Аленка Шальнова

Почему когда мужчине говоришь что подашь на развод и уйдешь, пугает забрать ребёнка, не даст спокойной жизни, но после развода о ребёнке и не вспоминает. Даже не узнает как у него дела! Что это? Обида на развод или безразличие к ребёнку???

Ответы
Андрей Якунин

Почему, когда подаёшь на развод женщина просто УВЕРЕНА, что ребёнок останется именно с ней? После того, как она гуляла направо налево, дочь оставляла одну, могла ребёнка привести ко мне и забыть на несколько недель. После развода, когда она припёрлась с очередным любовником пьянючим забирать дочь, я их выставил за дверь и подал на лишение родительских прав. И отдел опеки был ПОЛНОСТЬЮ ха меня и все документы были готовы...Но до сих пор жалею о том, что отговорили лишать бывшую родительских прав: мой отец и бывший тесть. Особенно последний упорствовал: мол зачем девку позорить, а ребёнка будешь брать, когда нужно и когда на сколько захочешь...А потом 6 ЛЕТ!!! прятали от меня дочь! Это как называется: приехал через пол области, в двери ткнулся и уехал? Больше 20 и лет прошло а до сих пор кипит во мне всё. Тесть бывший недавно сказал: жалею, что тебе Кристинку не отдали....А Кристина к 23 годам с трудом окончила пед училище, родила двоих внуков и работать не желает...Мы всё-таки с дочкой начали встречаться: как я этого добился-вопрос вообще отдельный: документы возымели своё действие. Общаемся, и с ней и с внуками и сын мой от второго брака(ему 18) тоже с сестрой в отличных отношениях...Вот это КАПЕЦ!!!!!!!!! Дочь лодырь и почти полная копия мамы: по характеру-ясно кто воспитывал...А сын, которого я воспитывал, многократный призёр и обладатель Гран-При международных конкурсов по классической гитаре. студент 3 курса муз. колледжа...Вот теперь жалею капитально: надо было оставить дочь себе и не слушать никого: вырастил бы нормального человека...А ведь умненькая девочка... была, к танцам имела и тягу и талант...Но по крайней мере не убегала бы из дома, лишь бы свою мамочку не видеть..Бывшую после этого ДВАЖДЫ лишали родительских прав! А тесть бывший хоть обмолвился бы!!!!!!!! Так, что не надо ВСЕХ мужиков под одну гребёнку. И ребёнка воспитать не только мама может, но и отец не дебил конченный и ребёнку желает добра. посмотрите вот этот сюжет: там по крайней мере станет понятно про моего сына и про отношение моё к детям: http://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/159.html

Аленка Шальнова

Я заметьте, лишь про своего бывшего пишу. Который уже долгое время никак не даёт о себе знать ребёнку. Сын его почти забыл и другого завет папой. Просто интересно было узнать мнение других по этой ситуации. И я никак не препятствовала их общению. Даже сама предлагала брать сына. Пока предлогала брал, как перестала забыл. Мне надоело словно навязывала ребёнка.

Андрей Якунин

У Вас история другая.

Наталия Соловьева

"после развода о ребёнке и не вспоминает. Что это? Обида на развод или безразличие к ребёнку???" .....И то, и другое. Это мужское вырождение своей части ответственности за потомство, утрата СЕБЯ как личности, в будущих поколениях. У мужчин нет женских генов материнства, чтобы они, как встроенные в генетику каждой женщины, руководили ими на неосознанном, интуитивном уровне.. А женятся, меняют свою природную мужскую свободу рассеивать по собственному желанию свои семена, более млн в мл спермы, потому что большинство мужчин - не лидеры в любых племенах и подчинены лидерам, приватизированным властями в каждом новом поколении..Только себе, властям и своим детям, на пользу с баснями "заботы" о детях не лидеров. Подсадив последних на иглу фантиков-денег и перераспределяя их.... Реальную заботу о потомстве, гитлерюгенде, обеспечив государственным содержанием не хуже семейного всех внебрачных детей своих солдат осуществил Гитлер. Так вдохновил своих солдат, что они за месяц всю Зап. Европу завоевали. А выросшие дети Рейха, гитлерюгенд, и после 8 мая еще отстаивали свою хорошую жизнь, сопротивлялись.....И ДЕНЬГИ (зарплаты=довольствия) власти любых государств в виде собранных налогов тратят больше на свой индивидуальный уход в БРАКах и на сторону, если природное желание, в один адрес, как у матери к ребенку, естественно проходит у мужчин...В РФ - 75% алиментщиков.

Аленка Шальнова

Ого!!!

S.
Svetlana .

Сначала уверен, что никуда не денется. Потом, когда понимает, что хочет свалить, пугает ребенком: теперь она то точно никуда не денется. А когда даже на таких условиях жена уходит, то это удар по самолюбию. Как это так я весь такой распрекрасный, а она от меня ушла еще и с ребенком. Далее, уже это самое самолюбие не позволяет признать свое поражение и приходить к бывшей жене, что бы по видаться с ребенком. А потом, еще появляется новая баба и уже не до ребенка

Аленка Шальнова

Точно подмечено

Василий Чешуинов

Просто над некоторыми довлеет обида. Сплошные минусы. Минус ребенок, минус алименты, минус, чаще всего, квартира. Ну и чувство собственной несостоятельности, может. Вот через это все и не всегда люди могут перешагнуть. А так, я встречал много мужчин, воспитывавших детей лучше некоторых матерей. У меня их шестеро, с двумя старшими дочерьми остались хорошие отношения. Развод не может, вернее, не должен быть причиной отчуждения.

Аленка Шальнова

Так я ушла, ничего не взяв, кроме детей. Позже купила себе дом. Сейчас планируют машину. Самое интересное что за 8 лет нашего брака, у нас ничего и не было. Квартиру снимали, машину разбил через год покупки. А уйдя у меня стало все получаться. Я ничего и не прошу. Хочет помогает, хочет нет.

Василий Чешуинов

Сложно быть сильным))). Удачи и спокойствия в душе. 🙂

Elvira Kharisova

когда он пугает, грозясь забрать детей, - это его слабость. Он готов сказать что угодно, лишь бы вас запугать, поэтому грешит такими громкими высказываниями, но если после развода он даже не удосуживается поинтересоваться делами ребенка - собственного! - это безответственность и, конечно, безразличие к ребенку, увы. Ведь никакой развод, никакая обида на бывшую супругу не должны влиять на отцовские чувства.

Екатерина Виданова

Раз безразличен к ребенку, значит и раньше не испытывал никаких сильных привязаностей. А угроза была лишь для того, чтобы напугать. Не получилось. Лично я знаю не одного мужчину, который помогает не только финансово, а также и забирает в гости/отпуск, следит за воспитанием, советуясь с матерью, этого ребенка. Да, бывший муж может на вас обижаться. Но это его личная проблема, ребенок не виноват.

Аленка Шальнова

Спасибо

Ксенька Евдокимова

Ооооо,я это прошла и на своей шкуре до сих пор испытываю.Нашему совместному ребенку через месяц исполнится 5 лет,но папа ему звонит раз в год на день рожденье.Зато всем орет постоянно,что он любит своего сыночка!Вот и поймите теперь этих гондонов,которые после развода забывают о собственных детках...

Аленка Шальнова

Аналогично

Ксенька Евдокимова

...увы конечно...

Руслан Бердикличев

Просто ты его достала и он наслаждается одиночеством. Или другой вариант, он ни когда тебя не любил и детей не любил. Еще один Он имбицил который не понимает своей ответственности за детей. Но если развод был попыткой заставить его что то изменить в себе то это была очень плохая идея.

Аленка Шальнова

Ничего никто не пытался изменить. Менять человека в 30 лет это поздно да и глупо. Развод не был ни пуганием ни шантажом! Просто когда поняла что так продолжаться не может сказала что падаю на развод, тут и начались угрозы с его стороны. И жить не дам и ребёнка заберу. Я не из пугливых, развелась и спустя время он пропал, даже не узнает как ребёнок. Поэтому то вопрос: зачем пугать если все равно никто не нужен.

Александр

мне лично было страшнои больно прийти проведать дочь и осозновать что мы уже не семья я немогу обнять и поцеловать любимую жену .зная что через час растанусь с дочерью .и когда с ного увидимся.я несмог каждый раз терпеть такую боль.и решил невидется пршло 8 лет а мне досих пор больно.

Окsana Khamidullina

Мужчины большегство любят детей пока любят их маму,во первых столкновение лишний раз,не редко женщины начинают манипулировать.а вот быть благодарной за внимание и помощь редко кому удается.все кажется не до дал .ну даже если так,Бог ему судья)))дети то впервую очередь наши!!!

Аленка Шальнова

Конечно, самое ценное в нашей жизни - это наши детки!!!

Татьяна Изо.

Какая обида, о чем Вы? Это полное равнодушие. Он и раньше не любил ни ребенка, ни Вас, а делал только вид. У меня почему то уверенность, что он иждивенец, а если и работал, то звезд с неба не хватал. Ему было удобно за Вашей "крепкой" спиной: обут, одет, сыт. Что еще такому типу надо?

Вячеслав Тюрин

Мужчине не нужно говорить что подаешь на развод, а нужно говорить ( и периодически подкреплять слова делом) что очень его любишь, и что некоторые поступки делают тебе больно, как то так! Если отношений уже нет, тогда вам и терять нечего...делите имущество, или что там у вас...

Аленка Шальнова

Говорить смысла не было, все повторялось. Сказала, подала, ушла!!!!

Cаша Cоцков

Это обида на женщину и государство. На женщину, за развод, на государство зато, что отбирает ребёнка. ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!! У меня немножко по-другому. Жена меня выгнала. Но я настоял и забрал старшую дочь. Отношения у нас с бывшей стали намного лучше и даже приятельские.

Аленка Шальнова

Ему это не нужно. Он начал новую жизнь и в неё никак не вписывается ни один из сыновей

Cаша Cоцков

Это не папа, а производитель (осеменитель).

Лариса Белых

Это стремление быть победителем в этой схватке. Он же мужчина, и вроде как за ним должно быть последнее слово. Ну а по поводу ребенка... Мужчин, которые после развода дежурят у дверей подъезда ради встречи с ребенком практически не существует.

Аленка Шальнова

Так никто и не просит дежурить. Я не против их общения. Но видно ему это не надо. Зато подруга моя против такого общения бывшего с дочкой, так тот все делает чтоб видеться с ней. Вот тебе и жизнь.

Борис Сазанов

Мужчины не так привязаны к ребёнку и легко о нём забывают, поэтому чтобы самец не уходил существует любовь, механизм привязывающий его к самочке хотя бы на то время пока ребёнок начнёт ходить и кушать самостоятельно

Борис Сазанов

Всё прозаично

Im Obscene

Это мужское эго.Говорю как мужчина.Ему важнее то,что вы его ''бросаете'',а не ребенок.Ребенок тут выступает в роли объекта с помощью которого он может вами манипулировать...а ведь это самое важное в вашей жизни...

Алиса А

Какой мужчина такой и довод, но далеко не все такие, а вот женщинам тоже неплохо бы задуматься, что они сами могут ситуацию в подобный тупик загнать. Только страдает при этом по большей части ребенок(

Елена Егорова

Это пофигизм...

Anna

это бесчувственное запугивание - только и всего. а через пару недель он уже спокойненько так может во всю готовится к свадьбе с другой. так что ни о каком ребёнке некогда даже подумать...

Спанч Боб

скорее безразличие. Если бы было дело, то развод был бы не помеха. Я са таких не понимаю. у меня племянники, куча, и то как дети мне. А уж сына или дочь я бы не упускал из своей жизни.

Татьяна Зыкина

не знаю. не разводилась... с братом на эту тему переругалась в пух и прах, потому что в моем понимании он тоже должен воспитывать дочь от первого брака а не только двух от второго

Аленка Шальнова

Жаль, что не хватило сил чтоб общаться с дочерью.

Татьяна Зыкина

вот именно... хотя честно говоря всю жизнь удивлялась младшему братцу... маменькин сынок... вот если честно убила бы такого мужика))) хотя отец все время говорил что мы не правильно родились -типа характеры поменять надо было при рождении

Аленка Шальнова

Сейчас не мужики а слюньтяи. Детей клепают и забывают.

Татьяна Зыкина

ну да))) вот поэтому своих сыновей гоняла... правда тоже ничего хорошего пока -жениться не думают. ищут... хотя парни клдассные получились. но вот с характерами у обоих!!! памятник надо ставить той девушке которая решится замуж выйти за них)))

Аленка Шальнова

Найдут поверьте. Все будет хорошо. Раз не спешат значит хотят так чтоб раз и до конца с одной.

Дмитрий Данилевич

Это срабатывает инстинкт самосохранения, в этом случае чистый шантаж с целью сохранить разрушенные отношения, а когда появился другой приоритет - игнорирование. МЫ Все такие

Ekograd Ekograd

Обида. Как это его такого красивого, хорошего бросили. А дети всегда шли и будут идти как приложение. Нужна женщина , нужен ее ребенок и не важно его это ребенок или нет.

Елена Копеёл

"за что боролись, на то и напоролись"))) вы же хотели, чтобы вас оставили в покое. А теперь претензии - почему не выполняет своих угроз))) женщины сами не знают чего хотят

Аленка Шальнова

Вообще то вопрос не о том почему он меня не беспокоит, а о том что так громко заявлял о том что заберет сына, а теперь даже не звонит чтоб узнать как у него дела и не общается с ним. Мне его внимание не нужно, оно нужно его сыну.

Елена Копеёл

именно об этом. Если убрать все подсознательные хитрости, вопрос "почему он меня больше не любит")))

Аленка Шальнова

Не согласна. У меня уже давно другой!!! Мне просто интересно почему одни борятся за общение с детьми, а другим плевать, как в моём случае!!!

Татьяна

Очень мало мужчин, готовых при разводе забрать ребенка. Большинство из них напрочь забывают детей от первого брака, тем более, когда появляются дети в новой семье.

Glipi Hetu

Это мужской пофигизм! Как говориться баба с возу, кобыле легче.. Мужчин, в полном понимании этого слова, ооочень мало осталось.. Можно в красную книгу заносить!

Аленка Шальнова

И как обычно, именно эта малая доля уже занята! 🙂