Александр Салтан

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстное служение любимому субъекту (объекту), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

Ответы · страница 2
Галина Бабушкина

Хочу привести слова из Писания:"Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"(1Коринфянам 13:4-7)

Александр Салтан

Тогда почему логические нестыковки? Для человека - понятно. Для высшего разума - недопустимо

Галина Бабушкина

Александр, Вы лингвист?

Александр Салтан

Это важно? Но в данном случае тут простая логика. Два противоположных явления в одном термине разваливают его смысл.

Галина Бабушкина

Вы вправе оставать при своем мнении. Всего хорошего!

Александр Салтан

И вам удачи

Елена Шишкина

Саш скажи пажалуйста если в момент влюбленности мозги отключаются то это уже не здоровье и негативные последствия наступят только их видно будет когда мозг включиться, но так как любовь не накрывает все общество сразу то на общество любовь не как не отражается и мне кажется что любовь во всех в своих проявлениях только помогает оздоровлению общества

Александр Салтан

Откуда вы знаете мою версию? Вы что, читали мою статью?

Елена Шишкина

нет я не читала,ну мы же с вами общаемся, из этого и сделала вывод.Я вам в смс послала эл. адрес

Александр Салтан

Выслал. подтвердите получение и читайте.

Елена Шишкина

Хорошо, спасибо

Александр Салтан

Жду вопросы и несогласки

Людмила Кривцова

Если следовать вашим умозаключениям- здоровым можно считать общество,где каждый нашел либо свою вторую половинку,либо он заботиться о любом другом человеке...В таком случае сделать шаг в эту сторону должен сделать КАЖДЫЙ..Тогда мир станет чуть лучше.Но,считаю что заботы только об ОДНОМ человеке будет мало для достижения абсолютного результата.

Людмила Кривцова

По поводу декабристок...Это были НАСТОЯЩИЕ женщины..И вы уходите от сути темы-это совсем другая сказка.А ваши единичные примеры-капля в море в масштабе даже одной деревни,к примеру Юлюзани..И последнее..С чего вы взяли что на другой линии ЖЕНЩИНА?..)

Александр Салтан

Потому что комментарии, которые я читаю, присущи либо женщине, либо недорослю (возраст не важен). Примеры даны ввиду их известности. В реальной жизни таких отношений - подавляющее большинство. Женщины взяли на себя управление в семье, взяли вынуждено. Порядок формирования наших семей нацелен на такой результат (в подавляющем большинстве случаев).

Людмила Кривцова

Честно говоря,не очень приятно было прочитать последний комментарий.Почему вы считаете ваше мнение каким-то столпом,непреложной истиной мне непонятно.Мои доводы весомы,спросите кого угодно.Для вас что женщина,что недоросль...Это не по мужски.3500000000 мужчин на планете и каждый будет президентом?Разговор был о ЛЮБВИ и о ее значении в жизни как любого,так и общества в целом.Никто не отбирает у вас право лидерства,бога ради.Мы-женщины всегда будем зависеть от вас-мужчин,но вы ДОЛЖНЫ как МУЖЧИНЫ никогда вслух об этом не произносить.Только тогда в каждой семье будет покой и порядок,да и в обществе в целом.

Людмила Кривцова

Я поняла что у вас,Салтан,очень большие амбиции.Для чего вам такие масштабы?Делайте благие дела,да вы переведите инвалида через дорогу,бездомную собаку покормите,не откажите в помощи незнакомому человеку и общество ваше станет менее больным.Если каждый сделает что-то доброе,не прося ничего взамен-этот поступок и есть ЛЮБОВЬ и она как лавина сметет язвы недоверия,ненависти,да любого негатива.Только я и без вас знаю что это-мечта...

Александр Салтан

Вы можете писать и более резко, лишь бы обоснованно, по теме. По поводу добрых дел, так я захватил ещё тимуровцев, сам состоял в такой команде. Но это не помешало развалить СССР. Так что состоятельность ваших предложений проверены жизнью

Таяна

Убрать из понятия любви жертвенность, служение. и любить, прежде всего, себя. Любовь она вообще о другом! Она не душит и не отнимает свободу, жертвы ей тоже не нужны. Любовь дает крылья обоим, дает энергию для долгой дороги. И все это с уважением личного пространства и свободы выбора и воли друг друга. А вы какую-то зависимость и дисгармонию описали.

Александр Салтан

Вы, когда читаете, думайте, что написано. Для любящего нет жертвенности, он иначе себя вести не может. А вот для внешнего наблюдателя, что указано в начале определения этого явления, действия любящего выглядят именно так. Ваше попытка назвать любовью самовлюблённость, это повторение навязываемой нашей культуре эгоизма.

Таяна

Не эгоизм. Может вы любви без жертвенности не видели? Там где любят и себя и партнера, где есть ВЗАИМО уважение, забота и тд! Одно с другим спутали и рады..

Таяна

Не эгоизм. Может вы любви без жертвенности не видели? Там где любят и себя и партнера, где есть ВЗАИМО уважение, забота и тд! Одно с другим спутали и рады..

Александр Салтан

Научитесь различать любовь и партнёрство. Можете почитать в Библии, "Письмо апостола Павла к ...".

Таяна

Умею. Или для вас партнерство только с выгодой?

Александр Салтан

Безкорыстна только любовь, всё остальное имеет свою цену.Если можете, опровергните фактами.

Нурлан Мусин

Не согласен что от разума любовь не зависит. И разной она будет. Восприятие человеческое на это влияет. Л.Н. Толстой был, думаю что умнее нас всех на этом сайте. Имел не только талант писать, но и подмечать. Ну думаю не стоит с ним тягаться.Так у него выделено три рода любви:
1) Любовь красивая,
2) Любовь самоотверженная
3) Любовь деятельная.

Александр Салтан

Красиво написано. Теперь расшифруй написанное, все три рода

Нурлан Мусин

Вам стоит почитать трилогию. "Детство","отрочество", "юность". Все это можно прочитать в повести "Юность". Там это он лучше объяснит. Я эту тему уже поднимал, с прочитанным делился. Мне уже это не интересно, не люблю повторяться.

Александр Салтан

Вы считаете, я не читал? Вы дайте своё понимание этих определений, пусть и на основе того, что читали

Нурлан Мусин

1)Красивая любовь-можно сказать напоказ.В ощущениях "красивости" в этой любви и выражения. Говорят о ней, какая она у них(у влюбленных) не обыкновенная.Даже не заботит одного из партнеров результат: будет ли она ответной-эта любовь...Дает главным образом приятность в ощущениях.2)Самоотверженная-ну думаю что можно назвать и мазохистской. При ней воздыхатель крайне прилипчив. Здесь в любви важен процесс жертвования собой ради любимого. Тут тоже не смотрят на результат: взаимная любовь или нет. Даже в этом есть плюс для жертводателя -его не любят, а он готов на это закрыть глаза, что бы была рядом, пусть не любит, даже ненавидит, но главное рядом... Его не беспокоит, хорошо ли любимому с ним, ему все равно. Главное он может всегда доказать преданность, готовность спасти, умереть за любовь. Но при этом заботиться что бы объекту любви было комфортно не будет. Любимый всегда под надзором влюбленного3) Деятельная- Услужливой можно назвать.Когда человек как паж возле королевы, исполняет прихоти, капризы, развлекает. Предугадывает все желания. Видит целью жизни в служении идолу.Все же прочитайте Александр, читал ее год назад но что то подзабыл, с ним я повторюсь никто тягаться не смеет. Как бы не были оформлены красиво слова, но у многих там просто вода.

Нурлан Мусин

1)Красивая любовь-можно сказать напоказ.В ощущениях "красивости" в этой любви и выражения. Говорят о ней, какая она у них(у влюбленных) не обыкновенная.Даже не заботит одного из партнеров результат: будет ли она ответной-эта любовь...Дает главным образом приятность в ощущениях.2)Самоотверженная-ну думаю что можно назвать и мазохистской. При ней воздыхатель крайне прилипчив. Здесь в любви важен процесс жертвования собой ради любимого. Тут тоже не смотрят на результат: взаимная любовь или нет. Даже в этом есть плюс для жертводателя -его не любят, а он готов на это закрыть глаза, что бы была рядом, пусть не любит, даже ненавидит, но главное рядом... Его не беспокоит, хорошо ли любимому с ним, ему все равно. Главное он может всегда доказать преданность, готовность спасти, умереть за любовь. Но при этом заботиться что бы объекту любви было комфортно не будет. Любимый всегда под надзором влюбленного3) Деятельная- Услужливой можно назвать.Когда человек как паж возле королевы, исполняет прихоти, капризы, развлекает. Предугадывает все желания. Видит целью жизни в служении идолу.Все же прочитайте Александр, читал ее год назад но что то подзабыл, с ним я повторюсь никто тягаться не смеет. Как бы не были оформлены красиво слова, но у многих там просто вода.

Нурлан Мусин

1)Красивая любовь-можно сказать напоказ.В ощущениях "красивости" в этой любви и выражения. Говорят о ней, какая она у них(у влюбленных) не обыкновенная.Даже не заботит одного из партнеров результат: будет ли она ответной-эта любовь...Дает главным образом приятность в ощущениях.2)Самоотверженная-ну думаю что можно назвать и мазохистской. При ней воздыхатель крайне прилипчив. Здесь в любви важен процесс жертвования собой ради любимого. Тут тоже не смотрят на результат: взаимная любовь или нет. Даже в этом есть плюс для жертводателя -его не любят, а он готов на это закрыть глаза, что бы была рядом, пусть не любит, даже ненавидит, но главное рядом... Его не беспокоит, хорошо ли любимому с ним, ему все равно. Главное он может всегда доказать преданность, готовность спасти, умереть за любовь. Но при этом заботиться что бы объекту любви было комфортно не будет. Любимый всегда под надзором влюбленного3) Деятельная- Услужливой можно назвать.Когда человек как паж возле королевы, исполняет прихоти, капризы, развлекает. Предугадывает все желания. Видит целью жизни в служении идолу.Все же прочитайте Александр, читал ее год назад но что то подзабыл, с ним я повторюсь никто тягаться не смеет. Как бы не были оформлены красиво слова, но у многих там просто вода.

Элис

построить новое общество, как в развитых странах. чтобы Россияне не считали грошики, а будучи на пенсии имели возможность путешествовать и отдыхать, как иностранные граждане. А наши люди живут от зарплаты до зарплаты.... от пенсии до пенсии. получат пенсию 9000 из них 6000 отдают в ЖКХ, а на остальное жить должны...Так жить нельзя!

Александр Салтан

Вас устраивают гомосексуализм и однополые браки, лишь бы сытыми быть? Жизнь в России слишком затратна, чтобы при существующей системе товарного производства жить как в других "развитых"

Элис

ну об отношениях - это дело каждого и не запрещено....
А когда бабульки милостыньки просят на хлеб - это уже не до отношений чьих - то...

Александр Салтан

Бабульки, просящие милостыню, следствие той самой болезни, о которой написан основной вопрос.

Элис

ага, бывшие педагоги - например...

Александр Салтан

Так они и воспитывали тех, у кого просят. Конечно, вы можете сказать, что они не понимали, что делали. Но кому от такой работы легче? И где их дети? У нас была учительница бездетная. Так её ученики не оставляли её без присмотра до самой её смерти. И хоронили так же. Приехали со всех концов бывшего СССР. Вот это педагог!

Константин Болотов

какая любовь ребенок а на фото вроде взрослый.Не любовь а просто самка ищет кобеля чтобы оплодотвориться и продолжить потомство дать жизнь новому хопо сапиес.Но в наше время самки требуют только удовольствий.облизывают х....й глотают сперму и только для того чтобы получить максимум удовольствия какая любовь дурачек...

Константин Болотов

давай посмотрим- сам то где служил...

Александр Салтан

Тех дивизион ПВО страны. Адрес давайте

Константин Болотов

istok1943@mail.ru

Александр Салтан

Отправил. Заинтересует, могу дать статью без сказочных персонажей

Константин Болотов

прочитаю отвечу..

Нина Севастьянова

вопрос, на который я не знаю кто ответит.Общество уже не очень-то и общество, это общность, которая не имеет часто смыслов, живет как трава, и оздоравливать надо не только по поводу любви, но в остальных смыслах: страна, совесть, идеалы, индивидуум -куда идет каждый, к чему стремится и т.д. и т.п. Где честность, порядочность ?

Александр Салтан

Нина! Прочти то, что тебе отправил. На мой взгляд, там есть ответы на твои вопросы. Только читай не торопясь, пойми, что наши эмоции, это результат нашей культуры, приведшей к твоему описанию

Улугбек

У Вас чёткие представления о любви. Но ведь это чувство по заказу не появляется. Оно исходит из высокой нравственности общества и уровня его менталитета....Мы, кажется, в ходе пресловутой борьбы за свободу и независимость что-то упустили, а события (время), как известно, обратного хода не имеет и вряд ли будет иметь....

Александр Салтан

Да,согласен с вами. Эта эмоция - результат развития человека. Считаю её высшей женской эмоцией. А так как человек есть продукт культуры, принятой в обществе, то и состояния общества. Вы видите реальную борьбу за свободу и независимость? (Кто эти понятия нам навязал, хотелось бы знать.) Я не вижу. Борьба идёт за власть. Массы увлекаются красивыми, но пустыми по сути лозунгами. А реальные ценности, обеспечивающие существование нашего вида на Земле, тщательно закрываются от населения. Согласны?

Улугбек

Я естествоиспытатель, поэтому легко перевожу законы естествознания на социум. Вывод: "независимость и свобода" - понятия, принятые М.-Л. философией как ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ; в реалии не существуют, так как ВСЁ В ПРИРОДЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО и, следовательно, ВЗАИМОЗАВИСИМО. В том и состоит ГАРМОНИЯ...

Александр Салтан

Тогда вопрос к вам. Каким путём эволюционное развитие нашего вида свернули на деградацию. Я написал один опус на эту тему, но прошу вас дать свой ответ.

Улугбек

Это вовсе не деградация. Произошёл в историческом процессе своего рода сбой. Темп технического развития общества значительно ОПЕРЕДИЛ темп его культурного развития. Нарушилась гармония в развитии общества. Общество вовсе не деградирует, а пытается ликвидировать этот досадный сбой... Ведётся лихорадочный поиск способов наверстывания упущенного... Одни рекомендуют вернуться к Богу, хотя и понимают всю бесперспективность такого предприятия.... Другие предлагают энергичнее "оседлать" компьютерную лошадку и с её помощью "подтянуть" отстающую "клячу" духовности общества к уровню его технического развития... Может я и ошибаюсь, но второй путь считаю более перспективным, если не "перемудрить"... 😎

Александр Салтан

У меня другое видение происходящего. Я написал небольшую сказку и статью на эту тему. Если хотите, вышлю электронкой.

Таисия Леонова

хотите оздоровить общество пожалуйте ко мне ПРИВЕТ...МОЙ ДРУГ мне нужны помощники--- партнеры из разных городов...республик и стран www.vipgroup.net там есть электронный контракт...заполните...просмотрите внимательно все в контракт впишите номер спонсора ECV-293793 контракт вас ничему не обязывает......дает большие возможности

Александр Салтан

спасибо, к ВИПам себя не отношу. Удачи

Таисия Леонова

как скажете

Татьяна Солодова

Любовьдолготерпелива и добра.Любовь неревнива,не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности [злу], а радуется истине, все переносит... все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8).

Александр Салтан

... и может быть только одна. Небольшое искажение, а как всё меняет!

Татьяна Солодова

Сущность-одна,а действмя производит разные.Бог есть любовь.

Александр Салтан

С верующими не дискутирую, для вас всё понятно, всё от Бога, человек ни при чём, т.к. ни один волос не шевельнётся без его воли. Удачи

Татьяна Солодова

Спасибо.Научиться любить мы можем только у Бога.Им живём и движемся,а всё остальное от лукавого.

Вера Акимова

А вы покажите здоровое общество? Когда вы говорите о любимом человеке, как о субъекте или объекте... У меня возникает неприятное чуство. Оздаравливать в первую очередь надо продвинутое демократическое общество в котором на уровне однополых браков, хотят ввести законность на родственные браки

Александр Салтан

Не только у вас возникает это чувство на "продвинутую демократию". Но в чём причина? А она в эгоцентризме, насаждаемом во всём мире через наши семьи. Вот у вас "возникают неприятные чувства". Почему? Вам не нравится понимание любви, как эмоции при которой любящий делает всё возможное, чтобы выполнить желание любимого, что он живёт этой эмоцией, что для него естественно ставить желания любимой (любимого) превыше всех, в т.ч. своих?

Вера Акимова

Если вы говорите об однополой любви... то, да я это не только не понимаю, но и призераю! Кстати, если учесть, что я не за мужем и не была... возможно для меня это могло быть нормальным. Но, я не признаю ни этот вариант отношений и не традиционный, который основан не на любви, а на лживых понятиях семьи, которые пропогандируются не только у нас, но и во многих "демократических" странах. Я никогда не буду жить рядом с человеком, который меня не интересует (материальные условия , "ради детей" не в счет)

Александр Салтан

Об однополой любви речи нет. Здесь просто внешние признаки этой эмоции. Из-за того, что пол человека для этой эмоции не важен, её можно развить и в однополом варианте. А детей воспроизводить искусственно. Это будет нечто подобное инкубатору, когда люди выращивают непонятно кого и для кого. Очень удобно для "кукловодов". Сразу такое человечеству не навязать. Но если поэтапно... Сначала - эгоизм, потом - сексуальная революция, потом - война полов, а следом - однополые браки. Эти этапы хорошо просматриваются, особенно в "продвинутой демократии".

Nina Ayite

Любовь невозможно контролировать, она безкорыстна. Но отношения с любимыми строятся, 50 на 50. Ты мне, я тебе. Есть люди потребители отношений, они ничего не строят и не хотят строить. Оздоровить общество можно только повышением сознания и опытом более развитых стран с высокой культурой общения.

Nina Ayite

Англия, Франция, скандинавские страны, Бельгия, Нидерланды, Голландия и другие.

Александр Салтан

Это те, где ввели однополые браки? Действительно, высший уровень! Но не для меня. Не всё то золото, что блестит. Удачи вам

Nina Ayite

однополые браки всегда существовали и теперь в некоторых странах их узаконили. У нас это тоже есть но незаконно. Но любовь она есть.

Александр Салтан

То, что такая эмоция существует, не сомневаюсь. Но бескорыстие не подразумевает -ты мне, я тебе. По поводу однополых браков. В семье не без урода. Такие отношения были либо вынужденные, либо чисто психическое расстройство, но единичны. Хотя и первое - тоже расстройство, вынужденное. Сейчас это тоже вынужденное. Просто условия делают такими, что оно охватывает всё большую массу населения.

Nina Ayite

Такие браки однополые существуют и в некоторых странах регестрируются, узакониваются. У нас этого не происходит, но случаи такие есть...

Диляра Вахидова

Что то вы замудрили)))) но думаю люди перестали мечтать,они стали более прагматичными.ведь в наше время все так доступно.даже не знаю кк нам помочь.чтобы сделать шаг вперед, возможно нужно сделать два назад. Ведь раньше было проще именно в этом.и наши потребности в любви были выше нежели сейчас.

Александр Салтан

Раньше, это когда, уточните?

Диляра Вахидова

Лет 5 назад

Александр Салтан

Я согласен с тем, что в обществе нарастает скорость изменений. Но вектор движения не меняется. Что придаёт этим изменениям такое устойчивое направление?

Св
Света

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстная забота о любимом субъекте (объекте), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Разума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никак. То, о чём Вы говорите, любовь, самопожертвование, единственность этих чувств... это всё возможно только между двумя людьми. В таинстве, в естестве, даже в скудности духа это возможно. Оздоровить толпу невозможно никогда. Социум оздоровить невозможно. Можно оздоровить только личность.

Александр Салтан

Ольга! Есть много случаев, когда ребёнка взращивают животные. Если до шести-семи лет он не попадёт в человеческий социум, он останется животным навсегда. При том, что генетически он совершенно нормален. Это только в сказках типа "Маугли" человек становится более развитым, чем его "воспитатели". И второе. Человек за первые три-четыре года запоминает информации до 90% от всей запомненной информации за свою жизнь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не спорю. До семи включительно формируется всё, чем человек будет заниматься всю жизнь. Но при чём тут маугли. Я говорю о норме.

Александр Салтан

Норма всегда формируется в социуме обществе). Потому человек без социума не состоится. А толпа и общество - разные понятия.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нее... социум никогда не формирует норму. Социум формирует догму. Ой, да ладно... и без социума можно.

Александр Салтан

Предлагаю поглубже познакомиться с темой формирования сознания человека. Если будут вопросы, можете обращаться. чем смогу - помогу. Удачи

Супер Герой Снова С Тобой

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстная забота о любимом субъекте (объекте), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

Лилия Мезенцева

Не надо обобщать всех. Надо обратить внимание на себя - как ты проявляешь свою любовь. И она не может быть одна, она разная. Но общее свойство должно быть - безусловность. И не ожидать ничего взамен от объекта любви. А это сложно. Мы все же хотим и потреблять, а не только отдавать...

Александр Салтан

Тот факт, что под этим термином нам толкуют много каких эмоций, говорит о том, что сделана подмена понятия. Представим, вы правы по поводу множества этих эмоций у человека. Между вашими любимыми - конфликт интересов. Если у вас любовь, вы "зависли". Но это допустимо для компа. В жизни вы будете на стороне любимого. Вывод - такая эмоция единственная. Вот привязанностей может быть много. По поводу потребления. Для любимого, любимой ничего не жалко. Делаешь всё, отдаёшь всё с радостью, а желанием. Появилась жалость, значит любви нет. Есть привязанность, страсть, влечение. Но не любовь.

Лилия Мезенцева

Пожалуй, вы правы. Раньше я думала, что люблю. Оказалось, что казалось

Валентина Стрижевская

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит- мое понимание

Валентина Стрижевская

это имеется ввиду идеальные отношения между людьми вообще по Божьим принципам.

Александр Салтан

В идеале любить надо Бога и служить ему одному. Так бог велел

Валентина Стрижевская

а еще любить ближнего своего как самого себя

Александр Салтан

Но так как любовь может быть только одна, выбор не велик. Либо Бога, либо себя любимого (эгоизм). Удачи вам

Валентина Стрижевская

и вам не хворать

Людмила Сущенко

Любовь априори не может иметь негативных последствий! Любовь - абсолютное ДОБРО! Именно потому, что в нашем обществе любви мало, оно и больно!!! Но любовь не лекарство, не существует дозировок... Однако исцелить любовью можно субъект/объект, но ОБЩЕСТВО в целом - это утопия!!!

Александр Салтан

Для любящего - вы наверно правы. А для общества ... Женщина любит мужчину, но он женат, у него есть дети. Что ей делать по морально - этическим нормам нашего общества?

Людмила Сущенко

Александр! Не могу почему-то отправить ответ -модераторы не пропускают якобы из-за ненормативной лексики, хотя таковой нет! Куда написать можно?..

Александр Салтан

Вы правильно нашли. Да, модераторы хорошо отслеживают. Мат можно, пар нуху можно, серьёзные ответы не проходят

Людмила Сущенко

Но мы же их обхитрим, если нам очень нужно??? 🙂 Получили сообщение?...

Александр Салтан

Получил и ответил

Людмила Сущенко

Да! Я уже нашла...))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Никогда не было на Земле подобного общества. Картина написанная Вами мне ясна и весьма привлекательна, но данная идея утопична по причине низких личностных качеств почти каждого представителя рода человеческого. Что делать с этим и возможно ли изменить в корне? Не верю.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да, к сожалению, но надеемся на улучшение политического климата и прекращение бессмысленных убийств.

Александр Салтан

Боюсь, вашему правительству не дадут скоро закончить. У Америки долги большие

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Может увязнут в Ираке, но процесс у нас запущен глубоко. Прочел недавно цитату Адольфа Гитлера: " Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". Это и происходит.

Александр Салтан

Очередной раз сталкивают ариев с ариями. Немцы в большинстве те же самые арии. Пошёл спать, у нас половина четвёртого. Статью вышлю завтра

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Спасибо, спишемся. Спокойной ночи.

Ирина Кочергина

Как оздоровить общество если поменялись ценности, если равнодушие, зависть, деньги не важно каким путём приобретённые, неуважение к предкам, к истории, коррупция, преступность, вседозволенность и безнаказанность. Что оздоравливать-то. А так каждый должен начать с себя

Александр Салтан

Ценности поменялись? Или просто повылазило всё, что в СССР давили в нас идеологическим прессом? Для того, чтобы начать, надо причину понимать. А то опять на грабли...

Milka ;)

Миром правит сатана. Это есть причина и падения нравов, и всех негативов, которые имеют место в нашей реальности. Лукавый пришёл на Землю, что бы украсть, убить и погубить. Человечество, в большинстве своём, выбирают лукавого. А спасение/оздоровление в Боге!!! Что делать?

Александр Салтан

Не понял. Бог, когда создавал мир, не знал, кто будет властвовать? Или сатана и есть бог, типа "волка в овечьей шкуре"? Второе более реально. Как говорил Христос: "Сатана ваш бог", за что и распяли. А позже лукаво объединили.

Людмила Сафонова

Все та и должно быть. В идеале. И есть! Однако это, скорее, исключение. Многие просто не умеют любить искренне, бескорыстно. Как это исправить, не знаю. Семья? Примеры близких? Наверное. Но, пока любовь. или то, что принимают за любовь, часто становится причиной несчастий.

Александр Салтан

Согласен, что многие не достигают в своём развитии этой эмоции. Но почему?

Лилия Анистратенко

"Любовные" отношения − это временные отношения. Отношений может быть одно или много за один год. Любовь же − одна-две за всю жизнь, а у кого-то и ни одной, как бы печально это не откликалось. Отношения − это иллюзия любви. Все в отношениях, не будет здоровья у общества

Александр Салтан

Кто вам такое наговорил? Любовь - эмоция человека, одна из высших, которая управляет другими. Я не нашёл случая, чтобы она заканчивалась, даже со смертью... Но для её "пробуждения" нужно и соответствующее развитие. Если его нет, то ... Тогда человеком управляют другие эмоции, он становится "рабом" страстей самого разного проявления. Но это уже вторично. Вопрос относится именно к отношениям любящих женщин