Асель

кто учился в колледже и универе,подскажите,есть ли разница,выучусь я в колледже на менеджера,училку,бухгалтера и то же самое в универе?правда ли что в университетах не учат,почему тогда так важно высшее образование?

Ответы · страница 2
Юлия Владимировна

Разница в дипломе. Чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу скорее всего попросят диплом о высшем образовании, а после колледжа его не дают))))

Оля Филатова

Зарплата выше с высшим...А насчёт знаний -это индивидуально.. Кто хочет учиться,тот будет знающим человеком.. И совершенствоваться в своих знаниях...

Евгения

Касательно знаний лучше колледж!А касательно бумажки универ!Но после колледжа можно туда пойти учиться и будете отличница,потому что база будет!

Екатерина Кубахова

Диплом другого образца и знания выше. А кто Вам сказал что не учат? Институт, универ, Вам там преподают, а учитесь Вы больше дома самостоятельно

Марат Чередниченко

есть, после колледжа ты будешь бухгалтером(если возмут) а после универа гл бухгалтером, фин.директором, комерческ.дир. замом.босса и т.д.

Вадим Левин

Колледж,это по старому ПТУ. А универ это Магистратура После колледжа начальные классы. После Универа студенты ВУЗов. Вот и вся разница.

m.
m.narymbaieva

хор ?. высшее - не важно. В колледже учат конкретней, по работе предстоящей. Высш можно после дистанционно ради квалификации, зарплаи

Эльмира

После универа проще возьмут на руководящую должность. И знания дают глубже, чем в колледже. Колледж рабочие специальности.

Вячеслав Прокушев

Не могу сказать - я не учился ни в колледже,ни в универе, я кончал политех... Но универ, наверное, все-таки посолиднее будет!

Галина Сопова

Это смотря где учится. В хорошем универе 3 шкуры сдерут. А, после колледжа учится всего 3 года по сокращенной программе.

Юлия Мансурова"

Образование всегда важно. Надо идти в университет, высшее образование всегда даст преимущество при приеме на работу

Станислав Пуховский

не заморачивайся, где бы ты ни училась, какой бы диплом не получила, всё равно придётся всё познавать на своём опыте

Владимир Горшков

Высшее образование,дает более широкий кругозор.но некоторые предметы дают больше знаний в техникумах(колледжах).

qe
qeqweqej

Показатель твоей тупости, ибо в универе ты должен САМ, блеать, учиться, а не ждать пока тебе их в жо пу засунут.

Асель

агрессия смотрю так и прет)

qe
qeqweqej

Зато правда, в универе ты либо вкалываешь за оценку либо платишь либо на тройки.

Асель

спасибо,буду вкалывать за оценки

qe
qeqweqej

Но никто там учить тебя не обязан, проверять знания да, а учится самим надо.

Владимир Храмов

Образование есть образование, и чем оно выше тем лучше. Не нужно путать диплом об образовании и образование.

Korshunoffandrei

Это вопрос престижа, хотя я лично столько идиотов встречал с высшим образованием, что поражает до сих пор !

Людмила !

нужно желание, тогда будут учить и там и там хорошо и самому будет интересно повышать уровень развития

Valeria

Я не могу сказать какая разница между коллежкм и университетом в России. Знаю разницу западных вузов.

Ирина Косырева

прежде всего нужна практика а все остальное просто корочка но в колледже потеряете больше время

Ni
Nina.

учись в колледже, а "вышку" заочно получишь. А если хочешь быть "училкой", то лучше сразу в универ

Олег Аликулов

открою вам самую главную педагогическую тайну: ни чему нельзя научить, можно только научится!!!

Сергей Максимук

Придёт устраиваться на работу один с высшим, другой после колледжа, возьмут того кто с высшим.

Аркадий

не важно особенно сегодня главное быть умелым работником тогда в тебе будут нуждаться многие

Нина Юрова

Сначала, нужно научиться уважать своих УЧИТЕЛЕЙ в школе, а потом думать о высшем образовании!

Светлана Борисенко

Все зависит от цели вашего образования - хотите ли вы научиться чему-то, или просто иметь диплом....

Нина Юрова

Диплом сейчас говорят купить можно!А вот образование??????? Читайте мой предыдущий ответ!

А* ***

это разное образование.смотри дальше,куда потом устроиться на работу сможете,там и учитесь!