Svetik Kuv

Поделитесь опытом, кто как приучал своих деток к горшку???

Ответы · страница 2
Ольга Сивек

Перед сном горшок, проснулся на горшок, поел на горшок, перед прогулкой то же, одним словом почаще, в полгода я начала приучать сына, он понял быстро в год он спал без клеенки

Svetik Kuv

спасибо, бум пробовать..

Кр
Креветко

Мой ни в какую не приучался, делал дела стоя за шторой ))) Ничего не помогало. Даже выгонял из комнаты. А в один момент просто сам уселся и сказал что "это мой горшок..." ну и т.д.

Юля Осадчая

Пока сам в магазине не выбрал понравившейся ни на один из ранее приобретенных или подаренных сидеть не хотел. А выбрал простой пластиковый советский салатового цвета.

Svetik Kuv

Как вариант. Мне вот тоже кажется, что этот ему не нравится, неудобный чтоли.

Юля Осадчая

у нас это был 5, но после него проблем не было. только в садике иногда случались аварии

Svetik Kuv

Точно, пойдём завтра за новым.. Спасибо за совет.

Юля Осадчая

пожалуйста

Марина Лушина

не надо с этим торопиться)) всему свое время...но лучше это делать в теплое время года...я приучать начала в 1г8 м ...сажала то и дело на горшочек ...и он быстро привык

Svetik Kuv

Нам ещё 1.2, впереди лето, может научимся..

Марина Лушина

удачи ...))) все получится

Svetik Kuv

Спасибо

Лариса

Я ставила горшок к себе на колени. Сажала ребёнка. Он вроде как у меня на руках,и в то же время на горшке. Только горшок надо обыкновенный,круглый,пластиковый.

Svetik Kuv

Хорошая идея. Правда у меня такой непоседа, ни минутки не хочет сидеть..

Лариса

Да они сейчас в большинстве такие. Всё время говорите с ним,успокаивайте,показывайте что-нибудь. Не орите и не командуйте. ))))

Svetik Kuv

Спасибо бум стараться

Лариса

Удачи!

Дмитрий Каракозиди

Не помню, но еще толком сидеть не умели, а на горшок уже просились.

Надежда Зам

Я уже и не помню,чтобы были проблемы,что со старшим,что с младшей,рано посадила на горшок,не любили мокрые ходить,младшая сама ночью вставала и на горшок

Ева Прупис

я не приучала, а просто садила ребенка в определенное время, когда знала, что это нужно. У каждого человечка это свой будильник и надо лишь приглядеться

Денис Бороздкин

Наклеели в сартире на стены цветочки, мишки, зайчики. Вырезали из открыток. Сажали на горшок и ждали пока не пописает разглядывая на стенах картинки.

Галина Зырянова

трудно, но нужно большое терпенье и главное не держите очень долго на горшке, а то будут проблемы с кишечником. Все конечно познается на своем опыте.

Юля Павлик

Ооо... Море слез было пролито. По пол часа сидели на горшке,а потом несколько раз написала в штаны,задумалась,сказала "мама моко" и сама стала ходить!

Со
София

Посадила и все.... После еды через 20 минут садила на горшок... У нас не было памперсов, поэтому никакого труда не составило приучить к горшку...

Марина Снегирева

сажали, сами садились рядом. показывали что мишка тоже писяет в горшочек))) а потом он и сам начал садиться. нужно обучение превратить в игру

Бойко Елена

Хороший вопрос! Сына каждое утро садила на горшок месяцев с семи. В год он от горшка отказался категорически, а в 2 годика уселся сам!

Svetik Kuv

Вот и я думаю, что пока мозг с писюном не свяжется, не сядет. Мой старший тоже в 2 годика сел, и что только я не делала до этого момента. Младшему год и месяц, особых усилий не прилагаю, но может кто-то даст дельный совет

Надежда Панга

нужно оказаться от памперсов в первую очередь, чтоб он понял, что это не комфортно... и каждый раз говорить:" Вот видишь, а если бы ты сел на горшочек, то такого бы не было...." 🙂

Михаил Дмитриев

Время пришло и получилось. Со всеми по разному, а после садика некоторые дети заикаться начинают. Так-что лучше дома с терпением.

Наталья Федорова

Высаживала примерно через полчаса после еды, следила , когда примерно делает в штаны и приурочивала к этому "высадку" - успешно

Наталия

СНАЧАЛА ПАМПЕРСЫ СНИМИТЕ... ПУСТЬ СХОДИТЬ РАЗОК В ШТАНЫ .. ПОТОМ НА ГОРШОК... И ПОЧУВСТВУЕТ РАЗНИЦУ... ДЕТИ НЕ ГЛУПЕЕ НАС С ВАМИ...

Svetik Kuv

Окей попробую. Пока на данный момент, когда саду на горшок, больше 10 секунд не выдерживает, подрывается как ошпаренный..

Наталия

НА ГОРШОК НЕ САЖАЙТЕ. ВАША ЦЕЛЬ НЕ ПОСАДИТЬ НА ГОРШОК, А ЧТО БЫ НЕ ПИСАЛСЯ В ШТАНИШКИ. дА И В САДИКАХ В ГРУППАХ УНИТАЗЫ. ПИСАТЬ СМОЖЕТ СТОЯ. МОЙ ТОЛЬКО ПО БОЛЬШОМУ САДИЛСЯ. У НАС МУЖИЧКИ.

Svetik Kuv

Буду пытаться ловить стоя, может понравиться, посмотрим

Наталия

УДАЧИ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Svetik Kuv

Спасибо

Галина Францева

Садила на горшок с утра несколько раз в день в определенным интервалом, а если в горшке был результат, то обязательно хвалила

Анастасия Егорова (Бзыкина)

Садила на горшок, сама на унитаз и сидели по часу песни пели книжку читали. А как радовались если получалось у него сходить...

Капица Анна

прежде всего не заставлять !!все в форме игры и постепенно все придет в норму -моей внучке 1,5 -она просится -баба хочу каки)))

Svetik Kuv

Спасибо, я надеюсь, что к 1.5 мы тоже начнём проситься. Нам пока 1.2

Капица Анна

ну так простите мы начали с 11 месяцев как только начали ходить ))

Svetik Kuv

Я только с годика начала сажать. Раньше смысла не видела, хотя многие уже с 7 месяцев начинают. А со старшим что только я не делала, пока не пошёл в сад, на горшок так и не ходил..

Капица Анна

и так бывает ))просто Катюша смысл нашей жизни !мы с не й 25 часов в сутки !сейчас она разговаривает предложениями -баба идем домой,хочу кусять,ну и тд и тп-я просто не знаю норма ли это,но моя учительница сказала что ребенок очень развит ))мне хочется в это верить ))

Svetik Kuv

Хорошее развитие, молодцы.

Капица Анна

спс мы очень стараемся !!еще раз прошу не заставляйте))не кричите )просто играйте и разговаривайте !не сю-си пуси ,а как со взрослым человеком )только очень маленьким и беззащитным )))

Alex Voloshin

Ловили момент и садили на горшок. Главное мимикой показать, что плохо ходить в памперс. И делали это постоянно три месяца.

Svetik Kuv

Спасибо

Alex Voloshin

🙂

Алмагуль Абуева

очень ...типа просто...настойчиво..неспеша...горшок должен быть удобен,обтекаемым в восседании ребенка на него...это первое.

Алина Гордиенко

С рождения ножки держала, всегда бросилась, когда научилась сидеть просто когда полетела сажали на горшок так и приучили

Erik Kengitaev

У каждого ребенка есть какие то признаки,когда он хочет по нужде,тогда и садишь его на горшок,у нас с этим проблем не было

Dima Belkin

О_о не надевайте на него ПАМПЕРСЫ Б1Л1ЯД1Ь вас же в них не одевали ун меня лично не одевали я с горшком по всей хате ходил

Dima Belkin

ну да ну в росии тоже есть плюсы в росии медведи дружт с людьми 😄

E1
Essence 13

а понятно

Dima Belkin

ну а что где ты увидишь такое что медведь помогает челвоеку 😄 только в России 😄

E1
Essence 13

помогает .ну да ага :3

Dima Belkin

ДААА 😄

Наталия Тутова

К каждому ребёнку по разному это приходит. Я своего с 8 месяцев приучала, только к 2 годам сам на горшок садиться стал.