ЕР
Елена Рожнова

У меня дочь полутора лет таскает мою косметику, мои туфли, сама включает телевизор, в моем телефоне заходит в инет и смотрит там картинки... А на горшок ходить не хочет:( Что делать?

151
21
0
Ответы
Людмила Ворожейкина
Людмила Ворожейкина

На то она и ребенок. У меня дочери маленькие тоже таскали косметичку. Красили губными помадами все что можно было. Не переживайте,подрастет и не будет брать вашу косметичку и ваш телефон. Купите ей свой личный телефон. Моему внуку подарили свой. А раньше всегда брал родителькие

2
0
ЕР
Елена Рожнова

Спасибо;)

1
Людмила Ворожейкина
Людмила Ворожейкина

Дети-это же хорошо. Но почему то они быстро вырастают.

1
ОС
Оксана Свиридова

Слишком долго была в памперсах, наверное?Чисто с педагогической точки зрения- уберите все , что хотите спрятать из зоны ее доступа и сажайте на горшок сразу после еды, и почаще в промежутках. Мамы устают и часто просто не делают этих простых вещей)))

2
0
ЕР
Елена Рожнова

Мы в памперсах почти не ходили. Мы как из роддома приехали - так только пеленочки, иногда на ночь одевала. Единствееное - одевала ей подгузник зимой на улицу и всегда в больницу.

1
ОС
Оксана Свиридова

Понаблюдайте в какие моменты она чаще писается- возможно это связано с характером ребенка, но в сущности, еще рановато переживать, не смотрите на других детей- у всех все по-разному- просто чаще сажайте на горшок и старайтесь больше показать, как вы рады- если все получилось. Для ребенка в этом возрасте важна улыбка и настроение мамы.Если не получается -сделайте грустное лицо и скажите, что что ничего-страшного- в следующий раз получится. Эмоциональный контакт очень важен., только не ругайте, а наоборот можно чем-то поощрить, подхвалить- устройте из маленькой победы маленький праздник, закрепите положительные эмоции. Желаю успеха!

1
А.
А.н

Это пройдет ))))) мы и заставляли и мультики включали и давали то что её в данный момент интересовало. Она конечно сидела. а вот горшок нечего не делала.))) Время пришло, и она делалась в горшок и сама его выносила.

4
0
А.
А.н

🙂

1
ЕР
Елена Рожнова

Спасибо;)

1
ЕР
Елена Рожнова

Спасибо;) Будем ждать;)

1
А.
А.н

😉

1
Душечка
Душечка

Любознательность не порок!))) Подгузники испортили естественную потребность! А в загаженном белье неуютно даже маленькому ребенку - начнет проситься.

1
0
ЕР
Елена Рожнова

Мы как с роддома приехали я ее в подгузниках практически не держала. Каюсь - до сих пор на ночь одеваю

1
Ксюша Терент
Ксюша Терент

показывай примером, сиди на горшке в туфлях, делай макиаж, говори по тлф, связующее звено-горшок

1
0
Наталья Мишина
Наталья Мишина

создайте схему- сначала горшок,потом туфли и телефон. а вообще-то она дитя нашего времени

0
0
Бахыт Болтайбаева
Бахыт Болтайбаева

Ничего, подождите пару месяцев, и на всякий случай поставьте горшок на видное место

1
0
ЕР
Елена Рожнова

Да она с ним играется, игрушки в него складыват, а ссать рядом с ним садится;)

1
Зоя Михеенко
Зоя Михеенко

Подождать. За долгую жизнь никогда не видела писающих в трусишки девушек 🙂

3
0
ЕР
Елена Рожнова

Это точно! 😉

1
Зоя Михеенко
Зоя Михеенко

Всё будет хорошо!

1
Roman Roman
Roman Roman

выдавать ей все добровольно при восседании на горшок - не сядет - не давать

1
0
ЕР
Елена Рожнова

Учту;)

1
Алексей Набережные Челны $
Алексей Набережные Челны $

Так она на унитаз потому что уже ходит, а вы всё на горшок сажаете))))

4
0
ЕР
Елена Рожнова

😉 На унитаз, кстати, тоже пробовала сажать. Орет благим матом!

1
Алексей Набережные Челны $
Алексей Набережные Челны $

Ааааа, ну всё понятно, вы крышку забываете поднять:D))))

1
ЕР
Елена Рожнова

А че, ее открывать надо? 😄

1
Алексей Набережные Челны $
Алексей Набережные Челны $

Не, ну можно дыру прорубить)))

1
Александра Розова
Александра Розова

заниматься с ребенком самой,а не через интернет- няню ☕

0
0
Рамиль
Рамиль

почаще сами пользуйтесь горшком и ей захочется! 😉 🌹

2
0
ЕР
Елена Рожнова

Да он мне маловат вроде:)

1
Рамиль
Рамиль

надо приспосабливаться!обучение требует жертв,ведь дети как губка,все впитывают от родителей.сам в этом убедился и не раз!

1
Miss Ledyanoe Цarstvo
Miss Ledyanoe Цarstvo

Займитесь ребенком! А не в инете зависайте!

5
0
ЕР
Елена Рожнова

Совет - СУПЕР!!! Я в инете сижу, пока ребенок спит - 1,5 часа в сутки. И то когда все вымыто, приготовлено, постирано, поглажено...

1
Miss Ledyanoe Цarstvo
Miss Ledyanoe Цarstvo

Странно! Вот мой сын в полгода на горшок сел.... Значит, памперсы не одевайте!

1
ЕР
Елена Рожнова

Я ее в 10 месяцев сажать начала, она стала ходить на горшок, и то не просилась, а когда я ее ловила в подходящий момент. К году она на горшок начала реагировать криком. С мамочками посоветовалась, они сказали, что так бывает, надо перерыв сделать и снова сажать пытаться. Перерым был где-то месяц-полтора. А результат никакого - орет благим матом!

1
Miss Ledyanoe Цarstvo
Miss Ledyanoe Цarstvo

Бред какой то! У нас металлические горшки, в детстве, были. И ничего. Садились.. Впервые слышу подобное!

1
Кактус Цветущий
Кактус Цветущий

да пусть ссыт в трусы.... мамка постирает) 🙂

1
Вакиль
Вакиль

2 раза ремнем по попе все нормализуется

3
0
ЕР
Елена Рожнова

Я даже носом тыкала - не помогает.

1
Галина Березенцева(Волгоград)
Галина Березенцева(Волгоград)

да нормально все!!!а вот к горшку приучить,это фантазия должна быть у мамы,заинтересовать!мы-море делали,и пели!

1
ЕР
Елена Рожнова

😉 Прикольно! Попробую;) Жалко - голос у меня противный:(

1
КК
Клепа Клеопатра

забрать все и оставить только горшок

1
0
АС
Алексей Сулим

Надо горшок с интернетом купить.

0
0
Михаил Мартынсон
Михаил Мартынсон

Все придет...)))

2
0
Йожкина Кошка
Йожкина Кошка

отобрать все

2
0
ЕР
Елена Рожнова

И слушать ее визги?

1
Йожкина Кошка
Йожкина Кошка

есть музыкальный горшок?

1
НБ
Нина Боглачёва

Аксилират....

2
0
ЕР
Елена Рожнова

Да нет, они щас все такие

1
IK
Igor Khomych

Это пройдет

3
0
ЕР
Елена Рожнова

Спасибо;) Будем ждать;)

1
ЕР
Елена Рожнова

Спасибо;) Будем ждать;)

1
IK
Igor Khomych

🙂

1
Сара Абишева
Сара Абишева

учите

2
0
Сара Абишева
Сара Абишева

удачи

1
Другие вопросы
А библия это описание какой религии а?))
Более 90% проблем можно решить на трезвую голову?
Почему радио "Бизнес ФМ" повторяют одно и тоже по десять рас? Это как в думе если с первого раза не понял то с второго?
Можно ли поставить знак равно, между новостью о взрыве в Праге (к примеру) и новостью о краже у Волочковой?...
Слабо умереть за родину?
Почему некоторые стесняются своей национальности? Я например, Поляк,... и что? это так ужасно?
А вам в школе говорили что на фронтах второй мировой погибло пол миллиона американцев?
заходит мать в комнату и говорит -вот ты их материшь -а тут написано ПЕДРИЛО -антонио скрипачь -не скрипачь не нужен?
почему Путин так популярен у гей сообщества?
Спасти жизнь, но отобрать квартиру - это какому демону врачи клятву дают?
Блин никак не могу вспомнить.. при СССР... было молодёжное движение.. типа обмена.. название подскажите а? спасиб
Вы кому скорей поверите - Путину или соседу?
9 мая встретите трезво и с честью или ужретесь паленой осетинской блевотины?
Правда ли, что японская делегация совершенно бестактно предлагала Путину попробовать салат из краба?
Какую фирму лучше выбрать для поездки из Питера в Лаппеенранту? Нужна маршрутка для поездки к...