Василий Грабчак

ангел - это бесполое существо?

Ответы · страница 2
Евгения Шапиро

написано -Мир дольний устроен по образу и подобию Мира Горнего -исходя из этого, предполагаю, что и Ангелы пол имеют

Александр Лапидус

в ветхом завете написано, что восхищенные красотой дев человеческих, ангелы спускались на землю и жили с ними...

Галина Жукова

Ну уж нет, посмотрите на маленьких ангелочков на картинах старых мастеров, не амурчиков, все мальчики почему-то

Не
Неизвестно

Согласно Библии, - Ангелы это существа духовные, способные принимать определённый вид для определённой цели.

Агния Андронова

Говорят, что мы носим имя своего ангела-хранителя (по церковным понятиям), поэтому у каждого свой пол.

Василий Грабчак

те.е на каждого имеется ангел

Агния Андронова

Я абсолютно неверующая, а ангела-хранителя своего ощущаю.

Василий Грабчак

чем же

Агния Андронова

Даже тем, что до сих пор жива, хотя несколько раз уже должна была погибнуть. Что меня спасало - непонятно. Вот говорят - внутренний голос, а я думаю - это и есть наш ангел-хранитель. Интуицию тоже можно отнести к нему. И при всем этом - я не верю в бога.

Василий Грабчак

рисковая у вас профессия раз несколько раз могли погибнуть, но видимо вы большой профессионал раз сумели избежать этого

Люба Степченкова

почему бесполое,ваши дети ваши друзья(кошка,собака).Просто надо наблюдать за ними и сами всё увидети.

Марина

;)Ангел!!! И не Существо! И не Бесполое! 👍 👍 ;)Если хотите коснуться Ангела Обнимите ребенка!

Ирина Королева

Ангел - это чистая душа! Просто облек себя в тонкую материю... У Вас и здесь мысли ... одолевают?

Василий Грабчак

я тоже так думаю - правильно определи свой путь и двигайся по нему

Ирина Королева

Если вас много- то еше лучше: попутчики в дороге - это веселее и путь!

Василий Грабчак

у меня свой путь, но понятно что на нем встречаются попутчики -кто-то надолго кто-то накоротко

Ирина Королева

Да, все верно. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Василий Грабчак

спасибо - буду двигаться

Галина Ломацкая

судя по библии-да. да похоже что и Иисус тоже.-ни жены ни детей. и обидно-почему боги мужчины?

Василий Грабчак

это чтобы вас назвать богинями

Галина Ломацкая

А почему нет?Потому что мужики приду4мали?

Татьяна Балаева

Да наверное. Но. У. Меня. Получаются. И. Мальчики. И. Девочки. Когда. Я. Вырезаю. Их. Из. Дерева.

Галина Смирнова

думаю.что да это мифический образ.Хотя родители часто называют своих деток Ангелочкамию

Наталья Астанина

Думаю,что нет .Было -бы что-то среднего рода,А тут как в школе учили-он мой-мужского рода.

Владимир Зернов

Нет, отнюдь! Гавриил принимал живое участие в непорочном зачатии, если верить Пушкину

Дайлова Надежда Гомель

Посмотрите фильм Дежурный ангел.Симпатичный такой.И не сказала бы что бесполый..... 😄

Василий Грабчак

здесь речь не может идти о любви в привычной форме, так как работа есть работа

Дайлова Надежда Гомель

Втройне приятнее работать купаясь в любви! Ну а если серьёзно:жена не ревнует?

Василий Грабчак

не даю повода, а это работа

Дайлова Надежда Гомель

Вот и славно! Всего Вам самого доброго в жизни и любви.

Василий Грабчак

спасибо

Светлана Волостнова

Его обычно изображают в виде прекрасного юноши.А бесполый он или нет, никто не знает

Алла Александровна

Ангел это Ангел и не надо так говорить , чтоб не навредить себе он может уйти от Вас .

Василий Грабчак

а может и нет его у меня - так как я его не видел пока

Алла Александровна

Он не видимый но только надо верить

Василий Грабчак

т.е он если в него верить что то решает

Алла Александровна

Честно не знаю не буду доказывать

Василий Грабчак

получается это дело каждого, а не общее

Алла Александровна

Конечно это личное

Василий Грабчак

т.е. у вас уже есть ваш ангел и вы уже знаете его

Татьяна Шамонова

Это Ангел , представляемый Богом человеку при крещении ,гпавный заступник человека

Василий Грабчак

верю - но какого пола он бывает

Татьяна Шамонова

Никакого пола. Дети тоже Ангелы не говоря ,мальчик это , или девочка

Василий Грабчак

но у детей - пол то есть

Василий Грабчак

вы пишите - дети ангелы - так я уточняя у них то пол имеется

Владимир Ефимов

В Тонком мире нет полов, поскольку там обитают чистые души (пол необходим для тела).

Чеслава Боковикова

по всей вероятности да но они рядом даже руку подставляют,если им дано это сделать.

Татьяна Савватеева

Однако же демон, бывший ангел, если верить Лермонтову, далеко не бесполое существо

Лю
Люся

Ну да!) Мы его в других смыслах и не используем!!))) Если я правильно поняла вопрос...

Лю
Люся

...))) мы о ,??))

Лю
Люся

Мы о чем?) Какие студентки?)

Василий Грабчак

которые помогали варить их

Лю
Люся

А....история??)))

Василий Грабчак

так они то исторички. но и истерички

Им
Имя

думаю, да. если почитать предсказания ванги, то там, на небесах, вообще нет чувств

Юлия

Это другая форма жизни,они духовные создания и находятся на небе вместе с Богом.

Василий Грабчак

так людм это душа или у них есть душа только

Юлия

Люди-сами по себе считаются душами.Бытие 2:7.У Адама не было души,а он стал душой после того,как Бог "вдохнул в него дыхание жизни".

Василий Грабчак

т.е. все рождаются без души и только потом ее в них вдыхают, но иногда забывают это сделать и поэтому часть людей бездушные

Юлия

Душа и есть сам дышащий организм ,будь то люди или животные.Еклесиаст 3:19,20 "Ведь у людей ,как и у животных ,один конец.Как одни умирают ,так умирают и другие.У всех один дух и нет у человека преимущества перед животным,потому что все суета.Все идут в одно место.Все произошли из земной пыли ,и возвратятся в пыль."

Василий Грабчак

круговорот продолжается в природе - видимо так

Елена Николаевна Бахтина

Ангел - это не существо, Это СУЩНОСТЬ ! Это лучшее , что есть в небесах и на земле.

Елена Николаевна Бахтина

Это неверно. Люди задумываются и понимают как много они не умеют , сколько интересного пропустили , сколько никчемного приобрели. Понимая , что все сотворено ПО СОБСТВЕННОЙ воле , они ощущают себя придурками. У физиков есть даже такая присказка :" Стоп ! Думаю я : не дурак ли я?". т.е. остановись и УВИДЬ куда ты направляешься.

Василий Грабчак

кто-то думает может и так - а может это думают не в том направлении - ошибочном. Лично я не усложняю себе жизнь такими рассуждениями. Упрощаю ее для себя

Елена Николаевна Бахтина

Замечательно. Пусть Вам повезет.

Василий Грабчак

видимо поэтому и везет, хотя я это называю по иному

Елена Николаевна Бахтина

Конечно , ЭТО называется по-другому. Но пусть у Вас все будет замечательно. Всю жизнь.

Лариса Старкова

Ну их рисуют или кудрявыми мальчиками или нежными девочками,наверное есть пол.