Александр Басараба

ревность это недостаток или преимущество (при наличии доказательств)???

Ответы · страница 2
Аделина Черкасская

При наличии доказательств ревность уже лишняя. Ревность это чувство собственника - но люди свободны, а ревность смешна. Так что просто разберитесь, если это флирт - то это не страшно. Если это что-то большее - то нужно что-то решать. Как дальше и с кем. А вообще ревность - это славная кнопка, умело нажимая на которую, женщины управляют мужчинами. Так что Александр - очень подумайте.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Аделина Черкасская

Насчёт патология - согласна. Хотя, даже в самых здоровых отношениях капелька соперничества оживляет отношения. Но именно капелька 🙂

Джахпар Капиев

Ревность мерзкое чувство, от сатаны. Ревность присуща неуверенным в себя людям. Ревность -чувство унижающее обоих. Ревность это истерия, разлад в семье, рак, который грызет человека изнутри. Не всякий может справиться с этим недугом, но должен, если есть любовь и ты ей дорожишь. Ревность это подозрение, только подозрение. Если есть доказательства, то это измена и предательство.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Джахпар Капиев

Если разговор сводится к измене, то есть один старый, известный анекдот. ...Задали армянскому радио вопрос-... Что лучше красивая жена, но неверная или страшная но верная. Радио долго молчало, потом ответило-... Лучше есть торт в коллективе, чем дерьмо в одиночку...! Это не моя позиция. К этим вопросам подход индивидуальный. Здесь советы не нужны. Каждый должен решать сам.

Ольга Баласова

Ревность это 100%недостаток. Говорю как человек дико ревнивый, надумаешь себе в приступе ревности такого, чего и быть не может, а если ещё после этих надумий пойдёшь устраивать разбор полётов, то ппц, всё испортишь. Не пойдёшь - сам себя изнутри сожрёшь. Ну и какое тут может быть преимущество? Разве что борясь с ревностью становиться сельнее, подовляя свои отрицательные черты

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Лариса Новожилова

опять оценочность. почему все видят только следствие.... а надо смотреть в причину.. когда возникает ревность, эт значит, что так затянул узелок на любимом, что кажется, что никуда он (она)не денется. а он(она) хочет тем больше, чем туже петелька. чем больше дашь свободы любимому человеку и скажешь - люблю тебя, но ты свободен, тем быстрей притянется... и будет держаться крепко

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Парящий Ангел

Не зная. Но я ревнивый и это мне ужасно мешает. Как будто слепну. И из-за ревности мне приходится бегать за девушками. А хотелось бы наоборот. Ну как там "казановы" ведут себя: "наплюй на нее - сама прибежит!" Думаю, это - недостаток. Ревность - это эмоция, а эмоции мешают думать и контролировать ситуацию. Если подскажите, как избавиться от ревности - буду благодарен. Убедил?

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Парящий Ангел

Всегда тад

Екатерина Розинкина

Лучше не иметь доказательств и не ревновать. Но мне кажется не ревнующих нет. Просто кто-то не считает нужным высказывать. А то получится как одна подруга пригласила другую встретить мужей из командировки прямо в аэропорту, подозревая что её муж был в командировке с любовницей. Подруга поехала. Подозреваемый муж был один и с подарками, а второй-честный с любовницей.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Екатерина Розинкина

Да ревность разрушает человека. Но всё проходит, потому что мы все умнеем.Счастливо. 😄

Андрей Дегтярёв

Это неуверенность в себе,как в мужике.Что значит - Я её ревную? Если ты - МУЖИК,то ты можешь быть полностью уверен,что твоя женщина ни на одного мужчину больше так,как на тебя,не посмотрит и так,как тебе,не улыбнется.Это - ТВОЯ ПОЛОВИНКА,с какой радости ей на других засматриваться?А если не уверен в этом,то,прости,нафиг женился?Ты ж не мазохист и уважаешь в себе мужчину)

Вхц Фасады Наталья

некорректно задан вопрос! но отвечу как поняла: ревность- это не недостаток, а нормальное чувство по отношению к любимому человеку(сродни собственничеству) ведь если ваша половина вертит хвостом вам это оприоре не должно нравиться, а если уж есть доказательства измены.....мордой об пол!!!!!!! это уже все! хуже нет когда предают! простить конечно можно, но стоит ли?

Александр Басараба

когда предали какое прощение просто отпутить и забыть)))))

Вхц Фасады Наталья

ни чего себе просто отпустить!!!!!!! ну уж нет сделаю так больно как смогу!!!!!

Атакующий Дракон

а зачем собирать доказательства? хочешь разбежаться- разбейгайся и все. хочешь поругаться- ругайся. смысл а не вижу ревновать и искать там что то, рыться в минутах явки, искать ,,доказательства,,... захочет изменить, все равно изменит, ты и не узнаешь... а узнаешь, что делать будешь? только трата нервов своих и чужих. а ревность это болезнь. при чем неизлечимая.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Светлана Сабирова

Ревность - это реакция, указывающая либо на то, что человек тебе небезразличен. Преимуществом ее назвать трудно, потому что это не то чувство, которое делает тебя счастливым. Но когда ты чувствуешь, что тебя обманывают или тобой пренебрегают - она наверное помогает быстрее докопаться до истины или (при наличии доказательств) быстрее принять решение.

Николай Пупенко

Ревность - это недостаток и очень большой. Человек, который чувствует себя не значимым в этой жизни, мало зарабатывающим, чувствующий превосходство второй половины всегда ревнует. Он ревнует к друзьям, профессии, к зарплате и всему, что окружает второго человека. Это люди слабовольные, агрессивные,не умеющие по- настоящему любить и ценить эту жизнь

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Наталья Медведская

если любишь больше кого то то ревновать не будишь, так как ревность уязвлённое самолюбие твое, а каким это боком к тому кого ревнуешь. он как вел себя, как любил, как относился к тебе так и будет, а если еще увидит твою ревность, то вообще свои выводы может сделать, думаю, что скорее недостаток. Все ревнуют, но мудрые - управляются с таким состоянием.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Наталья Медведская

спасибо за позитив.

Александр Басараба

позитивного вечера! 🌹

Наталья Медведская

Дай Вам Бог любви, здоровья и мудрости.

Виктория Лукьянова

ревность - это в первую очередь неуверенность в себе. Ведь если знаешь, что человек 100% твой и видно, что любит, не будешь ревновать. Если сомневаешься, значит понимаешь. что не уделяешь должного внимания и человек может это внимание получить от других. Измены не случаются просто так. Флирт по -пьяни может быть, но не более, если свой устраивает.

Русик Киященко

Ревность -это и не то и не то!Это человеческих фактор,от которого зависит на сколько ты Мужчина,будешь ревновать чрезмерно,закончится расставанием,не будешь ревновать,скажет не любишь и закончится тем же!Ревность,это необходимость в отношениях!Только ею необходимо контролировать!так же и добротой,ненавистью и всеми подобными факторами...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Елена Бажан

Ревность при наличии доказательств - это плата за собственное поведение (или Собственный Выбор), а на пустом месте неуверенность в себе. Но есть и "здоровая" ревность - как оборотная сторона любви (а иначе, равнодушие). Если Ваша половина нравится кому-то еще, радуйтесь (и гордитесь, а не ревнуйте), возможно, в Ваших руках - чья-то мечта!

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Елена Бажан

доказательства я понимаю как зафиксированный факт или добровольное признание - какие могут быть разбирательства?! Вот они-то (разбирательства) и есть патология (и унижение).

Алёна Козлова

недостаток, который застилает глаза пеленой негативных эмоций, терзает в первую очередь самого себя, выворачивает душу на изнанку от беспомощности и злобы.... не дает жизни человеку которого вы ревнуете, и как правило-ревность (особенно беспричинная) подстегивает к соответствующим поступкам, "енто" что б не страдать беспричинно....

Елена Иванец

Ревность это признак любви. Человек если любит, он доверяет, но при этом видя свою половинку с кем- то другим, возникает ревность, - и это не из за чувства собственничества, а из за боязни потерять любимого человека, что он полюбит какого то другого или просто проявит интерес к нему. Скорее это преимущество, но все должно быть в меру.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность - это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Елена Иванец

Я себя ненавижу, я смешон, Я живу, словно вижу черный сон.Едкий дым застилает свет небес Ревность - это мой тяжкий крест, помните песню С.Рогожина и гр."Форум"

Александр Басараба

может и слышал...

Ольга Чекасина

"...пережиток глупой древности ревность черное пятно, человечность выше ревности-рассудила я давно, я над клеткой не колдую,чтоб покрепче заманить, я совсем не претендую мир собою заменить, если кто-то там мелькает иногда в твоей судьбе... ничего ты не воруешь, просто это - не мое" по-моему Снегова написала, очень верно на мой взгляд

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Лидия Козлова

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
ВЫЯСНИТЕ всё может ревность и не к чему.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Лидия Козлова

Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость.30 Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей.

Виталий Соколов

при наличии доказательств это всего лишь повод задуматься как к вам относится предмет вашего обожания и может лучше без такого человека, чем с ним? вообще базис ревности это самость, желание обладать.. но ради чего и кого? тешить самолюбие? в любом случае решать вам.. потому что никто точного персонального ответа не даст

Luda Larina

Как правильно,Виталий,ответили............. Ревность-чудовище,само себя и зачинающее,и рождающее**** В. Шекспир.****......... Любовь роз ищет, ревность-шипов.*** Грузинская пословица***

Виталий Соколов

шикарная пословица.. потому что Роза это данность, а её свойства это наш выбор.. одному аромат и красота, а для другого колючки и боль

Luda Larina

Про розу и другое к ревности не относится,конечно. ......... Лучше колючие шипы правды,чем розы лжи....... Да ,по сути можно отнести и к ревности.

Luda Larina

Про розу и другое к ревности не относится,конечно. ......... Лучше колючие шипы правды,чем розы лжи....... Да ,по сути можно отнести и к ревности.

Виталий Соколов

выбираем всегда мы.. хочешь Любви. ищешь Любовьи хранишь, не тиранишь не понукаешь и не требуешь, НО отдаёшь и рАстишь в себе

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Виталий Соколов

ну так и у меня всего лишь свой взгляд на тему.. как у Портоса - я дерусь, потому что я дерусь.. я люблю потому что я люблю (потому что мои чувства принадлежат только мне) и если есть доказательства что объект моих чувств не ценит этого. то такой выбор не может изменить моего к ней отношения.. он просто закрывает возможности для чего-то общего и лучшего. например создания семьи

Леона 唐倩

Ревность-это греховное качество.По -любому человек не будет в преимуществе,так как страсть его съедает,не дает покоя,а,значит,и не дает ощущения счастья жизни.А доказательства измен как могут дать какие-то преимущества,если свидетельствуют о разложении твоей же семейной (а,значит,самой сакральной,заповетной)жизни?????

Федор Лысенко

Вообще-то ревность -это недостаток знаний о себе или убожеское отношение к себе, построенное на внушенных запретах и социумом, чувство своих недостатков в сравнении с другими. Лекарство - превратить свои недостатки (и мнимые тоже) в свои преимущества. Это из классики, а в жизни бывает все на эмоциях, и это самое худшее.

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический! Это моё мнение, спасибо за ваше!!!)

Федор Лысенко

Что только в жизни бывает... Однозначного ответа тоже быть не может. Успехов вам в решении ваших вопросов.

Елизавета Леонова

Как сказал Белинский, - "Ревность - болезнь ничтожных, которые не уважают ни себя, ни предмет своей любви, своей ревностью эти люди опускаются до уровня животного эгоизма." Вот только что сказать о муках Отелло? В любом случае все ситуации в жизни нужно разрешать переговорами, а то нечаянно и задушить можно невонного

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Елизавета Леонова

Ревность бывает и патологией, такое случается часто, но так, немножко ревновать не страшно. ИМХО

Гульнур Байгужина

Если есть доказательства вины благоверной, то беспорно это преимущество, но когда это выдумки развратного человека и он представляет себе, что его любимая на каждом углу изменяет ему как будто она"курица,а петухи готовы к труду и обороне", и даже засекает сколько времени ты находишься в туалете, то это паранойя...

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)

Гульнур Байгужина

Не за что!

Оксана Ювко

ревность - это неуверенность человека в себе или своем партнере..если человек не уверен в себе, то это плохо.тогда он будет ревновать любого и всегда.если не уверенность в партнере. то либо надо рассеять все сомнения либо разорвать отношения с этим человеком..если ты ему не веришь то зачем тогда такие отношения??

Александр Басараба

доказательства ведут к разбирательству (дележу), а ревность это патология. (Я не ревнив. Вопрос риторический. Это моё мнение! Спасибо за ваше!)