Виталий Баранецкий

Почему на одной фазе двигателя 40 В, а на остальных нормально? И как это исправить?

Электродвигатель двухскоростной. На низкой скорости работает прекрасно. Контакты высокой скорости (всей силовой цепи) подтянуты.

До включения двигателя на всех фазах пускателя 220 В, а после включения на фазе А 40 В. Замерял несколько раз.

Алексеи Санцевич

На обрыв подводящей фазы похоже. А 40В - может быть, наводка. Открутите подводящие провода и замерьте на них напряжения.

4Yngyz Tumaev

Перекос фаз.

Константин Чеклецов

Потеря фазы. Плохой контакт в коммутационной (защитной) аппаратуре.