Sergei Voronov

а почему дед мороз должен дарить подарки... а не снегурочка.?

Ответы
Дарья Разумей

Дед Мороз-символ веры детей в чудо.....Как правило,дедушки детям,внукам рассказывают сказки,разные истории....вот и тут этот образ переносится на Дедушку Мороза,ему же рассказывают стихи,конкурсы различные проводят)))))Это лично моя версия,далеко несовершенная...))

Ольга Данилова

Дед Мороз-же дедушка-проживший долгую жизнь(возможно трудную(революцыя,военные годы)-самые страшные времена)знает какова жизнь)поэтому любит детей.дарит подарки(желая им доставить радость,Снегурка-сама еще молода(жизни не знает)

Татьяна Николаева

это очень старая история и длиная ,но так в крации был один сятой каторый один день в году бедным детям в окна закидывал сладости от сэда изародися дед мороз,а снегурку уже новерное люди мпри думали куда мужик без бабы

Евдоксия Ардалеоновна

А снегурочка подарки укладывает в мешок ДМ. А дед в новогоднюю ночь её спать гонит)))) Он же не только детям подарки разносит, но ещё и по женщинам шастает - перед внучкой неудобно бородатому))))))

Зоя С

Они ж вместе приходят.А там-как получится.Если много подарков надо подарит,думаю,что и Снегурочка будет задействована.Если единицы,то ДедМороз как-то более интересно детям и радостно

Люба

Это не принципиально!Дед мешок таскает,он и раздает подарки,а Снегурочка всегда на подхвате- поет,танцует,водит хороводы, раздает подарки,да и просто для украшения праздника!

Hrun Del

потому что у деда Мороза мешок с подарками а у Снегурочки нет ничего кроме...хотя большим мальчикам нах этот Мороз с его подарками...действительно...почему не Снегурочка ???

Анатолий Самарец

...со временем, снегурочки превращаются в бабу-ягу, а деды копят и дарят всем, с собой не унесёшь (посмотри вокруг, если у молодого человека машина, значит помог купить дед)

Shynar Agadilova

потому что дед мороз мужского пола, изначально мужчина это защита, поддержка для женщин во всех смыслах, глава, который принимает решение, а снегурочка это женский пол

Nursaule Oruzbaeva

Это же очевидно, он-мужчина, поэтому ДОЛЖЕН, а Снегурочка-женщина и поэтому МОЖЕТ, если хочет делать подарки. Ну это так говорю, потому что хочется, чтобы так было.

Зинаида Пяк

Дедушка Мороз дарит подарки только детям, а взрослые уже не верят в эти сказки. Если вы верите, то на этот Новый год, вам ,обязательно, подарки принесет Снегурочка

Irina Kasyanova

Почему?И снегурочка их дарит просто он тащит мешок за спиной!..И по-моему он из Лапландии выезжает один..А уж снегурочек на улицах вечерком у нас море!..Ха-ха-ха!

Алексей Щегольков

У кого мешок тот и дарит. А то как тяжести таскать, так дед мороз, а благодарности за подарки получать снегурочка будет. В общем из чувства справедливости.

Алла Рулёва

На утренниках работают оба. По Библии- Николай Мирликийский подбрасывал монетки в дом дочерям уважаемого умершего гражданина,чтобы им было что кушать.

Наталья Шестак

у снегурочки свои проблемы,она молодая.а деушка мороз старик уже,которому скучно сидеть дома.вы представте себя и своего дедушку или бабушку .

Марина Ткаченко

Вообще-то задумано, что Снегурочка молоденькая девочка и она с детишками хороводы водит, а Дед - старый, сидит у мешка и раздает подарки.

Татьяна :))

Чтобы хоть как-то поддержать в лице мужчины силу и власть. Культивировать надо в детях то, что мужчина - добытчик! Даритель!

Ксения Багаева

ну, возможны варианты, например молодому мужчине будет приятнее, если ему сделает подарок сексапильная Снегурочка

Александр Гурский

вот и я думаю снигурочка офигела пусть и она дарит подарки тоже а то один бедный дед таскает такой тежолый мешок

Владимир Акоев

А вот вызовешь Деда Мороза и Снегурку,подарки в мешке отдашь ей и она "должна" будет дарить твоим детям.

Ирина Кылосова

Снегурочка - это украшение Деда, типа швейцарских часов. А где вы видели, чтобы часы дарили подарки??? )))

Наталия Елгина

потому что миром праят женщины!!! и наши желания закон. Подарки от мужчины приятнее. чем от девчушки

Виктор Мищенко

А откуда бабло у снегурочки?А дед хотя бы пенсию получает.И может позволить себе купить подарки.

Татьяна Куриловская

Сергей,может ты и прав...Пусть в этот новый год подарком тебя одарит именно СНЕГУРОЧКА!!!)))

Виктория Звагельская

ЕСЛИ ТЫ ХОРОШО СЕБЯ ВЕЛ ЦЕЛЫЙ ГОД ,ТО К ТЕБЕ НЕПРЕМЕННО ПРИДЕТ СНЕГУРОЧКА С ПОДАРКАМИ!:))