Ммммммммм
Ммммммммм

Родители могут любить одного ребенка больше чем другого?

9238
435
0
Ответы
Vasia Berner
Vasia Berner

Сплошь и рядом ! Регулярно !!! Причём, все как один, бьют себя пяткой в грудь и орут что ни-ни, что ни за какие коврижки !!! Вот почитайте ответы, особенно про 5 пальцев на одной руке. Я бы назвал это бесстыдством, но понимаю, что люди просто не видят бревно в собственном глазу. Могли бы послушать что им говорят окружающие, но окружающие для них не авторитет. Поэтому регулярно, особенно в семьях, где между старшим ребёнком и младшим большая разница в возрасте. Младшего в жопку студят, а старшего (старших) дубасят и в хвост и в гриву, и ещё эту маленькую заразу приучают быть ябедой, склочником и самовлюблённым эгоистом. И про пять палцев рассказка, про пять пальцев !

1
0
ЛС
Лилия Стрижаченко

Могут, но это редкая патология)). Зачастую они просто по разному проявляются(особенно если дети разнополые). Либо такое впечатление складывается у ребёнка, если он не получает того, что ожидает. Бывает, что кто-то требует больше внимания, тогда другому кажется, что его обделяют. Но это не значит, что родители любят кого-то больше, возможно просто второго они считают более самостоятельным)))

0
0
Кристиночка <3
Кристиночка <3

Да, не однократно сталкивалась с такими случаями, но я этого не понимаю, как можно любить одного больше или меньше другого. Ведь это свои дети, как в них разница? То что один послушный, а другой вредный? Значит нужно послушного любить больше???? Нееееет!!! Когда проходишь через процесс весь беременности, то просто нельзя так! Хотя бывают разные матери-отцы и разные отношения к детям....

0
0
Кларк Devlin
Кларк Devlin

могут. И это всегда так - в семье любимый ребенок есть всегда. Но ни коим образом нельзя расставлять приоритеты между детьми. Все дети равные и все они ваши. Если вы будете давать любимому ребенку все лучшее, другие дети будут расти с чувством потерянной ценности для Вас и они будут все больше и больше либо желать уйти из дома навсегда, либо расти агрессивными

0
0
МЗ
Марина Запасных

Я часто слышу такой вопрос.У нас в семье пятеро детей.Я никогда не ощущала, что меня любят меньше других.После меня ещё трое.Сейчас я им озвучичаю этот вопрос и все говорят, что не было такого чувства.Мы все свою любовь отдавли кто последующий.Младшему вообще было здорово-мы все его любили.Но,в жизни почему то встречается что одному всё другому ничего.

0
0
Аннушка Бриллиантик
Аннушка Бриллиантик

как мне говорила моя мама, когда я была маленькой и ревновала ее к старшей моей сестре,-вот у меня на руке 5 пальцев, и если бы меня спросили какой из них можно отрезать, я бы не смогла выбрать, потому что каждый из них мне по-своему дорог! так же и вы доченьки для меня одинаково дороги!

15
0
Юрий Ковтуненко
Юрий Ковтуненко

гордись!!!!!!!)))))))

1
Аннушка Бриллиантик
Аннушка Бриллиантик

запатентовать не успела....

1
Юрий Ковтуненко
Юрий Ковтуненко

сколько бабок пролетело мимо!!!!ааааааайййййяяяяяййй!!!!!

1
Аннушка Бриллиантик
Аннушка Бриллиантик

фиг с ними-бабками, мировая слава мимо промчалась! O_o

1
Юрий Ковтуненко
Юрий Ковтуненко

ужасть!!!!!!!!

1
ОМ
Ольга Макаревич

Нет, не могут. Ощущение одного из детей что он не любимый , не верное. Просто родители, разорваться не могут и всегда с тем ребенком ,которому больше нужнее их внимание ( по их мнению) в реальности . А у другого ребенка сразу возникает ощущение , что он не нужен.

1
0
Ммммммммм
Ммммммммм

O_o

1
Бикеш Аманжолова
Бикеш Аманжолова

ДА.НО БОГ ЖЕЛАЕТ ЧТОБЫ МЫ ЛЮБИЛИ ДЕТЕЙ ОДИНАКОВО И НЕ РАЗДЕЛЯЛИ ИХ.КАЖДОГО ЛЮБИЛИ ОСОБЕННО.ВЕДЬ ОНИ ЛИЧНОСТЬ.КОГДА ОДНОГО ПРИНИМАЮТ А ДРУГОГО НЕТ-ЭТО ПРИНОСИТ ИМ ЧУВСТВО НЕПРИНЯТИЯ.И ОНИ РАСТУТ НЕУВЕРЕННЫМИ.ДЕТИ-ДРАГОЦЕННЫЙ ДАР ОТ БОГА.

0
0
СИ
Сая Исса

могут. Еще как! Если этот ребенок талантлив, чуткий, не путать с чудаком, внимательный, трудолюбив, не перечит родителям, ну просто пай-мальчик. И другой - полная противоположность. И кого будут больше люить?

0
0
Вася
Вася

Хватит бесполезных вопросов. Сделай что-нибудь полезное для общества - давай уберем подставных лиц из систем оценки рейтинга товаров в сети Интернет https://www.roi.ru/17524/ голосуй, гражданин. Это нужно нам всем!.

0
0
OP
Olga Pancevich

могут... причем мне это сами родители говорили, что младшеньких больше любят и о них нужно больше заботиться... с возрастом наверно понимаешь больше родителей... и на них не стоит никогда держать обид

0
0
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова

Все возможно. Более того, родители могут вообще не любить своего ребенка. Но это тема табуирована в России. Тут все всех обязаны любить, не учитывая, что это чувство не особо то подконтрольно.

0
0
Нина Хххххх
Нина Хххххх

я считаю что нет (моя мама всегда говорила - вот смотри 5 пальцев все разные - а отрежь хоть какой больно будет одинаково) - но все мои друзья считают, что я сына люблю больше чем дочь

0
0
ГК
Георгий Кулёв

Да наверное. Но если попытаться измерить Любовь к любимчику и не любимчику ничего не выйдет) Потому что к не столь любимому ребёнку Любовь будет измеряться необъятным океаном. 🙂

0
0
Пе Пе (Пухи)
Пе Пе (Пухи)

мне кажется, невозможно любить двоих людей одинаково одной любовью.. конечно, родители любят обоих, но к каждому- особое индивидуальное чувство.. любовь же тоже разной бывает..

4
0
АФ
Ананий Фаушистов

Такое бывает, потому что этот кусок мяса ближе к тебе по твоему характеру. Хотя жалко обеих. Но они, к великому сожалению, приходят из разных планет... поэтому и бывают разные.

1
0
ВУ
Варвара Урусова

Они любят просто по-разному, загляните в китайский гороскоп и виртуальный также, автор Григорий КвашА. Там схемы, а человек-то - не схема, но намёки на "нутро" человека и совместимость людей - есть. проверено. но осторожно. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (если Вы гордый человек - есть опасность впасть в соблазн!!!)-

1
Лилия Журавлева
Лилия Журавлева

Не знаю. Думаю, нет. Возможно относятся по разному....но любят всех своих детей. Как говорят, если отрезать указательный палец или большой, то как больнее. Больно одинаково

0
0
Денис Виссарионов
Денис Виссарионов

Каждый последующий реб.кажеться еще любимей но это не так.сторш.поругаешь за младшего и сразу понимаешь что старш.обидел.и уже со старшим больше возишься

0
0
Александра Скарюкина
Александра Скарюкина

нет, не должны, хотя внутренне конечно могут быть такие позывы, например, первенец - второй, мальчик - девочка, здоровый- с болячками, отличник - двоечник

0
0
Агни
Агни

Так уж бывает. Практически всегда. А еще бывает, что родителю любят одинаково, а дети это воспринимают по разному. Чего только не бывает - это жизнь !!!

0
0
Ишматов Шухрат
Ишматов Шухрат

У меня недавно родился второй ребенок. Я об этом много думал. А теперь я точно знаю, что не могу любить одного ребенка больше чем второго.

1
0
Юлия Климова
Юлия Климова

Бывает и такое... У меня двое сыновей и я люблю их одинаково, я просто представить не могу, как можно одного любить, а второго нет 🙂

2
0
Ммммммммм
Ммммммммм

нет я не говорю вообще не любить.....а любить одного сына или дочку больше чем другого

1
Юлия Климова
Юлия Климова

Бывает, обычно младших любят несколько сильней, но я своих люблю одинаково, хотя некоторые не верят.

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Ревека любила почему-та больше младшенького Исака, нежели старшенького Исава. Вот и воюют ихние потомки между собой до сих пор.

0
0
Алла
Алла

По логике не должны.Хотя из жизни,видимо и не родила второго,так как боялась,что второго ребенка не буду любить так как дочь...

0
0
TD
Tulasi Dhara

нет - они любят просто по-разному. это важно объяснять ребенку. Если конечно это родители которые заботятся о своих детях

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему отцы хорошие, а мамы такие не опытные в воспитании детей? все мамы безрамотные и думают о деньгах только=/
Частота обн экрана 60 Hz нормальна для 24" Моника?
Лексическое значение слов:. Батюшка, почивай, дрёмой, терем.
Насколько вы заботливей животных?
где можно скачать учебник по бухучету бесплатно и вообще книги покачать
Почему не применяют закон за пропаганду гомосексуализма к певцам эстрадным и различным телешоу?
какие есть эпитеты к слову яйцо
Как американцы стартовали обратно с Луны на Землю?
мне 17 лет у меня аденоиды 2 степени удоляли 2 раза и безсмысленно что делать как обойтись без хирургии
в гта 4 обязательно надо зарегатся
Проблемы с WiFi в играх
Выдавила прыщ, место посинело
Плотность вероятностей величины Х. f(x)= 0, x<0 Asinx, 0<x≤0,> /2 Найти коэффициент А
Имеет ли право руководитель разговаривать с подчинёным нецензурной речью
Подскажите, где скачать игру Sims на ПК (андройд)?