Евгений Долгов

Верно ли утверждение- уступить может только сильный человек?

Ответы · страница 2
Николаич

есть люди сильные,но принципиальные,такой может не уступить,а великодушный это другое дело

Евгений Долгов

Великодушный- великий(сильный) духом

Наташа Кочерова

да ,верно...это так же ,как прощение просит не тот кто виноват ,а тот кто дорожит отношениями

Евгений Долгов

Как это верно!

Нина Анатольевна Бухтияр

Естественно слабый человек это слякоть которая всегда будет стараться сделать гадость

Ольга Петровна

Не только уступить.Один из мудрых сказал .... Мстят только слабые ,сильные могут прощать.

Евгений Долгов

Превосходный ответ...лучший

Ольга Петровна

Спасибо.

Наталья Белик

Кто-то сказал: "Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

Евгений Долгов

Ох как это верно!

Вера Соломенникова

сильный прощает ,слабак доказывает,проще уступить это умнее,такой безусловно сильный

Евгений Долгов

Верно

Раиса Журавлёва

Сильный духом ? Физически сильный ? Уступить может разумный человек .,но и это не факт .

Евгений Долгов

Это может быть все вместе и по отдельности...но суть в том, что уступить может только великодушный человек

Раиса Журавлёва

Человек великой души ... говорит о многом .Согласна . Просто русский язык он смысловой .

Лю
Людмила

Думаю верно. Уверенному у своей правоте человеку не нужно кому то что то доказывать.

Ольга Дехтярь

Сильный может уступить и пожалеть об этом, слабый уступив, выиграет намного больше.

Ольга Дехтярь

В чем сила, брат.

Евгений Долгов

Например такая мудрость....Сильный это не тот кто сумел что то доказать а тот кто зная истину не стал спорить...

Ольга Дехтярь

Не стал спорить это мудрый, сильный это тот, который может переступить через свои собственные амбиции, пойти на компромисс и т.д.

Евгений Долгов

Ну вот и не буду больше с Вами спорить... Пусть будет по Вашему

Ольга Дехтярь

Мудрец.

Валентина Андриянова

Наверное не сколько сильный, сколь мудрый. А может и нет. Может скорее равнодушный

Евгений Долгов

Если точно то великодушный

Валентина Андриянова

И равнодушный тоже. Ему все равно, вот и уступает

Евгений Долгов

Ладно ..сегодня не смотрим...с праздником

Валентина Андриянова

Спасибо!!! ))))

Лидия Тихомирова

ДА,ему не надо самоутверждаться он и таксебе цену знает-не на помойке нашёл себя!

Наташа Бойкова

да, это так.

Лидия Тихомирова

Рада встретить однодумника

Евгений Долгов

Все правы

Наташа Бойкова

спасибо.

Лидия Тихомирова

не получилось дискуссии

Галина Барабаш

Помните "Турецкий гамбит"? Это может быть дальновидной стратегией... используйте.

Ирина Верлевская

слабый из-за слабости уступает, а сильный - когда по другому уже не получается...

Лидия Кимач

это чья-то точка зрения, не нужно принимать её как истину в последней мнстанции

И*
Ирина ***

Уступить может любой ,зависит от обстоятельств ,кто то по уму ,кто то по выгоде.

Евгений Долгов

Чтобы уступить в полном смысле этого слова нужно великодушием....причем тут выгода?

Ия

Умный.............................дураки не уступают.....................................................................

Евгений Долгов

Ум-это сила

Ия

Да...это так!

Николай И.м.

Ум - одна из главых Сил человека!......

Жагуда Жумагалеев

Уважаемые иностранцы, у вас то горе от ума, то сила от ума. Вы уж хоть определитесь.

Ирина Каргина

Думаю, да! Ему же ничего не надо никому доказывать - он сам про себя всё знает...

Марго Тотева

но не во всём - есть вещи принципиальные, уступитьв них. значит сдать позиции

Ибрагим Таджибаев

да верно, слабому все равно нечего ему терять, жизнь и так его сделала слабым

Ирина Ковганко

можно спросить, откуда вы? я очень давно ищу вашего тезку, своего знакомого

Евгений Долгов

Россия...Волгоград

Ирина Ковганко

мой знакомый жил в г.Белгород -Днестровский, Одесская область, может родня ваша?

Евгений Долгов

Да нет...

Ирина Ковганко

жаль, очень хочется его найти и нигде нету. а ответом на ваш вопрос _ уступает скорее умный человек. увидела словосочетание Евгений Долгов и сердце совершило кувырок :'(

Евгений Долгов

Думаю ум и делает человека сильным.......а тезке моему наверное можно позавидовать...?

Ирина Ковганко

да, я очень его любила , а он исчез

Евгений Долгов

Если есть на то воля Божья то найдется

Галина Мартишевская

Да, ведь уступать это так тяжело, по крайней мере мне не всегда это удаётся.

Евгений Долгов

Желаю чтоб всегда...

Ирина Травкова

попросить прощения, но не уступить...и не просто сильный, а сильный духом...

Евгений Долгов

В т.ч.

Алла Русецкая

Абсолютно точно. А еще: снисхождение и милосердие - привилегия сильного.

Евгений Долгов

Спасибо, это больше того, что я ожидал. Искренне восхищен, Вы очень умны..

Алла Русецкая

Спасибо!

Аnna Paide

Место в автобусе может уступить и слабый,но хорошо воспитанный человек.

Елена Остапенко

...сильный Духом...Сильный физически только, сам того и гляди навалится)))

Евгений Долгов

Это так...