Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы
Катюша)))

Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.

Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях в чьей-либо верности, любви, полной преданности. Ревность может послужить мотивом преступления. Ревность — проявление собственнического инстинкта, усугубленного повышенным эгоизмом. Тема ревности лежит в основе огромного количества литературных произведений. Сложился стереотип, что ревность — показатель силы любви. Недаром существет фраза «Ревнует — значит любит» . На даный момент мнения исследователей в этой области изменились, ведь ревность чаще всего показатель эгоизма. Очень часто ревность лежит в основе преступлений; некоторые страны даже имеют в своем уголовном кодексы статьи, посвященные убийствам и другим преступлениям на почве ревности.

Ревность — это поддержание образа себя, собственной личности, «чистым и правильным» . Ревностно действовать — яро, последовательно, непоколебимо следовать какому-то принципу, образу. В отношениях этот образ — образ личности. Современные отношения все меньше строятся на личностных отношениях, все больше на свободных, безличностных, искренних отношениях. Поэтому ревность — это переходное чувство в процессе взросления, переживания и перерастания прошлых образов «я» .

Ревность — разрушающее чувство, сопряженное с необъяснимым внутренним волнением. В поисках причин возникновения этого чувства, ревнивец с большим усердием производит анализ всевозможных фактов и факторов, которые подсознательно кажутся ему реальными. Различают 3 вида ревности: классическая и алкогольная (наркотическая и т. п. ) и патологическая. Классическая ревность возникает, когда один объект состоящий в паре начинает чувствовать волнение и недоверие к второму объекту. Часто недоверие вырабатывается в течение длительного периода времени, когда он (она) уличают ее (его) во лжи. Волнение же в свою очередь может быть следствием срабатывания древнего инстинкта приближения соперника. В небольших дозах такая ревность только поддерживает чувства и доказывает наличие любви между людьми. Алкогольная ревность - это чувство собственного бессилия и малозначимости человека подверженного какой-либо зависимости. В таких случаях ревность может быть абсолютно неразумной, не поддающейся логике и спонтанной. Часто алкоголик в момент ремиссии (период неупотребления, ) может принять позывы организма получить привычный стимулятор за волнение ревности. Этот период можно и нужно преодолевать. Однако по сравнению с классической ревностью этот вид ревности более разрушительный, т. к. алкоголик обвиняет всех и вся во всевозможных грехах только для того, чтобы у него появился моральный повод снять стресс, т. е. продолжить употребление. Патологическая ревность - самая опасная и труднообъяснимая. Как правило возникает еще в детстве. На протяжении жизни человека она только усиливается и принимает все более и более причудливые и извращенные формы. Патологический ревнивец в детстве ревнует любимую воспитательницу к другим детям, в школе - учительницу, в семье - жену и т. д. Причем проявления его чувств как правило агрессивные и повторяющиеся (циклические) . В моменты эмоционального всплеска такой человек просто опасен для окружающих. Причиной же такого всплеска может быть все что угодно: от неосторожного взгляда до безобидного слова или дела. В моменты затухания - патологический ревнивец осознает всю абсурдность и нелогичность своих действий. Однако момент наступления нового всплеска нельзя ни предсказать, ни предугадать.

ревность - СЕСТРА ЛЮБВИ - подобно тому, как ДЪЯВОЛ - БРАТ АНГЕЛОВ.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Ревность Любви не Подруга,
Ибо Она не добра.
Нет в ней ни света ,ни звука,
Лишь недоверие друг к другу,
Лишь подозрение всегда!

Ревность Любовь убивает,
Ибо есть Цель –отомстить,
Ярость и Гнев порождает ,
Желает все чувства убить!

Зачем тратить силы на мщение?
Зачем порождать в себе разрушение?
Зачем разрушать себя злостью и болью?
Зачем убивать и бросаться Любовью?
Зачем до отчаяния себя доводить?
Затем эту боль за собою носить?
Зачем осуждать ,подвергать наказанию?
Зачем упрекать за измену ,Незнание?
Ведь осуждая человека за незнание Любви ,
Себя мы также осуждаем за незнания свои!
Не осуждай ,не упрекайте вы его не в чем ,
А это вам сочтется когда-нибудь потом!
Чтоб в суматохе ,в ото мщении,
Не потерять Потоки Сердце воскрешения!
Не стоит нам с собой и с ним сражаться,
А стоит не торопясь с проблемой разобраться?
А стоит разобраться вам,
Не предаваться воле горестным слезам!
Стоит встретиться ,поговорить,
Не осуждать ,за Все простить
И с миром в Сердце обиды отпустить!
Хоть это и трудно сначала, быть может,
Но лишь всепрощение нам в этом поможет!
Поможет отбросить оковы отмщения ,
Освободиться от осуждения!
Чтоб Вы легки ,чисты ,свободны могли быть,
Чтоб Вы наполнились Любовью, смогли бы снова полюбить!
Хватит страдать и Его ревновать,
В сомнениях жить и себя разрушать!
Как Вы не можете понять?!
Когда Вы свободны ,когда Вы легки,
Вы горы свернете !Тогда лишь сильны!
Вам стоит подумать и стоит решить,
Что вам важнее ?Как дальше будете жить?
Просиживать всю жизнь в» тени»,
Иль не боясь вперед идти!
За смелостью вашей и мудрость придет!
Надежда вернется ,и жить позовет!
Быть может сейчас и страшно что-то пытаться поменять,
Но беспокойства ваши ,поверьте мне ,напрасны!
Просто научитесь человека отпускать!
Тогда не будет страшно,
Что кто-то бросит Вас,
Что было с Вами раньше,
Станет незначительным «сейчас»!
Не потому ,что ненавидите его,
А потому ,что научились отпускать того
Кого, казалось, невозможно было отпустить,
Тогда хотелось просто все скорей забыть!
Чтоб вычеркнуть его» из списка»,
Но в чем был парадокс?
Он был все это время близко!
Сей образ в каждом человеке был знаком,
Вы догадались почему, и я о ком?
Да ,верно ,я говорю о нем.
И вот сейчас пора итог Вам подвести,
Что удалось за это время Вам пройти,
А с чем еще придется встретиться ни раз в» Пути»?
Быть может с этим человеком, от которого с ума чуть не сошли?!
Все в жизни нашей изменилось,
Изменились сами Вы!
Пришло снова Время построить мосты!
Чтоб научиться, друг другом восхищаться!
Чтоб научиться друг за друга не цепляться!
С улыбкой ,с благодарностью отпускать любя,
И не держать на Сердце зла!
Ведь было много и Добра ,
Не забывайте ,помните всегда!
Не ревнуйте вы друг друга,
Ни к друзьям ,и не к подругам!
Научитесь вы друг другу доверять!
Как просто человека уважать!
И снова вернется то чувство глубокое!
И отзовутся Три слова далекие:
«Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!»

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

))спасибо за Ваше мнение ))

Вербочка Подмосковная

Ревность-это в принципе НЕ ЧУВСТВО-----------это глупость ума-о каких доказательствах идёт речь???собрали улики для мести????потешили своё самолюбие????доказали самому себе"ага,я был(а) прав(а)-----------ТЫ МНЕ ИЗМЕНЯЕШЬ!!!"????самодостаточный человек никогда не испытывает такого--------------------он развивается сам,он работает над своими действительно чувствами(можете называть это любовь,можете привязанность-не важно).Только человек, имеющий в себе ГОРДЫНЮ знает что такое ревность-точнее,думает,что это ревность....на самом деле -ГАРМОНИЯ в отношениях достигается путём усилий в первую очередь над собой,если он(а) изменяют-------------флиртуют,кокетничают,да даже спят с кем-то другим----------------надо оглянуться-----------что не так в ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ--------может они уже изжили себя по причине отсутствия гармонии.Пролордыничали значит,профукали,упустили момент.НО жизнь на этом не заканчивается-ещё есть шанс и не один!!!!А доказательства бросьте в мусорное ведро--------они не сделают счастливее никого!!!!могут только сделать богаче-если есть на что рассчитывать по брачному договору))))))

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Вербочка Подмосковная

вот-вот--------только для этого они и нужны-------------удачи!!!!)))))

Гю
Гюрза

РНЕВНОСТЬ ЭТО НЕДООЦЕНКА САМОГО СЕБЯ

Александр Андрианов

Да. Сложный вопрос. Обычно я в Спрашивалке вообще не отвечаю. А тут больное задели. Был у меня такой период. Ревность по подозрению это однозначно и безусловно отрицательное качество, сильно раздражающее партнера и окружающих, которое в результате приведет к плачевным последствиям в семье или в паре. А вот когда налицо факты? Когда сносит крышу от ревности. Когда руки трясуться, Когда понимаешь глубину предательства, лжи. Не просто лжи, а лжи в самом главном "я тебя люблю" (изменяла, значит лгала, что любит). На самом деле мое мнение это правильная реакция на обман и предательство. Это не та ревность которую в обществе осуждают. Дальше что делать? Каждый решает этот вопрос по своему. Можно простить и дальше жить (очень трудно, но возможно если ты ее не любишь, или любишь слишком сильно), жить дальше не простив, или расстаться. Считаю правильным третье. Если не любишь, ну и фиг с ней. Если слишком сильно, то через некоторое время "слишком" уйдет, а ты остался с предательницей, и переходит это во второй вариант. Второй вариант это для тряпки.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Владимир Власов

в большей степени недостаток чем достаток .и Бог ревнует по нам ,но с той лишь разницей, что Он никому при это мне хочет зла .а мы при наличии ревности и гнева можем навредить.трудно справится с этим чувством ,тем более если очень сильно любишь человека испытайте себя если это настоящая любовь, то вы не станете мстить и дадите место для Божьего вмешательства,как бы вы не старались вразумить этого человека вы не сможете его так поставить на место как Он и потом если вы отомстите то Богу там делать уже будет нечего.лучше в этой ситуации показать свою человечность тому кто с вами поступил плохо.это даст его совести лишний раз укорить самого себя.доказательства лучше тоже оставить для себя ибо мы не судьи-им же судом судите присудится вам .я думаю речь идет о женщине? Господь допускает развод,но это крайняя мера.прощая вы становитесь выше,а тот человек будет помнить своё не достоинство перед вами ..хотя мир сейчас далек от Христа и вы вряд ли послушаете меня .

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Нина Слепова

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак (1Кр 13:4, 7).

В Моисеевом законе оговаривалось, как следовало поступать, если охваченный ревностью муж подозревал жену в измене. Если не было двух свидетелей, которые могли бы подтвердить обвинение, то у судей не было оснований для вынесения смертного приговора. В таком случае Закон предписывал супругам пойти к священнику, представлявшему Иегову. Это действие считалось обращением за судебным решением к Иегове, которому известно все. Если женщина была виновна, Иегова наказывал ее бесплодием и у нее опухал живот. Если же ревность мужа была необоснованной, он должен был признать невиновность жены, вступив с ней в интимные отношения, чтобы она забеременела (Чс 5:11—31)

Лесёнок Алефьева

Ревность и зависть. Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других. Смысл еврейских слов, обычно переводимых в Библии как «ревнивый» и «ревность», а иногда как «зависть», часто определяется контекстом. То же самое можно сказать и о греческом слове, обычно переводимом как «ревность», но кроме этого слова в греческом языке для обозначения зависти есть еще одно — фто́нос.

Геннадий Кухтин

Ревность попусту это зверинность, похоть и недоверие. Брак- свят, и измена- тяжелое испытание, даже Церковь- позволяет развод. Здесь важно образование, культура, традиции семьи, понимание и трезвый взгляд. Часть людей живет примитивно- язычески по зверинному- лишь инстинктами потребления и довольства. У таких свой взгляд на все и никто им не указ и наказ- им?- судия только Господь.Когда у людей есть высокие цели существования и общее в этом стремление и единство, единение уних особого порядка, абсолютно не доступное любителям пышных форм и линий-взаимно- ревность при доказательствах у порядочных людей- трагедия, и еще не понятно для кого из супругов- большая

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Геннадий Кухтин

У вас закон от вашего разума и его земного опыта. Религиозно-православный базируется не на земном, а открытым Свыше. Там брак особое духовное- таинство, тайна, а потому, даже мысль изменить мужу, жене нуждается в осмыслении, проверке( у себя и пред собой)- и исповеди, покаянии и стремлении, впредь, этого избегать. Реальная измена?- еще строже, ответственней.Мы- отличаемся РАзбирательство м. б. на рынке!- а в семье, это уточнение- почему мы стали- вместе, почему так- произошло, и что к этому привело У аббата Прево- есть произведение- Манон Леско, где муж описывает постоянные измены своей жены и оправдывает ее. У вас нечто подобное!- начали с этого и дошли до отрицания негативного отношения Творца с однополой любви( читывал давно, мог и ошибиться в отсылке)

Елена Шацкая

Ни то и не другое. Но оценка ревности будет зависеть от уровня сознания в каждый данный момент. Для меня это ущемленная самость и способ отомстить за свою боль. Но когда человека любишь, да еще и хочешь быть с ним, то и не желаешь ему боли в ответ, оберегаешь от этого, не попрекнешь ни чем, и простишь абсолютно. Достаточно просто достойно поговорить открыто, начистоту, чтобы понять причину такого к себе отношения. И поблагодарив судьбу за урок, начать качественно меняться, учитывая пожелания партнера, либо идя хотя бы на определенные с ним уступки. Да и не всегда способны в отсутствии душевного равновесия объективно мыслить. Разум не работает, одни эмоции.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Елена Шацкая

В жизни вообще нет паталогий (разве что сами так что-то обозначим для себя). На самом деле все имеет право быть и переживаться для получения необходимого человеку опыта. Это мое мнение. И Вам спасибо!

Любовь Боровикова

Это слабость,которая постепенно становиться зависимостью,которая в дальнейшем разрушает всю нашу нервную систему и порой делать из нормального человека ненормального одержимого психа и очень часто рушит отношения и лишать свободы и своей и любимого человека,а порой приводит и к смерти(хоть славу богу редко-бывают случаи когда убивают на почве ревности).Ревновать можно и иногда конечно это приятно-но нужно уметь ревновать так чтоб не принести этой ревностью боль,обиду и унижения близкому тебе человеку-всё в меру хорошо,но надо знать границы,которые не стоит переступать!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Любовь Боровикова

я тоже не ревнива,но моего супруга это почему то обижает.Говорит если любят то ревнуют без ревности нет люблю.Я считаю слабостью ревность.

Александр Басараба

остались каждый при своём! 🌹

Вера Голубева

Ревность это инструмент. В умелых руках очень помогает, особенно при наличии доказательств, но я им не умею пользоваться, хотя некоторое поведение любимого человека... я молчу и стараюсь ему о своих чувствах не говорить, глобального еще ничего не произошло и Слава Богу . Не могу согласится что ревность это недостаток, если ты ревнуешь и не можешь с этим справиться - покопайся в себе, стань сильнее, сделай выводы и научись с этим как-то ладить. Не можешь донести до любимого, что тебе что-то не нравиться -сам виноват. Ну а если тебя ревнуют, а ты не провоцируешь. Может тебя не любят?!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Вера Голубева

Так все же это любовь?

Александр Басараба

такая же болезнь??

Вера Голубева

можно застрелиться, весь мир болеет - эпидемия

Серегей Михейлис

Вы увольняетесь по истечении срока без всяких отработок и компенсаций (удобно работодателю для сезонных работ), по бессрочному, если захотите уйти, то должны отработать, если Вас увольняют, должны предупредить за месяц и выплатить выходное пособие в соответствии со статьей увольнения.
Что из этого можно считать недостатками, а что преимуществами - дело сугубо субъективное,

Но попробую написать)

Преиущества- то что вы можете доверять друг другу, недостаток- срок может на долгое время затянуться, они могут просто забыть про договор или прочее.

Дмитрий Калинкин

Ревность - это одно из проявлений ЭГОИЗМА!!!
Человек хочет, чтобы его партнер был его СОБСТВЕННОСТЬЮ, беспрекословным рабом!
Отношения между людьми, в том числе и связанные ДОБРОВОЛЬНЫМИ узами брака, должны быть основаны на ДОБРОВОЛЬНОСТИ и ЧЕСТНОСТИ. Измена одного из них - не повод для осуждения, а всего лишь основание для добровольного расторжения брака (хотя и не обязательного).
Человек не властен над возникновением и угасанием своих чувств. Так распоряжается СУДЬБА! Это не является основанием для осуждения!

Людмила Шакирова

......правильно.....логично.......и тем не менее......очень больно.......

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Гр
Григорович

Нельзя сказать однозначно, что ревность является недостатком или преимуществом, так как это, скорее, - побочный эффект в отношениях между людьми, источником которого является чувство собственника или собственницы. Есть иные устойчивые проявления психической деятельности человека, которые делают его лучше и краше, например, доброта, отзывчивость, внимательность и т. д., которые не имеют побочного эффекта, как от ревности, после чего у человека появляется апатия и опустошение.

Гр
Григорович

Вот, такие они ревнивцы! Всего от них можно ожидать! Вообще, их надо изолировать от нормальных людей!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я тоже так считаю) на полном серьезе.

Гр
Григорович

Уже Вас обожаю, Жаннар! 🌹

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Именно Жанна спасибо, продолжайте обожать))))))))

Elizabet Klein

Ревность- недоверие, подозрительность. Разве это не признаки ущербности? Ревновать можно любимого, любимую, ДРУЗЕЙ и в детстве родителей. Ревность – это по сути заявка на обладание человеком, желание чтобы всё внимание доставалось только мне. Но разве мы имеем право на обладание права другим человеком? Уважать свободу другого, не это ли высшая степень любви? Если ты будешь за что-то слишком держаться, бояться это потерять, то рано или поздно ты это потеряешь.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Elizabet Klein

😉

Zoya Camyxina

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Забава Путятична

Ревность - это комплекс неполноценности. Если я люблю, а он не со мной, ну и пусть ....главное знать, что он счастлив. Это счастье от счастья другого. В жизни много интересных дел, кроме как выслеживать "любимую" и травить свою кровь ревностью. От вашей нежности, терпения, тактичности, скромности и осознания, что вы уважаемый человек больше шансов удержать любимую, чем от разборок и ссор. Выяснение отношений - конец всяким отношениям.

Илья Пашкевич

Ревность сама по себе - недоверие к человеку, которому Вы должны доверять, а при наличии доказательств - зависит от обстоятельств (например, если Вы считаете, что ваша вторая половинка с кем-то слишком тепло общается - это высшая степень неуверенности в себе, т.к. Вы считаете, что выберут не Вас, а если Вы уверенно можете утверждать, что Вам изменяют, это просто глупость, т.к. нет смысла оставаться с человеком, который Вас не ценит)

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Ольга Грибова

Ну если при наличии доказательств,это не ревность,это естественная реакция на измену...Не может же это быть безэмоционально..да мол,вот изменила, а я и не ревнивый вовсе..мне по фиг....А вот если, Вы рассматриваете, факт измены, как достижение каких то своих целей,вот я ей потом припомню это...а она мне тогда вот так сделает, или я её тогда на то-то выведу..вот это преимущество..в таких чистых..высоких.. торгово-семейных отношениях...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Татьяна Ивановна Великанова

Ревность - это чувство неполноценности, когда знаешь, что чем-то не соответствуешь предъявляемым требованиям. Признаться в этом даже самому себе тяжело, да и не за чем. От признания этого факта, а также при наличии доказательств измены огорчение только усилится. А Вам это надо? Живите спокойно и знайте, что "жизнь прожить - не поле перейти" и постарайтесь принять то, что изменить не можете."Что сбудется - то будет пусть!"

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Зоя Новосельцева

безусловное преимущество!

Анна Нейкая

смотря какая степень этой ревности... чрезмерная ревность ко всему, даже к столбу, хреново... сам нервинчаешь, да и свою половинку на коня подсаживаешь... кому б хотелось отчитываться каждый раз, например, из-за задержки в туалете... самое оптимальное - слабовыраженная ревность - даешь понять любимому человеку, что безумно скучаешь по нем когда его нет рядом, что не может не нравиться этой половинке...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Ольга Ананьева

Скорее недостаток. Когда мужчина ревнует, значит он неуверен в себе. Если Ваши доказательства - всего лишь восхищенные взгляды чужих мужчин, то ревновать точно глупо, наоборот, надо гордиться, что с вами женщина расцвела. А если есть реальные доказательства, то пришло время проанализировать, что не так в ваших отношениях и есть ли в них смысл. Любящая женщина никогда не даст повода для ревности.

Александр Басараба

Яне ревнив! интересно стало мнение других. спасибо за исчерпывающий ответ!

Валентина Скубак

Даже если у вас есть куча доказательств - не следует свою жизнь тратить на ревность. Эта сила уничтожает в любом человеке его главную суть. Лучше посмотри в другую сторону, там так много всего замечательного. А в том человеке, которого ревнуешь, найди только положительное. Разберись с собой - все причины того, что с нами происходит, находятся в нас же самих - не обвиняй других. Исправляй в себе.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Валентина Скубак

Благодарю за понимание. Будь всегда счастлив. Позволяй это себе. . Но что такое для тебя счастье?

Халида(Лида) Валеева

Ревность - это чувство, доказательства - факты. Ревность или есть, или её нет, это и не преимущество, и не недостаток, это данность ( кому то больше, кому то меньше). И доказательства не помогут стать ревности преимуществом или недостатком, ибо эти понятия никак не связаны между собой..Ревновать можно и без доказательств, а с доказательствами -либо разбор полётов, либо простить и забыть...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Халида(Лида) Валеева

Извините, но не считаю ревность такой уж патологией, просто всего должно быть в меру. Отсутствие всякой ревности близко к равнодушию, так же как её чрезмерное проявление - к патологии...Это как в еде, все понимают, что много соли вредно , но ведь совсем то уж без неё в горло не лезет....А это моё мнение, извините, если что не так...

Татьяна Акинина

ревность чувство нужное и обязательное...любишь, значит обязательно ревнуешь, боишься потерять...но..не переходящее в дурость, к каждому чиху и столбу..и не пущенное на самотек -надо реально чувствовать соперника, он может реально быть интереснее вас и надо знать и верить своего человека, знать на что он способен, а на что никогда, тогда и ревновать ко многим и многому не нужно будет

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Татьяна Акинина

согласна с вами-это вечный вопрос. хорошо говорить когда с тобой вроде любимыйчеловек, вроде все хорошо и мы друг другу верим, но у вас по жизни не было измен или скажем подозрений-это одно, а если были.. это другое..и не заешь ведь как поведешь себя ...это как закатываешь истерику по какому то поводу,но ведь раньше не собиралась и другим это же советовала, пока тебя не коснулось, даже подумать времени себе не даешь, а сразу в бой..

Галина Лёвина

Ревность – это сложное психическое состояние, которое граничит, как с любовью, так и с ненависть. Ревность проявляется в моменты нашей слабости и невозможности контролировать ситуацию. Немаловажно, что лишь люди способны испытывать чувство ревности. Животным в этом плане больше повезло, так как ревность их не задевает лишь по той причине, что у них нет чувство собственности. 😉

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Галина Лёвина

а это не мое,это мои тараканы,вот паразиты...и когда успели? 😄

Та
Тая

Это сложное психическое состояние вызывают козлы работающие на 2 фронта. Я вот не ревнивая, но было у меня это состояние в очень тяжелой форме. Надо посылать на х...этих козлов и жить с нормальными людьми

Та
Тая

Ревность-это не паталогия