Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

У меня кошка спит с приоткрытыми глазами. Почему?

5575
328
0
Ответы
ГМ
Галина Макаревич

В нормaльном бодрственном состоянии нaши глaзa постоянно двигaются, словно двa дулa двустволки, они поворaчивaются вместе, "в унисон". Когдa мы проходим через зону сумерек, эти скоординировaнные движения глaз постепенно зaмедляются, зрaчки сужaются, зaтеняя свет. К моменту вступления в мир снa нaши глaзa совершaют медленные врaщaтельные движения. Опыты покaзaли: дaже если веки остaются открытыми и перед нaми вспыхивaет свет во время снa, человек не зaмечaет и не помнит этого. Этот точный тест, свидетельствующий о функционaльной слепоте, был проведен многокрaтно в лaборaториях по изучению снa. Всякий, кто имел когдa-нибудь кошку или собaку, мог сaм зaметить случaи функционaльной слепоты животных. У собaки, спящей нa дивaне, глaзa могут остaвaться открытыми, но если перед ее глaзaми помaхaть рукой, онa не реaгирует. В сущности, для людей тоже не тaк уж необычно спaть с открытыми глaзaми - это можно нaблюдaть, нaпример, у солдaтa нa ночном посту.
Самюэл Данкелл «Позы спящего: ночной язык тела».

2
0
Ferro Et Igni
Ferro Et Igni

Галя.... готовься к Нобелевской премии... -

1
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева

У меня кошка спит с приоткрытыми глазами. Почему?" sprashivalka.com/questions Слабые мышцы век глаза. Кормите по-разнообразнее, может угадаете, что в организме ей для нормы не хватает. Во время войны родив меня в Москве со стенами в инее в квартире в 1943г мама радовалась, что молока у нее много. Но поскольку недоедала сильно, оно оказалось пустой водой и я срыгивала его. Начав ходить в 8 месяцев, в год слегла, чуть не померла. Хорошо бабуля поняла это, понаблюдав за мной. И по 100р купила свеклы и морковки по кг на рынке, сварила, натерла, покормила. И я снова пошла. Но с приоткрытыми глазами спала до 3 лет, говорили. А тут и война кончилась, бабуля меня на козье молоко в свою деревню на 4 года до школы увезла вместе со своим младшим сыном, инвалидом войны первой группы. Но ему козье молоко не помогло от его 4х ранений на передовой.

0
0
Ангелина
Ангелина

Глаза у кошек во сне закрыты. Однако, когда им сниться что-либо беспокойное, они начинают дергать лапами, открывать и закрывать рот, приподнимать веки и вращать глазными яблоками. Возможно Вы наблюдали именно такой момент. Либо у Вашей кошки какая-то патология.

0
0
Ирина Пчелинцева
Ирина Пчелинцева

Глаза у кошек во сне закрыты. Однако, когда им сниться что-либо беспокойное, они начинают дергать лапами, открывать и закрывать рот, приподнимать веки и вращать глазными яблоками. Возможно Вы наблюдаль именно такой момент. Либо у Вашей кошки какая-то патология

0
0
ОВ
Олеся Выголова

лень до конца закрыть:) или не желает пропустить что нибудь интересное:)))) А может у нее веко верхнее не дотягивается до нижнего?:)))) Патология :)))))

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

иногда она спит крепко закрывая глазки... но чаще с приоткрытыми

1
ОВ
Олеся Выголова

значит дремлет:))))

1

это к работе нервоной системы относится , мышца не получает достаточно импульсов, чтобы удерживать себя в одном положении , закрытом

0
0
Екатерина Санько
Екатерина Санько

У них во время сна глаза закрываются не только внешними веками, но и внутренним. Поэтому они могут глаза и приоткрывать во сне

0
0
Елена Сафронова
Елена Сафронова

вы понаблюдайте, всегда так спит, или когда кто-то рядом... если реакция на то, что её беспокоят во время сна, то это нормально

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

иногда спит крепко - что и не разбудишь сразу... а днем лежит и глазки приоткрыты

1
Елена Сафронова
Елена Сафронова

ну это просто беспокойный сон, потом будет наверстывать )))

1
ЛД
Лариса Данилова

если с глазами всё в порядке, значит, ей так хочется. мой кот тоже так спал, чтобы ничто не ускользнуло от его внимания.

17
0
ЛД
Лариса Данилова

Как твоя кошка?

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

веселится

1
ЛД
Лариса Данилова

вот видишь! Значит всё хорошо. Замуж еще не собирается?

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

посматривает на соседского котика

1
ЛД
Лариса Данилова

Молодец! Хочет продолжения рода.

1
Анастасия Попова
Анастасия Попова

Видимо у нее достаточно хорошо третье веко закрывает глаз,у моей собаки точно также. Не беспокойтесь,все нормально)

0
0
Аleksey كييف
Аleksey كييف

Кошки - хозяева на Земле. Они присланы с другой планеты чтобы наблюдать за нами. Вот она и наблюдает )) Даже во сне ))

0
0
Аleksey كييف
Аleksey كييف

Кошки - хозяева на Земле. Они присланы с другой планеты чтобы наблюдать за нами. Вот она и наблюдает )) Даже во сне ))

0
0
Оксана Скоробогатова
Оксана Скоробогатова

А у меня щенок, вообще труп........ наскокался с утра - кузнечик, дал мне отдохнуть, расслабиться от мытья полов)))

0
0
Мы
Мышка

А еще с высунутым языком! И когда просыпается такой вид получается прикольно-дебиловатый но очень милый!

1
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

нет язык не показывает

1
НМ
Наталья Маликова

Чтоб нечего не пропустить вот приходится ей спать с открытыми глазами а вдруг калбаску сьедят без нее))

2
0
АО
Анна Онищук

если это кошКА, то все понятно, она, как особь женского пола, контролирует ситуацию в доме )))

1
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

ну кошка - я же говорю кошка - не собака!!!

1
//
//////////

он смотрит и думает ,почему он всегда на меня смотрит когда я сплю,и задает котам почему?

0
0
Марина ...
Марина ...

Вы,видимо. шашлычок любите ? ))) ха-ха !! Вот она и бдит, бедная, расслабиться боится.. )))) 😄

0
0
Татьяна Богомолова
Татьяна Богомолова

У меня кошка глаза лапой прикрывает. Как бы говорит:"Глаза бы мои на вас не глядели".

0
0
Танюшка ;)
Танюшка ;)

кожи мало!)))если глаза закроет ..........с другой стороны будет "не контроль"))))))))))))))))0

0
0
ОЧ
Олеся Чижкова

у меня тоже кошка с котёнком бывают спят также но незнаю почему нравится наверно

0
0
МС
Маргарита Суслова

Она главная хозяйка в доме и всегда должна контролировать, что делается вокруг.

0
0
Светлана Рехвальская
Светлана Рехвальская

подглядывают... хотя моя иногда так тоже спит, но она перс...она ещё и похрапывает

0
0
СP
Светлана Petraковская

Они всегда в ждущем режиме, значит полностью не может расслабиться, не доверяет

0
0
КС
Кристина Сайганова

У них особое строение глаз. Там есит еще одна пленочка и глаз не высыхает- бдит

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите решить задачу по товароведению! СРОЧНО!!! (
Позволено ли человеку совершать некое колличество ошибок или он должен быть безупречен?
Я неинтересен девушке. Я думаю, что я недоразвит, я ниже ее уровня, и ей со мной скучно. Как повысить свой уровень?
Крем-ликёры «Витторио Морелло» КЛУБНИКА как его пить и с чем?)))
Я хожу в качалку, у меня есть лишний вес кг 7 из за него ни преса нифига не видно, что делать чтобы этот жир убрать?
талант и гений. В чём разница?
после замены маслосъемных колпачков на ваз 2104 двигатель не заводится
Есл Бог един, и он ЦЕЛОЕ ВСЕ, то откуда взялся САТАНА? ))
Помогите пожалуйста, нужно упростить выражение
Ребята, помогите! Почему в слове приказ пишем приставку при?
Почему вся вера построена на мутных подтасовках? Почему бог христиан, иудеев и магометян, не пришёл ко всем народам ?
Образование Чацкого и Молчалина в комедии "Горе от ума"
Кто знает о немецкой певице Кристине Шонфельд, бывшей нашей соотечественнице, расскажите о ней.
Может-лт получится число 10,если от 20 пятнадцать раз отнимать или прибавлять единицу?
помогите с задачей по ТЕХМЕХ буду благодарен!!!