Невушка Невушкина

Что Вы знаете такого, чего пока не знаю я? 🙂

Ответы · страница 2
Василий Исаченко

Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Iosif Shlochiskiy

Конечно, каждый знает то, что другой человек не знает. Привожу пример: по утрам меня выводит собаченция на получасовую прогулку, а иначе я бы сидел у компа и похрюкивал. Вы об этом догадывались? "Не" в квадрате! А когда Вы переквалифицируетесь в Давушка Давушкина, или всё время будете всем говорить:"Иди сюда, стой там?". "Два" в квадрате приятнее, чем "Не".

Камикадзе-Божественый Ветер

Я влюблён в твои глаза, милая, родная!..
Мне без них никак нельзя! Я без них страдаю!..
Я в глаза твои гляжу с нежностью и страхом.
Я за взгляд их положу голову на плаху!

Весь мой мир в твоих глазах отразился сразу.
Я пред ними – как монах пред иконостасом!
Для меня глаза твои – синева морская.
Захлебнуться цветом их я давно мечтаю!

Невушка Невушкина

Красиво. А кто автор?

Наталья Габерт

У каждого своя жизнь,свои знания,свои приоритеты,свои тайны...как говорят-"чужая семья,чужая жизнь-потёмки..."кто то знает больше.кто то чуть меньше...но в основном-мы не знаем в этой жизни практически ничего,непознанного очень и очень много-жаль,что не хватит и жизни.чтобы узнать и маленькую толику,а хотелось бы!!!...

Невушка Невушкина

Вот потому и появился этот вопрос: чтобы узнать малую толику . 🙂 Каждый по толике- уже много интересного узнать можно.

Юрий Мышковский

1.А́зъ є́смь гсдь бг҃ъ тво́й, изведы́й тѧ̀ ѿ землѝ єгѵ́петскїѧ, ѿ до́му рабо́ты: ¦ Да не бу́дутъ тебѣ̀ бо́зи ині́и ра́звѣ Менє̀.
2.Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.

Невушка Невушкина

А на древне-еврейском (на котором изначально это было написано)- слабо? 😄

Юрий Мышковский

А Иосиф Флавий отредактировал... к евреям в те времена относились хуже чем к рабам, у рабов хозяин был... а письменностью владели только равины... 400 до н.э. Македонский ввел греческую культуру, но при этом опирался и ценил культуру Вавилона, а еврейскую притесняли - уничтожали рукописи... - печатных станков то не было...

Вл
Владимир

Могу предположить, что не знаете, что Иисус Христос взял на Себя все ваши грехи и у вас есть право на прощение. Если покаетесь, попросите Его о прощении и пригласите Его в свою жизнь Господом и Спасителем, то вся ваша жизнь коренным образом изменится. Проверено собственной жизнью.

Невушка Невушкина

Уже пригласила. Уже изменилась. А КАК она еще изменится в будущем..!!! 🤗

Вл
Владимир

Думаю, что необходимо личное откровение от Господа, а в общем можно узнать из книги Даниила, Откровение, из слов Иисуса Христа о последнем времени, послания Петра, 2 послания Фессоланикийцам и других мест Библии.

Невушка Невушкина

Иисус сказал, что никто не может прийти к нему (Христу), если не привлечет того человека Его Отец, т.е. Бог. Очень надеюсь, что раз я пришла, значит Бог посчитал это возможным для меня. Буду стараться соответствовать по мере своих сил. Нужно встать под одно ярмо с Христом и тогда уж точно будешь идти в нужно направлении с могущественным и любящим напарником. 🙂

Александр Боровков

Требуется 7 секунд для того, чтобы еда попала изо рта в живот. Человеческие волосы могут выдержать 3 кг. Длина пениса – это 3 длины большого пальца. Женщины мигают в 2 раза чаще, чем мужчины. Женщины прочли этот текст. Мужчины, всё ещё смотрят, на свой большой палец…

Невушка Невушкина

☕ продолжайте.

Александр Боровков

Для того, что бы перестать обращать внимание на тараканов, достаточно -завести клопов...

Невушка Невушкина

Сомнительно. Таракашки- дневные узурпаторы, а клопы- нечные. 🙂

Геннадий Чеботарёв

Нельзя жить вечным «потом»,
Если что-то находишь, то что-то теряешь.
Да много ль ты знаешь о том?
Да ни хрена ты не знаешь!

Нельзя жить вечным «потом»,
Если что-то находишь, то что-то теряешь.
Да что я знаю о том?
Да ни хрена я не знаю!

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Invizible Man

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Евгений Бирюков

ассоциированные состояния воды основанные на трансфере энергии электронов в состоянии Бозе-Энштейна на неопределенные расстояния путем телепортации. Эти же свойства присущи взаимодействию символов. Иными словами - Бог есть.

Невушка Невушкина

Вот то, о чем иными словами написано: я знаю!!!

Александр Манаенков

Закон отрицательности противоположностей, относительно двух галактик входящих в контакт с черными дырами четвертого поколения и размера галактик! И соблюдения законов тяготения при этом! И вообще можно в космосе Любить!

Александр Манаенков

ЧЮ, ЧЮ,ЧЮ- чего же я хочу?

Невушка Невушкина

Наверняка мира во всём мире.

Александр Манаенков

Точно- люблю ваш юмор!

Невушка Невушкина

И я его люблю. )))

Александр Манаенков

Почти полюблялись!

Асия Оралбаева

Много чего, но тебе это неинтересно, потому что мы с тобой незнакомы и вряд ли когда-нибудь познакомимся. В том и прелесть всемирной паутины - интернета, что можно болтать ни о чем и обо всем с совершенно незнакомыми людьми. )

Невушка Невушкина

Вот и я о том же. 🙂

Тамара Алексеевна

Ну например я знаю, что нас ждет вот такое будущее:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). А Вы знали об этом?

Невушка Невушкина

Да. Места красивые. Источники горячие...ущелья сказочные. И вообще природа-а-а-а... По утрам соловьи будят. Сейчас.

Тамара Алексеевна

Мы в Геленджике были так нас мухи какие-то будили, такой треск стоит, ужас.

Невушка Невушкина

Я летом в Геленджик не езжу. Там слишком шумно, многолюдно и бухта слишком закрытая для того, чтобы в ней была чистая вода. 😊 Я была там в начала апреля. Изумительное время! Тепло. Ходили днем в футболках. Людей мало. Всё цветёт. Кафешки закрыты (а стало быть музыка со всех сторон не глушит)... Мечта!

Тамара Алексеевна

Нам и в июле понравилось.

Анна Карачакова

Здравствуйте вы меня не знаете. Я предлогаю работу на дому. Вложений нет, но надо работать. Оплата без задержек. График свободный. Обучение бесплатное в процессе работы. Для получения информации оставляйте электронку!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Мудрецы всех времён и народов, достигнув больших высот, говорили одно и то же: " Я знаю, что ничего не знаю". Степень незнания растёт в геометрической прогрессии по сравнению с полученными знаниями. "Век живи - век учись"

Невушка Невушкина

Спасибо за Ваше мнение. 🙂

Shurik B

как говориться ни чего делать не надо переходите по этой ссылке 1. http://bit.ly/1vDE6St 2. http://bit.ly/ZfMfR0 3. http://bit.ly/1nfggfo 4. http://bit.ly/1CnKSwC регестрируитесь - регистрация бесплатная. читаете новости и за это получаете деньги на счет. 🙂

Ivan Zyev

300 РУБЛЕЙ В ПОДАРОК ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!
Получите 300 рублей в подарок
от компании First Funds
при регистрации в системе,
которые сразу же начнут
приносить Вам первую прибыль
от инвестирования.
http://ffunds.ru/r/u7111

Александр Изотов

да много чего! например, что у свиньи оргазм длится 30 минут! если Вы это уже знаете, то наверняка найдется ещё уйма вещей о которых Вы не знаете. например, что глобального в природе произошло в 2004 году?

Александр Изотов

животное или птица тебя может обидеть только по неразумению своему... а человек целенапрвленно, зная что делает и предвидя последствия...

Невушка Невушкина

Ой, не скажииииите! 😉 Коты, например, преднамеренно делают гадости или шкодности. ЗНАЯ, что делать этого не стоит.

Александр Изотов

а не надо их обижать даже в мелочах. они мстительны...

Невушка Невушкина

А никто их и не обижает. Тихо, мирно, скромно проживаем на их территории. 🤣

Александр Изотов

вот вот! я иногда замечаю, что каковы хозяева, таковы у них и животные. к одним приходишь в гости, кошки сами на руки прыгают, а у других шарахаются даже собственных хозяев...

Анатолий Ефремов

Я на многих людях вижу крестики и решил их спросить : А для чего вы носите крестики ? И они сказали , что они верующие люди ,Тогда я с ново спросил : ,А что такое вера , А вы как думаете , что такое вера .?

Невушка Невушкина

А в чем , собственно, не согласны? Приведенные Вами слова из Библии, не опровергают, написанного мной выше. Слова из Луки 21:36- могут помочь человеку избежать многих проблем, но не страхуют от всех. Возможно, что под "всеми будущими бедствиями" подразумевается уничтожение зла во время Армагеддона? В одном из переводов написано чуточку иначе: "Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим". Сказано не "избежите", а "чтобы смогли".

Анатолий Ефремов

Ис 33 : 16 Тот будет обитать на высотах : убежища его - неприступные скалы , хлеб будет дан ему , вода у него не иссякнет . Быт 3 : 17 Бог сказал Адаму : ,, Проклята за тебя земля " И люди с этого момента потеряли прямое общение с Богом . Но Бог назначил день и час , когда Сын Его придёт на землю и своею кровью искупит людей от этого проклятия Гал 4 : 4 , 5 , Лк 21 : 36 Иисус обращаясь к Своим ученикам говорит : ,, Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь , да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий" . Вы читаете библию и не верите Божьему Слову . Сомневающийся человек не надеется получить , что либо от Господа .

Невушка Невушкина

Вот так вот взяли и всё за меня решили. 🙂 Я верю ВСЕМУ, что написано в Библии. И принимаю её всю целиком. Читая отдельные стихи, я обращаю внимание на контекст, чтобы правильно понимать читаемое. Совершенно не спорю, что нужно углублять понимание Писания,("Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения..." придаю большое значение молитве, т.к. считаю её прямым общением с Богом , т.к. Он «Слушатель молитв (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20). Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом (Суд 10:11—16; Пс 115:4, 6; Иса 45:20; 46:1, 2, 6, 7). Искупительная жертва Христа- для меня- единственный способ спасения для людей. Бодрствовать, молиться, возрастать в истине, поклоняться Богу угодным ЕМУ образом- вот возможность спастись от грядущих бедствий. НО! Не гарантия, что не умрёшь по каким либо причинам: бедствие, преступление, болезнь... Потому что Богом предусмотрено избавление от смерти ПОСЛЕ Армагеддона- воскресение для тех, кто умер. Для жизни НА ЗЕМЛЕ. Т.е. там, где люди и жили. И живут. И будут жить.

Анатолий Ефремов

События связаны с пришествием Иисуса . Праведные воскрешены и взяты на небо 1 Фес 4 : 13 - 18 . Их тела изменятся Фил 3 : 20 , 21. 1 Кор 15: 51 - 54 .Все праведные взяты на небо 1 Фесл 4 : 15 , Ин 14 : 1 - 4 , Евр 11: 39 , 40 . Живые нечестивые умрут 2 Фесл 2 : 8 ; Лк 17 : 26 - 30 ; Сатана скован цепью на тысячу лет Откр 20 : 1 - 3 ; События в течении тысячи лет - Земля без людна Иер 4: 23 - 26 ; Нечестивые все мёртвые Иер 4 : 25 ; Сатана скован на 1000 лет Откр 20 : 2 ; Святые судят на небе Откр 20 : 4 ; События после после тысячелетия - Нечестивые воскрешены Откр 20 : 5 ; Сатана освобождён Откр 20 : 7 ; Новый Иерусалим сходит с неба Откр 21 : 2 ; Сатана поднимает нечечтивых против Бога Откр 20 : 7 , 8 ; И ниспал огонь с неба Откр 20 : 9 ; 2 Фесл 1: 9 ; 2 Петр 3 : 10 ; Дьявол брошен в озеро огненное Откр 20 : 10 ,14 , 15 ; Новая земля , на которой обитает правда 2 Петр 3 : 13 ; Новый Иерусалим Откр 21 : 1 -3 ; Божье Царство - Откр 21 и 22 главы

Невушка Невушкина

Все эти места Писания мне хорошо знакомы. Хотелось бы получить информацию "своими словами", но подтвержденную местами Писания. А не просто перечисление. Согласитесь, что так лучше воспринимается информация.

Пятый Элемент (М)

глаза человека - единственный орган, который с годами не увеличивается в размерах. поэтому у малышей глаза кажутся такими большими - они и правда большие уже с рождения ! ) теперь и вы это знаете )

Невушка Невушкина

Спасибо... 😕

Галина Белоус

Я не знаю ,что знаете Вы.! Интересуюсь многим , особенно природой .Хочу уехать далеко и увидить что то необычное и очень интересное .Женщина недавно рассказывала о Байкале. Хотела бы побывать

Невушка Невушкина

Я видела Байкал только из окна поезда. Действительно- побывать стоит. Успеха Вам в Вашем стремлении!

Галина Белоус

Спасибо .Хотелось бы очень

Анатолий Федоруц

Я, например, знаю: почему плакать - полезно, или почему человеку бывает неприятно (даже - больно!) видеть, когда другому - хорошо! (и почему второе свойственно женщинам в большей мере!) 🤓

Невушка Невушкина

В какой-то степени- с самого рождения. 🙂

Анатолий Федоруц

Т.е., Вы родились в оптимальном состоянии (абсолютно здоровой); могли выбирать, что \ из родительских наставлений \ слушать; могли выбирать учителей? Или, даже, - Извините! - помните, как выбирали себе родителей?

Невушка Невушкина

Я написала: в какой-то степени. Т.е. что-то я могла делать по своему желанию уже с самого рождения.

Анатолий Федоруц

Возможно, Вы уникальный человек!) А нельзя ли какие-ниб. примеры?)

Невушка Невушкина

Например, плакала, когда мне хотелось, извините, писала, улыбалась и играла игрушками. По своему желанию. 🙂

Виктор Медиков

Возможно, устройство Души, Мироздания, Системы управления Миром и людьми. Я не знаю, чем Вы владеете. Я всю жизнь учился, и до сих пор учусь. С пользой для дела. Любви и Гармонии!

Невушка Невушкина

Я тоже не волшебник... 🙂

Александр Сиропов-Seropyan

Приди в пещеру,там на камня стенах,наскальные рисунки древними набиты,вот если расшифруешь ,непременно,поймёшь :что актуальней не дворцы,скорей важней стиральное корыто...

Невушка Невушкина

А можно я просто Библию почитаю? 🙂

Александр Сиропов-Seropyan

Да конечно для развлечений пожалуй оно само то и есть,ответы на все случаи жизни...

Невушка Невушкина

ну да: Библия для развлечения, а рисунки на скалах- это наше всё.

Невушка Невушкина

Я рада, что Вы и сами понимаете насколько это ....смешно. 🙂

Александр Сиропов-Seropyan

Ну ,если посерьёзней:то с годами, мы набирая умственный багаж,стараемся дойти до истинного -сами,используя ошибок бывших "стаж"...

Невушка Невушкина

Верно, Личный опыт- дело стоящее. Но не зря говорят, что умные люди используют опыт других и стараются избегать ошибок, допущенных кем-то до него. 🙂 Бог сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Его и действуют в согласии с Его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему.