Наталья *****

Если открыть дверку у холодильника. Температура в комнате будет увеличиваться или снижаться?

Ответы
Геннадий Синчуков

Если дверца холодильника открыта, то тепло отбирается испарителем от окружающего воздуха и передается конденсатором тому же воздуху в комнате. Воздух получает так же тепло, эквивалентное совершенной работе, и тепло, выделяющееся в подводящих проводах и в обмотке электродвигателя компрессора. Поэтому при открытой дверце холодильника температура в комнате будет непрерывно повышаться до тех пор, пока количество тепла, поступающего в комнату, не станет равным количеству тепла, которое уходит из комнаты на улицу. Терморегулятор при этом работать не будет.

Галина

после открывания температура уравняется. на сколько то градусов понизится, потом ...ну если мыслить так что двигатель компрессорный не идеальный и греется то нагрев помещения будет) если его идеализировать то будет неизменна
при открытой дверке холодильника он не охлаждает так как пространство одно, и забирая тепло из одного он отдает его с помощью рассеивателя тепла в него же

Михаил Карпов

Сначала слегка (на десятую градуса для кухни в 6 кв.метров) упадет, затем начнет расти из-за непрерывной работы компрессора. Ибо задача холодильника поддерживать температурный режим холодильной камеры а не всего помещения. Поэтому у кондиционеров и существуют внешние блоки через которые сбрасывается внутреннее тепло...

Юлия Шурыгина

если открыть дверку холодильника, то тебе в руки само по себе полетит всё самое вкусненькое, сам включится чайник, а очнёшься ты, когда будешь заедать борщ печенюхой)

Маша Потапова

Не знаю как с комнатой, но холодильник точно будет терять холод и продукты могут испортиться.;)))) Так что закрывайте холодильник, господа! Это не так сложно.;))

Evgeny Podlubny

Ни то, ни другое. Отсутствие тепла внутри холодильника строго соответствует количеству тепла, выделяемого радиатором в его задней части.

Сергей Кононенко

Надо было изучать теплоемкость в 7-8 классах школы. Снизится, но вы этого не почустуете, т.к объем комнаты превышает объем в холодильнике.

Борис Юров

Холдильник не "делает холод", а перераспределяет температуру. Температура как была в комнате такой и останется.

Наташа Атрощенко

за температуру сказать не могу,а вот побочных эффекта может быть два:или накачаешь руки,или отрастишь живот!

Олег

а фик его знает , ...попробуйте . ( только не перепутайте холодильник с газовой плитой , осторожненько )

Edword Krawshenko

Ни то и не другое... Постой возле задней стенки - нагреешься. А вот сырости точно станет больше.

Татьяна Новичкова

Спасибо, что напомнили, совсем забыла, что с утра холодильник отключила, чтобы разморозился!

Александр Елизов

будет расти счёт за электричество, соответственно закону сохранения энергии и температура

Ди
Дина

что открывай дверку, что не открывай - холодильник греет воздух в комнате в любом случае.

Valya Maksimihina

греться будем больше чем охлаждаться при открытом холодильнике. Пока он не сдохнет...

Татьяна

если учесть, что в холодильнике температура 5+6 градусов тепла, а в комнате средняя 20

Сергей Коновалов

увеличится - так как мотор будет работать интенсивнее и нагреваться будет быстро...

Татьяна Лобарева

щас мне надо просчитать КПД холодильника и озвучить знания о тепловых насосах?))))

Анатолий Каршигин

предлагаю открыт свой холодильник не целый день!! ваша комната сразу даст ответ!!!

Людмила Конюхова

Увеличиваться, потому что ты начинаешь очень быстро жевать, вырабатывая энергию

Альбина Абрамова

А это принципиально важно?????7 Вы Что часами стоите у открытого холодильника???????

Ildar Kurbanov

не знаю как насчет температуры, но можно получить, канделябром, за наводнение.

Nataliia Karpenko

все зависит от того включен ли холодильник в сеть и правильно ли он работает

Светлана Гудзь

если холодильник в рабочем состоянии и на какое время будет открыта дверца

Александр Евлин

Про температуру в комнате не скажу, а что-нибудь в холодильнике испортится.