Наталья *****
Наталья *****

Если открыть дверку у холодильника. Температура в комнате будет увеличиваться или снижаться?

2464
155
0
Ответы
ГС
Геннадий Синчуков

Если дверца холодильника открыта, то тепло отбирается испарителем от окружающего воздуха и передается конденсатором тому же воздуху в комнате. Воздух получает так же тепло, эквивалентное совершенной работе, и тепло, выделяющееся в подводящих проводах и в обмотке электродвигателя компрессора. Поэтому при открытой дверце холодильника температура в комнате будет непрерывно повышаться до тех пор, пока количество тепла, поступающего в комнату, не станет равным количеству тепла, которое уходит из комнаты на улицу. Терморегулятор при этом работать не будет.

0
0
Галина
Галина

после открывания температура уравняется. на сколько то градусов понизится, потом ...ну если мыслить так что двигатель компрессорный не идеальный и греется то нагрев помещения будет) если его идеализировать то будет неизменна
при открытой дверке холодильника он не охлаждает так как пространство одно, и забирая тепло из одного он отдает его с помощью рассеивателя тепла в него же

0
0
Михаил Карпов
Михаил Карпов

Сначала слегка (на десятую градуса для кухни в 6 кв.метров) упадет, затем начнет расти из-за непрерывной работы компрессора. Ибо задача холодильника поддерживать температурный режим холодильной камеры а не всего помещения. Поэтому у кондиционеров и существуют внешние блоки через которые сбрасывается внутреннее тепло...

0
0
ЮШ
Юлия Шурыгина

если открыть дверку холодильника, то тебе в руки само по себе полетит всё самое вкусненькое, сам включится чайник, а очнёшься ты, когда будешь заедать борщ печенюхой)

0
0
Маша Потапова
Маша Потапова

Не знаю как с комнатой, но холодильник точно будет терять холод и продукты могут испортиться.;)))) Так что закрывайте холодильник, господа! Это не так сложно.;))

0
0
EP
Evgeny Podlubny

Ни то, ни другое. Отсутствие тепла внутри холодильника строго соответствует количеству тепла, выделяемого радиатором в его задней части.

0
0
Сергей Кононенко
Сергей Кононенко

Надо было изучать теплоемкость в 7-8 классах школы. Снизится, но вы этого не почустуете, т.к объем комнаты превышает объем в холодильнике.

0
0
БЮ
Борис Юров

Холдильник не "делает холод", а перераспределяет температуру. Температура как была в комнате такой и останется.

0
0
Наташа Атрощенко
Наташа Атрощенко

за температуру сказать не могу,а вот побочных эффекта может быть два:или накачаешь руки,или отрастишь живот!

0
0
Олег
Олег

а фик его знает , ...попробуйте . ( только не перепутайте холодильник с газовой плитой , осторожненько )

0
0
EK
Edword Krawshenko

Ни то и не другое... Постой возле задней стенки - нагреешься. А вот сырости точно станет больше.

0
0
Татьяна Новичкова
Татьяна Новичкова

Спасибо, что напомнили, совсем забыла, что с утра холодильник отключила, чтобы разморозился!

0
0
АЕ
Александр Елизов

будет расти счёт за электричество, соответственно закону сохранения энергии и температура

0
0
Ди
Дина

что открывай дверку, что не открывай - холодильник греет воздух в комнате в любом случае.

0
0
Valya Maksimihina
Valya Maksimihina

греться будем больше чем охлаждаться при открытом холодильнике. Пока он не сдохнет...

0
0
Татьяна
Татьяна

если учесть, что в холодильнике температура 5+6 градусов тепла, а в комнате средняя 20

0
0
Сергей Коновалов
Сергей Коновалов

увеличится - так как мотор будет работать интенсивнее и нагреваться будет быстро...

0
0
ТЛ
Татьяна Лобарева

щас мне надо просчитать КПД холодильника и озвучить знания о тепловых насосах?))))

0
0
Анатолий Каршигин
Анатолий Каршигин

предлагаю открыт свой холодильник не целый день!! ваша комната сразу даст ответ!!!

0
0
Людмила Конюхова
Людмила Конюхова

Увеличиваться, потому что ты начинаешь очень быстро жевать, вырабатывая энергию

0
0
Альбина Абрамова
Альбина Абрамова

А это принципиально важно?????7 Вы Что часами стоите у открытого холодильника???????

0
0
IK
Ildar Kurbanov

не знаю как насчет температуры, но можно получить, канделябром, за наводнение.

0
0
NK
Nataliia Karpenko

все зависит от того включен ли холодильник в сеть и правильно ли он работает

0
0
СГ
Светлана Гудзь

если холодильник в рабочем состоянии и на какое время будет открыта дверца

0
0
АЕ
Александр Евлин

Про температуру в комнате не скажу, а что-нибудь в холодильнике испортится.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой телефон лучше HTC One XL или Sony Xperia TX?
Купили фотоаппарат в М-видео! По своей невнимательности не заметили, что в коробке нет шнура для зарядки фотика!
не включается планшет
насколько возрастет эффективность, если придерживаться принципа "действуй, как в последний раз" ? :)
посоветуйте электроплитку или название может быть другое данного приспособления для постоянного подогрева небольшого гли
Кто-нибудь видел в Питере в продаже маленьких керамических ангелочков, спящих в крыльях? Очень нужно ! ))
Я слишком влюбчевый из за этого меня девушки используют, потом бросают ?
nokia n9 или sony ericson x10??оба китайские
А вы сколько ребёнку разрешаите зв компьютером/планшетом/нетбуком/ноутбуком сидеть??
в гта са мой cj не может ездить спринтом на велике чё делать?
Атеисты - это верующие, верящие в отсутствие бога, а Верующие - это атеисты, не верящие в отсутствие бога?
будет толк от качки пресса раз в неделю? с учётом качалки, так же раз в неделю, и тренировок баскетболом, мне 15;)
Подскажите цены на вязание на дому на заказ!
Малага Барса 1/4 Кубка Испании
Сколько надо делать подходов и повторий на массу для рук? Чтото перестали расти мышцы рук, особенно бицепс