Аленка Шальнова

Почему когда мужчине говоришь что подашь на развод и уйдешь, пугает забрать ребёнка, не даст спокойной жизни, но после развода о ребёнке и не вспоминает. Даже не узнает как у него дела! Что это? Обида на развод или безразличие к ребёнку???

Ответы · страница 2
Василий Комышний

Подросток пытался качать свои права людям которых он считал своей собственностью. А теперь, чё уж заботиться о не своей собственности. Урод он, если кратко)

ДА
Домбровская Алина

Мир не без уродов и тварей,которые не заботятся о благосостоянии своего ребенка)И я уяснила одно-все мужики козлы и у них лишь в голове часто гуляет ветер.

Алексей Львов

А почему когда развелись алименты получаем исправно,а. видим ребёнка хорошо если 2 раза в месяц?!А почему приоритет на ребёнка всегда на стороне матери???

Аленка Шальнова

А почему должен быть приоритет на папу если за год он увидел его один раз, хотя я не припятствую их встречам,а алименты через раз по 1300рублей.

Света

ХЗ. сама до 16 лет детей сидела на официальной работе, чтоб у этого "хорошего человека" не было повода пугать меня, но при этом с детьми - 8 лет не общался

Ольга Разумная

Не желание общаться с бывшей, приводит к не желанию общения с ребенком. Это одна из версий. на самом деле их довольно много. зависит от ситуации.

Ратiбор Лесной

обида на себя и на глупую женщину......досада от бессилия сохранить семью,чувство вины перед ребенком......гордость-невозможность ее переступить.

Аленка Шальнова

Ой, это не о нем точно.

Ратiбор Лесной

сколько людей-столько и мнений.......я свое высказал.

Сергей Иванов

И то и другое. Плюс, раз развод всё таки был - попросту "кишка тонка" ребёнком заниматься. Если не секрет - сколько было малышу на момент развода?

Аленка Шальнова

Полтора года

Сергей Иванов

Значит всё просто - самцу мелочь - помеха:D Вы на него не злитесь. Это, т.с., "наше первобытное". У мужчин нет инстинкта родительства, зато есть инстинкт самосохранения. Всё прочее навязано моралью/религией и т.п. Повторюсь - просто простите его и забудьте. Инстинкты-инстинктами, но в современном мире есть ещё масса заморочек. Раз не тянет сейчас - и дальше не сможет.

Аленка Шальнова

Я его давно простила. Мне он не нужен. Есть другой человек, которого сын уже давно называет папой!!!! Мы все счастливы. Просто хотелось узнать другое мнение.

Светлана Мостиева

Потому что он-мужчина. У него нет материнского инстинкта. И это нормально. Давно доказано, что мужчины лучше воспитывают чужих детей,чем своих

Аленка Шальнова

Да уж

Виталий Валсамакин

это природное предназначение мужчины - зачать и как можно больше , брак придуман идеологами , чтобы не было войн из-за женщин (всё равно были ) ,

Григорий Мальцев

Аленка, мог бы рассказать..Но разговор длинный, сложный, и в моем изложении не для среднего ума. Выдержишь, или поищешь кого попроще?)))

Григорий Мальцев

Договорились..

Аленка Шальнова

И где???

Григорий Мальцев

Алена, в Личку - это Сообщения... А более личное - это уже к моему телу)....

Аленка Шальнова

Ну так ждала сообщения но его нет. 🙂

Григорий Мальцев

Аленка...Как Шоколадка))) Пиши в Личку - и все))) 🙂

Ирина Винокурова

в первую очередь обида, только вот к несчастью ребёнок становится обьектом мести. причем он хочет отомстить жене. а страдает ребёнок

Аленка Шальнова

Ну в этом случаи он мстит только себе, мне до него дела нет.

Лилия Юсубова

Не все мужчины такие. А те кто грозят - обычно просто эгоисты и им не нужна семья, их волнует то, что не они, а им предложили расстаться.

Не Гламурный)))

Не знаю!!! Нельзя так!! Если конечно тёща и бывшая не настраивают ребёнка против!! Многие врут типо такой секой только не пойму зачем??

Аленка Шальнова

Нет, ничего не говорю сыну о нем, ни хорошего ни плохого. И пока не против общения их. Но глядя на то что мужу не интересно как ребёнок, подумываю стать той стервой которая запрещает и не даёт. Может тогда поймёт что был не прав, ведь ребёнок скучал. Сейчас то уже и нет, но все же.

Не Гламурный)))

Да не нужно запрещать!! Такое ощущение что Вы хотите отомстить?!! Ребёнок этож не оружие мести!!

Не Гламурный)))

Да не нужно запрещать!! Такое ощущение что Вы хотите отомстить?!! Ребёнок этож не оружие мести!!

Аленка Шальнова

Но я ж и не против. Хочет пусть общается. Ребёнок не виноват в том что папа и мама решили разойтись.

Ал
Александра

В таких случаях - ребенок рычаг давления на мать. А по сути дела, таким папашкам дети не нужны. Вспомнит, когда ребенку будет лет 15-20.

Аленка Шальнова

Это то и обидно

Ал
Александра

Отпустите вы его с миром! Пусть идет. Поймите, если вы ему не нужны, то и ребенок (пусть их будет хоть пятеро!) - подавно. Вырастите замечательного человечка, а если все получится, то найдете свое счастье. И психика будет здорова и у вас и у вашего ребенка. И свою семью создаст крепкую и полноценную.

Аленка Шальнова

Спасибо за совет. Я нашла уже своё счастье. И ребёнок зовёт его папой. А бывший мне фиолетового.

Валентина Скорб

вы сами поймете что нужно делать, только не делайте из обиды думайте о будущем это и даст толчек правильным решениям.

Margaret Gerardessky

У женщины сильно развит инстинкт материнства и мужчины, зная это, этим пользуются, хотя у них инстинкт отцовства не развит вообще.

Иван Десятов

а вам какая разница? было бы лучше если бы он забрал ребенка? суды в таких случаях в 95% случаях на стороне женщины и ребенок с ней

Vadim Galansev

Придумали схему, а она не работает.....В браке родители уже не важны, важны дети, когда женщины это поймут, разводы сократятся.

Аленка Шальнова

Не думаю. Жить ради ребёнка это глупо. На личном опыте проверено!

Vadim Galansev

)))Ради СЕМЬИ)))И тогда ваша жизнь не будет глупостью)))Вы думаете , будете жить для себя, а все для вас?)))Все то же для себя)))

Аленка Шальнова

Я сейчас живу для детей!!!

Vadim Galansev

Знаете как называется человек без пары?Одноглазый, Один Окий, принимающий решение, со своей, эгоистической точки зрения, вы приняли решение за двоих, а ведь после рождения ребёнка, ваша судьба уже не имеет значения, жаль что это понимают только в старости.

Аленка Шальнова

А я не без пары!!! Я встретила мужчину, который сталдля меня мужем а для деток замечательным отцом! А вот ради детей и сохранения брака, терпеть обиды, измены, пьянки я не намерена.

Vadim Galansev

Да самое главное что бы вам на планете жилось комфортно.

Аленка Шальнова

Для меня важно здоровье моих детей! И меня не нужно любить безграничной любовью, меня нужно уважать, понимать и просто быть рядом! Но видно не посилам!!!

Оксана Светлая

Задето самолюбие. Эгоист и т.п. Обида на ( Вас ) и безразличие к (Вам). В таких случая говорят от любви до ненависти один шаг.

Аленка Шальнова

А как же безграничная любовь к сыну?

Оксана Светлая

безграничная любовь это у матери

Аленка Шальнова

Понятно

Макс

Мужчины - безусловный авангард всех дивных человеческих затей, и жаль, что не умерен их азарт ношением и родами детей..

Светлана Камченко

думаю, ему изначально было по фиг, просто надо было хоть как-то попробовать надавить на женщину и показать себя героем

Галина Зацепилова

шантаж одного влечет за собой шантаж другого!!! Какие могут быть объяснение, когда поступки безумны с обеих сторон...

Мария Ивановна

ну, мы же советуемся с подружками, как поступить, вот и они так же. только умных советов ни нам ни им обычно не дают...

Павел Крутогоров

Потому, что манипулировать разводом, забрать ребёнка это мерзко и подло. Совершая развод и забирая ребёнка женщина сама несёт ответственность за это происходящее и этим же разрывает нить связи. Нить связи оборвана, клятвы быть вместе нарушены, оплёваны и оскорблены, семья разрушена. Скорее всего это от горести и разочарования, никогда ещё ураган не приносил радости.

Мария Ивановна

вот я взяла ребенка к себе. потому что супруг бил, и я боялась уже не за свою жизнь, а за ребенка... да и при его перманентном пьянстве заботиться о почти грудном младенце было невозможно... видеться разрешала, но он сам не хотел. зато теперь говорит, что это я была против. естественно, я считаю, что видеться и воспитывать ребенка, это не значит прийти ко мне на пару месяцев и жить на полном довольствии, получая все блага супружеской жизни и выплачивая 200 рублей алиментов... и не - забрать на месяц куда-то в деревню, к своей бабушке. при чем тут, на фиг, бабушка? а просто прийти погулять с дитем он так и не соизволил... и при чем тут шантаж? было бы с кем оставить - я бы спокойно отдала папе и радостно ходила в гости - с конфетами, гостинцами, и алиментов платила бы раз так в несколько больше. в несколько десятков...

Павел Крутогоров

Такие причины как пьянство, игромания, наркомания, бабник я не рассматривал а писал с учётом того, что таких проблем у мужчины нет. Так то понятно, алкаш он сам виноват и сам всё рушит, а если всё чисто?

Мария Ивановна

я таких не знаю... хотя, ну, расходились знакомые - никто детей на куски не рвал... тихо-мирно решали, с кем будет жить. чаще с мамой, но скорее, чтобы дать папе возможность работать спокойно и устраивать личную жизнь. а мамки с детками по большей части так одинокими и остались...

Павел Крутогоров

Да уж, много одиноких мам, перебегающих от одного к другому. Просто жаль.

Мария Ивановна

мне жаль тех, кто всю жизнь провел, ухаживая за детьми, стариками, а потом оказались совсем никому не нужны...

Павел Крутогоров

И тех мне тоже жаль..

Вениамин Владимирович

это все и сразу но главное не когда не бывает одинаковых мужчин у всех одна и та же ситуация происходит по разному.

Аленка Шальнова

Возможно

Владимир Посканной

не знаю что у вас за мужчина такой,среди знакомых у меня таких нет!Ни чем помочь не могу,может разводиться не надо

Ирина Карпова

потому что после развода мужчина мужчину дитя особо не интересует...ему гораздо интереснее его бывшая женщина

Аленка Шальнова

Ещё и на аллименты урод падаст на ребёнка чтоб тот по старости ему платил. Вот блин законы стали в стране

Ирина Карпова

вот такие у нас законы..наш бывший папашка ссыкун и будет молчать и плакать

Аленка Шальнова

Неужели хватит наглости так сделать?

Ирина Карпова

ну если что то у меня найдется чем уткнуть его

Аленка Шальнова

Думаю у меня тоже