Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

8804
908
0
Ответы · страница 2
Люба Зарва
Люба Зарва

Теперь много чего нет. Когда я училась на уроке труда нам показывали как устроен штепсель или розетка,как можно сделать то или иное самой. Очень мне это нравилось и пригодилось. Сделать ремонт и сбить гвоздь я могу сама. А нынешняя молодёж

0
0
ЕЕ
Екатерина Екатерина

Так у нас тоже этого не было и самое главное. Вот я всем на курсе чертила аксонометрию, но пятерок никогда сама не получала, потому что у меня не получалось никогда абсолютно чисто чертить ))) и хотя чертежи читаю хорошо, сама черчу плохо ))))

0
0
Наталья Досвидания
Наталья Досвидания

У меня начерталка была на 5, первый ВУЗ технический, второе образование экономическое, хорошее представление о прекциях дает возможность быстро изучать и работать с бухучетом, у меня он построен по особой схеме. никогда не ошибаюсь

4
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

вам повезло

1
Наталья Досвидания
Наталья Досвидания

без изучения технологии производства или ремонта или строительства экономист как без рук, поэтому на заводе мне было легко общаться с технологами, инженерами вести расчеты затрат, очень много наблюдала работ в гальванике, наплавке путем сварки, поэтому работаяя сейчас главным бухгалтером, сразу вижу куда что спрятали и наврали, ко мне ходят технологи защищать свои проекты как в Вузе чтобы получить средства, и все же молодежь умная, в этом нет сомнения конечно кто решился работать в инженерии

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

и я о том

1
МВ
Миронова Валентина

Здравствуйте! Этот вопрос тоже меня волнует и удивляет учебная программа. Школьные знания черчения мне очень помогают в жизни. Делала заказ мебели по своим чертежам, да много приходилось применять эти знания. Спасибо за вопрос.

0
0
Людмила Сурова
Людмила Сурова

у нас в школе не было уроков черчения, в институте была первое время хуже всех,ничего не понимала, спасибо друзьям -помогали,хотя по всем другим предметам училась на отлично,согласна с вами-в школе надо учить основам черчения

0
0
Наталия Шевченко
Наталия Шевченко

Виктор,Вы как будто только родились. В нашей стране сейчас всё покупается.Дипломы,зачёты и т.д. Я только не понимаю,как можно так растить кадры врачей и педагогов,ведь к этим профессиям должно быть призвание.Вот это грустно.(((

0
0
ИЯ
Ирина Яковлевна Агарова

Тот, кто собирается в инженеры, может пойти в соответствующее профучилище - там этому научат. Да и в институте - тоже. Школьное черчение (я его учила) все равно не дает нужных знаний. А всем остальным это с приплатой не нужно.

0
0
Вера Лощакова
Вера Лощакова

Вы знаете я много лет проработала в ОТК в производстве оснастки и мерителя и могу вам сказать, что из института приходят технологи- не только трехмерных чертежей не могут читать, обычный разрез не знают как представить.

2
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

и я про то. Пришел ко мне такой инженер на работу

1
Вера Лощакова
Вера Лощакова

Вот видите, а у нас было черчение. А потом есть такое понятие "вербальное мышление" есть -хорошо, нету- ты не технарь.

1
Ольга Шаповалова
Ольга Шаповалова

А они когда-нибудь были? Хоть кого-нибудь в школе черчению научили? Я черчение считаю абсолютно бесполезным предметом в школе. Никогда его не понимала! Сначала нужно начертательную геометрию учить! А уж потом черчение!

0
0
Luba Ovcharenko
Luba Ovcharenko

А чему сейчас учат в школе? По моему не только черчение.В основном гуманитарные науки.Не знаю до чего доведут страну.Правительству не жалко народных денег.Они пригласят из-за границы инженера.А свои бездари не опасны.

0
0
ВН
Владимир Неверов

Не смейтесь. Это одно из проявлений диверсии против РФ в об-ти образования. Черчение НЕОБХОДИМО. Говорят, его (в зачатках) оставили в предметах Труд-домоводство, Рисование. И то "на усмотрение администрации школы"

1
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

b z j njv

1
Анна Кобылкова
Анна Кобылкова

Да.. не как, такие и специалисты выходят сейчас. В наше время наши ученые и специалисты во всех областях всегда ценились и за границей, а сейчас имея дипломы приходится там по новой получать образование.

0
0
ЛС
Леонид Смирнов

А кому у нас сейчас нужны инженеры и квалифицированные рабочие? Нужны только менеджеры по продажам и всякие юристы. Мы давно уже ничего не выпускаем, торгуем ресурсами, и перепродаем китайские товары.

0
0
Чудочудное Диводивное)))
Чудочудное Диводивное)))

Да, это глупость была (а может и вредительство), - отмена черчения!
В моё время черчение спрашивали строго, двойки лепили направо и налево. И это хорошо))) Детям своим помогала делать начерталку в ВУЗах)

0
0
CT
Corey Taylor

Не знаю, хорошая тема для раздумия и дискуссирования! Возможно, что у молодёжи начал пропадать интерес к чертежам и к инженерной деятельностью.. Самому нравилось черчение, до определённого момента)

2
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

более того отменены уже несколько лет уроки ТРУДА. Скоро пацаны не будут знать для чего молоток

1
CT
Corey Taylor

не знаю, как насчет трудов, но труды в школе не отменили. Имею в виду технологию. Друг в том году сделал электрогитару себе как годовой проект. И вот я уточнил в друга, он сейчас учится в начальных классах, черчение там преподают, но до восьмого класса, вроде. Начиная с пятого.

1
Татьяна Махова
Татьяна Махова

Что вы удивляетесь, министры получили хорошее образование в школе до реформ, а сейчас взялись реформировать. т.к. есть госзаказ на дураков и дебилов,а кто поумнее уедут за границу. Делайте выводы.

10
0
Татьяна Махова
Татьяна Махова

да еще какие школьные учебники написали, да задания на ЕГЭ, от всего этого ума не прибавится

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

и я о том

1
Татьяна Махова
Татьяна Махова

жаль детей, как им трудно приходится от наших реформ

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

будем молчать-будет ещё хуже

1
Татьяна Махова
Татьяна Махова

А вы полагаете нас слышат, проводимые референдумы к чему привели? Поправки присланные педагогами , народом учтены самую малость, а с ЕГЭ-сколько споров, а его все равно проводят.

1
УМ
Улита Микитюк-Келиман

Список уроков черчения в 8 классе. Урок 1. Введение, история развития чертежа. Урок 2. Правила выполнения и оформления чертежей. Линии, форматы, рамки. Урок 3. Графическая работа №1. Линии чертежа.

0
0
Александр Наумов
Александр Наумов

Слово "инженер" в переводе с латыни означает "думающий человек". А в своё время министр Фурсенко решил, что школа должна растить потребителей. Так что удивляться не стоит, - всё закономерно...

45
0
К.а.н.он
К.а.н.он

А я - по специальности до сих пор

1
Надежда
Надежда

я уж поняла....

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Удачи Вам и Дочке!!!!!!!!!

1
Надежда
Надежда

спасибо, она нам очень нужна, взаимно

1
К.а.н.он
К.а.н.он

🌹

1
АС
Алла Саранина

У нас сейчас все отменили. Очень жаль .Дети тупые, безграмотные. Счастье, если родители читающие и образованные. Такие есть. Они и детей своих будут воспитывать себе подобными. И это радует.

1
0
Елена Романова
Елена Романова

Я лично,получила свой первый диплом в Техноложке и изучала теормех,сопромат и детали машин.И без черчения школьного-в ВУЗе действительно никуда!!!Однобокое образование,нелепые реформы...

0
0
ЛВ
Лариса Войтенко

Я инженер- хлебопек с 30ти -летним стажем работы. Сколько во время учебы и при защите диплома мне пришлось чертить - это не перескажешь, а на практике -не пригодилось.Надо об этом подумать.

0
0
ИК
Илья Кирсанов

А что раньше учили что ли? Пользы от таких уроков было ноль. Вот на первом курсе быстро всему научили, за полгода и читать и чертить. Правда теперь нужно учить Автокаду, а не рейсфедеру.)))

0
0
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

У меня тот же вопрос. У нас даже в старших классах преподавали техническое черчение. В политехе потом начерталка была - раз плюнуть. А сейчасдети даже план комнаты начертить не умеют

0
0
ИГ
Ирина Газиева

Черчение исчезло вместе с промышленностью и инженерными специальностями.Я,думаю,европейские санкции против России возродят промышленность,потребность в инженерах и черчении.

3
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

будем надеятся

1
ИГ
Ирина Газиева

Будем.

1
Lydmila Kretova
Lydmila Kretova

а куда дели историю, ведь там всего одной строчкой описано начало и конец войны и вообще, такую охинею написали для детей, посадить бы их за парты и заставить не учить, а зубрить

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Не сочтите за тролинг, но.. . Почему все так верят в могущество армии США?
Флюорография, - учитываются ли какие – нибудь факторы или критерии ограничивающие частое проведение данного анализа и на
Процедура признания имущества выморочным
Если бы Бог не смешал языки в Вавилоне, тогда было бы одно правительство и один презик на всех? И это был бы негр?
как можно разговорить девушку чтоб она заинтересовалась мной?
а дискотека кому за 130 где работает
А если мне похрен, есть бог или нет - я атеист? Или, чтобы быть атеистом, нужно что-то ещё?
Почему люди боятся смерти. если она служит Богу. Тогда кому служит жизнь?
Говорят что к новому году цены взлетят. Посоветуйте что можно купить для дома? (кроме электроники!)
Почему современные фотоаппараты не умеют ставить дату и время на видеозаписи? На фотографии ставят, а на видеозаписи нет
WiFi Direct - это что такое ?
вопрос верующим, нужно ли клеймить атеистов каленым железом (в прям. смысле) , если да, то каким символом?
тренажорный зал либо же степ-аиробика???
галакси с 3. батарея за 14 часов заряжается на74% .может ли быть проблема в напряжении? или заводской косяк?
На монитор что ли нельзя садиться????