Никита Якимович

чем плоскогубцы отличаются от пассатижей?

Ответы
Zlata ***

Пассатижи являются многофункциональным ручным слесарно-монтажным инструментом, который включает в себя, как правило, бокорезы, плоскогубцы и 2 резака, способных рубить проволоку разного диаметра. В отличие от них, плоскогубцы такой многофункциональностью не обладают, а имеют плоские вытянутые рабочие поверхности, оснащенные поперечными насечками.

Юлия

Ответ: ПЛОСКОГУБЦЫ имеют простую форму, они были "родоначальниками" пассатижей. Есть также длинногубцы, круглогубцы, утконосы и т.д. Это всё узкоспециальный инструмент. Пассатижи же более универсальны. ПЛОСКОГУБЦЫ

Полина Дубовик

пассатижи более универсальны и помимо функций плоскогубцев имеют и другие функции (типа откручивания гаек и т.д.)

Ася Кот

пасатижи острые. ну для обрезки кабеля например. чёрт. напомнил. надо их найти.

Vlad Horlan

Устройством рабочей поверхности, пассатижи более универсальный инструмент.

Светлана Пушина

пассатижи только перекусывают, а плоскогубцы могут многое, вроде так 😉

Света Зелёная

Пассатижи больше функций выполняют, и даже то что делают плоскогубцы.

Настя Грицких

не знаю, я не сантехник и не слесарь, и не шиномонтажник

Да
Дарья

ОООООООО....Эти слова мой мозг не воспринимает......))))))

Людмила Кувайцева

даже не знаю я никогда не видела пассатижей)))))))))))))

Валерий Плотников

Размером губ и регионом где их используют наверно

Galina Lynx *****

не знаю

Татьяна Ромазанова

плоскогубцы-это "кусачки",а пассатижи-без острых краев

Galina Lynx *****

А мне-то это зачем знать??Надо иметь рядом мужчину..

Надежда Казакова

смотря какой мужчина, есть такие неумехи..........

Дима Гладун

плолгогубцы плоские а пассатижи это пассатижи

Александра Маслова

Ой, для меня и то клещи, и это. Женская логика 🙂

Алия Кушакпаева

Напиши свой ответ...не чем.одинаковые вещи

С.
Сергей ..

пассатижи это раздвижные плоскогубци

Валентин Джабурия( Сычев)

Ничем.Просто названия разные!)))

Александр Киричек

Количеством согласных звуков

Елена Невидомая

одно и то же, это моё мнение...

Валерий =

Названием...

Светик Калиничева

одни резать, другие сжимать)

Танюшка Логвиненко

вопрос не для меня)))ха-ха-ха

sveta-dimova94

наверное количеством букв)

Надежда Р....

Напиши своне знаюй ответ...

Лариса Мусс

и это спрашивает мужчина...

Nurik T

плоскогубцы симпатичнее))

Оля Аубакирова

у пассатижей ест бокорезы