Василий Грабчак
Василий Грабчак

ангел - это бесполое существо?

9432
662
4
Ответы
СИ
Сергей И Ирина

АНГЕЛЫ
Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; ). Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе... невидимое... [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу], и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).

0
0
Га
Галина

Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу. Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы. Все они «крепкие силою». Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю.

92
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

так только говорят - а человек в земле - и никуда с нее уже не денется. А Душа - скорее это запах разлагающегося тела

1
Га
Галина

Душа -это сам живой человек вот подтверждение из Библии " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. " ( Бытие, гл1,стихи 26,27).

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

а вы в это сами то верите или приняли на веру без доказательств

1
Га
Галина

Если не верите можете открыть свою Библию и удостовериться, что в ней записано.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

сейчас это не так книга на которую я ориентируюсь в своей жизни - я реалист

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

Бог открыл миру о Себе ПРАВДУ в 2001 году а оттуда следует что НИКОГДА У Бога НЕ БЫЛО НИКАКИХ ангелов НО РОЛИ ИГРАЛ и ИГРАЕТ УЖЕ ДЛЯ НЕ ВЕДАЮЩИХ ПО ПРОМЫСЛУ Своему .....это одно из ПРАВДЫ ......прежде не открывал по промыслу Своему и по времени также назначенного для испытания нас на соблазны и искушая нас....

0
0
Лилия Анистратенко
Лилия Анистратенко

у Ангела-Хранителя есть пол, если тебе интересно какой он, твой Ангел-Хранитель, ты можешь подсчитать это.Чтобы выяснить пол твоего ангела-хранителя надо суммировать все цифры даты рождения. Если цифра оказалась четная, то твой ангел мужского пола. Если число нечетное – женского пола.

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

значит у меня мужского -спасибо

1
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

Ангелы,херувимы,серафимы,Бог-все мужского рода.По той причине,что на небе нет разделения на пол,как на земле.и даже в Библии описана ситуация,когда непокорные ангелы приняли человеческое обличие,стали мужчинами и вступали в связь с женщинами.

0
0
MM
Mahir Mirzoyev

ангел - это у каждого своя "Я" с положительными способностями а с отрицательными способностями это сатана. Т.е. ангел не инородное существо это облик человека который(ая) желаюшего добро Мифических ангелов для меня не существует В реали их нет

0
0
Александр Платонов
Александр Платонов

Вообще да. И по функции и по самому Духу учения церкви. Это "Почтальон" или всестник в переводе с греческого. Иногда с мечом правда.))) То что его изображают мальчиком с пипей - это ошибка. Путаница с Купидоном - персонажем Римской мифологии.)))

0
0
КП
Константин Полиновский

Да - хотя по желанию может принимать как мужской, так и женский облик. Имя ангела-хранителя совпадает с христианским именем того, кого он хранит - так что у женщин ангелы-хранители, ессно, с женскими именами 😊

0
0
О*
Ольга *****

Пишут и говорят что они бесполы и бесплотны....но почему то имена у них и мужские и женские...Если бы я увидела ангела обязательно бы спросила об этом...но,увы....А утверждать точно я не могу... 🙂

0
0
Розалия Нифонтова
Розалия Нифонтова

Ангелами становятся наши родные, которые раньше ушли из жизни, но бывают и те которых вы часто просите Вам помочь, если они на земле были нравственными, и пол у них есть.

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свой вариант ответа

1
Ольга
Ольга

Ангел-Хранитель у каждого свой. Он бывает мужского и женского пола и конкретного возраста. Возраст Ангела-Хранителя не меняется на протяжении жизни человека.

13
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

и вы верите

1
Ольга
Ольга

Это из того же направления, что верить в Бога.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

а в него вы верите или как я -не отрицаю. вспоминаю в трудные минуты и не более

1
Ольга
Ольга

верить или не верить - каждый выбирает сам

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

а вы что выбрали

1
Alvard Smbatyan
Alvard Smbatyan

духовное разумное бесполое и бесплотное существо, которое выражает волю высших сил -Бога и обладает сверхчеловеческими и сверхъестественными возможностями

0
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Ангел с греческого Посланник А правильно с Иврита Малах-посланник.Если Посланник Б-га то духовная сущность.Если земной Посланник то телесный, обычный.

0
0
Аркадий
Аркадий

Не думаю. Написано в Библии, что они ходили по земным женщинам, и потом рождались люди-гиганты. За это, чтобы замести следы, Бог потом Потоп устроил.

0
0
ЛТ
Лушина Тамара

Мне кажется, что у женщин Ангел женского рода, а у мужчин мужского. Но на этот вопрос может точно ответить только Сам... С наступающим Новым Годом!!!

0
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

Я ангела представляю молодым парнем, светловолосым с огро-о-омными крыльями, которые надо мной как большой зонт. Ангела-женщину не представляю

3
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

Удачи вам и радости!!!

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо

1
Татьяна Десненко
Татьяна Десненко

Есть небесные ангелы, которые даются человеку при рождении, а есть земные, которые любили вас при жизни.Они могут быть и мужчинами и женщинами.

3
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

значит видели и встречали

1
Татьяна Десненко
Татьяна Десненко

Знаю, много читала и чувствую.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо

1
ЮГ
Юлия Гасилкина

Ангел переводится "вестник". Он может быть любого пола. Может быть духом. Святые говорят - все люди - это ангелы, посланные на помощь друг другу.

17
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

а русский видимо язык богов и святых

1
ЮГ
Юлия Гасилкина

Да нет, просто есть такое выражение: "я тебе русским языком говорю!"

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

но ведь может быть что в моем представлении и не только в моем -русский - это что матерный

1
ЮГ
Юлия Гасилкина

Матерных языков Бог не создавал. Языки святы. И все народы святы - хуже-лучше нет.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

вот если бы так было в действительности

1
Галина Гировко
Галина Гировко

Существо бесполое но прислушайтесь к себе когда в сложной ситуации вам нужен совет ответ вам даст ваш внутренний голос- это и есть ваш ангел !

0
0
Svetlana Egorova
Svetlana Egorova

ангел есть у каждого и он охраняет Вас .Вы не верите в это ? и решила спросить про пол ангела ? мне лично стало не уютно от вашего вопроса.

0
0
Че
Человек

Пол у физического человека для того что бы справлять нужду и зачать детей и их рожать, а ангел духовная личность и ему этого не надо.

35
1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

НО грещников было больше видимо. Или не было точного определения что такое грешник

1
Че
Человек

Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

Пожалел видимо таким образом что их практически не стало

1
Че
Человек

Как вы относитесь к тому что вам не нравится по жизни??

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

если мне что-то не нравится в жизни я всегда понимаю что в этом моя вина, а не окружающего мира. Это же мне нужно

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

Не знаю не заглядывала ,но видела их в белых красивых одеждах и девушек видела т.к. грудь выделялась ,а то ниже не известно)))))

0
0
Ксения
Ксения

Лишь Ангел красоты, крыла качая,
Несёт надежду в эту маяту.
Садится на плечо - не замечаем,
А улетает - жить невмоготу.

11
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

я не знаю и не слышал - может спросить у народа. А может из-за того что считаются представителями мужского пола как и все мужчины предпочитают молодых

1
Ксения
Ксения

Не все)))видела и знаю

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

видела и знаю -это о чем -о том что не все любят молодых - я тоже так могу подумать - но только о тех у кого нет рядом молодых - т.е. нет возможности себе позволить

1
Ксения
Ксения

Убиваете во мне последнюю надежду, о мужском достоинстве!

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

я реалист и мой жизненный опыт позволяет мне делать такой вывод

1
Валентина Бабак
Валентина Бабак

Ангел - это Ангел..... я думаю какое это существо никто не заморачивается, главное, что он помогает людям оберегая их 🙂

3
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

так он и помогает или только оберегает

1
Валентина Бабак
Валентина Бабак

Оберегая - помогает.🙂👍

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

вы видели сами его

1
Людмила Иванова
Людмила Иванова

Нет! Ангел может быть мужского пола и женского.Часто чтобы усилить душу женщины,ей дается Ангел-мужчина и наоборот.

14
0
Людмила Иванова
Людмила Иванова

Ангел)

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

ваш или иной который в это время был рядом

1
Людмила Иванова
Людмила Иванова

Я очень люблю море и когда тонула думала- почему оно хотело меня забрать? а получилось что оно как бы попросило прощения и дала мне цепочку, я ношу ее с крестиком.Ангел,какай был рядом, возможно Ангел внука, я еще нужна внуку. Мы были в море вдвоем, напугала ребенка.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

Значит все таки не ваш и вы это поняли

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если бы Бог прежде чем запрещать брать плоды с древа познания дал бы Адаму и Еве попробовать их они бы поняли и н
Куда Вас заносят мысли, когда Вы работаете?
Мож Бох у Адама больное ребро выташшыл?. . Быт 2:21 ...и закрыл то место плотию
Допустим "святые" молятся и передают ваши молитвы, а крест? Он тоже молится и передает?
На халяву пить будешь? После того как услышешь такое разве захочется, что то принять от человека ?
Христиане меня Бог спасёт?
Свидетели Иеговы, как бы мне заполучить сканы трудов авторов (ученых, библеистов) , приведенных в брошюре про Троицу?
как гармонично развивать характер? может есть личный опыт?))
себя за что, любите не любите
Если ваше любопытство причиняет боль людям то как бы вы хотели чтоб вам это объяснили и на сколько это трудно понять ?
Как дураку сказать, чтоб ребенку пива не давал, смотреть больно, дар речи теряю ?
Почему Я ненавижу людей??
Блаженны нищие духом.... ( вопрос внутри)
Вам не приходило на ум, что вас как бы нет, что-то пишите, пишите?
Что поделать с мужчиной, которому нравится угощать девушек, а на мужиков нет денег ?