Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

9278
415
6
Ответы · страница 2
ВИ
Вячеслав Игнатьев

Пикассо ответил - "Не я " и засмеялся. А Франко заплакал. Он понял, что таких людей ему не победить...

0
0
DK
Dimitri Karalashvili

Как сделать чтобы соседи меня поддержали и вышли на субботник сделать дорожку от дома до дороги

1
0
ВИ
Валентина Ишунина

после работы банкет устроить

1
ВК
Владимир Кейлин

сейчас уже не помню, а заглядывать в Интернет не имеет смысла, так как все кому-то что-то сказали

0
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Самое сильное: - Автор стоит рядом со мной!.. Не знаю, хватило ли у него мужества так ответить.

2
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень близко. Я обожаю Пикассо как художника, но все меркнет перед его пронзительным ответом генералу Франко: "Нет, это сделали Вы!" - Франко сжег деревню Герника. Пусть Пикассо бы ничего не написал, он вошел в элиту человеческого наследия этим своим ответом

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Спасибо.

1
Лариса Паршута
Лариса Паршута

«Нет- это сделали вы. Можете взять себе на память». Это было сказано нацистам из Гестапо

0
0
Анна Колпакова
Анна Колпакова

Вопрос был задан по-другому"Это Ваша работа?". "Не, -ответил Пикассо - это ваша работа!"

0
0
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Не знаю.И что? Меня "Герника" тоже в юности задела за живое.Сейчас как то наплевать

0
0
АР
Алексей Рубанский

Не буду выпендриваться прочитав в гугле что бы ответить. Поэтому. Просто не знаю)

1
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Нет, это сделали Вы!" - Франко сжег деревню Герника. Кстати, - это вроде бы легенда, хотя Пикассо сам рассказал именно так. Гернику сразу вывезли в США, - физически такой диалог у картины практически невероятен. Есль и другая версия: Гернику по приказу Франко бомбили немцы, - и именно немецкий офицер у карточки-репродукции задал этот вопрос и получил тот же ответ. И тоже есть вопросы к такому варианту трактовки диалога

1
Людмила Егорова
Людмила Егорова

что ВЫ ? я только изобразил чувство ужаса...впрочем , я не уверена в своем ответе...

2
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это легенда, - но, якобы, Пикассо ответил - "Нет, это сделали Вы" - Франко сжег деревню Герника

1
Людмила Егорова
Людмила Егорова

м-да...

1
Лекса
Лекса

Легенда давно минувших дней утверждает,что ответ был таков:"Нет, это сделали Вы!"

0
0
Владиас Дзеркалес
Владиас Дзеркалес

Пикассо ответил: Кое что сам, кое что из интернета, а здесь я просто кофе пролил...

0
0
ИД
Ирина Давыдова

Нет, это сделали вы. Можете взять себе на память. Вопрос и ответ взяты в Яндексе

1
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - вот только во всех случаях, когда в интернете неточности, это следует уметь различать. Это - легенда, сразу после написания картины она была увезена в Нью-Йорк, где Франко, естественно, не был никогда. Эта легенда принадлежит самому Пикассо, и ему на это несоответствие указали еще при жизни

1
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева

ответил, что его нога не вступит на родную землю, пока там хозяйничает Франко

0
0
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова

я не присутствовала при этом разговоре и не могу знать, что ответил Пикассо.

0
0
Ольга Маркина
Ольга Маркина

он сказал - я вообще не понимаю, как это мог нарисовать нормальный человек?

2
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Пикассо ответил - нет, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника

1
Ольга Маркина
Ольга Маркина

вот ведь как бывает

1
Елена Данилова
Елена Данилова

наверное или: нет не я а бог. или: если бы это сделал я было бы 100 раз ужаснее

0
0
Вр
Вредина

«Нет, — ответил художник, — это сделали вы. Можете взять себе на память».

1
0
Татьяна Шаульская
Татьяна Шаульская

наверно он ответил- не я сделал, это его жизнь довела.я только отобразил

0
0
Saida "из Лиги Олимпа".
Saida "из Лиги Олимпа".

«Нет,— ответил Пикассо,— это сделали вы. Можете взять себе на память».

0
0
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Не Франко, а немецкому генералу Пикассо ответил - "нет, это сделали вы"!

4
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это разные варианты одной легенды - в реальной жизни не было ним того, ни другого

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Это не легенда. Офицером был гестаповец, явившийся с обыском в 1943 году, когда стло известно о посыле Пикассо денег через Швецию в помощь Советскому Союзу. Забрав несколько картин, гестаповцы ушли..Считается, что Пикассо спас Арно Брекер, которому лично Гиммлер разрешил заступаться за художников

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эта история рассказана самим Пикассо, который потом признал, что это легенда

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Как в том анекдоте - "сам признался"? 😄

1
Гр
Григорович

Думаю, он сказал: Нет, генерал, это - ваша работа, а лишь это изобразил.

13
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у Вас тоже ничего так вопросы... добавил Вас в друзья, чтобы поотвечать вне очереди, а также следить за тем, что Вы и на какую тему думаете. Уж простите мою наглость...

1
Гр
Григорович

Такие личности как Вы здесь - редкость, РАРИТНТная Вы личность, скажу я Вам! ))) Да, на Ваши вопросы, чтобы ответить нужно напрячь память, а то и воображение! )))

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы меня переоцениваете. Вы добавили меня в друзья "на полноздри раньше меня", - теперь будете видеть мои ответы... Я человек чаще ироничный, чем серьезный. Вас ждет некое разочарование...

1
Гр
Григорович

НУ, иронией меня не запугать, а саркастичных я просто баню! )))

1
ТМ
Тамара Мельниченко

Я эту картину не видела, для меня лично Пикассо не художник, а мазила.

3
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Каждый имеет право на мнение. Замечу, что Пикассо о Вас вообще не имел понятия, вообще никакого, - а Вы хотя бы знаете его фамилию

1
ТМ
Тамара Мельниченко

Да, конечно, вы правы, но это мое мнение, ну не нравится он мне , как художник, а вот от картины(любой) я бы не отказалась( не для себя) для бизнеса. Продать и купить картины любимых художников.... я не права...

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - все правильно и все честно. При этом у Пикассо был и "голубой период", реалистические картины. Неужели Вам не нравится "Девушка на шаре"?

1
Ирина Стародубцева
Ирина Стародубцева

«Нет, — ответил он, — это сделали вы. Можете взять себе на память». ...

1
0
Ирина Стародубцева
Ирина Стародубцева

Отдельное спасибо за интересный вопрос . Я конечно же этого не знала, зато знаю теперь

1
Вахрамеева Ирина
Вахрамеева Ирина

если б он спросил :"Написали..?", а так и напрашивается- это сделали вы!

0
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

"нет вы!" только картина была не в Прадо,и Франко ее никогда не видел!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
киньте ссылку на скачку проги FL Studio бесплатно
у меня есть сомик большой на него налипает грязь из акариума можно ли мне его достать и помыть в отстоенной воде в ведре
Ультрабук хорош? Ультрабук Acer M3-581TG-52464G52Mnkk скажите, этот ультрабук подойдет для работы и игр? спасибо))
Майнкрафт не работает О_О
любят ли морские свинки, когда их гладят
вставляю диск в дисковод а комп перезагружается?
в компе кто-то шарит выключает не вирус
При подключении ноутбука к wi-fi разрывается и тут же подключается интернет на стационарном компе
Идеальный секс длится 7 минут ?
А от чего ваш парень возбуждается?))
Вчера пыталась скачать игру, но потом отменила закачку, т. к там вирусы. Захожу в вк, а меня просят платно активировать
У меня начали всплывать окна в которых написано, что я приобрел пиратскую копию виндовс?
у меня щенок грызёт перчатки. Что мне делать.
какой интернет лучше по вай фай или проводной
При включение компьютера включается хром на каком-то сайте.