Л.....

А Вы дарите подарки..просто так...ни за что?

Ответы
Андрей Карзаков

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Л.....

очень мудрая притча..спасибо! 🌹

Spry Gin

СТУПЕНИ

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок... и новым место уступает:
Так и для каждой мудрости настанет
Час, отменяющий ее значенье.
И снова жизнь душе повелевает
Себя перебороть, переродиться,
Для неизвестного еще служенья
Привычные святыни покидая,-
И в каждом начинании таится
Отрада, благостная и живая.

Все круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя;
Мы вылеплены божьею рукою
Для долгих странствий, не для косной лени.
Опасно через меру пристраститься
К давно налаженному обиходу:
Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься,
Выигрывает бодрость и свободу.

Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье -
Лишь новая ступень к иной отчизне.
Не может кончиться работа жизни...
Так в путь - и все отдай за обновленье!

Л.....

много слов не надо..есть простой мультик...как дарить просто так...и в этих словах Все!и ко всему!

Alexey Ivanov

Случается.

Spry Gin

ProstoMuljtjasqka?

Сергей Стеканов

Как то раз зашёл в авто-магазин купить пустяковую деталь, а мне вручают бутылку шампанского. Я в недоумении, мне обьясняют что у магазина день рождения и они делают такую акцию каждому пятому покупателю, а девчёнки просто куклы стоят и интригующе улыбаются. Ну для меня это был конечно сюрприз, я быстро метнулся в цветочный магазин (в состоянии афекта) купил букет красных роз, захожу в этот авто-магазин и громким голосом поздравляю весь персонал с днём рождения, это было круто, теперь они стояли в приятном недоумении. Вот так просто мы сделали друг другу приятно, день был прожит не зря.

Л.....

🌹.

Л.....

почему грустно то..(◕‿◕✿)

Игорь Митрофанов

__________###__#_#### ___________
____________##__##_____# __________
___________###_#__#_____# _________
__________####_____##___###### ____
_________#####______##_#______## __
________#####_______##________#_##
________#####_______#_______# _____
________######_____#_______# ______
_________######____#______# _______
__________########_______# ________
______________#######_## __________
#######__________## _______________
_#######_________# ________________
__######_________#_# ______________
___###___#_______## _______________
___________#_____#__# _____________
_______####_#___# _________________
_____######__#_## _________________
____#######___## __________________
____#####______# __________________
____##_________# __________________
_____ #_________# __________________
_____________#_# __________________
______________## __________________
______________# ___________________

Л.....

(◡‿◡✿)

Л.....

(◡‿◡✿)

Михаил Бердников

дарю, конечно, вот вам мой стих...Приход осени

К нам в окно стучится осень,-
В яркой сини небеса,
За пригорком тает просинь,
Птичьих криков голоса…

Листья ждут прикосновенья
Романтично нежных рук,
Здесь черпают вдохновенье
Взглядом радостным подруг…

И летят искринки лета,
Хороводом кружит лес,
И блуждает где-то эхо
Вслед за поиском чудес…

Облачка бредут по небу,
Как овечки на лугу,
И сплетает быль и небыль
Вечер в маленьком стогу…

2/09/14

Л.....

🌹.

Михаил Бердников

Ожидание встречиТы ждёшь. Вечернею слезойОтплакал дождь во тьме ночной.Тебя окутав темнотой,Ласкает ночь своей игрой…И ты спешишь в свой клуб родной,Тоску оставив за спиной,-Туда, где в свете ламп мечтыРазбитой огненной черты,Характер буйства и задорТвой разрешит, возможно, спор:- Зачем вечернею поройТы от себя бежишь козойПо горным тропам и лугамНавстречу чудным небесам,- А, может, твой любимый там?...Ты ждёшь вечернею порой… 3 января 2009 года

Л.....

))

Михаил Бердников

ОСКОЛКИ ЛЮБВИТихо капает, капает дождьНа стекло одинокой души.Не удастся унять сердца дрожь,Ты кричи мне вдогонку, кричи:-Что я лжец, что я подло веду,Что от чувств не осталось следа,Что к тебе подтолкнул я беду,Чтоб не слышать согласное «Да»!...Мне б пройти сквозь словесный туман,-Я для храбрости выпью вина!От любви твоей стану я пьян,-Только есть ли моя в том вина?Дождь откапает, солнце взойдёт,Постучится в окошко рассвет…Соловей о любви запоёт,Что разбилась осколками лет…21/03/09 г.

Л.....

🙂

Гульжахан Жаксыбаева

Да, я дарю подарки..."просто так" Все просто, с каждым подарком, который я дарю, я получаю счастливые минуты. На мой взгляд, весь смысл нашей жизни состоит в том, чтобы быть счастливым как можно большее количество времени нашей жизни. Поэтому если дарение подарков делает нас счастливыми, и мы хотим быть счастливыми большее количество времени, почему бы нам не дарить больше подарков?

Людмила Лопатюк

Получать подарки всегда приятно, а получать подарки просто так, без повода, приятно вдвойне!Так уж устроен человек, что ему всегда нужно делать какие-то открытия, совершать какие-то достижения. Нам постоянно хочется новых впечатлений, эмоций, приключений. Поэтому получить просто так в подарок впечатление – это самое распространенное желание большинства людей.

Тастемир Рахимов

Я скупой И мне стыдно в этом признаваться...скорее люблю получать подарки...Мои близкие знают эту слабость мою...относятся снисходительно и, дарят мне носки, платки, КНИГИ, МУЗЫКУ...,костюм, пальто, куртку, туфли, стельки, перчатки...Так что я обеспечен всем необходимым... мне нравиться...я признателен....

Л.....

да ничего страшного...а я вот люблю дарить.

Тастемир Рахимов

Вы счастливый человек...Да не оскудеет рука дающая....

Л.....

я же в первую очередь..себе делаю приятно.

Тастемир Рахимов

Неважно... попутно вы делаете хорошо и кому то...Не отвлекайтесь.... следуйте.....

Л.....

🙂

Aslan Eyvazov..........баку

Подари мне любовную страсть,
О такой, чтобы мог лишь мечтать.
Насыти меня нежностью всласть,
Чтоб одною тобою дышать.
Пальцы будут по телу скользить,
Губы нежно кусать и ласкать!
Чтоб друг в друге себя растворить,
И желание не удержать.
Разожгу твоей плоти я пыл
Стоны станут звучать в унисон.

Stepan Saryan

это вам .От всей души хочу Вам пожелать,
Чтоб не были Вы в этом мире одиноки,
Чтоб не пришлось Вам от предательства страдать!
Чтоб Вам всегда светило ярко солнце,
А ночью блик луны дорогу освещал!
Чтоб только радость грела Ваше сердце!
Чтоб Ангел Вас Всегда оберегал!

Л.....

➶⁀➷‿➶⁀➷‿ツ✿*゚‘゚・✿.。.:*❀●•♪.

Stepan Saryan

🌹

Раиса Бородина

А позволь пожелать тебе счастья! Пусть без повода, но… от души. Чаще таять в любимых объятьях, и безумно счастливой… грешить, ощущая себя самой лучшей и желанной и самой родной… А ещё — быть, как в сказке, везучей, доброй, нежной… — самою собой.

Елена Цветкова

когда есть возможность, почему не сделать человеку приятное. Больше скажу, когда даришь человеку подарок , и это приносит этому человеку радость, в выигрыше все равно ты, ты становишься намного счастливее. По крайне мере я так чувствую.

Л.....

🌹

Улита Микитюк-Келиман

Если вы дарите портмоне, обязательно положить вовнутрь немного денежки, иначе кошелек сулит его будущему хозяину безденежье. ... Отказаться от такого подарка из-за глупых примет? Да ни за что!!! Нужно просто откупиться, т.е. дать денежку.

Михаил Лазурит

Так не бывает...даже если вам кажется, что вы совершаете благие дела по доброте душевной...- на самом деле вы отдаете кармические долги...Осознанно творить добро так же сложно, как и зло...почти всё происходит от бессознательности...

Орхи Дея

Как раз я дарю подарки именно так, не приурочивая их ни к каким праздникам. Считаю, что неожиданный подарок гораздо дороже и приятнее, т.к. он дарится от чистого сердца, что не всегда делается в праздничные дни. Вы согласны?

Л.....

🌹

Марат Ахметов

Бывает, переполняет позитивной энергией к человеку, не знаешь куда её деть.. А так подарил - обрадовался человек, обычно бывает удивлен 🙂, обескуражен. Слова "стираются", дела забываются, подарки остаются, хотя и не всегда 🙂

Галина Кистанова

Я вот как-то дарю так пространственно, не испытывая особого удовольствия, но и не жадничаю.А вот доча дарит с каким-то особым наслаждением, дарит и балдеет. Не понимаю я особых чувств к дарению, а эти чувства существуют.

Л.....

🙂

Лидия Вдовенко

Просто так никто и никогда ничего не дарит. Мне всегда дарили подарки за хорошую работу, или в праздники, или любимый муж, дети, внуки. Я не беру подарки просто так и без повода. Потом может быть бооооольшая проблема!

Л.....

значит подарок без повода вам не дарился искренне и с душой...просто так....и все!

Лидия Вдовенко

Дарился и не раз!!! Просто так не беру, никогда!

Л.....

Дарят просто так...искренне и с душой!!!!!!!!!!!! !!!

Владимир Иванников

Подарок дарится всегда за что-то,за то что она единственная и неповторимая,за то что он лучший и единственный друг и такие подарки в моем понимании самые,самые просто бальзам на душу как бы я хотел всегда дарить их

Л.....

подарки еще дарятся ..просто так..как в мультике!

Владимир Иванников

В каком?

Л.....

просто так

Владимир Иванников

Это название мультика?

Л.....

да

Kkkkkkk Gggggggggg

раньше часто дарила .сейчас возможностей меньше редко .это очень приятно комуто дарить просто так подарки получаешь незабываемые ощущения . ведь всегда когда внимание приятно , а уж когда подарки вдвойне приятно.

Сергей Ленгард

Когда даришь действительно бескорыстно, получаешь намного больше и ценнее, ощущение счастья , любви и радости на душе и даже больше, которые трудно оценить. У меня было, но так редко, и чего я так себя не люблю?

Л.....

🌹

Юрий Скринник

Конечно! Главное что-бы все знали - мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь! И радоваться любому, а кто начнёт перебирать, губки надувать рискует их иметь только по большим праздникам или не иметь вовсе.

Л.....

вы не о тех подарках думаете.

Юрий Скринник

Других подарков у женщин не бывает и Вы о тех подумали! А если подарки в виде благодарности - тогда называйте вещи своими именами - ВЗЯТКА!

Л.....

это подарки ..которые делаются другу..хорошему знакомому...искренне!ну..каждый воспринимает любой вопрос по своему.

Юрий Скринник

Уточнять надо и догадываться не придётся. Подарок подарку рознь!!!

Мери Жанаева

Раньше часто дарила. Получала от этого удовольствие. От процесса выбора, от предвкушения радости. А теперь не дарю. Появляется потребительское отношение, а отдачи нет. Дарю только детям и маме.

Наталья Карпова

ага, когда бывает такое настроение что хочется обнять весь мир или сделать что-то приятное для конкретного человека, или ты видишь какую-то вещь и сразу понимаешь, что она идеально для кого-то)

Рамиль Абдуллаев

Согласитесь вам было бы приятней получить подарок не к определенному дню(типо день рождения или новый год) а просто так.Ведь тогда вы точно будите уверенны что это не обязаловка а от души.