Асель
Асель

кто учился в колледже и универе,подскажите,есть ли разница,выучусь я в колледже на менеджера,училку,бухгалтера и то же самое в универе?правда ли что в университетах не учат,почему тогда так важно высшее образование?

1380
150
0
Ответы · страница 2
ЮВ
Юлия Владимировна

Разница в дипломе. Чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу скорее всего попросят диплом о высшем образовании, а после колледжа его не дают))))

0
0
Оля Филатова
Оля Филатова

Зарплата выше с высшим...А насчёт знаний -это индивидуально.. Кто хочет учиться,тот будет знающим человеком.. И совершенствоваться в своих знаниях...

0
0
Евгения
Евгения

Касательно знаний лучше колледж!А касательно бумажки универ!Но после колледжа можно туда пойти учиться и будете отличница,потому что база будет!

2
0
ЕК
Екатерина Кубахова

Диплом другого образца и знания выше. А кто Вам сказал что не учат? Институт, универ, Вам там преподают, а учитесь Вы больше дома самостоятельно

0
0
МЧ
Марат Чередниченко

есть, после колледжа ты будешь бухгалтером(если возмут) а после универа гл бухгалтером, фин.директором, комерческ.дир. замом.босса и т.д.

0
0
Вадим Левин
Вадим Левин

Колледж,это по старому ПТУ. А универ это Магистратура После колледжа начальные классы. После Универа студенты ВУЗов. Вот и вся разница.

0
0
m.
m.narymbaieva

хор ?. высшее - не важно. В колледже учат конкретней, по работе предстоящей. Высш можно после дистанционно ради квалификации, зарплаи

0
0
Эльмира
Эльмира

После универа проще возьмут на руководящую должность. И знания дают глубже, чем в колледже. Колледж рабочие специальности.

0
0
ВП
Вячеслав Прокушев

Не могу сказать - я не учился ни в колледже,ни в универе, я кончал политех... Но универ, наверное, все-таки посолиднее будет!

0
0
ГС
Галина Сопова

Это смотря где учится. В хорошем универе 3 шкуры сдерут. А, после колледжа учится всего 3 года по сокращенной программе.

0
0
Юлия Мансурова"
Юлия Мансурова"

Образование всегда важно. Надо идти в университет, высшее образование всегда даст преимущество при приеме на работу

0
0
СП
Станислав Пуховский

не заморачивайся, где бы ты ни училась, какой бы диплом не получила, всё равно придётся всё познавать на своём опыте

0
0
ВГ
Владимир Горшков

Высшее образование,дает более широкий кругозор.но некоторые предметы дают больше знаний в техникумах(колледжах).

0
0
qe
qeqweqej

Показатель твоей тупости, ибо в универе ты должен САМ, блеать, учиться, а не ждать пока тебе их в жо пу засунут.

4
0
Асель
Асель

агрессия смотрю так и прет)

1
qe
qeqweqej

Зато правда, в универе ты либо вкалываешь за оценку либо платишь либо на тройки.

1
Асель
Асель

спасибо,буду вкалывать за оценки

1
qe
qeqweqej

Но никто там учить тебя не обязан, проверять знания да, а учится самим надо.

1
Владимир Храмов
Владимир Храмов

Образование есть образование, и чем оно выше тем лучше. Не нужно путать диплом об образовании и образование.

0
0
Korshunoffandrei
Korshunoffandrei

Это вопрос престижа, хотя я лично столько идиотов встречал с высшим образованием, что поражает до сих пор !

0
0
Людмила !
Людмила !

нужно желание, тогда будут учить и там и там хорошо и самому будет интересно повышать уровень развития

0
0
Valeria
Valeria

Я не могу сказать какая разница между коллежкм и университетом в России. Знаю разницу западных вузов.

0
0
Ирина Косырева
Ирина Косырева

прежде всего нужна практика а все остальное просто корочка но в колледже потеряете больше время

0
0
Ni
Nina.

учись в колледже, а "вышку" заочно получишь. А если хочешь быть "училкой", то лучше сразу в универ

0
0
Олег Аликулов
Олег Аликулов

открою вам самую главную педагогическую тайну: ни чему нельзя научить, можно только научится!!!

0
0
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Придёт устраиваться на работу один с высшим, другой после колледжа, возьмут того кто с высшим.

0
0
Аркадий
Аркадий

не важно особенно сегодня главное быть умелым работником тогда в тебе будут нуждаться многие

0
0
НЮ
Нина Юрова

Сначала, нужно научиться уважать своих УЧИТЕЛЕЙ в школе, а потом думать о высшем образовании!

2
0
Светлана Борисенко
Светлана Борисенко

Все зависит от цели вашего образования - хотите ли вы научиться чему-то, или просто иметь диплом....

1
НЮ
Нина Юрова

Диплом сейчас говорят купить можно!А вот образование??????? Читайте мой предыдущий ответ!

1
А* ***
А* ***

это разное образование.смотри дальше,куда потом устроиться на работу сможете,там и учитесь!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему apxимaндрит есть, а мандрита нет?
Мужики такой вопрос! ? Из какого металла сделана клапанная крышка на змз 4062.
Что можно сделать из трехгранного напильника? Например нож но как?
А что... Вы знаете про... САРЫ ГЕЛИН...?
Как отучить кота ревновать к новой кошечке???
Снилось, что я беременна и ела красную икру, к чему такой сон?
Умерли уже три рыбки за месяц. Есть все в аквариуме, фильтр, компрессор, обогреватель ...и все равно дохнут (((((
Сос. НАрод помогите!!! НОут asus K53sc!!После примерно пяти минут FPS падает до 2-3!!Что делать не могу найти причину!!!
Какой стиль нужно придумать для банды "Чёрные змеи"?
подскажите какой породы
Есть ли обязательные действия, нормы поведения в Рождественскую неделю?
Подскажите какой лучше подобрать мото шлем???
Помогите пожалуйста, переустановил ПК и теперь не могу смотреть на нем фильмы (с дисков) .
Жжение и не сильные боли в затылке которые при повороте головы отдают в височную, хруст шеи ниже затылка, шум в ушах?
Хозяинам стаффов! Других прошу пройти мимо . Смотреть внутри (с добавлением задержка, будет через 5 минут)