Василий Грабчак

ангел - это бесполое существо?

Ответы
Сергей И Ирина

АНГЕЛЫ
Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; ). Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе... невидимое... [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу], и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).

Га
Галина

Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу. Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы. Все они «крепкие силою». Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю.

Василий Грабчак

так только говорят - а человек в земле - и никуда с нее уже не денется. А Душа - скорее это запах разлагающегося тела

Га
Галина

Душа -это сам живой человек вот подтверждение из Библии " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. " ( Бытие, гл1,стихи 26,27).

Василий Грабчак

а вы в это сами то верите или приняли на веру без доказательств

Га
Галина

Если не верите можете открыть свою Библию и удостовериться, что в ней записано.

Василий Грабчак

сейчас это не так книга на которую я ориентируюсь в своей жизни - я реалист

Лида Бавинова

Бог открыл миру о Себе ПРАВДУ в 2001 году а оттуда следует что НИКОГДА У Бога НЕ БЫЛО НИКАКИХ ангелов НО РОЛИ ИГРАЛ и ИГРАЕТ УЖЕ ДЛЯ НЕ ВЕДАЮЩИХ ПО ПРОМЫСЛУ Своему .....это одно из ПРАВДЫ ......прежде не открывал по промыслу Своему и по времени также назначенного для испытания нас на соблазны и искушая нас....

Лилия Анистратенко

у Ангела-Хранителя есть пол, если тебе интересно какой он, твой Ангел-Хранитель, ты можешь подсчитать это.Чтобы выяснить пол твоего ангела-хранителя надо суммировать все цифры даты рождения. Если цифра оказалась четная, то твой ангел мужского пола. Если число нечетное – женского пола.

Василий Грабчак

значит у меня мужского -спасибо

Леонид Ракуленко

Ангелы,херувимы,серафимы,Бог-все мужского рода.По той причине,что на небе нет разделения на пол,как на земле.и даже в Библии описана ситуация,когда непокорные ангелы приняли человеческое обличие,стали мужчинами и вступали в связь с женщинами.

Mahir Mirzoyev

ангел - это у каждого своя "Я" с положительными способностями а с отрицательными способностями это сатана. Т.е. ангел не инородное существо это облик человека который(ая) желаюшего добро Мифических ангелов для меня не существует В реали их нет

Александр Платонов

Вообще да. И по функции и по самому Духу учения церкви. Это "Почтальон" или всестник в переводе с греческого. Иногда с мечом правда.))) То что его изображают мальчиком с пипей - это ошибка. Путаница с Купидоном - персонажем Римской мифологии.)))

Константин Полиновский

Да - хотя по желанию может принимать как мужской, так и женский облик. Имя ангела-хранителя совпадает с христианским именем того, кого он хранит - так что у женщин ангелы-хранители, ессно, с женскими именами 😊

О*
Ольга *****

Пишут и говорят что они бесполы и бесплотны....но почему то имена у них и мужские и женские...Если бы я увидела ангела обязательно бы спросила об этом...но,увы....А утверждать точно я не могу... 🙂

Розалия Нифонтова

Ангелами становятся наши родные, которые раньше ушли из жизни, но бывают и те которых вы часто просите Вам помочь, если они на земле были нравственными, и пол у них есть.

Василий Грабчак

спасибо за свой вариант ответа

Ольга

Ангел-Хранитель у каждого свой. Он бывает мужского и женского пола и конкретного возраста. Возраст Ангела-Хранителя не меняется на протяжении жизни человека.

Василий Грабчак

и вы верите

Ольга

Это из того же направления, что верить в Бога.

Василий Грабчак

а в него вы верите или как я -не отрицаю. вспоминаю в трудные минуты и не более

Ольга

верить или не верить - каждый выбирает сам

Василий Грабчак

а вы что выбрали

Alvard Smbatyan

духовное разумное бесполое и бесплотное существо, которое выражает волю высших сил -Бога и обладает сверхчеловеческими и сверхъестественными возможностями

Solomon Gruzmarg

Ангел с греческого Посланник А правильно с Иврита Малах-посланник.Если Посланник Б-га то духовная сущность.Если земной Посланник то телесный, обычный.

Аркадий

Не думаю. Написано в Библии, что они ходили по земным женщинам, и потом рождались люди-гиганты. За это, чтобы замести следы, Бог потом Потоп устроил.

Лушина Тамара

Мне кажется, что у женщин Ангел женского рода, а у мужчин мужского. Но на этот вопрос может точно ответить только Сам... С наступающим Новым Годом!!!

Татьяна Иванова

Я ангела представляю молодым парнем, светловолосым с огро-о-омными крыльями, которые надо мной как большой зонт. Ангела-женщину не представляю

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

Татьяна Иванова

Удачи вам и радости!!!

Василий Грабчак

спасибо

Татьяна Десненко

Есть небесные ангелы, которые даются человеку при рождении, а есть земные, которые любили вас при жизни.Они могут быть и мужчинами и женщинами.

Василий Грабчак

значит видели и встречали

Татьяна Десненко

Знаю, много читала и чувствую.

Василий Грабчак

спасибо

Юлия Гасилкина

Ангел переводится "вестник". Он может быть любого пола. Может быть духом. Святые говорят - все люди - это ангелы, посланные на помощь друг другу.

Василий Грабчак

а русский видимо язык богов и святых

Юлия Гасилкина

Да нет, просто есть такое выражение: "я тебе русским языком говорю!"

Василий Грабчак

но ведь может быть что в моем представлении и не только в моем -русский - это что матерный

Юлия Гасилкина

Матерных языков Бог не создавал. Языки святы. И все народы святы - хуже-лучше нет.

Василий Грабчак

вот если бы так было в действительности

Галина Гировко

Существо бесполое но прислушайтесь к себе когда в сложной ситуации вам нужен совет ответ вам даст ваш внутренний голос- это и есть ваш ангел !

Svetlana Egorova

ангел есть у каждого и он охраняет Вас .Вы не верите в это ? и решила спросить про пол ангела ? мне лично стало не уютно от вашего вопроса.

Че
Человек

Пол у физического человека для того что бы справлять нужду и зачать детей и их рожать, а ангел духовная личность и ему этого не надо.

Василий Грабчак

НО грещников было больше видимо. Или не было точного определения что такое грешник

Че
Человек

Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце

Василий Грабчак

Пожалел видимо таким образом что их практически не стало

Че
Человек

Как вы относитесь к тому что вам не нравится по жизни??

Василий Грабчак

если мне что-то не нравится в жизни я всегда понимаю что в этом моя вина, а не окружающего мира. Это же мне нужно

Kabimsan Сулименко

Не знаю не заглядывала ,но видела их в белых красивых одеждах и девушек видела т.к. грудь выделялась ,а то ниже не известно)))))

Ксения

Лишь Ангел красоты, крыла качая,
Несёт надежду в эту маяту.
Садится на плечо - не замечаем,
А улетает - жить невмоготу.

Василий Грабчак

я не знаю и не слышал - может спросить у народа. А может из-за того что считаются представителями мужского пола как и все мужчины предпочитают молодых

Ксения

Не все)))видела и знаю

Василий Грабчак

видела и знаю -это о чем -о том что не все любят молодых - я тоже так могу подумать - но только о тех у кого нет рядом молодых - т.е. нет возможности себе позволить

Ксения

Убиваете во мне последнюю надежду, о мужском достоинстве!

Василий Грабчак

я реалист и мой жизненный опыт позволяет мне делать такой вывод

Валентина Бабак

Ангел - это Ангел..... я думаю какое это существо никто не заморачивается, главное, что он помогает людям оберегая их 🙂

Василий Грабчак

так он и помогает или только оберегает

Валентина Бабак

Оберегая - помогает.🙂👍

Василий Грабчак

вы видели сами его

Людмила Иванова

Нет! Ангел может быть мужского пола и женского.Часто чтобы усилить душу женщины,ей дается Ангел-мужчина и наоборот.

Людмила Иванова

Ангел)

Василий Грабчак

ваш или иной который в это время был рядом

Людмила Иванова

Я очень люблю море и когда тонула думала- почему оно хотело меня забрать? а получилось что оно как бы попросило прощения и дала мне цепочку, я ношу ее с крестиком.Ангел,какай был рядом, возможно Ангел внука, я еще нужна внуку. Мы были в море вдвоем, напугала ребенка.

Василий Грабчак

Значит все таки не ваш и вы это поняли