Sergey Popov

Часто перегорают лампы накаливания ? Ресурс слабый меньше 1000 часов. 11 лет назад опытный электротехник включил мощный Диод 20 А, 1000 V (размер с конфету, 170 руб), Последовательно выключателю в подъезде 14 этажей. Лампы светят желтым светом, слегка мерцая, зато по 2 - 5 лет не сгорают.

Ответы
Николай Кочегаров

много что напридумано уже для экономии электроэнергии.

Sergey Popov

В тёмных подъездах начнут люди с простых диодов, если хотят. Потом, если понравится чисто и светло, найдут деньги и дисциплину на светодиоды самые лучшие.

Константин Стемковский

Этот фокус нам известен 🙂

Sergey Popov

Пользуетесь?

Константин Стемковский

Бывает ещё можно вторую лампу паралельно подключить

Sergey Popov

Если Параллельно - всё равно получится 220 вольт на лампы. Мощный диод Последовательно получится надёжно и недорого.

Иван Куцаев

ДИОД НА СКОЛЬКО ЛАМП .?

Sergey Popov

Мощность = 220 в × 20 а = 4400 ватт. Число ламп = 4400 ватт ÷ 100 ватт = 44 лампы. Лучше с запасом для надежности поменьше нагрузку взять 30 ламп. Или взять диод помощнее на 30 или 50 Ампер. Можно и больше без проблем.

Иван Куцаев

СПАСИБО .