Svetik Kuv
Svetik Kuv

Поделитесь опытом, кто как приучал своих деток к горшку???

2755
288
0
Ответы · страница 2
Ольга Сивек
Ольга Сивек

Перед сном горшок, проснулся на горшок, поел на горшок, перед прогулкой то же, одним словом почаще, в полгода я начала приучать сына, он понял быстро в год он спал без клеенки

1
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

спасибо, бум пробовать..

1
Кр
Креветко

Мой ни в какую не приучался, делал дела стоя за шторой ))) Ничего не помогало. Даже выгонял из комнаты. А в один момент просто сам уселся и сказал что "это мой горшок..." ну и т.д.

0
0
Юля Осадчая
Юля Осадчая

Пока сам в магазине не выбрал понравившейся ни на один из ранее приобретенных или подаренных сидеть не хотел. А выбрал простой пластиковый советский салатового цвета.

4
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Как вариант. Мне вот тоже кажется, что этот ему не нравится, неудобный чтоли.

1
Юля Осадчая
Юля Осадчая

у нас это был 5, но после него проблем не было. только в садике иногда случались аварии

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Точно, пойдём завтра за новым.. Спасибо за совет.

1
Юля Осадчая
Юля Осадчая

пожалуйста

1
Марина Лушина
Марина Лушина

не надо с этим торопиться)) всему свое время...но лучше это делать в теплое время года...я приучать начала в 1г8 м ...сажала то и дело на горшочек ...и он быстро привык

3
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Нам ещё 1.2, впереди лето, может научимся..

1
Марина Лушина
Марина Лушина

удачи ...))) все получится

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо

1
Лариса
Лариса

Я ставила горшок к себе на колени. Сажала ребёнка. Он вроде как у меня на руках,и в то же время на горшке. Только горшок надо обыкновенный,круглый,пластиковый.

5
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Хорошая идея. Правда у меня такой непоседа, ни минутки не хочет сидеть..

1
Лариса
Лариса

Да они сейчас в большинстве такие. Всё время говорите с ним,успокаивайте,показывайте что-нибудь. Не орите и не командуйте. ))))

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо бум стараться

1
Лариса
Лариса

Удачи!

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Не помню, но еще толком сидеть не умели, а на горшок уже просились.

1
Надежда Зам
Надежда Зам

Я уже и не помню,чтобы были проблемы,что со старшим,что с младшей,рано посадила на горшок,не любили мокрые ходить,младшая сама ночью вставала и на горшок

0
0
Ева Прупис
Ева Прупис

я не приучала, а просто садила ребенка в определенное время, когда знала, что это нужно. У каждого человечка это свой будильник и надо лишь приглядеться

0
0
ДБ
Денис Бороздкин

Наклеели в сартире на стены цветочки, мишки, зайчики. Вырезали из открыток. Сажали на горшок и ждали пока не пописает разглядывая на стенах картинки.

0
0
ГЗ
Галина Зырянова

трудно, но нужно большое терпенье и главное не держите очень долго на горшке, а то будут проблемы с кишечником. Все конечно познается на своем опыте.

0
0
ЮП
Юля Павлик

Ооо... Море слез было пролито. По пол часа сидели на горшке,а потом несколько раз написала в штаны,задумалась,сказала "мама моко" и сама стала ходить!

0
0
Со
София

Посадила и все.... После еды через 20 минут садила на горшок... У нас не было памперсов, поэтому никакого труда не составило приучить к горшку...

0
0
Марина Снегирева
Марина Снегирева

сажали, сами садились рядом. показывали что мишка тоже писяет в горшочек))) а потом он и сам начал садиться. нужно обучение превратить в игру

0
0
Бойко Елена
Бойко Елена

Хороший вопрос! Сына каждое утро садила на горшок месяцев с семи. В год он от горшка отказался категорически, а в 2 годика уселся сам!

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Вот и я думаю, что пока мозг с писюном не свяжется, не сядет. Мой старший тоже в 2 годика сел, и что только я не делала до этого момента. Младшему год и месяц, особых усилий не прилагаю, но может кто-то даст дельный совет

1
Надежда Панга
Надежда Панга

нужно оказаться от памперсов в первую очередь, чтоб он понял, что это не комфортно... и каждый раз говорить:" Вот видишь, а если бы ты сел на горшочек, то такого бы не было...." 🙂

1
Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев

Время пришло и получилось. Со всеми по разному, а после садика некоторые дети заикаться начинают. Так-что лучше дома с терпением.

0
0
Наталья Федорова
Наталья Федорова

Высаживала примерно через полчаса после еды, следила , когда примерно делает в штаны и приурочивала к этому "высадку" - успешно

0
0
Наталия
Наталия

СНАЧАЛА ПАМПЕРСЫ СНИМИТЕ... ПУСТЬ СХОДИТЬ РАЗОК В ШТАНЫ .. ПОТОМ НА ГОРШОК... И ПОЧУВСТВУЕТ РАЗНИЦУ... ДЕТИ НЕ ГЛУПЕЕ НАС С ВАМИ...

13
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Окей попробую. Пока на данный момент, когда саду на горшок, больше 10 секунд не выдерживает, подрывается как ошпаренный..

1
Наталия
Наталия

НА ГОРШОК НЕ САЖАЙТЕ. ВАША ЦЕЛЬ НЕ ПОСАДИТЬ НА ГОРШОК, А ЧТО БЫ НЕ ПИСАЛСЯ В ШТАНИШКИ. дА И В САДИКАХ В ГРУППАХ УНИТАЗЫ. ПИСАТЬ СМОЖЕТ СТОЯ. МОЙ ТОЛЬКО ПО БОЛЬШОМУ САДИЛСЯ. У НАС МУЖИЧКИ.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Буду пытаться ловить стоя, может понравиться, посмотрим

1
Наталия
Наталия

УДАЧИ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо

1
ГФ
Галина Францева

Садила на горшок с утра несколько раз в день в определенным интервалом, а если в горшке был результат, то обязательно хвалила

0
0
АЕ
Анастасия Егорова (Бзыкина)

Садила на горшок, сама на унитаз и сидели по часу песни пели книжку читали. А как радовались если получалось у него сходить...

0
0
Капица Анна
Капица Анна

прежде всего не заставлять !!все в форме игры и постепенно все придет в норму -моей внучке 1,5 -она просится -баба хочу каки)))

6
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо, я надеюсь, что к 1.5 мы тоже начнём проситься. Нам пока 1.2

1
Капица Анна
Капица Анна

ну так простите мы начали с 11 месяцев как только начали ходить ))

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Я только с годика начала сажать. Раньше смысла не видела, хотя многие уже с 7 месяцев начинают. А со старшим что только я не делала, пока не пошёл в сад, на горшок так и не ходил..

1
Капица Анна
Капица Анна

и так бывает ))просто Катюша смысл нашей жизни !мы с не й 25 часов в сутки !сейчас она разговаривает предложениями -баба идем домой,хочу кусять,ну и тд и тп-я просто не знаю норма ли это,но моя учительница сказала что ребенок очень развит ))мне хочется в это верить ))

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Хорошее развитие, молодцы.

1
Капица Анна
Капица Анна

спс мы очень стараемся !!еще раз прошу не заставляйте))не кричите )просто играйте и разговаривайте !не сю-си пуси ,а как со взрослым человеком )только очень маленьким и беззащитным )))

1
Alex Voloshin
Alex Voloshin

Ловили момент и садили на горшок. Главное мимикой показать, что плохо ходить в памперс. И делали это постоянно три месяца.

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо

1
Alex Voloshin
Alex Voloshin

🙂

1
АА
Алмагуль Абуева

очень ...типа просто...настойчиво..неспеша...горшок должен быть удобен,обтекаемым в восседании ребенка на него...это первое.

0
0
Алина Гордиенко
Алина Гордиенко

С рождения ножки держала, всегда бросилась, когда научилась сидеть просто когда полетела сажали на горшок так и приучили

0
0
Erik Kengitaev
Erik Kengitaev

У каждого ребенка есть какие то признаки,когда он хочет по нужде,тогда и садишь его на горшок,у нас с этим проблем не было

0
0
DB
Dima Belkin

О_о не надевайте на него ПАМПЕРСЫ Б1Л1ЯД1Ь вас же в них не одевали ун меня лично не одевали я с горшком по всей хате ходил

37
0
DB
Dima Belkin

ну да ну в росии тоже есть плюсы в росии медведи дружт с людьми 😄

1
E1
Essence 13

а понятно

1
DB
Dima Belkin

ну а что где ты увидишь такое что медведь помогает челвоеку 😄 только в России 😄

1
E1
Essence 13

помогает .ну да ага :3

1
DB
Dima Belkin

ДААА 😄

1
Наталия Тутова
Наталия Тутова

К каждому ребёнку по разному это приходит. Я своего с 8 месяцев приучала, только к 2 годам сам на горшок садиться стал.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как доехать до метро Полянка наземным транспортом от метро Комсомольская?
с какой целью те кто создавал красную Россию имитировал (копировал) фактически древний Израиль (+)
Почему русские бабы гуляют с чурками и неграми?
Кто самый противный на тв?
Почему русским насрать на чистоту расы и крови?
Мне отправили сообщение правда ли это?
сколько примерно стоит отдохнуть 10 дней на бали (2 человека) по минимуму?
Что-то Депардье не видать? Неужто уехал? А говорили вон он - настоящий русский артист Депардье. И где он? В Бельгии?
На какое озеро съездить отдохнуть?
wifi радиоприемник лучше чем обычный аналоговый? у кого есть напишите свое впечатление о таком приемнике.
Почему девушки виляют попкой?
Согласны ли вы с высказыванием "бабы дуры не потому что дуры а потому что бабы" ?
вы венчались в церкви после свадьбы и почему?
Почему часто происходят драки, но зачастую в полицию и суд никто не обращается? Почему? Боятся мести, такой менталитет?
кто ходил на сокровища ок? +