Эльвира Цыганкова

что для вас является прекрасным???

Ответы
Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Людмила Притула

Ты, видел, как выпадают росы?
Вот утром пробежаться по траве.
Верба склонилась, распустила косы,
легонько прикасаяся к воде.

Ты, видел, как стоят туманы,
молочным облаком сгустившись на лугу?
И солнышко свой лучик посылает...
Я не художник, написать так не смогу.

И как прекрасна утренняя свежесть,
вдыхаеш ароматы полевых цветов.
И ниву ветер волнами колышет,
играется колосьями хлебов.

И пусть я не художник, а поэт,
пишу и наслаждаюсь творениями природы,
и этот миг запечетлю не на холсте,
а строчки,что останутся в блокноте.

2014г.май Л.П.

Цветочная Нота

Мне хочется петь о прекрасном:
О счастье реальном и близком,
О солнце, что нас согревает
Теплом ослепительно чистым,

О небе блистательно звёздном,
Что ночью довлеет над нами,
О воздухе сладко морозном,
Что пахнет о лете мечтами,

О мире, где всё справедливо,
И каждый имеет, что хочет,
О жизни, в которой красиво
Все дни сплетены и все ночи.

Я знаю, что мир станет светлым,
Когда песнь услышит мою,
Что он встрепенётся ответным
И трепетным звуком – люблю!

Жанагуль Кадырова

Это что стихи или поэма. Жанагуль

Александр Белошапкин

когда женщина служит мужчине-помогая ему создавать настоящее Единство ...она уважает его мир души,она не судит его за то-что из него вылазиет..она ДРУГ!не судья..И однажды-ПОБЕДА будет наградой...а то-что творит мужчина,женщина будет иметь сполна.Но не ведая о ЗАКОНАХ РАЗВИТИЯ Души и Разума--оба бредут вслепую..и сами всё рушат по слепоте.

Наталья Иванова

Много чего,как много и совершенно отвратительного.Только Вы конретизируйте вопрос--прекрасным внешне,по сути,прекрасным действием,поступком,прекрасными своей полезностью вещами,прекрасными интересными странами и захватывающими путешествиями,прекрасными книгами,фильмами,прекрасными состояниями природы...Что Вы имеете ввиду?

Александр Влащенко

Произведения искусства - музыка, книги, картины, которые радуют душу. А также искренние поступки людей - когда, например, они помогают ближнему преодолеть жизненные проблемы. Всё это прекрасно и вселяет стимул к жизни, наполняет её смыслом.

Андрей

трудно сразу тебе ответить. моя романтичная натура легко находит прекрасное практически во всём. для меня всё играет красками и во всём вижу возможность. мною движет интерес к жизни.

Валентина Мандрикова

для меня нет тебя прекрасней...но ловлю я твой взгляд напрасно, как виденье , неуловимо каждый день ты проходишь мимо....а я повторяю вноооовь -не умирай любовь...ллялляллялляяя

Салават Гильманов

утро, молодые студентки в троллейбусе), мои ученики, когда они стараются) мои дети, когда они кушают без капризов, моя жена, когда не рычит от того, что не высыпается, моя мама

Альберт Аранзаев

давайте поговорим о прекрасном, например о глистах, .........что может быть в этом прекрасного,............ вот например у вас есть глисты ..........- нет .............- но ведь это же прекрасно

Татьяна Холоднова

Очень люблю яркое синее небо. У нас много солнечных дней, но небо почти всегда мутноватое, как бы в дымке. Прозрачное небо - редкость, и когда я смотрю на него, вся душа поет.

Лена Курлович

когда хорошее настроение, все кажется прекрасным: и дождь, и снег, и все вокруг) а когда настроение не очень... ооо... ничего прекрасного не замечаешь(

Ксения Болохова

Лето. Ты на природе встречаешь рассвет и вокруг розовый туман. А рядом любимый человек согревает тебя, чтобы ты не замерзла от утренней прохлады.

Забава Путятишна

хорошее настроение... солнечная погода или даже дождик,но я с зонтиком..новость хорошая..успехи сына..счастливые глаза напротив..да,много чего))

воображение. Сон или придуманная картинка перед сном. Там я могу всё и быть кем угодно. Понимаю, что это лишь мечты, и на душе приятная грусть

Неизвестно Неизвестно

прекрасно когда на расветье смотриш на поляну ,дыхаешся свежым воздухом,нет болезни,работа есть жизнь хороша и всё это в месте прекрасно

Галина Зацепилова

все явления природы, улыбка ребенка, музыка, песня, балет, танец, шелест падающих листьев, тишина леса.... звон колоколов........

Вадим Хорошев

смотря кады. ежели в пятницу накануне бани с зятем. это одно. а с утречка в понидилок.....не советую попадатся на глаза....

Alexaj Agafonov

о это не объяснить в словах!прекрасной может быть и безбразная вещь смотря под каим прицелом это рассматривать

Вячеслав Новожилов

мир на земле.Все равны.Нет богатых и бедных.Нет нищеты и ожирения.Все живут тихо,мирно и счастливо и красиво )

Kaktus.fikus

Очнулся я..... всё в прошлом.... вчера, что было так прекрасным.... теперь уж кажется напрасным и очень пошлым.....

Александр Святкин

Поэзия музыка природа и жизнь-во всех её проявлениях, душа человека-это то что духовная пища и мудрость!

Владимир Ефимов

Для КАЖДОГО уровня развития человека есть свои определения прекрасного и ужасного. Всё относительно....

Наталья Вованова

Все, что красиво... Красивая музыка, красивые картины, красивое лицо, красивая душа, природа.................

Larisa Kyrilchenko

Всё что меня окружает: люди,котик,цветок,музыка,звуки,луч солнца ичистое голубое небо...БЕЗ ВОЙНЫ...