Ирина

Как считаете, супруг, который постоянно беспричинно ревнует супругу, сам психологически готов к и з м е н е ?

Ответы · страница 2
Док-Р Хаус

да.... он не доверяет ей, и поэтому готов всегда изменить....может и уже изменяет....и главное он себе тоже не доверяет...психологически тоже не постоянен..

Sergey Abramov

Это проявление комплекса неполноценности. Как следствие, нередко, для самоутверждения ревнующие психологически готовы на множественные измены.

Ирина

Очень мудрые слова, я думаю....

Sergey Abramov

Хм... С одной стороны, приятно, когда тебя считают мудрым, а с другой - это что, свидетельство приближающейся старости? ))

Ирина

Если мудрость связывать ...с этим фактом -то да... Хотя слышала, что старость иногда приходит одна)))) ...без мудрости)))))

Sergey Abramov

Чтоб, и так бывает... ))

Сергей Хрулёв

Ревность - это суперэгоизм, поэтому ему наплевать на другого, тем более он себя не изменит и свою неполноценность (ревность) никогда не признает...

Лариса Пукасова

Наверняка уже изменяет...А с ревнивцами вообще надо расставаться и не портить себе жизнь. Они больны. Исправлению не подлежат. Страшные особи....

Миша Лакомов Михаил

А это уж как водится .Те кто сильно изменяет ,те на ревность богаты ,Изводят этим в усмерть,а сами за каждой юбкой или за каждой штаниной бегают.

Ирина

Вот ведь!

Андрей Павлык

Думаю нет, супруга для него единственный партнёр, вот он и не хочет, что бы этим пользовались другие. А вот если не ревнует, можно и задуматься))

Карабас Барабас

он не готов, он уже изменяет . первый признак. а не стал ли он опрятнее одеваться? пользоваться туалетной водой? бриться чаще чем раньше?

Ирина

А если -начал, что это меняет?))) Ведь жены,которые следят за мужбями все равно изменить ничего не в силах...зачем заниматься мазохизмом?

Наталья Демешина

Этот человек болен...травма идёт из детства...вылечить почти невозможно...а сам он может изменять...ему всё позволено, а напарнику нет...!

Диана Мавлютова

нуу, не факт, либо у него очень низкая самооценка, он не уверет в себе, либо он судит по себе, то есть сам изменяет или изменял бы ))

Николай Иванов

любой человек психологически готов. ибо редко у кого до женитьбы не было пара тройки привязанностей... и даже половых контактов

Олег Розов

Просто у него уже не стоит и он завидует остальным. Только одно объяснение! Сам изменить он уже не в состоянии при всём желании.

Макс Yes

нет не готов.в большей мере ревности без причины не бывает.это надо обсудить с тем кто кого ревнует и изменить тактику дествий

Серый Странник

постоянно и беспричинно если то да - уже приготовился, так что лучше не разочаровывать человека и уже сделать чтото такое)))

Серый Странник

это бывает. то что у человека в паспорте штамп увы далеко не всегда означает тчо он будет до гроба любить и ценить как в первый день. бывает - но не гарантирует

Ирина

Но мы то с Вами понимаем,что если возникнет проблема, то первыми подключатся наши близкие...им просто деться некуда.....

Серый Странник

нет я не спорить с вами хочу, я к тому что ситуации бывают разные) то что вы говорите это большинство случаев, да

Ирина

Спасибо,очень рада была нашей беседе)Удачи Вам)

Серый Странник

Симметрично, Ирочка)) счастья)

Ванька Ванькин

По большей части нет......одна из причин ревности,как раз и состоит в том,что сам, ревнующий человек изменить не способен.

Ирина

Откуда же такое недоверие, если сам неспособен? Не должен допускать такой мысли?

Ванька Ванькин

Он не способен,не потому что не хочет где то там в глубине души изменить,а просто потому что по каким либо свойствам характера,ему это трудно сделать.....или еще проще "хочет но не может":).......ревность это болезнь слабого человека,здоровый,сильный человек не ревнует,а нормальный,хороший,здоровый человек всегда говорит "могу но не буду".....и ревновать такого человека уже не где.

Eвгений M@лый

Не готов если любит, либо уже изменил и теперь у него это навязчивая мысль, что если он мог, то и другие тоже способны)

Furqat Donishev

Есть люди, которых можно знать всю жизнь и забыть за 1 день, а есть которых можно знать 1 день и не забыть за всю жизнь.

Ирина Поспелова

Однозначно, может и уже изменил. Не зря есть поговорка о рыльце в пуху и про свекровь-бл**ь, которая снохе не верит... .

Ирина

Вот вот.....

Просто Вишенка

Заниженная самооценка..... Не обязательно готов к измене... Чаще, наоборот, страх, что недостоин и никому не нужен....

Ирина

А вот.... неплохая версия то... Жизнеспособная....

Алина Дмитриева

по опыту подруг такие парни сами изменяли им, либо просто такие были по натуре, ревнующие ко всему что движется

Etr Etr

конешно да, так как он знает что он сможет изменить, и ему изменят (это как параноя "вор боится что его ограбят")

Ирина

Вот хороший пример!

Сэм Классный

Ревнует-значит не любит.Гнать или самой уходить.Возможны тяжкие последствия,когда у него (у неё) крышу сорвёт.

Нет Слов

Так может и изменяет,а за ревностью своей как за ширмой это и скрывает)))) супруга почувствовать это должна 😉

Эх Виталий

Не, это комплекс неполноценности, как раз к измене он не готов, а ревнует потому, что сам на что-то не способен.

ДА
Денис Алексеевич

Либо не уверенный в себе, либо УЖЕ изменяет. Психологически в жене он видит своё отражение, потому и ревнует

Ирина

Согласна с Вами, Денис..)

Профессиональный Рвачеватель

Как считаете, супруг, который постоянно беспричинно ревнует супругу, сам психологически готов к и з м е н е ?