Елена

можно ли продать жилую площадь купленную на материнский капитал с целью приобретения жилья меньшей стоимости?

Юля

конечно можно, почему нет?

Мринок

В первую очередь разрешение органов соц. опеки детей.

Ар
Артемова

Можно. Мы так покупали. Но для этого нужно взять один документ в органах опеки, в котором будет указано, что дети не ухудшат свои жилищные условия и не потеряют свою жилплощать. То есть, сколько у них было метров, столько должно остаться. Мы еще писали, что в новом жилье школа/детский сад ближе, окна на солнечную сторону и прочее, что может доказать, что детям в новом жилье лучше. Удачи Вам!