Л.....

Какое удовольствие получает человек от курения сигарет,кальяна?..может я что-то пропустила))

Ответы
Алексей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Личный Кабинет Удалён Гуру (3593) 7 лет назад
Кальян - польза или вред для вашего здоровья?

Кальян - это не только модно, но и престижно в современном мире. Относительно недорогое удовольствие сейчас очень популярно как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста.

Европейские медики до сих пор не могут сделать окончательных выводов относительно пользы или вреда для здоровья этого популярного продукта. Основа хорошего кальяна - высококачественный табак, высушенный по специальным технологиям и вымоченный во фруктовой патоке. При курении вода осаждает смолы и охлаждается дым. Преимущество табака в том, что он тлеет, а не сгорает как сигарета.

Однако, если параллельно принимать алкоголь в неконтролируемом объеме, то в последствии можно получить признаки отравления организма (тошноту, головную боль) . Кроме того, большое количество выкуренных порций кальяна так же негативно сказываются на организме человека, как и ежедневно выкуренное n-е количество сигарет.

Тем не менее, курение кальяна в размеренных дозах менее вредно, чем курение сигарет. Поэтому, чтобы получить от его употребления максимальное удовольствие и при этом не навредить здоровью, медики рекомендуют придерживаться ряда правил:

1.для кальяна использовать только специально предназначенный табак;

2. вовремя промывать кальян, особенно трубки и шланг;

3.как исключение в колбу наливается лишь вино (другие алкогольные напитки не в коем случае не используются) ;

4. при употреблении кальяна ни в коем случае не употреблять алкоголь;

5. при употреблении несколькими людьми, необходимо периодически менять мундштуки.

Разрешается:

1. смешивать различные виды табака (по уточненному рецепту) ;

2. пить различные дорогие виды чаев, лимонадов;

3. наливать сок в колбу.

Не рекомендуется употреблять кальян людям, которые сознательно не курят, так как это вызывает привыкание к табаку.

По материалам: shkolazhizni.ru

Л.....

спасибо за внимание. 😄

Алексей Дворкин

Пропустила..сигареты и кальян.. Табакокурение - это зависимость сродни наркотической.Организм человеческий также вырабатывает никотин,более того,никотиновой кислотой лечат больных...Другое дело - в передозировке.Потому и тяжело бросить курить - секреторная железа вырабатывает "противодействие" на никотин;человек закрепил такую реакцию организма систематическим курением и вдруг сознательно бросил...а железа продолжает вырабатывать гормоны противодействия,которым не на что реагировать..и человек вновь начинает курить,подсознательно стремясь нейтрализовать такие гормоны..это цепная реакция..,если упрощенно..Более того,резкое "торможение" может вызвать столь же резкое стрессовое состояние,опаснее для жизни,чем если бы курил себе потихонечку..Именно поэтому даже в реанимацию опытные врачи рекомендуют принести парочку сигарет для прооперированного больного,если он курильщик со стажем.Не то от синдрома кашля,вызванного отсутствием привычного раздражителя швы разойдутся от перенапряжения мышц легочной,брюшной полости и т.д.Так что не все просто.Именно еще и поэтому сняли запрет на курение для летчиков-пилотов протяженных авиалиний - их стрессовое состояние без привычной "соски" приводило к авиакатастрофам с сотнями жертв..

Л.....

спасибо)))))но мне лекции не нужны..я отличница))

Алексей Дворкин

Отличница от чего? От того что пропустила ? И как много?А принципе дело не в тебе,а в сущности вопроса.Предупрежден - значит вооружен.Глядишь,кто-то и вообще не захочет пробовать,побережет свое здоровье .дай-то бог.Но будет примерно знать в чем дело.Тысячи людей в сети.Хоть кому-то польза будет.

Л.....

Молодец!Все верно!А отличница от всего.

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Л.....

🌹

L I

НЕТ , НЕ БОИМСЯ, НО КОМУ ОНА НУЖНА : ЛЮБОВЬ И ЛАСКА , НЕЖНОСТЬ И МЕЧТА, ОНА ЖИВЕТ ВНУТРИ И ЖДЕТ , ЧТО КТО-ТО ВОТ ЕЕ ВОЗЬМЕТ.

Edvardas Strazdauskas

Моё мнение - сигареты, кальян и т.п. - это наркотики, это слабые наркотики, которые действует очень хитро. Человек привыкает курить совсем не заметно. И я думаю, что удоволствия никто неполучает, просто, чтоб себя как то оправдать(когда деньги уходит...)человек даказывает сам себе и другим, что всё это помогает ему расслабиться, отключиться от всяких проблем и т.д. На самом деле он курит просто из за того, что нетдостаточно сили воли бросить. А начинает курить, что бы быть равнум с друзьями, не отличаться от них, что бы быть как все. Табак - это зависимость, а удоволствие человек получает только тогда, когда становится свободным, независимым от окружающего мира.

Л.....

😞

Вера Сустугова

Каждая женщина -фея, я знаю,
Я ей летать высоко пожелаю.
Чтобы забот неустанные крылья
В дом ей несли полноту изобилия.
И чтобы день ото дня хорошея,
Не сомневалась она в том, что фея,
Чтобы летала, порхала, парила,
Чтобы тепло и любовь всем дарила.
Чтоб не печалилась, не уставала,
Чтобы от солнца свой свет пополняла,
И чтоб родным и любимым дарила
Нежность, любовь, счастье, радость и силу.
Чтобы ее жизнь стала яркою сказкой.
И чтоб сияли, как яхонты, глазки
Чтобы была самой лучшей и милой,
Доброй, волшебной, любимой, счастливой!
Чтобы никогда ни о чем не жалея,
Слышала:
Ты-настоящая фея!
http://www.playcast.ru/view/6653630/5b5389c08b033b51055609a9d084bb0ce7fab3dbpl

Л.....

Спасибо.Пройдите по ссылке и последовательно нажмите на луну, беседку, мост и дверь : http://www.bluemountain.com/ecards/holidays/christmas/everyone/card-3287002

Вера Сустугова

спасибо

Л.....

🙂

Александр Кулигин

Я курю трубку. Ну, вот, садись и слушай. Утро, горячий кофе, свеже сваренный, трубка, трубочный табак - Скандинавик арабика (как вариант), глоток кофе. Осторожный, как поцелуй на рассвете и раскуриваешь трубку. Несколько сильных, энергичных затяжек, "огонь сел" и началось волшебство! Глоток кофе и легкая затяжка. Дым обволакивает небо, щекочет язык смешанным ароматом кофе и табака и медленно , очень медленно выпускается из ноздрей. Затуманенным взором всматриваюсь в заоконную реальность. О! Как много нового! Глоток, новая затяжка и продолжается колдовство. Вечерело.

Александр Кулигин

Да, за все надо платить. К стати, именно за все, чем занимаешься долго и вдумчиво. Курение, алкоголь, профессиональный спорт, профессиональная любовь.

Л.....

ну..мне это не грозит..слава Богу! 🙂

Александр Кулигин

Что ж. Я, с высоты своего диагноза (облитерирующий атеросклероз), от всей души поздравляю Вас с этим!

Л.....

Спасибо!А Вам желаю выздоровления!

Александр Кулигин

Спасибо!

Александр Булай

Когда-то начинал курить и вовремя бросил. Теперь на дух не переношу запах табачного дыма. Однажды познакомился на вечеринке с одной особой. Уединились мы в укромном уголочке. Стал ее я целовать -- а от барышни табаком за версту несет. Интима как не бывало. А если честно -- курящие, они как дети малые. Их на часок без курева оставь -- все, караул. У меня курящая начальница -- эдакая дама, которая всех видала. Мол -- это ее личное здоровье. А вот когда у ее подруги легкое удалили -- вся перепугалась. По клиникам забегала. Пластыри антиникотиновые покупать стала. О как!

Л.....

🙂

Герман Голод

наверно "кайф", когда-то казалось это очень приятно... но вообще если кто помнит, то поначалу табаком пользовались только индейские жрецы и вожди только для ритуалов: свёрнутые листья табака они вставляли в рты статуй своих божеств и там зажигали, ещё в храмах своих они измельчённый табак ссыпали в чаши и там поджигали, а сами дышали дымом... уже много позже появились курительные приборы типа как "трубки мира" вождей, и далее европейцы научились курению табака. Так что это - переиток дремучего язычества, причём богопротивный во всех религиях и конфессиях!

Герман Голод

наверно "кайф", когда-то казалось это очень приятно... но вообще если кто помнит, то поначалу табаком пользовались только индейские жрецы и вожди только для ритуалов: свёрнутые листья табака они вставляли в рты статуй своих божеств и там зажигали, ещё в храмах своих они измельчённый табак ссыпали в чаши и там поджигали, а сами дышали дымом... уже много позже появились курительные приборы типа как "трубки мира" вождей, и далее европейцы научились курению табака. Так что это - переиток дремучего язычества, причём богопротивный во всех религиях и конфессиях!

Александр Кабанов

А почему слоны жуют листа какого-то дерева, содержащего никотин? 🙂 А если серьезно, то врачи и психологи пришли к таким выводам. Курение способствует работе мозга, в смысле хорошо думается. Курение способствует более быстрому налаживанию контакта с собеседником (ми) ,в том числе при первом знакомстве. Курение позволяет успокоится после нервной обстановки. И некоторые прочие: как-то запах дыма, вкус сигареты. Но я не за курение, хотя сам курю. Курение - это наркотик. Я считаю, что если организм физиологически не принимает курение

Юлия Вафина

а вино еще лучше всему перечисленному способствует:)

Александр Кабанов

Нееее, вино рано или поздно приводит к деградации мозга. Вот это действительно страшная вещь. Хотя я иногда попиваю - ну в смысле в компании. Весело, хорошо. Но с возрастом веселость уходит, а проблемы вином не решаются, никак. 🙂

Юлия Вафина

а курение?

Наталья Иванова

Никакого.По началу только--вроде приятная слабость по телу,слегка голова подкруживается...А потом просто втягиваешься и идёт банальное психологическое привыкание(ну это у меня психологическое),у многих плюс привыкание к поступлению никатина в организм.В этот период удовольствия уже никакого,зачастую даже противно,но всё равно почему-то тянешься за сигаретой.Кальян не курила--ничего сказать не могу.
Могу сказать только одно--не курили и не начинайте.Все,кто начали плюются всю жизнь,а бросить почти никто не может.

qe
qeqweqej

при подборе правильного кальянного табака наступает расслабленность, вялость(при неправильном вплоть до стойкой неприязни) к тому же есть безникотиновые, правильный кальян безвреден(нужна большая колба, от 5 литров минимум, ледяная вода со льдом и в дополнение колбу на ледник ставить), ну и собственно правильно подобрать температуру угля, для каждого вида табака нужна своя, чтоы не пережечь, а то появится неприятный вкус дыма(который обычно и бывает у кальянов во многих клубах и пр местах где можно его выкурить)

Людмила Седень

все перечисленные виды связаны с дымом= ВОЗДУХ. Энергия воздуха помогает подняться над проблемой. Посмотреть на нее сверху - и когда она сверху такая маленькая, то она уже не такая страшная, значит я могу ее решить. То есть я поверил в свои силы. Плюс физические манипуляции с сигаретой или мундштуком = как в детстве с соской, которая то же суть успокоение.
Только расплата за такой релакс - ЗАВИСИМОСТЬ.
А если с пониманием, то ничего . Это как 5 раз глубоко вздохнуть или досчитать до 10 прежде чем что-то сказать.

Фарит Шарафеев

Удовольствия тут нет ни какого.Есть зависимость,рабство перед своими желаниями.Любая зависимость не даёт энергию,а забирает,и вот эта не хватка энергии проявляется как дискомфорт и плохое состояние когда ты не получаешь желаемого.И зависимый человек вынужден заглушать этот дискомфорт зависимой привычкой.Это как у некоторых,когда плохое настроение,он начинает заедать его сладким.Это то же самое,и с алкоголем и наркотиками.Так что Вы ни чего не пропустили.От этой зависимости очень сложно отказаться.

Л.....

🌹

Владимир Н

Как человек в прошлом курящий могу сказать, что для женщин есть более приятные вещи которые можно положить себе в рот и какое-то время не вынимать... и получать удовольствие. А по поводу курения самообман. Как безалкогольное пиво и резиновая женщина. Кстати алкоголь еще больший обман чем табакокурение. Не знаю сколько Вам лет, но в моё время был да и сейчас жив Кашпировский. так вот курение и алкоголь та же фигня. Развод государства нас лохов на деньги... Система сложная не все её понимают.

Владимир Н

и то.

Л.....

😮

Владимир Н

Ну в смысле поговорили. На Ваш вопрос я как смог ответил. Говорить или что-то в этом духе Вам со мной не интересно. Вот и думаю пожелать вам Доброй ночи..)

Л.....

И Вам доброй ночи)

Владимир Н

Спасибо)

Владимир Пикалов

Первый раз - желание "быть взрослым" и "не хуже других". Потом как наркотик, втягиваешься и организм требует очередную дозу горечи. Его можно "обмануть" высушенным сыром, нарезанным перед сушкой столбиками и уложенными в пачку вместо сигарет. Далее все манипуляции как при курении, только исключается процесс прикуривания. Перекатывать языком во рту - организм получает порцию горечи и успокаивается и до следующего. Заканчивать весь процесс отвыкания - это по ситуации индивидуально.

Л.....

плохая картина...пока на свете живут курильщики..сосудистые не останутся без хлеба.

Евгений Черезов

Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов.

На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т.п.) не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться уже не может.
Курильщиков успокаивает ритуал – достал сигарету, прикурил, затянулся, выдохнул. Никотин – не обладает успокаивающим действием, иначе он бы давно применялся в медицине как дешевое средство от стресса.

Л.....

спасибо.

Л.....

ОК
Оксана Кислая

Я раньше тоже курила в течение 5 ти лет. Сначала для меня это было чем то новым и в тоже время современным - курили практически все и везде - будь то двор, учеба, работа, дискотека и.т.д. Во время перекура можно было забить стрелку, договориться о чем - то, что - то вспомнить, найти общий язык, понять, что за чел перед тобой. Потом курево стало угнетать - жёлтые зубы, жёлтые пальцы и ногти - держала в соде, сильный кашель. В итоге бросила, однако, для многих это проблематично...

Сергей Вараксин

Кальян не курил.А сигареты -только когда сильно выпью.Но по моему-сначала к чему-то привыкаешь.Не важно- сигареты, сгущенное молоко ,острая пища или быстрая езда.И без этого не можешь.Начинается что-то типа ломки.Когда получаешь это проходит.И это состояние не удовольствие-а иллюзия удовольствия.Это банальность.А так я как не курящий когда в затяг сигарету крепкую выкурю практически как 50 грамм выпил.Но кашель не стоит того "удовольствия"К тому же не бесплатного.

Л.....

😞

Вера Морозова

Лично я не получаю удовольствия от того, что курю... но при этом, я испытываю раздражение, когда нет сигарет или нет возможности покурить (например на работе, в общественных местах и т.д...) Мне не нравится запах, которым пропитываются вещи, мне не нравится отбеливать зубы ( а приходится... длительная, неприятная и не дешевая процедура). Мне жаль потраченных денег на сигареты ( на 3000 рублей в месяц можно сделать себе приятный подарок), но я курю... Это зависимость...

Ученик Доктора

Вы просто не в том русле мыслите. Лучше задайтесь вопросом, какой экстремальной работой занимаются многие, у каждого есть какие то свои побуждения, кто то в алкоголь отдается, кто по сильней еще на что подсаживается, кто по слабей, (таким родился) Затем затягивает и в какой то момент мы общество перестаем считать их лдьми. Человека, который болеет - мы считаем человеком, хотя в более ранние времена - не считали, подумайте, поразмыслите, задайтесь вопросом.

Л.....

главное, что Вы в том русле мыслите.

Ученик Доктора

Хм... Какая обидчивая попалась.

Л.....

)

Ал Грохман

Кальян- это скорее не для повседневного использования. Это для большой компании , да и после него вся одежда ароматной становиться. Хорошие сигары , типа Каибо тоже праздничный вариант. Кубинцы так праздники справляют, бутылка рома и одна- две Каибо на 2-4 пары. Можно наверное трубку так же курить с хорошим табаком, дорогим. А что касается повседневно курить сигареты так это просто понты приводящие к вредной привычке и очень вредно для себя и окружающих

Л.....

ну..если вкусно..то понравится.

Ал Грохман

Надеюсь

Л.....

🙂

Л.....

😞

Limon

Курил 14 лет . Могу сразу сказать что 1). Это наркотик и степень привыкания у всех разная. 2). Гадость несусветная и чтобы вам табачные наркоманы не рассказывали не слушайте. Пока не курите вы выше их !!! 3). Гибель своего здоровья не замечаешь пока здоров а как заболело тут же вспоминаешь о здоровье о котором не позаботился своевременно из за недальновидности ... так что нужно думать своей головёнкой и решать свою судьбу а не смотреть на то что якобы модно.

Л.....

)

Илья Елпашев

никотин в определённых рамках для организма работает как тоник. т.е. вещество, способствующее и расслаблению, и концентрации, в зависимости от текущего состояния организма. сопутствующие элементы, - сажа, смола, хим. агенты в сигаретном табаке (остаточно получаются при обработке на фабрике), - собственно, в первую очередь наносят вред. и то, в определённой мере организм всю эту радость способен вывести. вопрос лишь в количестве и качестве табака.

Илья Елпашев

как раз как, просто потому что а) практически все компоненты растворимы, б) если всё, что показывают в популярных опытах по теме курения, окажется в лёгких человека от одной сигареты - человек умрёт. любой. т.е. не всё так просто

Л.....

все очень просто..вредно оно..

Илья Елпашев

а я не спорю )

Л.....

🙂

Виктор Моржаков

Милая и прекрасная девочка позволь тебе сказать что ты не чего не пропустила . Если ты никогда не курила и не пробовала то и не надо начинать поверь моим словам .У меня стаж с самого детства .Сейчас хочу бросить курить но не получается . И если кто будет предлагать покурить или ещё что либо то гони такого человека от себя подальше . Это моё пожелание тебе .Ну а как ты поступишь в дальнейшем я не знаю .Это от тебя зависит. С Уважением Виктор

Л.....

Спасибо!Но я и не собиралась.)

Виктор Моржаков

Я рад за вас

Л.....

🙂