Vasiliy Turchin

Сколько человек погибло в октябрьскую революцию?

Ответы
Tatiana Filimonova

В целом, вы можете приблизительно подсчитать количество жертв русского народа за первую половину 20 века. При царе статистика была поставлена хорошо. Количество погибших русских в русско-японской войне оценивается в 0,5 миллиона человек. Количество погибших русских в Первую Мировую Войну оценивается в более чем 6 миллионов человек. Количество погибших в революцию с 1917 по 1923 года Лорд Сиденхем оценивает не менее чем в

30 миллионов человек. И Роберт Конквест оценивает число жертв Голодомора в 15 миллионов человек. Таким образом, не считая количества жертв Соловков второй половины двадцатых годов и числа жертв репрессий 1937-1940 годов количество жертв русского народа до начала Отечественной войны равняется около

53 миллионов человек. Плюс, президент Путин приводит цифру погибших в Отечественную войну в 30 миллионов человек. Это даёт уже 83 миллиона человек. Плюс послевоенные лагеря дают ещё какую-то цифру. Понимаете, когда мы определённо подходим к цифре с восемью нулями, то здесь ошибка и споры из-за «каких-то» десяти миллионов человек не имеют никакого смысла. Как не крути, общее число жертв, развязанной международным организованным еврейством против России, только за первую, трагическую половину

20 столетия, находится в районе 100 миллионов человек.

Вячеслав Щеглов

Количество погибших русских в русско-японской войне оценивается в 0,5 миллиона человек. Количество погибших русских в Первую Мировую Войну оценивается в более чем 6 миллионов человек. Количество погибших в революцию с 1917 по 1923 года Лорд Сиденхем оценивает не менее чем в

30 миллионов человек. И Роберт Конквест оценивает число жертв Голодомора в 15 миллионов человек. Таким образом, не считая количества жертв Соловков второй половины двадцатых годов и числа жертв репрессий 1937-1940 годов количество жертв русского народа до начала Отечественной войны равняется около

53 миллионов человек.

Игорь Шаман

Страна:
Россия

Дата:
25 октября (7 ноября) 1917

Причина:
См. Предыстория Октябрьской революции

Основная цель:
Свержение Временного правительства

Итог:
Победа большевиков Создание Российской Советской Республики

Организаторы:
РСДРП (б) Второй Всероссийский съезд советов

Движущие силы:
Рабочие Красногвардейцы

Число участников:
10,000 матросов 20,000 — 30,000 красногвардейцев

Противники:
Временное правительство России

Погибшие:
Неизвестно

Получившие ранения:
5 красногвардейцев

Арестованные:
Временное правительство России

Vasiliy Turchin

7 чел. при штурме Зимнего дворца.

Армэн Шишкаридзе

В Петрограде начались восстания; в феврале 1917 года, на улицах появились толпы с надписями на плакатах «Долой войну». К 1917 году потери Российской империи в Первой мировой войне дошли до 2,5 млн. погибших солдат (убитых в бою, пропавших без вести, умерших от ран и болезней, умерших в плену) и до 1 млн. мирных жителей. P.S. И как только такие вопросы лезут в голову, и по какой причине...?

Vlad Kruger

6 Это, конечно, на считая растерзанного женского батальона "вдов" и несчастных детей юнкеров. Но уже к Новому 1918 году большевики успели расстрелять 25 тысяч человек. И гордо об этом отчитались в новогоднем выпуске "Правды". При том, что с 1825 по 1905 год в России было казнено 186 человек. Но самое главное началось чуточку попозже!

Вера Долгова

с 1917 по 1922 год – оцениваются в 12 миллионов человек, при этом только 5-6% - это погибшие в результате боевых действий противоборствующих сторон. Большая часть жертв – это гибель людей в результате резкого ухудшения условий жизни – голода, болезней, социальной незащищенности и террора большевиков.

Сергей Сергеев

как по истории, то очень мало, зимний взяли без единого выстрела, а вот если псле этого переворота, то мне становится жутковато, сколько хороших людей уничтожили ез-за одной идеи пролетариата "равенства" и т.д. мне кажется если бы они все остались живы.население у нас было бы как в китае...

Татьяна Белых

Никто не считал, знаю только, что в каждой практически семье погибли люди, целые деревни расстреливались, Крым утонул в крови, террор против своего народа был столь беграничным, что история с такой жестокостью более не сталкивалась. Но у нас не принято об этом говорить публично.

Людмила Хижняк

Василий!,с утра такая тема!Значитца так:насколько я помню,при штурме погибло 3 человека,а от голода,болезней,террора,цифра колеблется: от 8 до 13 млн.человек.Вы что научный труд пишете или интеллектуальный уровень собеседников проверяете?

Эдуард Осипов

Больно думать об этом,не ужели тебе кто то точные цифры скажет,да жизнь одного стоит жизни всех уродов,что замутили эту бойню,так они остались у аппарата власти и пролдолжают за ним сидеть,вот только русского теперь в нем не увидишь

Владимир Унижук

ну сам подумай - на кой мне эта статистика? Вот сколько денег англосаксы с немцами заплатили за эту революцию, за русско-японскую войну, за революцию 1905 года, за убийство Распутина, за втягивание России в 1 мировую - вот это интересно.

Timur Shripov

революция принесла Гражданскую войну, а вместе с ней и огромные бедствия. От голода, болезней, террора и в боях погибло (по различным данным) от 8 до 13 миллионов человек. Эмигрировало к концу Гражданской войны до 2 миллионов человек.

Владимир Вершинин

никто не считал но думаю в самом процессе человек пять а вот дальше гражданская и репрессии, голод 17 млн а потом война Отечественная и опять голод 47 дорого заплатили - не помним зато все очень дешево все сдали Ванюки бля )))))))))))))

German Kiselev

Сказать неправду – легко. Но, чтобы доискаться правды, необходимо иногда много времени.Бывают люди, которым “хочется возразить”, а что, как, почему, зачем, это им не дано.Но не больше, чем при правлении Николая и Новой России.

Николай Федоров

Знаю,что мало.Ункера и женский батальон.А обыватель и не заметил,что произошла смена власти.Впрочем и сами большевики не надеялись на успех.Думали под шумок чуточку пограбить.И вот тебе ...целая смена эпох приключилась

Нурбулат Ибраев

спросите у ленина-погиблимои дедымой роднойвместе с семьей-был мумой,знахарем-выкинули в степь-умерли с голоду,его брат-первый магистр права царской росии-правая рука царя николая,в караганде ему поставили памятник

Александр Парфентьев

Точно не помню, но мало - сосчитать хватит и пальцев на руках. Больше погибло при т.н. "винных погромах", последовавших сразу за октябрьским переворотом. Не говоря уже о миллионах загубленных жизнях в последующие 70 лет.

Boir Saidov

Точно не знаю...Но эти погибающие были те,на котором держалась нация- аристократы-носители просвещения, зажиточные крестьяне-кормильцы,казаки-защитники Отечества,ученные, интеллигенция,военные, инженера,врачи..

Татьяна Артамонова

погибли все образованные порядочные люди.практически вся нация.осталось тогда отребье те кто работать не хотел , а остальных людей в Сибирь искоренили всю нацию.а теперь один чуркистан одолевает

Людмила Волокитина

Почему-то об этом никогда не говорили, поэтому я и не знаю. Информация инета - от голода, болезней, террора и в боях погибло (по различным данным) от 8 до 13 миллионов человек. В ВОВ все равно больше

Евгения Jeny1976 Laindav

Вот интересно, Вы всерьез здесь, чтобы среди разговоров про бла-бла-бла, вычленить для себя великий ответ?! Дайте уж нам здесь - кесарю-кесарево, а блондинкам - просто проветрить мозги. Ок?

Дик Черняев

В саму революцию - не так и много, хлтя и это лишнее, жалко людей. А вот становление власти и почие перегибы, думаю, миллионов 50.... выехавших, умерших от голода и инфекций... и просто убитых.

Леонид Журба

А кто их тогда считал? По данным несоветской статистики народы бывшего СССР потеряли,с косвенными потерями,около 63 млн человек.Только на Украине за 20 век погибло более 20млн. Вот так-то.

Валентина Сидоренко

Если взять именно момент переворота в Зимнем,то думаю,что совсем не много!!! А вот если взять времена "утверждения" этой "жидовской мрази" у власти,то там счет идет на миллионы...(((

Ксения Ксения

В саму революцию? Кто же считал. Ведь революция - это переворот, а потом гражданская война, тогда же еще первая мировая шла, надо как-то по хорошему эти жертвы от других отделить

Vasiliy Turchin

Именно в революцию погибло 7 человек. А гражданская до сих пор идёт.

Ксения Ксения

Простите, но жертвами революции при этом можно считать и царскую семью, их преслугу... Что же до сейчас - сейчас нет реальных объявленных действий, нет армий, генералов, бригад, сражений. Так что войны и нет. Кроме того, СССР передышку устроил крутую.. Не надо про войну, нечестно это

Vasiliy Turchin

А может царская семья жертва Февральской революции. Ведь не большевики с эсерами анархистами царя подписать отречение заставили.

Ксения Ксения

Однако, казнили царскую семью уже при большевиках. Софистика все это

Vasiliy Turchin

А при чём тут октябрьская революция? Её не только большевики устроили. И чёрт с ним Николаем Кровавым За ним з наменитое воскресенье.

Ксения Ксения

И что? Может и за его наследником тоже пара кровавых воскресений будет, а? За что ребенка то замочили... Я же говорю, софистика и ничего больше. Спорить на исторические темы, тем более на историко-политические, не зная уровня образования оппонента - дело гиблое((