Адский Кот Бегемот (Александер)

А Вы религиозный человек? Если да, то в кого верите?

Ответы
К. Н.

Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).

К. Н.

أَلَمْ أَعْهَدْ إِلَيْكُمْ يَا بَنِي آدَمَ أَن لَّا تَعْبُدُوا الشَّيْطَانَ إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُّبِينٌСмысл: «Разве Я не повелел вам через Моего Посланника, о потомки Адама, чтобы вы не подчинялись сатане? Поистине, он – ваш явный враг». (Коран, № 36:60)Другой аят: إِنَّ الشَّيْطَانَ لَكُمْ عَدُوٌّ فَاتَّخِذُوهُ عَدُوّاًСмысл: «Воистину, сатана – ваш явный враг, поэтому относитесь к нему как к врагу, следуя заветам Всевышнего Аллаха. И не подчиняйтесь ему». (Коран, № 35:6)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить Господу: Кто как Бог? Никто как Бог. А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться. А есть только ты, твои стремления и желания. И кто убедит тебя в противном?

К. Н.

Видите как вас обману шайтан. Изучите появление Ислама, появление пророка Мухаммада ( с.а.с ). Сиру и хадисы. Изучите Коран и все свяжите воедино со здравым смыслом и поймете кто такой Аллах и кто ты. Аллах через своего Посланника ниспослал нам Коран, наша задача изучить слово Всевышнего а потом делать выводы, а не как не на оборот.Милостивый55:2 научил Корану,55:3 создал человека55:4 и научил его изъясняться.55:5 Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку.55:6 Травы (или звезды) и деревья совершают поклоны.55:7 Он возвысил небо и установил весы,» 55:8 чтобы вы не преступали границы дозволенного на весах.55:9 Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес.55:10 Он установил землю для тварей.55:11 На ней есть фрукты и финиковые пальмы с чашечками (или волокнами),55:12 а также злаки с листьями и травы благоуханные.55:13 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:14 Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной,55:15 и создал джиннов из чистого пламени (или из пламени, смешанного с дымом).55:16 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:17 Господь обоих востоков и Господь обоих западов!55:18 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:19 Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.55:20 Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.55:21 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:22 Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.55:23 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:24 Ему принадлежат плывущие по морю с поднятыми парусами корабли, подобные горам.55:25 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:26 Все на ней (земле) смертны.55:27 Вечен лишь Лик Господа твоего, обладающий величием и великодушием.55:28 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:29 Его просят те, кто на небесах и на земле, и каждый день Он занят делом.55:30 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:31 Скоро Мы займемся только вами, о два весомых (или обремененных) рода!55:32 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:33 О сонмище джиннов и людей! Если вы можете проникнуть за пределы небес и земли, то проникните. Но вы не проникните, не обладая властью (или ясным доводом)!55:34 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:35 На вас нашлют зеленое пламя (или пламя без дыма) и расплавленную медь (или дым), и вы не поможете друг другу.55:36 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:37 И вот небо разверзнется и станет красным, как кипящее масло (или покрасневшая кожа; или расплавленный свинец).55:38 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:39 В тот день ни человек, ни джинн не будет спрошен о его грехе.55:40 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:41 Грешников будут узнавать по их признакам, а затем хватать за хохлы и стопы.55:42 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:43 Вот Геенна, которую грешники считали ложью.55:44 Они будут ходить между нею и кипящей водой.55:45 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:46 Тем же, которые боялись предстать перед своим Господом, уготовано два сада.55:47 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:48 В них обоих есть ветви.55:49 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:50 В них обоих текут два источника.55:51 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:52 В них обоих есть от всех фруктов по паре.55:53 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:54 Они будут лежать, прислонившись, на матрацах, выстланных снизу парчой, а свежие плоды этих двух садов будут склоняться низко.55:55 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:56 Там будут девы, потупляющие взоры, с которыми прежде не имели близости ни человек, ни джинн.55:57 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:58 Они подобны рубинам и кораллам.55:59 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:60 Воздают ли за добро иначе, чем добром?55:61 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:62 А перед теми двумя есть еще два сада.55:63 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:64 Они оба — темно-зеленые.55:65 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:66 В них обоих бурлят два источника.55:67 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:68 В них обоих есть фрукты, финиковые пальмы, гранаты.55:69 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:70 Там есть девы хорошие, прекрасные.55:71 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:72 Они — черноокие и большеглазые, удерживаемые в шатрах.55:73 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:74 С ними прежде не имели близости ни человек, ни джинн.55:75 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:76 Они будут лежать, прислонившись, на зеленых подушках и прекрасных матрацах.55:77 Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?55:78 Благословенно имя Господа твоего, Обладающего величием и великодушием!

Fuad

каждый мужчина может одновременно любить 4-х женщин, есть такие, которые женятся на нескольких, одни изменяют, другие

ведут платоническую любовь, и только те, у которых совесть тверда и сильна, воздерживаются всего этого, к сожалению мало

тех, кто может справиться с собой. никогда нельзя убедительно признаваться в любви, нужно говорить эти слова так, что бы

оставить сомнения, стараться общаться профилем, люди должны оставаться загадочными, что бы каждый пытался разгадывать

другого, а тот, кто разгадает другого, в его понятии он выполнил свою миссию в сторону этого человека, и станет искать

другую загадку с другим человеком, что бы разоблачить или разгадать полностью, идеально взаимная любовь остается до тех

пор, пока они еще не разгадали друг друга, надо держать баланс так, что бы до конца жизни не смогли разгадать друг друга.

любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, симпатия и связь души. Любовь к родным, Уважение, жажда быть

рядом (не всегда) связь души. Любовь к друзьям, Уважение, жажда быть рядом, симпатия и развлечение. Любовь с первого

взгляда невозможна, в ней есть, страсть, жажда быть рядом, симпатия, но нет в ней еще Уважения и связь души. в древних

временах мужчины разгуливали свободно и женились на нескольких женщин, женщины считались святыми, а мужчины ведущими,

если женщина изменила мужу, ее отдавали в рабство или убивали казня, вспомните фильм Жанна Дарк, что бы Жанне поверили,

ее проверили на невинность. Постепенно женщины стали требовать равноправия с мужчинами, и до сих пор этого требуют,

видимо хотят отказаться от святости.

Адский Кот Бегемот (Александер)

глупость - верить библии

Елена Цивцивадзе

ага...Карлу Марксу верить надо..

Адский Кот Бегемот (Александер)

Марксу - ещё глупее

Елена Цивцивадзе

а в кого же верите ВЫ?

Адский Кот Бегемот (Александер)

в русских богов

Миша Лакомов Михаил

да я очень религиозен я верю в техничесуий прогресс ,верю в то что бога нет верю в развитие ума человека до уровня бога.Я верю в то что Исус Христос был грамотным человеком .но не верю в то что он стал богом.И заповедь его что надо есть сырую пшеницу я использую что бы не болеть и быть бессмертным.так что я себя считаю верующим но неверую в абсолютную ересь что есть боги.понятное дело их люди выдумали сотни тысяч.бессмысленно всем им поклонятся.а вот правильные знания законов природы и механики и электроники и тела необходимы что бы каждый кликуша не обманывал людей всевозможным религиозным и псевдонаучным бредом и ересью.как только человек знает истину лжецам и преступникам всех мастей его не обмануть и не заманить в рабство под знаменем лжи и неправды и откровенного бреда но украшенного красивыми словами и возвышенными.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Респект и уважуха

Адский Кот Бегемот (Александер)

Респект и уважуха

Миша Лакомов Михаил

да я очень религиозен я верю в техничесуий прогресс ,верю в то что бога нет верю в развитие ума человека до уровня бога.Я верю в то что Исус Христос был грамотным человеком .но не верю в то что он стал богом.И заповедь его что надо есть сырую пшеницу я использую что бы не болеть и быть бессмертным.так что я себя считаю верующим но неверую в абсолютную ересь что есть боги.понятное дело их люди выдумали сотни тысяч.бессмысленно всем им поклонятся.а вот правильные знания законов природы и механики и электроники и тела необходимы что бы каждый кликуша не обманывал людей всевозможным религиозным и псевдонаучным бредом и ересью.как только человек знает истину лжецам и преступникам всех мастей его не обмануть и не заманить в рабство под знаменем лжи и неправды и откровенного бреда но украшенного красивыми словами и возвышенными.

Ваня Секрет

Во что ты веришь?
Я верю в Бога, брат,
Ты хочешь лицезреть рассвет,
Да грядет закат.
Расклад такой, что веру утратили
люди, Готовься к худшему нас скоро небеса
осудят. Настало время покаяния, час
расплаты,
В людскую ткань внедряют
микросхемы, платы,
Жажда вечной жизни помутила разум,
Сознание поражено токсичным газом, Ведется разработка новых видов,
Берутся клетки мёртвых для создания
гибридов.

Нина Наумова Киев

Скажем так....относительно верующий! ......на эту тему спорить никогда не буду,но и поддержать не смогу-специфических знаний маловато.....а вот иногда послушала бы авторитетного человека.....а верю я в движущий потенциал! нужно создавать вокруг себя позитивное и полезное движение! чтоб и выгодно было,и чтоб для души,и чтоб не в разрез с совестью! вот! гдето так!)))

@ndrey V

Верю,что смерть- передышка перед следующей инкарнацией, возможно остаётся душа или ещё какая-либо форма существования: считаю,что это- сфера исследования учёных, медиков, физиков, биологов и т.д., но...я не понимаю- какое отношение это всё имеет к попам и к другим религиозным бездельникам, которые в основном ни медицински, ни технически не образованы...

Адский Кот Бегемот (Александер)

согласен полностью

Галина Гизинская

На мой взгляд, религия - это что-то похожее на п а р т и ю. Нашелся вождь, написал Устав, сплотил вокруг себя единомышленников ( так, грубо) Однако, Вселенский Закон существует и мы Его частички (он - в нас, мы - в нем) (опять же, приблизительно) Е г о я п о ч и т а ю

Александра Хм

Всех религиозных не плохо было бы проводить до костра...
Нельзя ни во что верить! Нужно проверять, изучать. Максимум брать за основу какие-то постулаты, но если научные данные поменяются, забыть о старых.

Александра Хм

Ага)Да мутный сайт. Сидят тут какие-то неполноценные, тётенки с одноклассников, девочки-ванильки (любого возраста)

Адский Кот Бегемот (Александер)

точно, интересно их потроллить

Елена Алешкевич

Когда человек говорит "не верю", уже отрицает. Знаю, есть законы Вселенной. Убеждена, что нам возвращается все, что отдаем, многократно. Знаю, что оставляя себе – теряю, а отдавая – обретаю.

Юлия Мелехина

верю в Бога, крещенная в православной церкви, но в принципе все равно на любые конфессии, что церковь, что мечеть, что капище, везде буду чувствовать свободно и разговаривать с Богом.

Сергий Казанцев

Я не религиозный, я - просто верующий в Единый Вселенский Абсолютный Логический Принцип. А по-вере духовной, земной - крещён в 23 года - в Христианской Православной конфессии.

Татьяна Борисова

в Бога

Сергий Казанцев

"Стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю сейчас!" (Сергей Александрович Есенин).

Юлия

РЕЛИГИОЗНОСТЬ-ЭТО ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...МОЖНО ВЕРИТЬ В ДУШЕ ПРОСТО В ВЫСШИЙ РАЗУМ-ЭТО РАЗВЕ ЧТОТО МЕНЯЕТ...БЫТЬ В СЕКТЕ-ЭТО УТОПИЯ..КАЖДАЯ ВЕРА НЕСЕТ ТОЛПУ..А ТОЛПА-ЭТО УЖЕ...

Анна Парманкулова

Спасибо за вопрос!Он заставил задуматься!Я христьянка,верю в себя,но стараюсь жить в соответствии с заповедью "Не делай людям того,что не хотел бы получить от них!!!"

Сергей Куралесов

Я ни в кого не верю.....И Вам советую прекращать ВЕРИТЬ в кого то.
Истинная Вера это - ВЕРА БОГУ ....Потому как и чёрт верит в Бога. Надо верить БОГУ а не верить в Бога.

Саня Бутаков

в бога верю но по своему - без фанатизма ... ничего не прошу для себя ... верю в то что человек сам должен делать свой выбор в жизни в любом деле и не сожалеть об этом

Илона М.

В то, что Бога зовут Иегова, Иисус Христос - его Сын, который умер за грехи людей и что благодаря этому послушные Богу люди смогут жить вечно в Раю на земле.

Адский Кот Бегемот (Александер)

а непослушным пи3дец?

Лидия Терёхина

Нет. Я - человек верующий, а это не одно и то же, что религиозный. Религия - инструмент веры. А для различных дел уместно использовать разные инструменты.

Наталия Попова

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммада,
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в добро, и верить буду
- БОГ - ОДИН

Демони Ка

Не религиозный. Но верю, что что то есть. И в душе вера должеа быть. Она воспитывает и мобилизует. А внешней атрибутике и денежному отсосу я не верю.

Мишка Могилевский

Вы в этом несомненно правы, Достопочтенная JunО, Бог в нас! Иное все отрава - Религиозное г*но...)))

Владимир Кваст

Религия нужна писать правду и как уже предвзято у свидетелей Иеговы в мнениях и как правило и надо правильно писать в приличный комментарий.

Адский Кот Бегемот (Александер)

запятые пожалуйста расставьте, а то ничерта не понятно

Владимир Кваст

Запятая есть путь идёт и писать правильно.

Oleg Papiralin

Я верю в высший разум ,нас сотворивший.Если бога нет в душе смысл идти в храм.К тому-же его превратили в базар вертеп разврата.Так кажется

Владимир Полторыхин

Даже в "Мастере и Маргарите" великолепно описан Ишуа Га Ноцри. А в нашей,грешной жизни, без Спасителя никак.Вам ли котам об этом не знать.

Валентина Яковлева

Когда наши "звезды" бьют себя в грудь и утверждают, что они глубоко верующие. мне всегда хочется сказать. а я садо-мазо люблю

Дина Леопа

СТАРАЮСЬ................БЫТЬ...........НО..........А ВЕРЮ ВО ВСЕ ЧТО ВИДЕЛА.............А ЧТО НЕ ВИДЕЛА ТОЛЬКО СТАРАЮСЬ ПОВЕРИТЬ............НО............