она и ребенок. У меня дочери маленькие тоже таскали косметичку. Красили губными помадами все что можно было. Не переживайте,подрастет и не будет брать вашу косметичку и ваш телефон. Купите ей свой личный телефон. Моему внуку подарили свой. А раньше всегда брал родителькие

Елена Рожнова

Спасибо;)

Людмила Ворожейкина

Дети-это же хорошо. Но почему то они быстро вырастают.

Оксана Свиридова

Слишком долго была в памперсах, наверное?Чисто с педагогической точки зрения- уберите все , что хотите спрятать из зоны ее доступа и сажайте на горшок сразу после еды, и почаще в промежутках. Мамы устают и часто просто не делают этих простых вещей)))

Елена Рожнова

Мы в памперсах почти не ходили. Мы как из роддома приехали - так только пеленочки, иногда на ночь одевала. Единствееное - одевала ей подгузник зимой на улицу и всегда в больницу.

Оксана Свиридова

Понаблюдайте в какие моменты она чаще писается- возможно это связано с характером ребенка, но в сущности, еще рановато переживать, не смотрите на других детей- у всех все по-разному- просто чаще сажайте на горшок и старайтесь больше показать, как вы рады- если все получилось. Для ребенка в этом возрасте важна улыбка и настроение мамы.Если не получается -сделайте грустное лицо и скажите, что что ничего-страшного- в следующий раз получится. Эмоциональный контакт очень важен., только не ругайте, а наоборот можно чем-то поощрить, подхвалить- устройте из маленькой победы маленький праздник, закрепите положительные эмоции. Желаю успеха!

А.
А.н

Это пройдет ))))) мы и заставляли и мультики включали и давали то что её в данный момент интересовало. Она конечно сидела. а вот горшок нечего не делала.))) Время пришло, и она делалась в горшок и сама его выносила.

А.
А.н

🙂

Елена Рожнова

Спасибо;)

Елена Рожнова

Спасибо;) Будем ждать;)

А.
А.н

😉

Душечка

Любознательность не порок!))) Подгузники испортили естественную потребность! А в загаженном белье неуютно даже маленькому ребенку - начнет проситься.

Елена Рожнова

Мы как с роддома приехали я ее в подгузниках практически не держала. Каюсь - до сих пор на ночь одеваю

Ксюша Терент

показывай примером, сиди на горшке в туфлях, делай макиаж, говори по тлф, связующее звено-горшок

Наталья Мишина

создайте схему- сначала горшок,потом туфли и телефон. а вообще-то она дитя нашего времени

Бахыт Болтайбаева

Ничего, подождите пару месяцев, и на всякий случай поставьте горшок на видное место

Елена Рожнова

Да она с ним играется, игрушки в него складыват, а ссать рядом с ним садится;)

Зоя Михеенко

Подождать. За долгую жизнь никогда не видела писающих в трусишки девушек 🙂

Елена Рожнова

Это точно! 😉

Зоя Михеенко

Всё будет хорошо!

Roman Roman

выдавать ей все добровольно при восседании на горшок - не сядет - не давать

Елена Рожнова

Учту;)

Алексей Набережные Челны $

Так она на унитаз потому что уже ходит, а вы всё на горшок сажаете))))

Елена Рожнова

😉 На унитаз, кстати, тоже пробовала сажать. Орет благим матом!

Алексей Набережные Челны $

Ааааа, ну всё понятно, вы крышку забываете поднять:D))))

Елена Рожнова

А че, ее открывать надо? 😄

Алексей Набережные Челны $

Не, ну можно дыру прорубить)))

Александра Розова

заниматься с ребенком самой,а не через интернет- няню ☕

Рамиль

почаще сами пользуйтесь горшком и ей захочется! 😉 🌹

Елена Рожнова

Да он мне маловат вроде:)

Рамиль

надо приспосабливаться!обучение требует жертв,ведь дети как губка,все впитывают от родителей.сам в этом убедился и не раз!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Займитесь ребенком! А не в инете зависайте!

Елена Рожнова

Совет - СУПЕР!!! Я в инете сижу, пока ребенок спит - 1,5 часа в сутки. И то когда все вымыто, приготовлено, постирано, поглажено...

Miss Ledyanoe Цarstvo

Странно! Вот мой сын в полгода на горшок сел.... Значит, памперсы не одевайте!

Елена Рожнова

Я ее в 10 месяцев сажать начала, она стала ходить на горшок, и то не просилась, а когда я ее ловила в подходящий момент. К году она на горшок начала реагировать криком. С мамочками посоветовалась, они сказали, что так бывает, надо перерыв сделать и снова сажать пытаться. Перерым был где-то месяц-полтора. А результат никакого - орет благим матом!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Бред какой то! У нас металлические горшки, в детстве, были. И ничего. Садились.. Впервые слышу подобное!

Кактус Цветущий

да пусть ссыт в трусы.... мамка постирает) 🙂

Вакиль

2 раза ремнем по попе все нормализуется

Елена Рожнова

Я даже носом тыкала - не помогает.

Галина Березенцева(Волгоград)

да нормально все!!!а вот к горшку приучить,это фантазия должна быть у мамы,заинтересовать!мы-море делали,и пели!

Елена Рожнова

😉 Прикольно! Попробую;) Жалко - голос у меня противный:(

Клепа Клеопатра

забрать все и оставить только горшок

Алексей Сулим

Надо горшок с интернетом купить.

Михаил Мартынсон

Все придет...)))

Йожкина Кошка

отобрать все

Елена Рожнова

И слушать ее визги?

Йожкина Кошка

есть музыкальный горшок?

Нина Боглачёва

Аксилират....

Елена Рожнова

Да нет, они щас все такие

Igor Khomych

Это пройдет

Елена Рожнова

Спасибо;) Будем ждать;)

Елена Рожнова

Спасибо;) Будем ждать;)

Igor Khomych

🙂

Сара Абишева

учите

Сара Абишева

удачи