Larisa Schepeleva

Если Земля- это единственное место во вселенной ,где есть все условия для жизни,почему люди так усердно истребляют эти условия?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Larisa Schepeleva

спасибо!

Лариса Редька Лариса

Пожалуйста!

Тэ
Тэдди

Лето. Переполненный автобус с туристами. За окном жара +35, кондиционер не работает. В дороге уже несколько часов и тут... кто-то сильно испортил воздух!
у всех глаза режет, народ в бешенстве:
- Что за безобразие!? Какой гад это сделал!? Тут и так дышать нечем! Ща мы ему!..
Тут встаёт солидного одетый мужчина:
- Спокойно граждане - я экстрасенс в пятом поколении и без особого труда найду этого гада. Для этого мне понадобится нитка длинной на весь автобус.
Народ засуетился и у одной пожилой пассажирки, как раз оказался целый моток ниток. Экстрасенс:
- Теперь натяните нитку от начала и до конца салона автобуса и все возьмитесь за нитку... Все взялись?!
Все хором:
- ДАА.
- Кто пёрнул, тоже взялся?!
Одинокий женский голос:
- ДА!

Larisa Schepeleva

оч смешно))

Olga

Потому что в людях преобладают такие качества, как жадность и эгоизм. Об этом давно предсказывалось: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, неблагодарными, неверными, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами" (2 Тимофею 3:1-5).

Larisa Schepeleva

очень точное определение для нашего общества

Olga

Меня радует то, что в Слове Бога - Библии даётся надежда на то, что вскоре с произволом будет покончено: "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18).

Larisa Schepeleva

и это будет спарведливо

Vanek Domino

жить не хотят. и я хотел сказать всегда думаю об этом ученые говорят что на планетах где нет воздуха то там ни кто не живет но ни кто не думал что существуют существа которые живет без воздуха воды трудно это представить но все же вдруг? вдруг существуют те которые живет только в жаре, те которые живут только в холоде бывает очень много разных существ по моему. если на нашей планете нет это не значит что нет нигде. не правда ли?

Георгий Ломидзе

Почему Вы уверены, что это единственное место во вселенной? Вселенная бескрайная и в разных уголочках вполне возможны образование таких физико-химических, климатических и биологических условии, похожих на земную. Основными кирпичиками жизни, как углерод, водород, кислород и азот вселенная набита до отказа, нужны лишь инфракрасные, ультрафиолетовые, видимые и жёсткие составляющие спектрального излучения... 🙂

Larisa Schepeleva

мне понятно ваше возражение, но не уверена, что кто-то из нас при жизни нашей быстротечной куда-то успеет долететь

Георгий Ломидзе

🙂 А что наша жизнь? мельчайшая часть мига, по сравнению с вечностью. Ведь пространство и время безграничны, не имеют ни начала, ни конца и если это огромнейшее нагромождение химических элементов, физических законов и энергетичеких накоплении создани для того, чтобы они просто захламляли безжизненное пространство, то тогда какой смысл в их существовании? А смысл их существования лишь в разуме, в разумной жизни, в созидании и в творчестве! И как Вы думаете, лишь эта маленькая искорка - под названием Земля и Человечество способна в исполнении грандиозных замыслов ТОГО, которого называют по разному: Всевышний, Абсолютный Разум, Вселенная или Природа? Ведь для такой гигантской работы нужны миллиарды миллиардов Разумных Миров, и я уверен, что они существовали, существуют и будут существовать во веки веков. А то, что мы с Вами их пока не видели, это не беда! Слишали такую шутку: "Суслика видишь? нет! Я тоже нет,однако он существует!? 🙂 А разумная жизнь гораздо сильная вещь, чем суслик! Солнечная система со своей Землёй, всего лишь песчинка в огромных дюнах Великой Пустыни!!! 🙂

Larisa Schepeleva

во всей этой бесконечности , что есть человек? успеет ли всё осознать или испробовать?

Георгий Ломидзе

Не мы, так потомки. Не они, так другие цивилизации. Главное, чтобы цепочка не оборвалась, а кто, это второстепенно... 🙂

Людмила Антонова

Отрицать взаимосвязь Вселенной и человека категорически нельзя. А люди разные. Вроде и женщина каждого из нас родила, но сколько подлости и зла исходит от таких, как Порошенко
Реализация программы Порошенко «Жить по-новому»: умереть по-быстрому.
«Украинскому народу уже столько всего обещано, а ему все мало!», - сокрушался Петр Порошенко.

Larisa Schepeleva

да-да

Людмила Антонова

Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили, и ушли, за солдатом солдат... До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат, и себя не щадите, и все-таки постарайтесь вернуться назад. Ах война, что ж ты, подлая, сделала: вместо свадеб -- разлуки и дым. Наши девочки платьица белые раздарили сестренкам своим. Сапоги -- ну куда от них денешься? Да зеленые крылья погон... Вы наплюйте на сплетников, девочки, мы сведем с ними счеты потом. Пусть болтают, что верить вам не во что, что идете войной наугад... До свидания, девочки! Девочки, постарайтесь вернуться назад.1958Булат Окуджава

Larisa Schepeleva

очень актуально сегодня

Людмила Антонова

К сожалению.

Larisa Schepeleva

🌹мы должны сохранить человеческое отношение друг ко другу не смотря ни на что

Людмила Антонова

Согласна, мы дети Земли. В обиду детей не дадим.

Владимир Ярмолюк

Потому что страсти человеческие уже настолько одолели людьми, что больше им на свете ничего не надо. Только и видишь: власть, слава, жажда наживы. И ради этого люди готовы уничтожить все на свете. Землю настолько загадили, что по прогнозам ученых конец мира наступит никогда-нибудь, а уже, возможно, в середине 21-ого века.

Larisa Schepeleva

а может и в этом году

Владимир Ярмолюк

Нет, не бойтесь. Вообще, если к этому подходить строго, то, я как человек верующий, могу сказать, что еще нет таких явных признаков. Вот когда будет одно государство, один всемирный император или президент, вот тогда готовьтесь. А вообще, не об этом думать надо, а о своем конце. Ведь никто не знает, когда он умрет и каждый день надо быть к этому готовым.

Larisa Schepeleva

)))))))))

Чювак Патрик

Не истребляют, и даже не портят! Просто живут и наслаждаются жизнью. А на планете идут естественные гео процессы, которые меняют нашу планету, а человече во пока может совсем посредственно влиять на них. А тебе забивают этим голову, что бы ты не дума и не задумывалась, о более важных и влияющих на твою жизнь факторов...

Марина Загоруйко

Надеются на то, что
Земля не единственная планета, пригодная для обитания и в чем то они правы - таких планет много. Увы, пока они не достижимы для нас. А еще люди часто просто живут бездумно, даже не сомневаясь ни секунды, что поступают или правильно, или "как все". Хуже всего как раз это - живу "как все".

Олег Минск

А почему, приезжая на природу в выходной, люди выбирают место покрасивее, жрут там, потом мусорят и уезжают... ведь ехали то на природу, а не на помойку!!! И ведь явно поедут снова, но уже не в это место- там же теперь помойка... С детства мало кого учат чистоте, вот и результат может быть на всю планету!

Николай Мардвинцев

Представьте себя в космосе и смотрите на нашу грешную Землю в иллюминатор.Сил нехватит разорвать планету нашу.Огромная.И какие условия для жизни?Прекратить запуски ракет от которых мы точно покрякаем?Поверьте-кто берет бабло за запуски их близко нет.Они на Канарах и т.д.Ну зто к примеру...

Larisa Schepeleva

но Канары на этой же Земле находятся

Николай Мардвинцев

Вы непоняли ничего...Прискорбно.

Татьяна Ефимова

А что, если не задаваться подобными вопросами, а попробовать на своем месте, на месте своего сегодняшнего пребывания, ничего не истреблять, не уничтожать, учить этому своих детей своим собственным примером и, Бог даст, возродится "Земля Обетованная"... Попытка - не пытка. 🙂

Николай Лисовский

В настоящее время открыто около 200 экзопланет (находящихся у других звезд). Часть из них земного типа т.е. имеют размеры близкие к земле, имеют атмосферу, воду и температуру на поверхности от 0 до +60. есть ли там жизнь - неизвестно, но условия для ее возникновения есть

Валера Пономарев

Земля не единственное место, а души людей с разных мест во вселенной,варимся тут как можем,поэтому и мышление разное,уровень сознания тоже.Сколько бы тебе не было лет, знай, что с тебя берут пример младше тебя, оглянись на воспитание детей и какими они вырастут

Александр Гайдашев

У людей есть единственный для всех Бог. В него верит каждый, независимо от пола и расы. Имя этого Бога - Разум! Вот и творит Человек с планетой самое непотребное, надеясь, что его Бог потом всеразрулит и не даст погибнуть раньше времени.

Карина Савицкая

Во-первых спросите у тех, кто этим занимается, а во-вторых не доказано, что Земля-это единственное место, где есть все условия для жизни. Не известно, есть ли пределы вселенной, так что возможно есть и ещё планеты подобные Земле.

Oxba1Da

Совершенно с вами согласен, что наши души пускают попастись на Земле не для того, чтобы мы здесь истребляли... Но с другой стороны такого количества дюдей как сейчас еще не было, а пока что помещаемся... Может не все так скверно?

Лариса Антипова

Да собственно и вероятно никто как таковую и не истребляет (именно в том смысле) просто живут как живут, изобретают насколько возможно в соответствии с запросами времени и пользуются благами изобретенного - не задумываясь.

Анатолий Кошик

земля не едиинственная для жизни физическом мире есть подобная целивизация но они немного моложе нас ивенера подготавливается богом для заселения нас через4000 лет мы покинем землю а таких целевизаций во вселенной много

Виталя Гомель

Потому что все думают что на его век хватит, а что после его смерти будет, это не важно!!! А вот как только скажут что кислорода хватит на один год, и все почувствуют что тяжело дышать, та завтра каждый посадит по 10 деревьев!

Игорь Медведский

Мы не одни!Условия истребляем т.к. Вы если спрашиваете значит думаете о жизни завтра. Но есть те которым до одного места что будет завтра, главное что есть у меня и сегодня(Это я коротко), т.к. это целая тема для обсуждения!

Larisa Schepeleva

вы правы

Наталья

Паразитируем, численность население растет в геометрической прогрессии, ресурсов на всех ого го сколько надо, восстанавливаться не успевают. Дэн Браун "Инферно", там задаются те же вопросы. Ответ никому не понравится...

Андрей Прокопенко

Вы не правы...земля не единственное место... населены все планеты... там формы жизни и сознания другие... а то как мы к Земле относимся, лишь говорит об уровне нашего развития... и уровень этот, далёк от человека-разумного.

Larisa Schepeleva

вот!

Земсков Евгений

Я бы не сказал за всю Вселенную. Она вроде как безгранична. И что там в ней есть никто на Земле не знает и едва ли узнает в обозримом будущем. Ну а условия истребляют, для того, чтобы жить лучше, даже если и меньше.

Данис Ахметзянов

Земля не одна на свете есть другие где жизнь зарождается или уже появилась вселенная бесконечна пока для нас а мы мальнькие бактерии для других организмов крошечные букашки которые знают очень много.