Что есть Человек и каково его предназначение на этой земле и во Вселенной ?

01.09.2012 11 363 1 366 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

погубить планету земля.

Показать все комментарии

Социальное существо, способное к содружеству...

выходить из трудных жизненных ситуаций,не сломиться,преодолевая боль и удары судьбы.... И производить при этом еще любовь к ближним ,,и учиться радоваться жизни,благодарить ее... за все...

• Это, действительно, очень важно на личном пути человека. Без всего этого он не сможет остаться человеком. Но вопрос был больше в общечеловеческом контексте, о Человеке как разумном существе в планетарной и вселенской эволюции Жизни. Кто мы и куда мы идём?.. От внутреннего ответа и выбора зависит дальнейшая судьба человеческого рода. Посмотрите, что творится в мире...(

песчинка мироздания

Показать все комментарии

Самодостаточная(!!!) божественная ЕДИНица,сотворённая по образу и подобию Отца-Творца .

Показать все комментарии

у меня есть теория но она может показаться бредом а если и не покажется обидит

• Здесь кто не хочет не отвечает, а если отвечает - говорит своё личное мнение без всяких предупреждений. На то и вопросы задаём...

Человек - это сгусток энергии, со своей мотивацией, стремлениями и вопросами. Его предназначение - искать свое предназначение, задавать вопросы и искать на них ответы.

• Предназначение у него в душе... Всё остальное должно вытекать из этого..

• Словосочетание "что у него в душе" - ничего толком не означает. А вот поиск предназначения и осмысление себя в Мире - это касается всех. Это то, что объединяет человека любой религии, веры и атеистов.

• Правильно.

а для вас

• Его духовная аура должна быть как этот цветок на вашей аватарке... Но в реальности... Иногда страшно смотреть на этот "цветок"...

Высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Бога. По замыслу Творца должны были жить вечно , в райских условиях

• Это еще надо заслужить, пройдя предназначенный путь эволюции в этом мире, став Истинным Человеком

• А вам не кажется, что человеки встали на путь деградации?

• Кажется. Наверное перепутали направление развития...

• Это говорит о том, что человек , изначально, был совершенным. Но захотел жить без божьего руководства. И теперь мы имеем,то что имеем...

• Да, основа души, монада души нам дана от Бога, но многим невыгодно её чувствовать и прозреть в себе...

разомнажаться

На эту тему у меня есть очень интересная статья. Желаете почитать?

человек венец творения Бога и предназначение исполнить волю Творца

это аномалия

Показать все комментарии

простой организм

Стяжание благодати духа святаго есть цель жизни человека!

Не на Земле, а на планете!

существование

ЧЕЛОВЕК рождается для жизни и ГОТОВ за это умереть. А для счастья-готов и делает ВСЕ. Для Вселенной -как дерево или медведь- были и нет. Придут другие.

букашка.Никакого.

продолжение рода

Человенк есть

Показать все комментарии

ишь хватил........

• А почему бы не поразмышлять над тем, чем мы должны были бы быть в своём истинном проявлении?..)

Люди -это энергоносители для планеты.Причем энергия эта разноплановая...

• Пожалуй, больше разрушительная...

• НУ ВОТ ЕСЛИ НЕ ХВАТАЛО ЭНЕРГИИ СОСТРАДАНИЯ, ТО В ЯПОНИИ СМЫЛО В ОКЕАН СТОЛЬКО НАРОДУ.КАК МЫ ПЕРЕЖИВАЛИ...

• К сожалению наши переживания пока ничего изменили в этом мире...

• Кто мы для них...мы живем 7лет а они 700...у них мозг по сравнению с нашим как наш мозг по сравнению с мозгом кильки...о чем им с нами говорить...

• 70 лет...не пропечатался 0

У каждого своё предназначение..............

Явно не тут ищите...

• И кто это определяет кому-где искать?..

• Дело ваше, я только высказал своё мнение, здесь кроме тараканов в голоае, которые люди тоннами изливают на собеседника, истины что то не видать...

• При всём том, я нашёл здесь надёжных друзей, которые со мной и в Моём мире и в группе моего Сообщества...

Человек - биологический робот или комп.

для благих дел

каждого человека Бог послал на эту грешную землю.

Детородная функция

• Для многих, видимо, в этом и заключено их главное назначение в жизни...

• А вы что исключение?

• Я разделяю по смыслу и значению биологические "функции" человека и его вселенское назначение, как разумного и духовного существа...

Ещё спроси в ЧЁМ смысл жизни ???

У каждого человека своё предназначение

быть Проводником Энергий Божьих

Воспитать хорошего человека

У каждого свое.

Показать все комментарии
  • Да,я та самая овца в этом большом стаде,которая на склоне лет поняла,что от этой овцы ничего не зависит,и мое возмущенное блеяние никого не заденет,кроме соседних овец.

• Главное даже - не призывы к другим и публичное возмущение, а пытаться самим мыслить самостоятельно и независимо, брать ответственность на себя за реализацию собственной жизни, в меру возможностей жить и действовать по своему разумению и представлению о истине жизни. Чтобы в конце жизни не раскаиваться и уйти из неё со спокойной совестью исполненного своего человеческого долга. Я не спорю, просто делюсь своими убеждениями.

• А я так и делаю,живу как умею.

• Ну, тогда всё прекрасно!..)

• И я так думаю.

Продолжение рода)

человек на данном этапе как призрак в этом призрачном мире...конкретное предназначение неизвестно никому...возможно жить вечно и быть счастливым и спокойным...

• Уровень сознания пока очень низкий, чтобы оценить свою жизнь со стороны, увидеть цель и направление развития.

Заслужить милость Аллаха !

• Для этого человек должен духовно прозреть, осознать своё истинное предназначение в этом мире, вернуться на путь ведущий к Богу.

• Насколько жто в моих силах, настолько стараться бкду.

• Если бы все люди в сути стремились бы к этому...

• Не важно жил ли челевек в комфорте или одевал брендовые вещи. Мы все равно это все остааим. В с сабой заберем наши деяния. Молитвы.

• И благодарность и любовь к Богу...

Творить и только хорошее

Показать все комментарии

Да что ж такое!

Вопрос для длительной беседы...)

Показать все комментарии
  • Терпелки набираться и действовать. Просто общество потребления переиначивать тяжело.

• Пока не зародится в обществе новая духовно-мировоззренческая основа, охватывающая и объединяющая все слои населения, и направляющая к созиданию лучшего мира, попытки "переиначивания" могут спровоцировать гражданское противостояние, смуту и хаос, разрушение всего и вся, как на Украине и в других "горячих точках" планеты. Не хотите присоединиться в "Мире" к нашему Общечеловеческому Духовному Сообществу Единой Истины? Приглашаю. Правда, оно пока на стадии формирования и ещё не сформировалось в нём ведущее ядро единомышленников. Потому пока, как его основатель, я взял полную ответственность на себя за его направленность. Но каждый участник может участвовать в обсуждении поднятых актуальных тем, высказывать своё мнение и публиковать свои материалы в правой колонке. С левой стороны - мои материалы, где каждый может оставить свои комментарии.

• Здраствуйте! А почему бы не присоединится?) Я только ЗА! Поискать в Мире надо тогда.

• Забыл написать адрес Сообщества http://my.mail.ru/community/odsei/

• Скиньте мне в личку пожалуйста)

Человек порождение совершенного мира. Предназначение - совершенствоваться, достичь совершенства, что является пропуском в совершенный мир бессмертия.

• Правда на это уйдет не одна жизнь...

• Зная Правду - Науку совершенствования, в течении одной жизни.

• Человек не Бог...) Могут быть только реальные этапы комплексного самосовершенствования человека на необозримом пути восхождения его души к Богу...

• Без Науки Это долгий путь череды смертей и рождений. С Наукой путь сокращается до одной жизни.

• Все по-настоящему великие люди перед смертью сожалели, что уходят как раз в тот момент, когда только-только стали постигать истину жизни, своего творчества на профессиональном поприще... Впрочем, я совсем не отговариваю вас достичь полного совершенства в течении только одной жизни...) Вдруг произойдёт чудо и вам действительно это удасться...

• Хотите я познакомлю вас с Правдой - Наукой совершенствования, и вы оцените есть ли качественное отличие от пути вашего совершенствования.

• У меня свой путь совершенствования. А вы постарайтесь чего-то достичь на своём. Нет одной столбовой дороги. Даже в Йоге несколько основных путей путей самореализации: Карма-Йога - через активные действия и труд, Джнан-Йога - через науку и познание, Бхакти-Йога - дорога бескорыстной любви и беспредельной преданности, Мантра-Йога - наука о вибрации, и Раджа-Йога - Йоготерапия, связанная с сознанием и психологией человека. Я свой путь выбрал с юности, можно сказать с детства. И всю жизнь шёл этим путем. Мне поздно дёргаться, я нашёл себя давно и иду к Истине своим путём. Чего и вам желаю. А то, что наши пути качественно отличаются, я не сомневаюсь...)

У каждого свое

С уверенностью могу утверждать только биологическое предназначение - обеспечить потомство, для поддержания популяции.

Существо разумное, на глупое, предназначение только любить ,размножаться, и умирать.

Показать все комментарии
  • Не принадлежу ни к какой конфессии. Но верующий и воспринимаю каждую религию как какой-то особый аспект отражения необъятной Истины

• Вас бы как и меня палками за такое надо.... ,а как же жизнь после жизни? Где будет Ваша душа?

• Кто из ныне живущих возьмёт на себя дерзость утверждать, что он уже достиг завещанного Богом человеку уровня, и стал воплощением "образа Его и подобия"?.. А стало быть, нас ждут в новой жизни, (и ещё не в одном рождении...), новые испытания и преодоления своей эгоистической самости на тернистом пути восхождения к Богу... Наш долг - не остановиться в развитии в нынешней форме, на этой земле...

• Откуда вы это берете? Реинкарнацию христианство и мусульманство не признает! Вы будист ? А у буддистов богов много! Кого вы называете всевышним?

• Мне кажется вы запутались.

предназначение у всего живого одно - оставить после себя потомство, человек - интеллектуальное млекопитающее

• Значит, главное предназначение у человека, как и всех живых существ, одно. Но всё-таки, у него есть принципиальное отличие от других видов живых существ и в том числе от млекопитающих? Неужели только интеллектом? - так сказать, для большей "производительности" в потомстве?..)

• если смотреть с биологической точки зрения, то ни чем ни отличаемся, другие аспекты я не рассматривала

• Так вопрос был о Человеке, а не вообще живом существе. Ну ладно, не буду вам больше надоедать)) Спасибо, что высказали своё мнение.

человек являлся частью круговорота веществ в природе. но сейчас он ходячая инфекция Земли разрушающая все вокруг себя. во Вселенной ничего не изменилось....

работать

Прочла тут интересную версию: человек - явление осознания природой саму себя.

Показать все комментарии
  • Вы склонны думать, что у человечества какая-то высшее предназначение?

• Вы достаточно правдиво отразили существующий уровень и направление развития человечества. Остается только добавить, что человечество не только пожирает планету, которая дала ему жизнь, но самоё себя.

• Это не новость.... Уйду в скит)

• Не уйдете - вы дитя существующей цивилизации и будете продолжать жить и играть свою роль по ее неписанным законам, по которым живут, играя свою роль в её спектакле лицемерия все остальные.

• Вы правы.

разбирайся сам(а)

Насколько я понял вы не атеист, потому точно скажу вам. Человек пришел в этот мир , что бы спастись и быть с Богом.

творить добро, поддерживать его, не усугублять жизнь плохими поступками!...

это философия, и на сколько я знаю - ответа пока нет.

Человек- вершина творения, созданный с умением планировать, наслаждаться искусством, мечтать, строить планы, думать о вечности и бесконечности....создан жить вечно , обрабатывать и украшать землю и с любовью заботится о животных.

Показать все комментарии

Читайте Библию

Глист

• К себе это обозначение тоже относите?..

• Мы все паразиты )))))

• Но на фото - не знаю вы это или ваш предок? - очень благородная личность с музыкальным инструментом. Хочется верить, что творческая самореализация для нее была более важной вещью в жизни, чем удовлетворение своих физиологических потребностей...

• Откуда вы знаете пторебности глистов ??? Может они все стихи пишут

А ты знаешь?

Показать все комментарии
  • Не передергивай смысл, я не утверждал, что знаю Бога, это ты возносишь человека как бога перед Матерью Природой и ее живыми творениями.

• Ты заявил о том что человек одержим бесовщиной, а ты забыл кто ты. Не всех же людей надо судить и утверждать, что они не знают как себя вести на этой планете!

• Да, человек духовно потерялся на этой планете и рубит сук на котором сидит.. Если ты это не видишь - это твои проблемы... А то, что ты пытаешься поймать меня на слове, игнорируя сознательно или по непониманию их контекст, это тоже говорит о многом...

• Это кто еще кого ловит. Мало того ты еще пытаешься меня завести в заблуждение. У меня есть свое мне мнение и своя точка зрения.

• ))) Надо же, какой искуситель оказывается я страшный!..)) Хорошо, хорошо, больше не буду вас "заводить в заблуждение", оставайтесь со своей "точкой зрения")..

Вопрос конечно очень интересный Мне тоже хотелось бы знать Узнаете поделитесь

• А в себя заглянуть не хотите для ответа?..)

• Если честно, то пробовали , но запутывалась.

• Важно вначале самой разобраться... Как писал Омар Хайям, "оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, что ты есть, и - куда же потом"...

• Согласно Это наверное удел сильных личностей.

за гугли и получешь ответ

развитие и вклад в инфросферу земли

не знаю

• "Познай самого себя и ты познаешь мир" - было высечено на стене древнегреческого храма в Дельфтах...

терминатор

Книга "Послание Граля" Абд-ру-шина ответит на ВСЕ Ваши вопросы

• А я так надеялся услышать именно Ваш ответ...) Абд-ру-шин уже сказал свое слово, теперь ваша очередь...)

• Тогда я отвечу, что человек полностью запорол своё предназначение, и вместо Хозяина и Хранителя стал главной бедой своей планеты.

• О, как Вы правы!.. Хотя, надо откровенно сказать, что многие свое истинное предназначение до сих пор не знают даже теоретически...

• Многие не то что не знают, даже не хотят знать...(((

• Это так. Но они считают что, как они живут, это и есть истинное естество человеческого существования... "Философия"оправдания творящегося на Земле, на которой им уготовано положение властелинов жизни и вершителей судеб остальных людей, находящихся на нижних ступенях общественной пирамиды.

познать себя

Человек-это живое существо,его предназначение-творить и помогать другим..

Показать все комментарии
  • Всё упирается в деньги-какая уж тут мораль?

• К сожалению, у большинства сейчас в голове только это... и мечты о роскошной жизни...

• Радует,что не все такие..... 😀

• Именно так... Пока есть живущие по иным законам - не все еще потеряно для страны... Уважающий себя специалист и настоящий профессионал не будет тратить время в погоне за этими главными ценностями общества потребления. Он хорошо понимает, в чем истинный смысл человеческой жизни, и что рано или поздно его качественный, творческий труд принесет свои плоды в обществе и в его личной материальной обеспеченности.

• Я с Вами полностью согласна.

спасение души

спасение души

спасение души

спасение души

спасение души

спасение души

спасение души

• И ее самореализация в этом мире

• Гитлер тоже реализовваался,а сейчас тимоха и яйценюк и порох..все реализовали себя по полной

• Ну, если вы считаете, что я об этом...

• вы то не об этом,но я в качестве примера привела

спасение души

жрать спать срать итд

Показать все комментарии

если я отвечу много людей перестанет думать 😊

Показать все комментарии
  • а вы постарайтесь почувствовать...если вам это надо.. 😊

• Вот и вы постарайтесь научиться общаться с человеком и понимать без фозиогномики...)

• ну..если Вы Человек,то чего прячетесь за картинкой?

• После того, о чем мы говорили, теперь это уже - словоблудие и демагогия... Не хотите не отвечайте. Я же вам не выставляю никаких условий - предположим, снять очки, чтобы видеть выражение ваших глаз...)

• выражение моих глаз очень хорошо видно.Ну так я и говорила ,что не скажу и объяснила почему.это вы что то не поняли .... 😊

Знаете друг мой, я бы поспал немного или поел плотно

человек(см.словарь), предназначение - эволюционировать хоть как-нибудь

это не вопрос а тема для антропологической диссертации))))

Показать все комментарии

Создание чего либо ради Создания!!! Но всё из любви!!! тогда навечно)))

Вселенная возникла около пятнадцати миллиардов лет назад и была первоначально абсолютно простой, но постепенно становилась всё более и более сложной. Это движение от простого к сложному встроено в ткань, из которой соткана Вселенная, и называется тенденцией к усложнению. Мы все – продукты этого усложнения, как и птицы, пчёлы, деревья, звёзды и галактики. Окончательная и предельная сложность – место, где сходятся все отдельные сложности, – это то, или тот, кого мы можем назвать Богом. И всё, что способствует этому движению к Богу, усиливает и ускоряет его, – хорошо. Всё, что ему препятствует, мешает, замедляет его – плохо. И если мы хотим знать, плохо что-то или хорошо, скажем, война, или убийство, или контрабанда оружия для повстанцев-моджахедов, мы задаём вопросы: «Что случится, если все будут делать это?», «Поможет ли это нам здесь, в этом маленьком уголке Вселенной, попасть туда, к Богу, или помешает?» И тогда мы получим достаточно ясное представление, хорошо это или плохо. ©"Шантарам" Г.Робертс

• Жаль, что это не ваши слова...) А так, согласен.

• Когда-то все было сказано до нас, и понято. Нам остается лишь принять верный путь, найти нужную дверь. А это тоже не так просто. Одно дело смотреть, другое дело видеть.

• И другое дело открыть на своем самостоятельном жизненном пути познания...- не теоретически, а жизненно выстрадать это знание. Тогда можно все говорить только своими словами, без посредников и цитат великих, которых слишком много и каждый из них открывал миру какой-то свой аспект видения истины.

это очень сложно

Ну это надо спрашивать у Него говорят, что конец света неизбежен!

Не кто не знает свое предназначение лишь будущее определит все

• Людей, которые не желают и могут видеть свое будущее, осознавать свое истинное предназначение, брать ответственность на себя за свой жизненный путь, будут гнать стадом на заклание во имя достижения своих амбициозных целей крутые важаки

У каждого человека свое предназначение.

Если не учитывать академическую науку, то концепции на эту тему весьма разно чтимые пока!

Человек - это звучит гордо.

продолжить род

• Если бы только в этом заключался главный смысл существования разумного существа - человек не стал бы человеком. Хотя и сейчас ему до подлинного значения этого слова еще очень далеко...

...........у каждого - своё, важно уметь понять это

Никакое, бессмысленно существование.

Может мы лейкоциты или микробы!

Дитё Бога Всемогущего ,а предназначение каждого любт

Человек есть раковая опухоль этой планеты

чтобы жить творить узнавать новое

Говорят, что венец творения - рюмка коньяка с лимоном, а человек был создан для того, чтобы это создать

http://koroteckie.com все здесь или в лс

Показать все комментарии

Мыслить,Творить,Жить.

Загрузить еще