Серёжа Кравченко

Сколько лет живёт кот.

Ответы
Elena Boger

Средние статистические данные по продолжительности жизни котов и кошек. Средняя продолжительность жизни уличной кошки составляет 6-8 лет, в то время как домашняя кошка в среднем будет радовать вас от 15 до 18 лет.

Ѻлегъ

средняя продолжительность жизни уличной кошки составляет 6-8 лет, в то время как домашняя кошка в среднем будет радовать вас от 15 до 18 лет. но встречаются долгожители, которые живут по 20 — 25 лет и более.

Николай Моисеенко

Жизнь дом. животных оч. сильно зависит от жизни своих хозяев. Здесь важен не столько уход за животным, как духовно-нравственнае состояние в доме.

Маргарита Нейман

Смотря в чем суть вопроса, если о конкретном возрасте то при хорошем раскладе лет до 20 , а если задумываться о теории 9 жизней, может и дольше)

Valentin Bader

в среднем 15 лет,но многие живут и до 17-18 правда остаток жизни уже больше мучаются потому как к этому возрасту у них почти не остаются зубы.

Naty Naty

Брату моего Жоры пошёл восемнадцатый годок) Остепенился, перестал биться со всеми подряд, ест, как конь--толстячок...Конечно, старенький уже...но вполне ещё жизнеспособный. Мать их ))--Жоры и Кузи немного не дожила до 22-х лет. Болезнь сразила котейку...

Naty Naty

Всё под Богом ходим)

Серёжа Кравченко

ДА ВЫ ПРАВЫ

Ми
Милантэ

зависит от того где он живет и кто его хозяин... у меня кошке 13 лет, а она носится по квартире как молодая и по стенам бегает

Серёжа Кравченко

а по шторам

Ми
Милантэ

по шторам никогда не лазила, слава богу

Оля Петрова

18 лет может прожить , моя кошка живет уже 13 лет, я ее принесла когда во втором классе училась, выросла я . постарела и кошка

Серёжа Кравченко

да ну старая

Наталья Исмагилова

Моему 11 лет, носится за бантиком как конь, поэтому история это умалчивает, наверно как у людей, сколько Бог даст...

Серёжа Кравченко

вы правы

Катя Пим.

Я видела - до 21 года, но там было исключение, просто коту повезло. А так лет 14-18, зависит от породы и здоровья.

Серёжа Кравченко

повезло как,наверное кошку нашол и от радости долго живёт

Taira

Мой кот - был членом семьи, прожил 15 лет, если посчитать что у котов 1 год за 7 наших - то очень долго

Elena Roschina

у меня кошка 17 лет прожила. Но на кошачьем корме есть пометка - " для пожилых кошек- старше 8 лет"

Елена Феоктистова

Лучше бы спросили, сколько лет живет мышь. Тогда ответ очевиден: это зависит от кошки. ))

Ирина ***

При хорошем уходе и заботе,может и 30 прожить. А вообще по статистике,кошки живут 20 лет.

Ма
Мария

как ухаживать. У меня 19 лет жил. Потом ветеринар убил своим непрофессионализмом.

Лидия Павлова

В зависимости от того, как ему повезло, он либо не живет, либо живет более 10 лет

Сируш Туманян

Даже не знаю. Если честно, еще не встречала котов, которые умирали от старости.

Елена

Ой, ну где-то 13-18. Самому старому долгожителю-коту, которого я знала, был - 21 год

Ирина Сальваторе

Средний возраст-12-16 лет,но могут и до 21 дожить...Самому старому в мире было 33!

Светлана Овсянникова

Знаю случаи 17 и 19 лет. Но из-за экологии и кормов укорачивается. Знаю 7-9 лет.

Рената Соляник

В среднем лет 10-15, а иные более 20. А 20 лет жизни кота равны 100летию человека.

Галина Бердюгина

от 18 до 24 лет... если не погибнет от насильственной смерти или болезней

Симурана Фаина

Зависит от корма и от условий. И от иммунитета. Всё хорошо, так лет 18.

Татьяна Пронина

какое отношение к животному,такова его и продолжительность жизни

О.
Ольга .

По разному. В основном лет 12-15. Но знаю и долгожителей.... 18 и 25 лет

Sv
Svetlana

У моей сестры 20 лет кажется прожил,а может больше точно не помню