Валентин Нифонтов

Что есть Человек и каково его предназначение на этой земле и во Вселенной ?

Ответы · страница 2
Наталия Казьмина

Человек - это потомок инопланетян, либо эксперимент Высшего разума, желающего узнать о выживаемости на Земле и то, как человек будет развиваться - ведь создан он по образу и подобию Бога, т.е. высшего разума...

Любовь Боровикова

Человек-живое существо,обладающее разумом,интелектом,речьи,которое чувствует боль,холод,жарю и.т.п,а так же самый сильных,коварный,жестокий и сильный зверь,которыйоставить после себя новую жизнь.

Ірина Жигула

Человек - это создание Бога, и предназначение его жить и страдать на етой земле, чтобы потом душа которая в теле его, могла жить вечно в двох иных мирах (ад и рай), которые эта душа заслужит на 3емле...

Валентин Нифонтов

Но Бог создавал с любовью мир и человека...

Ірина Жигула

Так, но человеку Бог дал всё что ему может понадобиться для его жизни, но нет, человек взял и придумал оружие которым он уничтожает сам себя, он стал лесть за пределы своей планеты, тоисть в Космос... Вот я скажу только одно, мы созданы только для одного чтобы жить в муках, потому что мы уже своим повидением разозлили нашего создателя!

Валентин Нифонтов

Создателя невозможно разозлить...) Бог - есть Любовь, даже тогда, когда Он нас наказывает...

Der Geist Der Vergangenheit

Мы лишь песчинки в этой бескрайней пустене.Мы лишь маленькие винтики в этом большом неостанавливаемом механизме.Мы лишь марионеточки на ниточках...Мы лишь пешки в этой игре,заранее проигранной.

Ирис )

Человек есть творение Божье,и Бог создал человека для общения с ним. Предназначение человека босподствовать над всем живым + делать добро + нести благую весть людям, чтоб мир был добрее и богаче.

Lena Hello

человек творение Бога. И у человека есть надежда на будущее: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Валентин Нифонтов

Эх... святая простота... Бог дал ему полную свободу и истинный ориентир - создать себя самому "по образу и подобию Своему"... Но этой свободой человек злоупотребил, изначально направив свое развитие совершенно в другую сторону...

Карина Колесова (Вартанова)

ЧЕЛОВЕК — существо, воплощающее высшую ступень развития жизни, субъект общественно-исторической деятельности. Человек наделен сознанием, речью, способностью трудиться, создавать ценности.

Кибер Драйв

Представитель клеточных организмов и участник многих биогеохимических процессов планеты Земля.
Значимость для большей части Вселенной пока не доказана и поэтому, вероятно, можно удалить.

Виталий Шиповской

ух ты! Да кто ж его знает - размножатся ,стремится к совершенствования окружающего , навретли к уничтожению природы ну ток если сибе подобных для поддержки эволюции и баланса,,.как вариант)

Рэсимэ Базуева

выходить из трудных жизненных ситуаций,не сломиться,преодолевая боль и удары судьбы.... И производить при этом еще любовь к ближним ,,и учиться радоваться жизни,благодарить ее... за все...

Валентин Нифонтов

Это, действительно, очень важно на личном пути человека. Без всего этого он не сможет остаться человеком. Но вопрос был больше в общечеловеческом контексте, о Человеке как разумном существе в планетарной и вселенской эволюции Жизни. Кто мы и куда мы идём?.. От внутреннего ответа и выбора зависит дальнейшая судьба человеческого рода. Посмотрите, что творится в мире...(

Ассоль Апельсинка.

человек-Homo sapiens современный, мыслящий ,его цель продолжить род, для вселенной тоже для чего-то нужен такой организм , не зря он состоит из множества элементов и частичек , подобных ей)))

Валентин Нифонтов

Конечно.) Ведь он дитя своей Мамы-Природы, еще и творец к тому же, как и его Отец Небесный...)

Юрий Голобурда

действительно, а что есть человек? Ведь сам он об этом почти ничего не знает. Вот пред\назначение у него и есть - узнать кто он, и какое место его в мире\вселенной, т.е. - саморазвитие.

Валентин Нифонтов

В определенном смысле вы правы. Становление в поиске своего места в этом мире, саморазвитие в различных направлениях исканий и экспериментах - в этом тоже заключен безусловный смысл. Но главное, чтобы все было не зря и был найден в конечно итоге истинный путь, а не роковая развязка закономерностей деградации и цепной реакции распада на всех уровнях.

Юрий Голобурда

Ну, опустится легко - знаю, по себе.

Валентин Нифонтов

Вот видите, разрешение этого вопроса и знание закономерностей развития в контексте осознания его целей, имеет актуальное значение как в личностном плане так и общечеловеческом...

Юрий Голобурда

Ну, про общечеловеческое не знаю. Я стремлюсь к своему развитию. Практикую ВТП, веду ПЛР.

Валентин Нифонтов

Успеха в дальнейшем самосовершенствовании!

Vasil.yovdiy

Наша планета создана
для счастья. Человек,
попавший в План Земли,
знающий законы
развития этой планеты,
живёт в гармонии с собой
и окружающим миром. У
такого человека всё
ладится.

Валентин Нифонтов

Вы хотите сказать, что сможете приспособиться к любой среде и быть счастливым при любых внешних обстоятельствах?

Vasil.yovdiy

Именно так.

Валентин Нифонтов

Не зарекайтесь...

Vasil.yovdiy

Приспособится любой сможет,но только будет ли он с этим согласен?

Валентин Нифонтов

Вот это уже ближе к правде. Ни о какой гармонии с окружающем миром у порядочных людей не может быть и речи, пока в человеческом обществе царят варварские неписанные законы и двуличные писанные...

Анна Матвеева

Внешний вид -тело видимое, - скафандр, рубашка, оболочка, тело для Души, создана Душа по прототипам Богов. Роль - инструмент Духа, предназначенный для накопления опыта и развития.

Валентин Нифонтов

А цель "опыта и развития"?..

Анна Матвеева

Приблизиться к прототипу- идеалу, абсолюту, богу!

Валентин Нифонтов

Пожалуй. я с вами соглашусь. Единственное, в чем наше различие, это в том, что для меня существует только один Бог, одна Истина, объемлющая все, и сотворившая этот мир, который мы - падшее ее творение - извратили до неузнаваемости, далеко отклонившись от пути завещанного нам Творцом.

Анна Матвеева

Я согласна с вами. Люди одно и то же называют по разному, но смысл все равно один! И та нелепая жизнь, этот сумасшедший мир создало наше коллективное обезумевшее сознание. Модель мира можно представить пирамидой, где вершина - один Бог! Но мы все имеем гены представителей разных звездных систем, поэтому все перепутано и в сознании!

Валентин Нифонтов

Один Бог - один Создатель, мы все Его дети. Весь этот эволюционирующий мир, вся Природа - Его единое Творение, естественно породившая когда-то Человека, программа сотворения которого была изначально заложена Всевышним в эволюцию Вселенной.

Анна Матвеева

По этой программе сотворения, заложенной в творящих творений Творцом Единым, порождено множество тварных созданий ( о чем говорила как о генетическом разнообразии живущих ныне в форме человека на Земле).

Валентин Нифонтов

Общечеловеческая основа у всех одинакова. А разнообразие естественно, даже в родной семье, иначе мы были-бы биороботами, зомби... Зачем это нужно было Всевышнему... Он хотел, чтобы мы были живыми и плотью и душой, по свободному выбору поднимались до сотворчества с Ним... Для этого он сделал нас разнообразными - для того, чтобы мы взаимообогащались друг от друга и взаимодополняли друг друга в совершенствовании рода человеческого - единой сущности Человека, а не разделялись в изоляции и гордыне, враждебно противостоя друг другу.

Анатолий Валиуллин

Человек! тело тленное! Но мы все живем пока есть за какие то ресурсы все закончится ! и все! и потом Что такое человек! это плоть тленная! Только люди!!!!Что вы воюете друг с другом!

Ирина Игоревна Баленко

О это очень филосовский вопрос.У меня столько вариантов ответа,кажется уже книгу написать могу,Я так сильно задумалась что сейчас ниточка в моей голове лопнет и уши отвалятся

Pit-Rubin2009

Василий Иваныч:
- А как это ты Петька добился, шо у тебя волосы такие красивые, черные и вьющиеся?
- Дык, Василиваныч, я их яйцами натираю.
- Ну, Петька, ты акробат!
_________________________

Станислав Войцеховский

Человек есть составляющая мир. Ему дана уникальная возможность совершенствоваться по своим принципам.И после смерти физической дополнить своим разумом и душой космос

Валентин Нифонтов

Понимаю и сочувствую. Каждый сам ищет выход. Он внутри вас. Осознание реальности - это уже первый шаг к освобождению...

Станислав Войцеховский

Когда начинаешь понимать реальность,начинаешь понимать цену своей душе.Это очень тяжело

Валентин Нифонтов

Вы рассматривайте только мирской пласт души. И взирать на него, действительно, тяжело... Ибо нет ничего в других, чего бы не было в нас развернуто или в зачатке. Но надо преодолеть эту магию зависимости от нынешней реальности и попытаться взглянуть глубже в себя, прозреть свою духовную первооснову, которая есть наше истинное "я" и наша истинная реальность.

Станислав Войцеховский

мудро сказано,но реально высказанно

Валентин Нифонтов

А как же...) Мы же живем в этом мире и можем реализоваться только через него... Но надо осознать, что есть конь, а что есть Всадник...

Ольга Кондратюк Брест

Человек -частица Бога-душа! Предназначение у каждого свое но в общем быть инструментом в руках Бога. И во вселенной - стоить отношения совершенствуя качества характера.

Ольга Кондратюк Брест

Спасибо вам за добрые слова. Я желаю вам счастья

Шэф Лёлик

ВЗАИМНО!!!!!!!!

Валентин Нифонтов

Благодарю, Ольга, за понимание и оценку того, что постиг в своих жизненных исканиях. Нам еще очень долго придется раскрывать и развивать в себе то, что заложил в нас Создатель.

Анатолий Овчаренко

Свидетели Иеговы,сеют своё здесь по полной....Меньше их слушайте,перепутали здесь всё!!!!

Юрий Маринин

Человек есть единственное животное умеющее материализовать мысли..... ну а про предназначение -- перелёт на постоянное проживание на другую жизненспособную планету .....

Павел Николаевич Кальченко

Человек на земле – скорее всего космический эксперимент, который поставила природа или что-то неизвестное. А назначение – такое же, как у лабораторных мышей в клетке!

Никита Дьяченко

Человек - это сгусток энергии, со своей мотивацией, стремлениями и вопросами. Его предназначение - искать свое предназначение, задавать вопросы и искать на них ответы.

Валентин Нифонтов

Предназначение у него в душе... Всё остальное должно вытекать из этого..

Никита Дьяченко

Словосочетание "что у него в душе" - ничего толком не означает. А вот поиск предназначения и осмысление себя в Мире - это касается всех. Это то, что объединяет человека любой религии, веры и атеистов.

Валентин Нифонтов

Правильно.

Андрей

если понимать не буквально слово "человек", а в контексте Славянского мировозрения, то предназначение будет воспитания из себя Азъа или Бога воплощенного на Земле.

Ксения Фаберли

......................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Nurlan Rachimov

человек на данном этапе как призрак в этом призрачном мире...конкретное предназначение неизвестно никому...возможно жить вечно и быть счастливым и спокойным...

Валентин Нифонтов

Уровень сознания пока очень низкий, чтобы оценить свою жизнь со стороны, увидеть цель и направление развития.