Андрей Руфов

В августе в Санкт-Петербургском СКК прошел с помпой концерт Мадонны, в котором она выступила с пламенной речью в защиту людей с нетрадиционной ориентацией. и у меня возник вопрос: "Если всякие филии и отклонения от нормы считаются грехом, то почему одни из них пропагандируются, другие порицаются, а третьи отвергаются обществом и моралью?"

Ответы
Марина Волоскова

Конечно,сейчас волю дали всем!Лично я сожалею,что ценности изменились!Мне не понять тех людей,которые живут распущенной и нетрадиционной жизнью!Такое впечатление,что сейчас пропагандируется всё низменное,поэтому оно у всех и на слуху ,и на виду!И неважно,в какой форме:протеста,порицания,отвержения...Смысл один-поставить на вид!Вернуть "толпу"в животное состояние!А Мадонна-кукла,которая считает,что ей всё дозволено и везде!Только плати!!!Она выступила и забыла...А народ "завёлся"...Кому-то это надо было?

Татьяна Игнатова

Каждый выбирает по себе... За мужеложество в дрености карали, лесбос процветал во времена античности - на сегодняшний день вме перевернулось.... Умы замусорены. О морали говорить не приходится только оттого, что само общество диктует аморальность. На этутему говорить сложно, да и не особо хочется(((

Д▲
Дарина ▲

любое отклонение от нормы - нормально. это куда лучше, чем быть одинаковыми. просто люди не могут этого понять, поэтому одни порицаются, а другие отвергаются. ну а третьи..пропагандируются, ибо всё имеет право на существование. в этом нет ничего плохого, если ты неформален.

Рамиль Уразбаев

не путай - вы говорите не про разные отклонения, а про одни и те же.... т.е. в зависимости от ситуации, момента, подающего и окружающего общества... одно и тоже отклонение от нормы может восприниматься и как грех и как пропаганда и как разврат и как нечто уникальное....

Александр Самодошвили

Ну во первых на западе они уже достаточно давно грехом не считаются, а я бы сказал скорее наоборот.. А во вторых, если отклонения сделать вариантом нормы, то социум разлетится к чертовой матери. Комплекс определенных запретов - это цемент цивилизации!..

*@
***ларая*** @@@

Всё дело в рамках ?.....но вот кто их устанавливает ?....и кто устанавливает эти "отклонения" ? Общество ?....а почему решило общество , что гей это "отклонение" ??? А вам не кажется что мнение навязанное обществом веками влияет и на ваше мнение ???

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Андрей! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Наталья Карамина

Почему люди употребляют наркотики, спиртное, табак, если это их убивает? Почему и откуда появился СПИД? продолжать можно долго... Все все знают, но ЖЕЛАНИЯ, их причины, мало кто исправляет. И в итоге получает то, что заслуживает.

Юлия Зульц

ооо... такими вопросами голову можешь сломать людям!) ммм.. ну может это зависит от отклонения, то есть смотря какое оно, я например скорее привыкла к стандартам, и стараюсь нейтрально относиться к людям с таким отклонением.

Liu Bei

Ну уж простите. Мадонна великая певица и деятель но считать её мнение мнением всего общества не вполне правильно... Она же чудо... фиг поймёшь то ли имидж у неё такой, то ли она и правда полностью отмороженная

Victor Ostroverkh

Сколько людей, столько и мнений. Истина не в крайностях. В древней Греции отклонением от нормы считалось совершенно другое. Например, пить не разбавленное водой вино, считалось варварством и пьянством.

Игорь Еремеев

Общество - понятие размытое. Оно, общество, состоит из ЛИЧНОСТЕЙ и каждая личность в меру своего воспитания по-разному относится к всевозможным отклонениям от нормы поведения, и в сексе, в том числе.

Наргиза По

ну понимаете общество само порождает все то,что вы перечислили. если бы мы поменяли к этому собственное отношение, то возможно мы бы могли прийти к разумному социуму.

Тофик Бабаев

пусть живут свое жизнью... а не сосутсья в обшественых местах и транспортах.. на них смотрят дети ... и ото мерзка. пуст это далают у себя дома . а не устраевоют гей порады

Валентина Вещунова

я думаю от понимания жизни..Мадонна защищает все нетрадиционное у нас...а вот у себя дома она строго настрого запретила показывать своим детям ТВ со своими концертами

Ольга Кудрявцева

Это сложно...мне кажется, то, что если у людей другая ориентация и они не мешают другим, да Бог с ними, у нас и с нормальной ориентацией себя вести не умеют(

Ел
Елена

Современное общество вообще сложно понять, надо меньше об этом "нетрадиционном" говорить. Хотя людям, как и правительству заняться нечем!!!

Роман Комиссаренко

....ОЧЕНЬ хороший вопрос... Спасибо!.... Вся беда , думается, в том, что институты власти никак не согласуют свою деятельность с духовенством....

Владимир Столяров

Поклонники Мадонны -это далеко не всё общество.Наше общество разделено на части,и у каждой части -свои моральные ценности 🙂

Александра Гора

гомосексуализм очень не однозначная тема а филии как вы говорите порицаются все потому что обычно содержат насилие

Ольга Савельева

наверное потому что общество делится на эти всякие филии ,одни там уже есть ,вторые сами не прочь,а третьим западло

Людмила Петухова (Торопова)

еще ни один нормальный человек такии " филии" не пропагандировал. или только с целью личной ( материальной) выгоды

Нина Александровна

Я думаю,что отрицание и пропаганда всяких "филий",не имеет под собой никакой почвы,это просто пиар себя любимых....

Света Михайленко

незнаю и знать не хочу я не уважаю и неслушаю Мадонну, по мне так она бездарность, хоть голос вроде у нее есть

Galiha Kirillova

Таково наше общество. "Верхи " заигрывают для того, чтобы отвлечь от праведных игр.Разрешают, уподобляют.....